Одной ночи мало

Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>27 Май 2022 16:03



Великолепный Бегемот 2 из Музея Булгакова в Москве)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>27 Май 2022 16:06

Нурита писал(а):
Великолепный Бегемот 2 из Музея Булгакова в Москве)

Действительно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3307
Откуда: Беларусь
>27 Май 2022 16:31

Я очень хотела кошку,а муж не спешил с приобретением. Мучала его всякими фото,чтобы выбрал. Хотел только девочку.
Когда выбирали из троих совершенно одинаковых малышек,то нам сказали,что лучше для ребенка спокойную кошечку.
Но с самого приезда домой как начала мяукать сильно! Муж был очень недоволен и хотел вернуть обратно.
Наша Соня( так и назвали), постоянно мяукала,ходила в углы пописать. Могла тебе в лицо смотреть и дела свои делать.
Через месяц муж не выдержал,было решено отдать его матери. Когда было принято решение,наша негодяйка волшебным образом поменялась на следующее утро! Приходилось,правда, убирать,но уже не по 5 раз в день.
У моей как будто клаустрофобия - не любит закрытые двери. Если случайно закроешь в туалете - перевернет коврик и еду,если в ванне и на балконе - получай подарок.в кухню не можешь закрыть дверь,будет открывать,чтобы узнать,что происходит.
Было решено её отдать снова,когда на детей стала реагировать с выпущенными когтями. А когда стерилизацию провели - вообще агрессивная стала. Но,если раньше играла часто,то сейчас больше спит. Просто агрессивно ещё на людей реагирует. Мы взяли ее,когда старшему было почти 3,они росли вместе. Так теперь,стоит сыну заплакать,то тут же прибегает и лезет "что случилось". А вот на младшего не реагирует так. Материнский инстинкт,может)
Живёт у нас два года,и я мужу говорю : "Так привыкли,что куда мы уже без нее". Идёшь полежать просто или спать,и она тут же рядышком. Но ласки не любит. Я смеюсь,что она меня терпит,потому что я могу ей за ушком и под подбородком почесать. На руки не любит вообще чтобы брали.
Есть подозрение,что у нее папа из породистых - посмотришь и видишь не совсем дворнягу. Мама обзывает ее "лабораторной мышью" - сама белая,а ушки большие,розовые.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1223
>27 Май 2022 20:22

Викки ты почти описала мою Аську. Ну кроме того что обыскать углы. Туалет она знает отлично, даже на пять с плюсом. Меня выбрала как хозяку, спит со мной. А вот с мамой они не особо контактируют. Ну как поиграться с ней она может, даже мячики притаскивает ей чтобы она кидала. Но стоит маме тут же прикоснуться к ней как тут же начинает шипеть и рычать. Мне она дается в руки, а ей нет. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3307
Откуда: Беларусь
>27 Май 2022 21:12

Шастик писал(а):
Туалет она знает отлично, даже на пять с плюсом.

Наша тоже отлично знает,где что находится,просто часто возникают мысли,что строит из себя дурочку. Так-то умная кошка попалась.
Шастик писал(а):
Меня выбрала как хозяку, спит со мной. А вот с мамой они не особо контактируют

Мы с мужем выбрали Соню как тихую и постоянно спящую. Помню,когда собралась уходить,ко мне подошла играть другая кошечка. Я слышала,что животные сами выбирают себе хозяев,и теперь думаю - может, нужно было ее брать.
Мама когда приходит,Сонька бежит к ней,мяукнет и тянется к носу. Типа поцелушки. А только дотронься,и когти выпускает. И так ко всем,кроме нашей семьи. А мужа так больше любит,я заметила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>01 Июн 2022 6:56

Давно фанатела от серии фоток в инете "кот и стеклянный стол". А теперь я в этой банде Ar Первые попытки не очень, но я корячилась как могла, чем вызывала откровенное удивление "модели" Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>01 Июн 2022 9:58

Нурита писал(а):
Первые попытки не очень

А мне очень даже понравилось!!!
Классно Flowers Flowers Flowers
Побежала смотреть в инете эту серию Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>04 Июн 2022 15:23

Леди, у меня вопрос на злобу дня.
У кого был наполнитель "Кэтсан" и на что вы его удачно сменили?
А то в связи с некоторыми событиями остался только в Озоне и 10 л продают за 3 тыс.руб Shocked
Я ей на еду за месяц примерно столько же трачу, как то за писюшки столько платить - это слишком.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>04 Июн 2022 17:26

nayz писал(а):
Gekka писал(а):
наполнитель "Кэтсан" и на что вы его удачно сменили?



У моего вылезла аллергия на Кэтсан, сменила на Фрэш степ. Тьфу, тьфу.
Gekka писал(а):
Я ей на еду за месяц примерно столько же трачу,


Чем кормишь? Я запаслась сухим канадским GO, а вот с паучами беда. Жрет только Деревенские лакомства или тайскую Молину. Ценник на них теперь конский. И с перебоями поставки.


Я перебрала около дюжины, и остановилась на Санабель, Бош. И ест хорошо, и юкка в состав входит. С перебоями, но в магазинах есть. И если не в Бетховене покупать, то более-менее стоит, около 650 400 грамм. Паучей у них нет, потому как вкусняху даю, 0.5 пауча в день, марки Хилс. Он снова у нас появился. Когда исчез то неплохо есла наш Бест Диннер. Любит ещё проплан, но от него почему-то у неё по утрам крупинки в углах глаз. Аллергия небольшая, что ли.

Насчёт цен. Зашла в Ленту мужу гель для бритья купить. Стоит жилет, суперсенсетив, 200 мл - 1100 руб Shocked Shocked Shocked
Пошла в Перекресток. Там такой же - 600 руб. Пошла в обычные хозтовары, купила за 440, правда не суперсенсетив, а обычный сенситив ))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1223
>05 Июн 2022 11:17

Я своей Пипибент покупаю. Мне нравится что он комкующийся. Покупаю 25 л и хватает довольно надолго. и стоит не дорого всего 600 р.
А питаемся мы вискасом. пока не было замечено ни каких минусов. и кошке нравится и я спокойна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Июн 2022 12:49

Если не смущает, что наполнитель силикагель , то беру Найси премиум в голубом пакете. Хорошо держит запах, даже когда уже почти становиться желтым, не пахнет. Пакета хватает на месяц. А самое главное, гранулы круглые. У меня хоть и стоят лотки на коврике, но Мышь умудряется хоть гранулу но вытащить. Если ногой наступишь, то не больно, как от острых.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>05 Июн 2022 14:49

tatka-aa писал(а):
Если не смущает, что наполнитель силикагель , то беру Найси премиум в голубом пакете. Хорошо держит запах, даже когда уже почти становиться желтым, не пахнет. Пакета хватает на месяц. А самое главное, гранулы круглые. У меня хоть и стоят лотки на коврике, но Мышь умудряется хоть гранулу но вытащить. Если ногой наступишь, то не больно, как от острых.

А его можно малыми порциями в унитаз выбрасывать, когда её какухи убираешь?
Моя как то протестовала и писюхала на коврик возле ванной. А потом этот коврик тащила через весь санузел до лотка и затаскивала его в лоток)) Типа культурная девочка, ага)) как не стирала, чем не протравливала, а пришлось коврик менять))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Крым
>05 Июн 2022 16:34

В унитаз спускать силикагель ни в коем случае нельзя, забьет намертво канализацию, типа бетона. Это очень сильно впитывающее влагу вещество. Силикагель применяют для осушки воздуха в ванных комнатах и туалетах. Плесень точно не заведется.
У меня шесть котей. Горшок один, но большой. Наполнитель местного производителя из Севастополя комкующийся из глины. Держит запах отлично. К лапам не прилипает. Недорогой, 10л стоит 190 руб. Zookom. Вдруг и к вам доедет.
Но если Котя в единственном числе, то лучше всего силикагель. Мой сын своему коту берет 1 пакет на месяц. Хватает. Кстати, кормит уже много лет вискасом. Кот холеный, хулиганистый.
Своих кормлю двумя видами Zoogurman. Один для двух стерилизованных, другой Телячий для молодняка. Очень качественный корм. Российский. Пишут, что премиум. Если судить по цене, то можно и к супер премиум причислить, но он стоит своей цены. Рядом с нами магазин открыли, там только российские корма. Вот мы и подобрали для хвостиков. До этого чего только не перепробовали. У одной из кошек на все корма без исключения была аллергия, просто замучились. Переводили на натурален, не пошло. А вот зоогурман зашёл, но только телячий. Остальным пофиг чего жевать, кроме двух старших, хотя и они любят детский пожевать, когда я не вижу. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Июн 2022 20:20

Gekka писал(а):
tatka-aa писал(а):
Если не смущает, что наполнитель силикагель , то беру Найси премиум в голубом пакете. Хорошо держит запах, даже когда уже почти становиться желтым, не пахнет. Пакета хватает на месяц. А самое главное, гранулы круглые. У меня хоть и стоят лотки на коврике, но Мышь умудряется хоть гранулу но вытащить. Если ногой наступишь, то не больно, как от острых.

А его можно малыми порциями в унитаз выбрасывать, когда её какухи убираешь?
Моя как то протестовала и писюхала на коврик возле ванной. А потом этот коврик тащила через весь санузел до лотка и затаскивала его в лоток)) Типа культурная девочка, ага)) как не стирала, чем не протравливала, а пришлось коврик менять))

Я совочком подцепляю, встряхиваю чуть и в унитаз. Там ведь приливает немного совсем. Год пользуемся, если не больше, унитаз не возмущается Smile А сам силикагель нельзя, я когда полностью меняю, то в пакет для мусора высыпаю.
А оставлять у нас тоже нельзя, Мышь иначе будет закапывать до победы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1223
>05 Июн 2022 23:48

tatka-aa писал(а):
А оставлять у нас тоже нельзя, Мышь иначе будет закапывать до победы.

Gekka писал(а):
Моя тоже курганы возводит)) поди ещё найди и всё откопай)
Вот, вот. У меня так же сокровища свои закапывает. Когда ходит писать, не так, а вот какашки, да это на до видеть. Что Клепка раньше закапывала с остервинением, что Аська закапывает, это надо видеть Laughing И даже горшок с высокими бортиками не помогает. Вечно что-то за ним находится. А если нет, ну значится жди хозяйка сейчас сделаю. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 12:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 442 443 444 ... 453 454 455  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение