Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Дек 2015 12:07

Всем привет ! hi

Отчитываюсь. Посмотрела фильм " Эмма" с Гвинет Пэлтроу. К Гвинет я нормально отношусь. Но, в этой роли она мне не понравилась. Показалась староватой, ей дашь тридцать, а не 21. Особенно, когда волосы подняты вверх. По книге Эмма обладает аристократическим тщеславием, презрительно относится к нижестоящим по социальной лестнице людям. Здесь я этого не увидела. И не помню, чтобы Эмма ухаживала за больными бедными людьми. Очень она здесь "белая и пушистая" . Вообще-мм, пока мне больше по душе Эмма в исполнении Ромолы Гарай. Но, мистер Найтли очарователен и соответствует книжному образу. Мне понравился. tender Маловато его только было. Smile В целом, кроме Эммы и Хариэтт, мне все персонажи понравились. Как по-мне, все они соответствуют своим книжным образам. Но, вот зачем делать из Хариэтт страшную дурочку. no Она недалекого ума, но добрая и милая. А еще мне финал понравился. Особенно слова миссис Элтон " Не буду называть себя знатоком моды, хотя многие говорят, что у меня хороший вкус, но атласа явно недостаточно" rofl Это в ее стиле ! wo
Милый, добрый, красивый фильм, который я еще раз посмотрю. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>10 Янв 2016 8:27

Посмотрела фильм "Посредник" 2015г.

Страна: Великобритания
Жанр: драма
В ролях: Джэк Холлингтон, Джим Бродбент, Джоанна Вандерхэм, Бен Бэтт
Описание: 1900 год. 12-летний Лео проводит каникулы, отдыхая в роскошном поместье своего одноклассника. Здесь он становится свидетелем, а затем невольным участником романтической и драматической истории, в которой переплелись любовь, страсть, ложь и ненависть...
"Посредник" - роман английского писателя Хартли (L P Hartley), изданный в 1953 году. С тех пор книга обрела статус культовой и "знакового романа в новейшей истории британской литературы". Как и любое произведение, с трудом поддающееся адаптации, роман всегда привлекал повышенное внимание.

От себя: Драма о любви социально неравных людей. О предрассудках. Хотя, я думаю, что если бы главные герои поженились бы вопреки этим предрассудкам, прошло бы несколько лет и все бы изменилось. Нужно было иметь мужество. Но видимо любовь не так сильна была.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>10 Янв 2016 23:45

Я наконец-то собралась написать отзыв на экранизацию К. Куксон "Круглая башня".

Круглая башня/ The Round Tower
Страна: Великобритания
Жанр: Драма, Мелодрама, Экранизация
Режиссёр: Алан Гринт / Alan Grint
В ролях: Эмилия Фокс, Бен Майлз, Ян Харви, Кит Баррон, Дэнис Лосон, Катрин Террис, Изабель Эмис, Джилл Халфпенни, Эмма Вулард, Найалл Рефой
Сюжет: 1950 год, Англия, эта история о богатой семье, Рэтклиффов. Их младшая дочь, семнадцатилетняя Ванесса, чувствует себя изгоем, и нелюбимым ребенком для родителей, которые больше заинтересованы в предстоящем браке их старшей дочери. Ванесса, романтичная натура, влюбляется в друга семьи, который сам в ловушке брака без любви. Они проводят вместе ночь и вскоре она узнает, что беременна. Родители в гневе, ведь они уверены, что отцом является Ангус работник Рэтклиффов. Но он отрицает это и бросает работу, чтобы начать свой собственный бизнес. Ванесса сбегает из дома, но без помощи и поддержки ей приходиться нелегко. Когда Ангус видит в каких трущобах она живет, он предлагает ей помощь и брак, и она соглашается. Это прекрасная, и трогательная история о любви, мести, амбициях и решимости добиться успеха вопреки всему.
По одноимённому роману Кэтрин Куксон.
От себя: Это история жизни и любви двух героев из разных социальных слоёв. Ванесса из богатой семьи, её отец владелец фабрики. Она не такая как её родные, никто её не понимает, друзей нет. Да и откуда им взяться, если учится она в закрытой школе для девочек, живёт уединенно в большом поместье, по соседству только одна семья партнёра отца по бизнесу. Единственные люди, с которыми Ванесса нормально общается это кухарка, её сын Ангус и сосед - компаньон отца. Забеременев, она вынуждена уйти из дома и жить в ужасных условиях. Ангус давно заглядывался на Ванессу, теперь пытается помочь, и находит единственный выход - жениться. Он приводит молодую жену к себе домой, но семья не в восторге. Вообщем, у героев возникает много сложностей из-за разного происхождения, но в итоге они находят своё счастье и любовь.
По фильму остались некоторые вопросы, не всё было понятно в отношении чувств героев. Хотелось бы почитать книгу, жаль что она не переведена. Самый неприятный момент, который зацепил, это личность любовника Ванессы. Я понимаю, что молодая девушка может влюбиться во взрослого мужчину, но... Тут любви и не было. Ванесса в таком возрасте: она хочет любви, ищет её, готова уже влюбиться в Бретта, о чём и говорит ему. А он просто воспользовался моментом, не смог сдержаться. Как-то это неприятно, и осадочек остался. Поэтому вовсе не удивляет, что Ангус был так взбешен, узнав правду.
Понравилась концовка, где Ванесса объясняет мужу, что они не вписываются каждый в своё бывшее окружение, что должны жить по-своему, не так как родители. И дальше трогательное объяснение в любви.
Фильм понравился однозначно, ставлю ему 5!

P.S. Название фильма становится понятным только из финальных титров, где звучит вольный перевод стихотворения Г. Лонгфелло "Детский час".
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Янв 2016 19:48

Решила не отставать от передового товарищества и тоже притащила анонсик...

"Воспоминания о будущем" / "Testament of Youth" 2015




Продолжительность: 02:09
Киноадаптация опубликованных в 1933 году мемуаров Веры Бриттейн.
Режиссер: Джеймс Кент
В ролях: Алисия Викандер, Кит Харингтон, Эмили Уотсон, Хэйли Этвелл, Колин Морган, Доминик Уэст, Миранда Ричардсон, Эмили Беван, Анна Чэнселлор
Описание: Юность, мечты, первая любовь… Все разрушила война. Ее брат, возлюбленный и близкие друзья погибли. Теперь никто не сможет быть прежним. Но в своих книгах она будет писать только о счастье, любви и надежде.

Или так:



От себя: мне фильм показался скучным и нудным... Хотя многие называли его сильным и бла-бла...
Все эти нюни по поводу совершенно никому непонятной войны меня лично мало трогали...
И дело вовсе не в том, что эта война НАС не касалась, она и НАС касалась...
Но Великобритания не собственный дом обороняла, а интересы свои отстаивала во имя исключительно экономических соображений... А тут я сразу вспоминаю Толстого... Война 1812 года, вышедшая за пределы России... перестала быть освободительной.... а следовательно, и священной она тоже быть перестала... превратившись в имиджевую... Да ... как хотите...
Так вот, Первая мировая... не знаю... как там это пишется, была, конечно, кровопролитна для Британии, но она была денежной...
Солдаты гибли просто так... они не Родину свою защищали... И запомнилась эта война не сражениями, а количеством умерших от гангрены, которых было в разы больше, нежели погибших на поле боя...
....................
В общем, и фильм, наверное, о том: стоили ли мифические интересы Британии, вечно прячущейся на своем острове, такого количества жизней мужчин и женщин...
.........
Показана ли в фильме трагедия отдельного человека? Может... и показана... Я ее не увидела... а то, что увидела, меня мало тронуло...
Слюни, нюни, какие-то размышления... Тоска... тоска...
Может, актеры были недостаточно убедительны, может недостаточно симпатичны, а может, слишком заезженны были их морды... все те же, все там же...
Злая... знаю... Embarassed
Короче говоря, фильм, мне лично, показался занудным, несмотря на свой довольно высокий рейтинг на кинопоиске...
------------------
Конечно, все мои всплески... не отменяют красоты фильма... Картинка, костюмы, интерьеры, музыка создавали атмосферу эпохи. В этом британскому кино, наверное, равных нет... но...
Но все это показалось мне чужим... и каким-то бездушным...
Не всегда стоит верить трейлерам...
ВСЕ ИМХО!



***********************************************************

Валькирия писал(а):
"Посредник" 2015г.

Валькирия, спасибо!!! Flowers
Ура, новинка!!! И опять с печальным финалом... Жаль... как - нибудь под настроение глянем!
Cama s ytra писал(а):
Я наконец-то собралась написать отзыв на экранизацию К. Куксон "Круглая башня".

Катерина, спасибо! Serdce
Как - нибудь я дойду до просмотра... Жаль, что книга не переведена...
Хорошо Куксон пишет... нравится мне... особенно современные... Embarassed Smile опять-таки, жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>22 Янв 2016 14:13

Фильм "Суфражистка"

В ролях: Кэри Маллиган, Хелена Бонем Картер, Брендан Глисон, Энн-Мэри Дафф, Мэрил Стрип
Описание: На заре 20-го века, а если сказать точнее, то в феврале 1907 года, на английской территории произошло возмутительное, и одновременно с этим значимое, происшествие, коим и выступил марш суфражисток, который в дальнейшем был назван маршем грязи. Суфражистками зовутся члены движения, которые бились за равноправие женщин, сначала они пытались добиться предоставления слабому полу избирательного права, а за тем и за равноправие на одном уровне с мужской частью населения. Марш, состоявшийся в британской столице, наглядно показал, что женщины не опасаются месить грязь на дорогах города, т.к. они готовы идти до конца, сражаясь за свои права. В данной акции приняли активное участие, как студентки, так и гражданки рабочей касты, и даже вольные художницы.
Марш суфражисток не прошел напрасно, он вызвал радикальный резонанс в массах и стал первым сильным толчком к переменам в равенстве прав женщин и мужчин. С указанного часа представительницы суфражисток стали периодически эпатировать своими проделками сообщество. То они устраивали громкие демонстрации на улицах, то просто не проронив и слова стояли с плакатами, то перекрывали ход поездов, приковывали себя, и даже отпирались выплачивать налоги. Однако порой их способы все-таки переходили разумные границы, к примеру, битье витрин, либо поджог почтовых ящиков, а порой они даже позволяли себе делать выпады в сторону правоохранителей.


От себя: Неплохой фильм. И как мы ко всему сейчас спокойно относимся, когда все права нам на блюдечке преподнесены. Мужчине можно было забрать ребенка, и не сумев его содержать, отдать его совершенно чужим людям! Брррр!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>23 Янв 2016 8:59

Валькирия писал(а):
Фильм "Суфрожистка"



Валькирия писал(а):
Неплохой фильм.

все смотрю на него... думаю посмотреть или нет... Но именно то, что у тебя под спойлером, меня и останавливает...

_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Янв 2016 10:05

Валькирия писал(а):
"Суфрожистка"

Валькирия,спасибо! Very Happy
Я тоже фильм в сети видела, но то самое под спойлером уже и меня бесит...
Ну, млиннн, снимите красивую мелодраму!!!
Вон Аббатство Даунтон же сумели закончить так красиво! tender
И в конце концов... живут же люди... вполне довольные собственной жизнью Laughing ... и это тоже события реальные... Laughing
Ladi Meri писал(а):
ТАК ХОЧЕТСЯ посмотреть ПРОСТО КИНО!

Ladi Meri писал(а):
А у нас либо фэнтези, либо реальные события, и да, еще ужасы преобладают...

Pester Не то слово!!! Надоело!!! Куда ни глянь... либо подростки, либо извращенцы! Тьфу! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>24 Янв 2016 12:30

Всем привет!
Ну что, "любительницы" реальных событий в кино, хотите я вас "порадую" ещё одним шЫдевром в этом роде?

Девушка из Дании / Danish Girl, The

Режиссер: Том Хупер
Сценарист: Люсинда Коксон
Страна: Великобритания, Германия, США
Год: 2015
Актеры: Алисия Викандер, Эдди Редмэйн, Эмбер Херд, Маттиас Шонартс, Бен Уишоу, Эмералд Феннелл, Себастьян Кох, Виктория Эмсли, Адриан Шиллер, Жанна Абрахам
Жанр: биография, драма

Сюжет:
Экранизация одноименного романа Дэвида Эберсхофа.
Европа, 20-е годы прошлого века. Иллюстратор и художник Герда Вегенер однажды просит своего мужа Эйнара Вегенера, тоже художника, попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Невинное занятие переросло в увлечение, а вскоре вместо Эйнара Вегенера появилась Лили Эльбе... Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

От себя: Ну что я могу сказать... Посмотрела из принципа, только чтобы вас проинформировать, и то с некоторой перемоткой. Может во время этих перемоток я и упустила что-то, но сути это не меняет. Дальше под спойлер.

К плюсам можно отнести только красивую картинку, снято неплохо и красиво. Понравилась актриса Алисия Викандер, не видела её раньше. А Эдди Редмэйн, может и хорошо справился с ролью, но смотреть на него было неприятно. Советовать смотреть никому не буду, самой хочется теперь очиститься от этой гламурной грязи.


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Янв 2016 12:38

Cama s ytra писал(а):
Девушка из Дании / Danish Girl, The

Cama s ytra писал(а):
Ну что, "любительницы" реальных событий в кино, хотите я вас "порадую" ещё одним шЫдевром в этом роде?

Ндааааааа.......
Я даже не знаю, куда скатиться ниже европе... не... оказывается, можно и ниже... в смысле, глубже... нда.....
Конечно, смотреть я это не буду, жаль только, что мы активно гонимся за западом в плане кино... и смотреть становится совсем нечего... Сплошная тошнотворная бяка.
...

Катерина, Very Happy Very Happy Very Happy тебе за выдержку !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Янв 2016 13:07

Cama s ytra писал(а):
Девушка из Дании / Danish Girl, The

Катя, тебе

Esmerald писал(а):
Сплошная тошнотворная бяка.

в сети видела этот фильм, но когда описание прочла, сразу поняла, что этого мне не понять)) так что даже и не стала пытаться

Cama s ytra писал(а):
Посмотрела из принципа, только чтобы вас проинформировать, и то с некоторой перемоткой

Катюшик, да ты героиня! Спасибо, за инфу
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Янв 2016 21:36

Война и Мiр / War and Peace 2016



Год выпуска: 2016
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Том Харпер
Автор сценария: Эндрю Девис
Жанр: драма, мелодрама, военный, история
Продолжительность: 6 серий, по 59 минут каждая

От себя: вышли пока только три серии, решила насплетничать уже сейчас.
Честно, думала, буду стебаться... но неожиданно ... не буду...
Это было... не по-русски, конечно... но и не по-английски тоже, что очень удивило...

Конечно, ляпов избежать не удалось. Мундиры явно из другой какой-то экранизации взяли... И, ЧТО ЗА ЖЕЛЕЗНАЯ ХРЕНЬ НА ШЕЕ БОЛКОНСКОГО!!! (кадр 6)
А серьги на Элен (кадр 7)... А сама Элен... в чем красотка???
Да, черт с ней с Элен...
А Анатоль (кадр 2)??? Такой Курагин никогда никого не соблазнил бы!
Ну, с красотой у англичан напряг в принципе, ладно...
Самая красивая в кадре - Джиллиан Андерсон, до невозможного хороша... Типичная аристократка... правда, исхудавшая до клячи...
...
Наташа? Ну, я думаю, Катерина обрадуется, она не окончательная блондинка, она средне-русая...
Наконец, я сама это нашла:
Цитата:
"Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые,
сжимаясь, двигались в своем корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад чёрными кудрями,
тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках..."

Но Наташа мне глаз не резала... она ... смотрится довольно органично...
...
Сначала резал глаз Николай Ростов... Но потом... Потом была невероятная сцена, когда с шашками наголо скакали гусары на противника...
Это было сильно...
Мне было страшно, что уж про парней тех говорить... Эта сцена ситуацию с Николенькой для меня поправила...
...
Пьер... Ну... скорее да, чем нет... Забавный такой паренек... и реально увалень...
Андрей? Не знаю, на мой взгляд, недостаточно харизматичен этот товарищ для Андрея... Его холодность и отстраненность какие-то наигранные... Словом, пока не поняла...
...
Еще был Федя Долохов в образе Атоса... или наоборот... Хотя Атос мне нравился...
Но тут не актер виноват, он-то справлялся со своим делом, но вот явно не читали роман создатели фильма:
Цитата:
"Долохов был человек среднего роста, курчавый и с светлыми, голубыми глазами.
Ему было лет двадцать пять. Он не носил усов (КАК МЫ НАГЛЯДНО ВИДИМ НА КАДРЕ 14), как и все пехотные офицеры, и рот его, самая поразительная черта его лица, был весь виден. Линии этого рта были замечательно тонко изогнуты. В середине верхняя губа энергически опускалась на крепкую нижнюю острым клином, и в углах образовывалось постоянно что-то вроде двух улыбок, по одной с каждой стороны;
и все вместе, а особенно в соединении с твердым, наглым, умным взглядом, составляло впечатление такое, что нельзя было не заметить этого лица".

Однако наглость продемонстрирована просто прекрасно, не отнять.
...
А еще мне понравилось, как сняли первый вальс. Что-то в этом было... пронзительно-романтическое... Что-то было...
И, слава богу, на сей раз вальс Хачатуряна к "Маскараду" Лермонтова не тронули.
...
Отмечу саундтрек.
Музыка какая-то технотронная довольно интересно переплетена с попыткой народных русских напевов, в одном месте даже вызвала слезы - где на эту самую технотронность наложили молитву... находку я оценила.
...
В общем, меня удивила атмосфера фильма... Сразу видно, что много сцен снимали в России. И это внесло ... атмосферность... не было ощущения Италии или Британии.
...
Ну и как всегда ... интересна попытка понять русскую душу... показать ее... Забавно, что столько уже было попыток, а все равно ... чужое оно какое-то... их восприятие...
Ну да и не ждала я шедевра. А любопытно все равно! Wink
...


Интересные ссылки:
О службе и мундирах Андрея Болконского
Лили Джеймс в образе Наташи
«Война и мир» — самый дорогой сериал «Би-би-си»: только на один эпизод корпорация тратила по два миллионов фунтов.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Янв 2016 15:55

Esmerald писал(а):
Война и Мiр



Esmerald писал(а):
вышли пока только три серии, решила насплетничать уже сейчас.

и все таки ты сделала это?))) помню-помню, собиралась Спасибо мне интересно было почитать твои первые впечатления...
Ну давай посплетничаем

Esmerald писал(а):
Честно, думала, буду стебаться... но неожиданно ... не буду...

бывает однако))

Esmerald писал(а):
Это было... не по-русски,

нууу у них бы и не получилось)))

Esmerald писал(а):
но и не по-английски тоже, что очень удивило...

вот это наверное плюс для экранизации русского произведения))

Esmerald писал(а):
Конечно, ляпов избежать не удалось.

ты знаешь, если и наши сейчас снимают, то без этих самых ляпов у них не получается.

Esmerald писал(а):
Ну, с красотой у англичан напряг в принципе, ладно...



Esmerald писал(а):
Самая красивая в кадре - Джиллиан Андерсон, до невозможного хороша... Типичная аристократка... правда, исхудавшая до клячи...

может она не специально??? Ну не могут же буквально все так гнаться за похуданием и таааак его догонять))

Esmerald писал(а):
Наташа? Ну, я думаю, Катерина обрадуется, она не окончательная блондинка, она средне-русая...
Наконец, я сама это нашла:
Цитата:
"Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые,
сжимаясь, двигались в своем корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад чёрными кудрями,
тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках..."


А я сейчас жуткую вещь скажу.... я не читала "Войну и мир" только урывками, отдельными главами... и даже не смотрела... Вот как ни начну... не идет... ни фильм, ни книга... Может не мое? (хотя Каренину прочла с интересом, во всяком случае ее первую половину, а всю вторую Анна вызывала во мне раздражение и негатив вместе с Вронским)
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Янв 2016 16:21

Ladi Meri писал(а):
ты знаешь, если и наши сейчас снимают, то без этих самых ляпов у них не получается.

Нда... сейчас уж лучше и не снимали бы... Embarassed
Хотя есть несколько вещичек, которые запали в душу.
Например, сериал "Куприн" (ващеее, "Гранатовый браслет" для меня по новому заиграл...) и понравилась, как это ни странно, экранизация "Героя нашего времени" ... не ожидала, что у Игоря Петренко получится Печорин.
Ну ладно...
Ladi Meri писал(а):
может она не специально??? Ну не могут же буквально все так гнаться за похуданием и таааак его догонять))

Ты знаешь... думаю специально... я думаю, что актриса тупо голодает ...
Читала, что когда ее привели на роль Даны Скалли в Секретных материалах... ее заставили худеть на 30 кг... при ее-то росте метр с кепкой... Поэтому, фиг ее знает...
Просто со спины ее показывают - она прямо хороша, а в анфас... явно кило на лице не хватает... Все-таки, когда тебе почти 50... уже козой выглядеть... Хотя... пока мне не понять... Laughing Laughing Laughing Мечта поэта - стать козой... Laughing Laughing Laughing
Ladi Meri писал(а):
А я сейчас жуткую вещь скажу....

Ужас! Как ты могла!!!
страшно, но не трагично!
Мало кто осилил роман целиком. Я тоже частями его осиливала... так что... да и какие твои годы! Может, еще как торкнет!
Ladi Meri писал(а):
и даже не смотрела...

Положа руку на сердце, это не любовный роман, хоть и с мелодрамой...
И вопросов морального характера в книге куда больше... поэтому... тут начинать надо с критики... когда есть критика на роман хорошая, на само произведение начинаешь по-другому смотреть.
Это как у меня с Достоевским... Как начиталась грамотной критики... мама дорогая... да он гений был,... провидец, супер-психолог...
У Толстого же тоже тараканов полно... Под экранизации русской классики не особенно отдохнешь... они для другого...
Остапа несло...
...
В общем, под настроение! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>28 Янв 2016 23:59

Esmerald писал(а):
Война и Мiр / War and Peace 2016

Кристина, держи
Давно уже заглядываюсь на этот сериал, но терплю, жду когда всё выложат. Такой фильм я не могу смотреть по частям.
Esmerald писал(а):
Честно, думала, буду стебаться... но неожиданно ... не буду...
Это было... не по-русски, конечно... но и не по-английски тоже, что очень удивило...

Вот прямо заинтересовала.
Esmerald писал(а):
Ну, я думаю, Катерина обрадуется, она не окончательная блондинка, она средне-русая...

Ой, уморила. Даже не знаю, радоваться или плакать...
Esmerald писал(а):
она не окончательная блондинка

Это уже радует, но настораживает всегда приоткрытый рот. Ну да ладно, посмотрим, может всё не так плохо.
Пока, по фото мне совершенно не понравился подбор актёров.
Кристина, спасибо за интересные ссылки; «Война и мир» — самый дорогой сериал «Би-би-си» - это даже льстит.
Ladi Meri писал(а):
А я сейчас жуткую вещь скажу.... я не читала "Войну и мир" только урывками, отдельными главами... и даже не смотрела... Вот как ни начну... не идет... ни фильм, ни книга... Может не мое?

Я, наверное, тоже не совсем всю прочитала, тоже урывками, но надеюсь до этой книги у меня обязательно очередь дойдет. А вот экранизации смотрела.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>18 Фев 2016 12:27

Девочки, привет всем

Извините, если все с новинками, то я к вам со старьем

Посмотрела вчера английскую экранизацию фильма "Тайна поместья Уиверн" - в целом понравилось.

Не могу полностью утверждать, что в восторге от английской атмосферы, как раз в этой картине его маловато. Но дух постоянной угрозы, грозящего ужаса, который буквально витал в воздухе, также детектив с драматизмом переданы просто классно!
Некоторые взялись сравнивать с Джейн Эйр, но я не согласна с этим утверждением. Совпадают лишь отдельные ситуационные элементы этой истории, но в целом даже жанр отличается, причем сильно. В Джейн Эйр было больше романтики, трогательной и нежной любви, а здесь получился классический триллер с элементами ужаса, а любовь отошла на третий план, если не дальше. Если первый роман я могу читать и пересматривать бесчисленно раз, то этот фильм одного раза более чем достаточно. Я сам роман не читала, наверное, задумка автора была такая же, но были моменты, когда действительно становилось реально страшно
И еще с образом сумасшедшей немного переборщили. Слишком омерзительная и тошнотворная особа просто действовала на нервы Как бы главная героиня Элис не пыталась выдавить из нас жалость к этой персоне, но увы, я ждала когда же тварь сдохнет
Немного напрягало излишество крови, вот это я просто терпеть не могу А вот игра Наоми Уоттс великолепна! Только ради неё одной не жалко потраченного времени.
А в остальном .... прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошооо!

Шедевр оценила на 4.

Пойду на всякий случай спрячусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Дамы! Значки установлены. Если я пропустила медаль, то обязательно напишите мне в ЛС. Девочки, спасибо за тёплые слова! Со своей стороны... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение