Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб обожателей кошек


Затушат: > 07.07.22 20:31


Gekka писал(а):
Затушат писал(а):
Гекка, а чего ты фурминатор не купишь? Самое эффективное средство для любых кошек.

А какие-то характеристики, какой покупать - есть? А то они от 300 руб до 3600 тыс стоят, а я без понятия, можно ли доверять дешёвым моделям и будут ли нормальными дорогие.
Подшёрстка у неё нет, только короткие волосы.


Я давно свой фурминатор покупала, он тогда 1000р стоил. Сейчас наверное к двум уже подобрался. Мне казалось что они только шириной расчёски различаются, типа для мелких и крупных пород. Ну и на некоторых есть функция очистки этой самой расчёски от шерсти, но это на мой взгляд просто наворот. Шерсть и рукой легко снимается.

...

Veresk: > 08.07.22 05:02


Я свой фурминатор в прошлом году купила то ли за 2тр, то ли за 2,5. Про них почитать надо. В статьях более менее расписано, как попробовать оригинал отличить от подделки (фурминатор оригинальное наименование, маленькая цена - признак подделки). Есть несколько видов. В зависимости от размера животного. Очень хорошо вычесывает. Но не для всех подходит. Нельзя использовать на кошках без подшерстка и если кожа чувствительна. Надо породу знать и у ветеринара поинтересоваться.
Короче, вычесывает хорошо, только я ленюсь)))

...

Шастик: > 12.07.22 23:25


Тишку с последней орхидеей увидела. Если там больше нет фотографий то все прекрасно показывает. Very Happy

...

laribonn: > 13.07.22 00:33


У моих котов стресс! Поменяли кровать на евровариант, т. е. без ножек. Раньше все коти смывались под кровать, а теперь... Бедная Фея бегала кругами и орала, куда ей прятаться, где норка? Остальные просто стали валяться на кровати, благо, широкая.

...

Шастик: > 13.07.22 10:27


laribonn, Laughing
У нас кровать с ножками, но так что взрослая кошка не пролезет под нее. Зато пока она была маленькой, еще котенком запросто пролазила там. Теперь же этот фокус с ней не пройдет. Smile Зато мы теперь запросто забиваем туда мячики и ждем когда же мамка выудит их оттуда. Причем оказывает всю посильную помощь, тоже заглядывает и всячески мешает. Laughing

...

Gekka: > 18.07.22 16:03


Ходила я по магазинам, перелопачивала инет, читала отзывы...Обсмотрела везде фурминаторы от 2600 до 3500 руб, смотрела на дешеддеры по 900-1600 руб... Читала про супер-мега заточки и особые технологии - типа почему расчёска с железными зубчиками стоит как крыло самолёта...
Кошка уже и линять перестала, а я все выбирала, памятуя о маркетинговых ходах и прочей лабуде.
В итоге - купила на Озоне чесалку для короткошерстых пород аж за 245 руб, под девизом что если фигня - хоть денег не так дико жалко будет.
Норм так вычесывает)) правда пуха больше чем шерстинок остаётся на чесалке, при том, что подшёрсток у кошки слабенький, но - может так и должно быть, хз.

...

Шастик: > 02.08.22 16:14


Девочки а кто ни будь покупал своим кошкам фонтачики?

...

Gekka: > 03.08.22 00:41


Шастик писал(а):
Девочки а кто ни будь покупал своим кошкам фонтачики?

Я не покупала, но моя недельку гостила у кота с фонтанчиком. Хозяин кота говорит, что гораздо больше воды пила с него, чем когда с миски.
У меня проблематично его ставить от сети. Искала на аккумуляторах - а нету ((.

...

Шастик: > 03.08.22 09:33


Ну вот и я размышляю купить такой своей. Так как при мне с миски она пьет значительно меньше. Если не меньше. Ну с электричеством у меня проблем нет как и с розетками. Smile Почему и спрашиваю.

...

Gekka: > 03.08.22 12:08


Шастик писал(а):
Ну вот и я размышляю купить такой своей. Так как при мне с миски она пьет значительно меньше. Если не меньше. Ну с электричеством у меня проблем нет как и с розетками. Smile Почему и спрашиваю.

Однозначно бери. Я без фонтанчика стараюсь по 2-3 раза в день воду менять. Вот лучше она её пьёт, когда свеженалитая.

...

Шастик: > 03.08.22 20:03


Gekka писал(а):
Шастик писал(а):
Ну вот и я размышляю купить такой своей. Так как при мне с миски она пьет значительно меньше. Если не меньше. Ну с электричеством у меня проблем нет как и с розетками. Smile Почему и спрашиваю.

Однозначно бери. Я без фонтанчика стараюсь по 2-3 раза в день воду менять. Вот лучше она её пьёт, когда свеженалитая.
Laughing , Уговорила. Ну а если серьезно. То заказ уже пришел, завтра уже привезу домой.

...

Кроля Рыжая: > 09.08.22 23:01


Увидела тут вот такое чудо .


Шастик
Цитата:
Уговорила. Ну а если серьезно. То заказ уже пришел, завтра уже привезу домой.
Вот такая будет у нее поилка


Тося , сфоткай плз. потом в действии.
У подруги дочи пять кошаков и три режима поилок. Т.к.они разных размеров и характеров.
Трое пьют из мисок , одна из льющейся из крана струи , а мейн-куниха из ведерка и только на кухне на столе.

Вот может покажу, расскажу и будут все пить в одном месте, а?

...

Шастик: > 10.08.22 05:36


Кроля Рыжая она вроде бы пьет, но застать за этим делом не могу. Сужу только по убывающей воде в фонтачике, наливала полную, а уже осталось меньше половины. Laughing
Но то что есть, я выкладывала у себя в телеграмм канале

...

Кроля Рыжая: > 10.08.22 19:18


Шастик
Цитата:

Но то что есть, я выкладывала у себя в телеграмм канале


Тася , я полюбовалась на твою Асю ))
Кошечка - чудо)) Красавица со смышленными глазками.
Забавно смотрелась когда лапки мочила в поилке.

Я одно видео переслала дочери, чтоб она уже - своей подруге.

Чудо , как хороша твоя трех-цветочка. tender

= Кроля =

...

Шастик: > 10.08.22 21:14


Кроля Рыжая благодарю. Мне приятно. Правда она очень вредная. То может ни с того ни с сего бросается на ноги, а может неожиданно напасть на руку и покусать. А то бывает что разыгрывает недотрогу, то на оборот любит и обожает меня. Ложиться на ноги и песни поет. Smile
Когда прихожу домой, у меня есть пять минут славы, можно даже на руки взять и погладить. Но ровно до того момента пока я ее не покормлю Smile Laughing После "Не подоходи ко мне, я не голодная и нетрожь мою шерстку" Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение