Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Булатова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Сочи
>20 Июл 2016 23:28

Девочки!!! Спасибо за продолжение!
Бедная девочка, сколько ей выпало испытаний... Узнать, что ее вырастила ведьма, что ее отдали по сделке родители, что ее приемная мама вовсе не хорошая, и еще и умерла на ее глазах...
И все-таки за что люблю сказки, за то что в них всегда побеждает Любовь)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>20 Июл 2016 23:42

LuSt писал(а):
Перевод GeeJay
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Araminta
Оформление Stella Luna


Спасибо за главу Flowers
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>20 Июл 2016 23:45

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>21 Июл 2016 11:05

Спасибо за главу! rose
Lust, намекни, о ком будет продолжение сказки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>21 Июл 2016 22:35

Спасибо за главу!
Внутренние силы Рапунцель удивляют, а то что она нашла силы не выдать потаенных эмоций на людях вызывает уважение. Честно говоря, я все еще сомневаюсь, не принц ли лягушонок, хотя Порыв и расколдовался после смерти Ведьмы, на нем другая магия...
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>22 Июл 2016 8:40

 » Эпилог

Перевод Еленочка
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Латурия


Бобовый стебель совсем увял. Джек карабкался по ослабевшему растению, и наблюдать за ним было очень страшно. Рапунцель хотела взобраться следом, но Рун строго-настрого запретил, и ей оставалось лишь, затаив дыхание, наблюдать, как Джек преодолевал расстояние от одного жухлого листа к другому. Он поднимался все выше и становился все меньше и меньше, пока не скрылся за облаками.

Прошел час или два, а может, и все десять — Рапунцель точно не знала. Солнечный свет постепенно менял серый пейзаж, и она крепко держала Тесс за руку. По другую сторону от Тесс стояла мама Джека, не проронившая ни слова с тех пор, как Джек вернулся в Нехватаево и рассказал ей всю правду о причине своего ухода. Она ждала в суровом молчании.

Поначалу сложно было сказать, но потом показалось, что на самой верхушке бобового стебля что-то двигается. Рапунцель и Тесс крепче схватились друг за дружку. Мама Джека начала раскачиваться.
Теперь Джека можно было четко различить. Он карабкался вниз так медленно и осторожно, что к тому моменту, когда спустился к нижней части стебля и спрыгнул на серую землю, Тесс и Рапунцель подпрыгивали от нетерпения.

— Кто из вас теперь принадлежит Гегуулю? — потребовала мать. — Кто?
— Никто, — ответил Джек, расправив плечи. На лице расцвела широкая улыбка. — Великанша освободила меня от сделки — она приняла дар Мудрейшей. Сказала, что все поняла.

Мама Джека сдавленно вскрикнула и закинула тонкие руки ему на шею. Она обнимала сына, рыдая навзрыд.
— Все хорошо, — успокаивал он, стыдливо поглядывая на Рапунцель и гладя маму по спине, пока та поливала его слезами. — Тише. Нам ничего не грозит. Все кончено.
Тесс тоже бросилась к ним в объятия, и Рапунцель с легким сердцем наблюдала, как они радуются.

Мама Джека отпустила детей и вытерла глаза.
— Хвала небесам, — сдавленно воскликнула она. — Если бы с тобой что-то случилось, пока ты искал тех фей… Если бы ты не вернулся…
— Джек всегда возвращается, — с чувством заявила Рапунцель, и мама Джека посмотрела на нее немного удивленно. Похоже, она не знала, как понимать слова Рапунцель. — Джек трижды возвращался к моей башне, и он единственный, кто когда-либо взбирался на нее по веревке, так что отважнее человека не найти. Весь путь от Красноземья до Зеленого содружества он не отходил от меня ни на шаг. И даже после того, как Ведьма ударила его по голове, он все равно вернулся к башне, чтобы меня найти. Джеку можно доверять.

Джек пристально смотрел на Рапунцель, и в его черных глазах сверкали искорки.
— Я ни капельки не сомневалась, что ты вернешься, Джеки, — прижимаясь к брату, поделилась Тесс. — Каждый день без тебя я отмечала зарубкой на стене и не сомневалась, что ты скоро появишься.
— Узнаю старину Тесси, — поддразнил Джек, взъерошив темные волосы сестры.
— Хочешь посмотреть зарубки?
— Конечно.

Тем вечером они скромно поужинали яйцами и хлебом. Денег от золотой гусыни было немного, но им вполне хватило.
— Помнишь огромный сундук с монетами в моей башне? — заговорила Рапунцель, когда они вместе с Джеком покинули серенький домик, чтобы прогуляться в фиолетовом вечернем свете.
— И?
— Атаман Флит сказал, что его казначей все там подсчитал и получилось громадное состояние.

Джек вздернул бровь.
— Просто хвастаешь или что-то задумала?
— Я все еще хочу вместе путешествовать, — ответила Рапунцель. — Как мы раньше и договаривались. С деньгами, что оставила Ведьма, мы можем отправиться на все четыре стороны, и я хочу посмотреть все-все страны. Ты пойдешь со мной?
— Разумеется.

— Хорошо. Тогда у меня еще одна идея, — продолжила она, не в силах больше сдерживаться. Эта мысль посетила ее на пути из Красноземья к Фиолетовым горам. — Я думала, почему бы нам не взять часть денег и не забрать твою семью из Нехватаево? Мы могли бы найти им дом в Кленовой долине неподалеку от Перл. Тогда наши семьи будут жить рядом, а Тесс сможет расти в окружении чудесных листьев — это было бы замечательно. Как считаешь?

Джек какое-то время молчал. Он отвернулся от Рапунцель и посмотрел на бесплодные зубчатые горы, возвышающиеся над деревней.
— Ты на это пойдешь? — спросил он. Голос звучал иначе. Ниже.
— Конечно.

Джек провел костяшками пальцев под левым глазом, затем под правым. Прошло еще немного времени, прежде чем он снова повернулся к Рапунцель.
— Прекрасная мысль, — сказал он. — Только бы мама согласилась.
— Так пойдем и спросим ее.

Они вернулись в домик, и Джек спросил. И хотя его мама возражала, говоря, что не примет такой подарок, Рапунцель была непреклонна. Она просила позволить ей распорядиться своим наследством именно так, уверяя, что это осчастливит ее не меньше остальных. Джек вторил ей, убеждая маму, что когда они переедут и оба семейства станут соседями, жить им станет гораздо легче, а Тесс глядела большими голубыми глазами и уговаривала, умасливала и умоляла. Гордость матери Джека не могла противостоять этому согласованному натиску, и женщина растерянно согласилась. Весь последующий час они радостно строили планы.

«Счастливый конец», — подумала Рапунцель. Если бы она находилась в башне и читала одну из своих книг, там говорилось бы: «И Рапунцель жила долго и счастливо под вечной защитой любящей ее Ведьмы». Все ее истории заканчивались таким образом.
Но Ведьмы больше нет.

— Рапунцель, покажи Тесс, — попросил Джек, и Рапунцель поняла, что задумалась.
— Показать что?
— «Пятнашку». Серьезно, Рапунцель творит чудеса. Смотри.

Рапунцель вытащила из-за пояса бабки. Высыпав их на ладонь, она вдруг совершенно точно почувствовала присутствие Ведьмы.
— Фокус получится только на улице, — пояснила она. — Идемте.

Они вышли в опускающуюся ночь, и Рапунцель показала «пятнашку» и научила Тесс ловить бабки тыльной стороной руки. Когда пришло время укладываться спать, она разбила палатку возле домика Джека и улеглась, зажав в кулаке ведьмины бабки. «Все же в счастливых концовках нет ничего хорошего, — зевая, подумала Рапунцель. —Счастливый конец так или иначе остается концом. А завтрашний день, напротив, наступает и приносит с собой новые приключения».




Благодарности

Прежде всего огромное спасибо нашей чудной команде, которая все сдавала в срок, благодаря чему у нас получилась бесперебойная выкладка! Юльчик, Даша, Лита, Сиверка, Алла, Олечка, Лена, Надежда, Карми, Эви, Юля, Алена, Лорик, Элли, Лена, Татьян, Таша, Алиса, Мари, Йожык, Аида, Анюта, Женя, Леночка - спасибо вам за прекрасные и вовремя сданные переводы (вы прикиньте, я вас теперь помню по порядку Smile)! Таша, Лена, Надя, Юля, Света, низкий поклон за доведение текстов до совершенства! Стеллик, Лати, Ириша, Света, вам благодарность высшей степени за иллюстрирование сказки!

Дорогие читатели!
Огромное вам спасибо за комментарии и поддержку темы! Если бы не вы, мы бы вмиг расклеились. Теперь о важном.
Как вы уже, наверное, успели догадаться, данная авантюра была чрезвычайно сложной, особенно для физического и психического здоровья куратора, который в данный момент точно понял, что преподавателем работать не будет никогда. Однако дорогие сердцу люди просят взяться и за вторую книжку, и я не могу так просто сказать вам нет. Поэтому я скажу вам "нет" по-иезуитски )) Наш прекрасный координатор Лиги прикрутила к этой теме опрос. Если к 1 ноября 2016 в нем будет 300 ответов "да", а в каталоге 50 отзывов на сказку (необязательно развернутых, можно из двух слов), я соберу команду. Естественно, отзывы в каталоге от команды не считаются, вести учет я умею хорошо.
Предупреждаю, просто так сказать подружкам "а голосните" не получится, администрация бдит. Я принципиально не буду заниматься пиаром, и так уже отпахала. Поэтому пара намеков, как сказочку раскрутить:
- написать отзыв в каталог и поместить его в отзывные темы форума (а в тему перевода принести дубль)
- сообщить в других популярных темах форума, где вы бываете, что Лига закончила переводить сказку и поделиться инфой, что сказка крутая и вы хотите вторую
- рассказать о сказке в соцсетях и упомянуть про голосование
- запустить на форуме рекламные баннеры, они уже готовые есть у нас в оглавлении и в глоссарии, вот большой баннер

- повесить баннер к себе в подпись с пометкой, что сказка закончена
- как будет финальный файл, понести его в библиотеки и книжные и детские группы вконтакте, фейсбуке, ЖЖ или где у вас есть база, опять же с упоминанием про голосование
- ну и чего там еще придумаете
Финальный файл будет в выходные.
Буду с удовольствием следить за ходом эксперимента. Любопытно, удастся ли вам поколебать мое неверие в человечество Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>22 Июл 2016 11:28

Спасибо за сказку!!! Flowers Вот и окончилась история. Немного жаль расставаться с героями. Может быть еще встретим их в продолжении... если, конечно, осуществиться задуманное LuSt. Laughing

Вообще потрясающая работа, девочки, меньше, чем за 2 месяца 23 главы и эпилог. Круто. Спасибо всем, кто участвовал в этой работе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>22 Июл 2016 12:00

Эх, даже немного грустно... Ластик, спасибо огромное за ИДЕАЛЬНУЮ организацию! Flowers Команда, спасибо за труд! Flowers Это было здорово, с удовольствием бы повторила Smile пошла рекламировать Smile
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>22 Июл 2016 12:10

Финал! Такой радостный, что просто слов нет! Столько счастья привалило и Джеку, и его близким! А Рапунцель какая золотая девочка - решила объединить две семьи и отправиться путешествовать!
Ластик, ты суперчемпион! Всем людям из команды - огромное спасибо за то, что вы есть и за то, что взялись за эту чудесную сказку! Вы самые лучшие в мире люди Читателям спасибо за обсуждение!

Пошла думать над отзывом. Чувства переполняют )))) Леди, слышали? Все - на рекламную акцию сказки во всех углах сети! Продолжение обязано состояться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>22 Июл 2016 12:28

Команде спасибо за слаженную работу! wo
Куратору спасибо за мужество и стойкость! Flowers
Я вслед за Элли пошла писать в каталог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>22 Июл 2016 12:31

Не верится, что прочитан эпилог. И радостно на душе, и немного грустно расставаться с героями...
Наверно, в связи с тем, что перевод был открыт 1 июня, в Международный день защиты детей, я рассчитывала на милую детскую сказку. Где добро обязательно побеждает зло, где нет полутонов – отрицательные персонажи творят только зло, а положительные соответственно добро...
Но уже первая глава показывает, что из сказочного только жанр. Это скорее реальная жизнь, в которой есть волшебство и герои из любимых сказок.
Например, Энвеария, ведьма. Сколько горя она принесла людям, красным феям. И армии солдат убивала, и детей похищала, и феям жизнь портила. Но почему-то в финале ее жаль до слез. Слабым утешением была мысль, что Энвеария обрела мир и покой, потому что познала любовь. Любовь настоящую, любовь вопреки.
А красные феи? Казалось бы, положительные персонажи. Им, конечно, сочувствуешь, ведь столько козней Энвеарии они вынесли. Но полюбить не можешь. Потому что все они ничем не отличались от Ведьмы в достижении своих целей. Все способы были пущены в ход, даже самые грязные. Приятное исключение – Мудрейшая.
Борьба добра и зла, а также множество других актуальных тем и вопросов поднято в книге. Думаю, она будет интересна и взрослым, и детям. Даже не знаю, кому больше
Огромная благодарность Ластику за знакомство с автором и историей. Проект получился грандиозным! Хотя могло ли быть иначе? Команда из 35 человек (!) работала над переводом, редактурой и оформлением. Спасибо Вам, девочки, за чудесную историю! За то, что подарили возможность побыть немножечко детьми, пусть и взрослыми))))
Путешествие Рапунцель, Джека и Принца-лягушонка было необычайно увлекательным. Думаю, многие, как и Рапунцель, которая искала себя в жизни, открыли в себе что-то новое, или позабытое старое))) Потому что такая светлая история не оставит равнодушным, она заставляет верить в чудеса!
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>22 Июл 2016 12:37

Вот и закончилась очередная сказка. Жалко. Какая-то она получилась взрослая. И девочка, и мальчик очень изменились за время путешествия, многое увидели и обдумали. Жизнь вне башни оказалась не такой уж страшной, как считала Рапунцель, а приемная мать - ведьма - как и положено, навсегда останется в ее сердце. Две семьи объединились в одну. А Джек и Рапунцель отправляются в новое путешествие. Что еще нужно, чтобы лучше узнать друг друга?
Огромное спасибо всем, кто участвовал в переводе. И отдельно Ласт за блестящую организацию и быструю, ровную выкладку.

Ласт, ты шантажистка, но надеюсь, что эксперимент удастся. И уже готова предложить свою кандидатуру в команду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>22 Июл 2016 12:43

И рада Эпилогу, и жаль, что все закончилось.
Рапунцель еще раз показала себя очень достойно. Надеюсь, что в дальнейшем у нее будет долгая и счастливая жизнь. И у других героев тоже. Wink

Огромное спасибо всей команде, работавшей над переводом и оформлением.
LuSt, ты монстр. В хорошем смысле. Wink Представляю объем проделанной работы и с восхищением - thank_you

P.S. Отзыв оставила. Очень надеюсь, что 2 книга будет переведена. И готова участвовать. Embarassed
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3324
Откуда: Россия
>22 Июл 2016 13:03

LuSt писал(а):
Эпилог
Перевод Еленочка
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Латурия

Девочки, спасибо за эпилог!
Спасибо всей команде за прекрасный перевод, оформление и редактуру!!!
Девочки, большое спасибо за Ваш труд !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>22 Июл 2016 13:14

Девочки, спасибо за эпилог! Flowers
Всей команде большое спасибо за прекрасный перевод и огромный труд! thank_you Serdce
И...ждем следующую книгу. Very Happy
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Ира , спасибо за продолжение) Оля , спасибо за говорящий арт) Час восемнадцать остановилось сердце Отто, но прибыл доктор Шимон-Тов.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение