Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>30 Июн 2022 6:45

Мы всегда на НГ ставили натуральную сосну. И, как завели нашу шилопопую красавицу всё переживали, насколько быстро она её свалит. Даже игрушки все пластиковые повесили, красивые стеклянные, которым больше лет, чем мне - убрали.
А она - понюхала, пожевала пару иголок, несколько игрушек лапой потрогала, и - всё.
Золотая кошка))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1261
>30 Июн 2022 9:19

Наши кошки на елку подолгу сидят смотрят.
Любуются.
Забавное зрелище.
Деда мороза со снегурочкой что под елкой стоят не трогпют днем зато утром встаем они по комнате валяются.
Ночью отрывались,веселились. Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1213
>30 Июн 2022 12:23

Мама сечас уехала в деревню, так сказать на свою родину. Дома осталась я и кошка. Так как ей видать скучно она успела, уронить пульт от кондекшена, свалила игрушки с монитора, один даже монитор опустила очень низко (он ездит верхи и вниз Smile ), сбила с колонки чесалку для спины и утащила с маминой спальни (я сплю в зале) игрушечную мартышку, дважды. Только я верну на место, через некоторое время эта игрушка снова в коридоре. Насчет елки, в прошедший новый год она особо не пыталась на нее обращать внимания. Было пару раз, сбивала игрушки, которые в итоге пришлось перевесить чуть повыше, и пару раз попробовала на зуб. Больше она на нее внимания не обращала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3156
Откуда: Крым
>30 Июн 2022 14:17

Вот ёлку мои хвостики совсем не трогают. Во-первых, она в комнате у дочки стоит, а там две собаки, во-вторых, искусственная, не вкусная, не пахнет. Игрушки, конечно, можно было бы и потрогать, но Джинка не даёт. Так что лапой машут, фиг с вашей елкой. А вот цветы, это другое. Тут и псы не помогали, особенно Клепе. Эта зараза прорывала сетку на окне и пролезала с балкона в окно в комнату. А цветы на подоконнике, были ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>30 Июн 2022 14:32

У меня Тихон обожрал драцену. Причем нажрется, потом, пардон, блюёт дальше, чем видит. И всё равно лезет. Пришлось остатки цветка отвезти к свекрови. Разрыл и поскидывал на пол все мои герани и фиалки. А внизу уже мопс подключился, так что спасти ничего не удалось. В общем, из цветов у меня теперь только лимон и пара орхидей. Эти почему-то оказались никому из живности не интересны. Ёлку тоже не трогает, может скинуть игрушку с нижних веток, но не жалко, туда теперь только китайское барахло вешаю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>30 Июн 2022 17:23

У моей фетишь - беруши мужа. Причём, из нескольких пар, что он пользует, именно его старые беруши, так сказать - с выдержанной временем пропиткой )))

А на НГ она заиграла с полочки мой пропуск на работу. Мы обрыли весь коридор, отодвинули от стен ффсё, нашли клубки пыли почти с мой кулак ( Embarassed Embarassed Embarassed ), а пропуск - не нашли.
Начала я рабочий год с оформления нового пропуска. А нашёлся он даже не тогда, когда я всю тёплую обувь убирала, а когда из зимних сапог супинаторы доставала, чтобы в летние кроссовки их переложить. Причём, когда пропуск искали - я обувь переворачивала и вытряхивала, но он видимо надёжно в самый носок забился Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3156
Откуда: Крым
>01 Июл 2022 0:18

Ох, уж эти шкодники! Мои куда-то закатили йодный маркер, полгода ищем. Плюнули, купили новый.
Недавно Нюша свалила мою лампу прикроватную. В плафон залетела муха, вылететь не смогла, ползает жужжит. Нюша заинтересовалась, засунула в плафон лапы и ... свалила лампу. Нюша удрала, муха улетела, я кавардак ликвидировала. Все довольны!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>06 Июл 2022 20:41

Леди, у кого есть положительный опыт вычесывания гладкошерстных пород? А то наша маська на жару линять начала безбожно. А поскольку любимая её поза отдыха - на лице у мужа, то сейчас он ходит с вечно опухшими и слезящимися глазами.
Всякие перчатки не подходят. Щётки для одежды - ну, что-то снимают, но крайне мало. Даже нашла микро пылесос для кошек. Даже заказала. Проверила силу всасывания в пункте выдачи и убедилась что всё отзывы о том, что это бесполезное барахло - правдивы.
Ща думаю - мож минипылесосик купит? Типа как для клавы и авто продают. Видела продают какие-то триммеры по ломовой цене. Но - кабы знать, что они эфективны будут.
Мож кто что посоветует?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Город мостов и дождей
>07 Июл 2022 0:29

Гекка, а чего ты фурминатор не купишь? Самое эффективное средство для любых кошек. Он же подшерсток берет, я своих только им вычёсываю, всё остальное это просто ни о чем по сравнению с фурминатором))) Главное не переусердствовать, а то кот лысый будет)))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>07 Июл 2022 6:59

Затушат писал(а):
Гекка, а чего ты фурминатор не купишь? Самое эффективное средство для любых кошек. Он же подшерсток берет, я своих только им вычёсываю, всё остальное это просто ни о чем по сравнению с фурминатором))) Главное не переусердствовать, а то кот лысый будет)))

А какие-то характеристики, какой покупать - есть? А то они от 300 руб до 3600 тыс стоят, а я без понятия, можно ли доверять дешёвым моделям и будут ли нормальнымт дорогие.
Подшёрстка у неё нет, только короткие волосы.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>07 Июл 2022 7:32

Gekka писал(а):
А какие-то характеристики, какой покупать - есть?


Я долгое время была только собачницей, и про уход за кошками ни сном, ни духом. Но с появлением Тихона вопрос с шерстью встал остро)) Я, недолго думая, нашла в городе хороший салон груминга, отволокла кота к мастеру и там мне подробно объяснили как я должна ухаживать за шерстью животного, какой именно инструмент будет работать в нашем случае, чего делать нельзя, как правильно вычесывать. И объяснял мастер прямо на кошаке). Я за индивидуальный подход в таких случаях) У меня, конечно, так ловко до сих пор не получается, но тьфу, тьфу, кота не покалечила и он не облысел. И у моего особенности есть, у него переломы тазовых костей были и он лордозник, я боюсь сделать ему больно, поэтому мне специалист и нужен был. Но попробуй так же. Нормальный грумер тебе подберет правильный фурминатор, может даже фирму посоветует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>07 Июл 2022 8:17

nayz писал(а):
Нормальный грумер тебе подберет правильный фурминатор, может даже фирму посоветует.

Ключевое слово - нормальный. Хз, кто из них какой.
Да и проблема у меня её из дома вывезти. Последний раз орала в дороге так, что голос сорвала - неделю не мяукала вообще. Sad
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>07 Июл 2022 9:09

nayz писал(а):
Gekka писал(а):
Ключевое слово - нормальный. Хз, кто из них какой.


Ну тут да, придется поискать. У меня сарафанное радио сработало. Хотя у нас таких салонов-то раз- два и обчелся. Хорошие мастера на слуху.

Gekka писал(а):
Последний раз орала в дороге так, что голос сорвала - неделю не мяукала вообще.


Господи, бедная, как вы ее к вету возите?

Ну, к вету 10 мин на такси, так что не успевает связки наорать.
Причём, с детства такая. Я её в пригороде покупала, на такси больше часа везла - она не замолкала. Откуда только силы были в такой крохе. Хорошо что таксист понятливый был - у самого 4 кошки))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>07 Июл 2022 14:55

Gekka писал(а):
Последний раз орала в дороге так, что голос сорвала - неделю не мяукала вообще.

Мои орут в одну сторону, а обратно уже молчат, знают, что домой едем) Одно время у старшего от стресс начинала обильно течь слюна, мяукал и захлёбывался одновременно. Один раз испугался вета и пошла реакция. Причем и в дороге, и на приеме... Хорошо болеет редко. Приходилось с пачкой бумажных салфеток ездить, постоянно вытирать все, включая мордочку.

У меня фумигатор самый дешёвый, вполне справляется. В груминг салонах ещё есть услуга экспресс линька. Сама не пользовалась, видела рекламу, возможно хороший вариант.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>07 Июл 2022 17:22

Нурита писал(а):
У меня фумигатор самый дешёвый, вполне справляется. В груминг салонах ещё есть услуга экспресс линька. Сама не пользовалась, видела рекламу, возможно хороший вариант.

Пасиб, буду знать Smile

Озаботилась я, леди, установкой сеток на окна антикошка. А на деревяное окно хрущёвки это не самый простой вопрос. Нашла контору с более-менее терпимыми ценами. Вызываю замерщика, который за выезд берёт 500 руб. И шо мне таки говорят? "Это далеко, мастер не поедет".
Ппц, девочки. Я живу далеко не на выселках, в шаговой доступности 2 линии метро, заказ бы стоил около 6-7 тыс рублей. Но мастеру - далеко ехать Shocked
Нифига себе зажракались сервисные службы в Москве.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Алла, здравствуйте! Подборочки у Вас - отпадные А вот это и впрямь из серии "Ты не поверишь!" Бардак, Благой,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 444 445 446 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение