Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>26 Авг 2022 9:12

Выпал у меня денёк, когда можно весь день посидеть дома. Ну, сделала я кучу заказов в инет магазинах с доставкой. Заказала продукты и хозтовары в Утконосе и Деликатеске. Ну и своей маське заказала корм и наполнитель в Маквете (эхх, и у них Кэтсан закончился, пришлось Фрэш степ заказывать).
Из "людских" магазинов привезли кучу пакетов. Из Маквета - один пакетик с кормом для маськи и одну упаковку наполнителя для её лотка. И это стоило дороже, чем за 2 доставки всякого-разного для её хозяев.
Ппц. Взяла я её на ручки, гладила и приговаривала "дорогая, дорогая наша кошечка" Laughing
А вообще, когда я вижу цены на наполнитель Кэтсан в Озоне, мне хочется раздобыть телефон поставщиков и спросить - у них как, с психикой то всё норм? А то мало ли... Таблетки от жадности надо может принимать, и - побольше, побольше, побольше.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>26 Авг 2022 10:10

абсолютно согласна! Я, когда цены увидела, подумала, что сама себе дешевле обхожусь. Наполнитель, видимо, с золотом у них. Дешевле коту попу каждый раз туалетной бумагой вытирать. Тьфу, тьфу, чтобы не пришлось Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>26 Авг 2022 10:31

aksentia писал(а):
абсолютно согласна! Я, когда цены увидела, подумала, что сама себе дешевле обхожусь. Наполнитель, видимо, с золотом у них. Дешевле коту попу каждый раз туалетной бумагой вытирать. Тьфу, тьфу, чтобы не пришлось Laughing

Я вот тоже не понимаю, как наполнитель из глины, которого хватит на месяц, может стоить в 2 раза дороже чем супер элитный корм на месяц, в который входить куча всякого-разного.
Разве что рассчитано на хозяев, у которых коша ходит или в то, к чему привык, или по углам квартиры, если попытаться на другой перевести.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>26 Авг 2022 11:21

вот-вот. У меня ходит почти на любой, но роет уж очень активно. Глиняные и бетонные так разрывает, что пыль столбом. Силикатный просто раскидывал. Теперь древесным пользуюсь, от него пыли мало, но на лапах разносит свиненок по всей квартире. Уже устала подбирать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>26 Авг 2022 11:41

nayz писал(а):
Gekka писал(а):
супер элитный корм на месяц, в который входить куча всякого-разного.


Поделись названием, плиз) Кормлю канадским Go!, но сейчас постоянные перебои, плюс цена значительно выросла. В общем надо, видимо, искать альтернативу. Но мне от этой перспективы прямо дурно делается. Кот у меня малоежка переборчивая, еще не всякий корм удостоит своим вниманием. Паучи вот жрет только Деревенское лакомство, в наших краях цена на эту марку за шт 90 руб и выше.

Про цены согласна, волосы дыбом. А если учесть, что у меня еще мопс, то вообще караул.

Моя из полутора десятков выбрала Sanabelle. Причём для взрослых ест даже лучше, чем для котят. Если нет с форелью даю что есть из этой линейки. Толи ей просто он любой нравится, толи сыпят всё из одного мешка. Из влажных ранее любила Хилс для котят, но он исчез, а для взрослых- носом вертит. Любит наш Бест Диннер, мясной мусс со сливками и клюквой, или про план для котят - курица или индейка в соусе.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3131
Откуда: Крым
>26 Авг 2022 15:12

Мне, чтобы с моими шестью хвостами не вылететь в трубу, пришлось четко просчитать порции корма и закупать только под расчет. Иначе полный пипец, ещё же и две псины, причем не маленькие. А ошейники для собак, а прививки, а обработка от блох, клещей и тп.
В последнее время появилось такое чувство, что домашних животин стали приравнивать к предметам роскоши, если судить по ценам на корма и товары для них. А услуги ветов!?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1230
Откуда: Город мостов и дождей
>27 Авг 2022 0:09

Ой, проблема с кормами и наполнителем это просто больная тема! У меня пока запас Хилса на полгода есть, но надо переводить будет на российские корма.... а какие? Коты уже старше семи лет и кастрированные, да ещё и к корму на основе курицы/индейки только приучены. Не у всех производителей есть такие линейки. Плюс пробовала наш ( на пробу) добавлять к Хилсу, так один начал с кровью в туалет ходить, видимо много белка в корме.
И с наполнителем. Хотелось бы такой, чтоб в унитаз смывать можно было, а это древесные. Так они запах плохо держат. А с двумя котами за сутки уже подпахивать в туалете начинает(((
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>27 Авг 2022 8:54

Затушат писал(а):
Коты уже старше семи лет и кастрированные, да ещё и к корму на основе курицы/индейки только приучены. Не у всех производителей есть такие линейки.

У меня сотрудница купила породистую кошку в питомнике, у которой обнаружилась аллергия на белок что курицы, что индейки.. Вот это ппц, найти корма, куда они не входят.

Затушат писал(а):
И с наполнителем. Хотелось бы такой, чтоб в унитаз смывать можно было, а это древесные. Так они запах плохо держат. А с двумя котами за сутки уже подпахивать в туалете начинает(((

Ну дык есть же глиняные не комкующиеся. Правда те, что держат хорошо, цены как на крыло самолёта.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3131
Откуда: Крым
>27 Авг 2022 16:29

У нашей Нюши аллергия на рыбные, куриные и индюшиные корма. Ест телятину. Из-за нее и остальные три сидят на этом же корме. Иначе эта моська жрет из чужой миски и пипец, кровавые слезы из глаз.
Странно, а от куриной колбасы никаких последствий у кошки нет. Правда, может там и курицы нет, одно название, но вроде бы кусочки натурального мяса в ней. no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>27 Авг 2022 17:05

laribonn писал(а):
У нашей Нюши аллергия на рыбные, куриные и индюшиные корма. Ест телятину. Из-за нее и остальные три сидят на этом же корме. Иначе эта моська жрет из чужой миски и пипец, кровавые слезы из глаз.
Странно, а от куриной колбасы никаких последствий у кошки нет. Правда, может там и курицы нет, одно название, но вроде бы кусочки натурального мяса в ней. no

Эт я так была свято уверена, что у моего ребёнка аллергия на телятину. Пока мама от родни из села мясо бычка, кормленного травкой и зерном не привезла. Мясо без лошадиных доз антибиотиков и гормонов роста. Ел, аж за ушами трещало - и никакой аллергии небыло.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>14 Сен 2022 15:16

Gekka писал(а):
Ну дык есть же глиняные не комкующиеся. Правда те, что держат хорошо, цены как на крыло самолёта.

У меня Кузя в лоток с камушками ходит( правда мы ещё деревянный наполнитель добавляем). Ничё, нормально. Цена увеличилась на 20 рублей. Была 80 стала 100 руб.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>14 Сен 2022 16:25

lycra писал(а):
Gekka писал(а):
Ну дык есть же глиняные не комкующиеся. Правда те, что держат хорошо, цены как на крыло самолёта.

У меня Кузя в лоток с камушками ходит( правда мы ещё деревянный наполнитель добавляем). Ничё, нормально. Цена увеличилась на 20 рублей. Была 80 стала 100 руб.

И как часто меняете-моете? Мне Кэтсана на 2 недели хватало, а Фреш степа на полторы - потом уже запах появляется.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>15 Сен 2022 17:43

Gekka писал(а):
И как часто меняете-моете? М

Раз в три-четыре дня.
Раньше когда помоложе был- неделю вполне держало без запаха, а сейчас стал "привередой" замяучит всех-меняйте лоток Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3131
Откуда: Крым
>20 Окт 2022 17:19

Сегодня стерилизовали Нюшу. Принесли домой, эта егоза сразу же начала скакать по кровати. Цена, конечно, приличная, но, ТТТ, животина себя чувствует нормально, никаких пелёнок, обработок. Шовчик малюююсенький. Швы снимать не надо. Прогресс!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>20 Окт 2022 18:24

laribonn писал(а):
Сегодня стерилизовали Нюшу.

Лапароскопия похоже. Мышь так же стерилизовали, но только от наркоза отходила она долго. Здоровья Нюше ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Сашенька, привет. Поздравляю с завершением книги! Очень трогательный эпилог, прям до слез! Так радостно, что Лев и Ия счастливо живут,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 447 448 449 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение