Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>20 Окт 2022 18:57

Походу, я таки нашла цеолитовый не комкующийся напонитель, с совсем небольшой долей силика, который и стоит дешевле крыла самолета и хватает почти на 2 недели, пока запах не появится. Правда на пакете написано что до 2 месяцев работает)))
Pretty cat с запахом ванили (лично я ее запах не чувствую)
Пакет на 8 л - сыплю примерно треть.
Очень крупные гранулы, гораздо крупней Кэт сана.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>20 Окт 2022 19:56

laribonn писал(а):
Сегодня стерилизовали Нюшу. Принесли домой, эта егоза сразу же начала скакать по кровати. Цена, конечно, приличная, но, ТТТ, животина себя чувствует нормально, никаких пелёнок, обработок. Шовчик малюююсенький. Швы снимать не надо. Прогресс!


tatka-aa писал(а):
Лапароскопия похоже.

Она и есть. У моей кошки тоже не надо было повторно относить к вету, сами рассосались. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3253
Откуда: Беларусь
>21 Окт 2022 8:00

laribonn писал(а):
Сегодня стерилизовали Нюшу.

tatka-aa писал(а):
Лапароскопия похоже.

Мы недавно свою стерилизанули. Может быть и лапароскопия,не знаю. Разрез не малюсенький,но маленький,да.
Но часа два-три лежала колом. Положили в ванну,чтобы дети не трогали,так , бедная,как захотела в туалет,то ползла. Но не выдержал мочевой. Она так же несколько часов ходила юлой и падала. Пыталась взобраться на батарею,но с сильным стуком падала на пол. Ну или забиться в какую щель. Не давали,а то мало ли,опять сходит в туалет под себя.
Завязывали бандаж,приходилось медленно идти. Зараза,згрызала верёвочки и потом находили в фекалиях.
Нам-то радость была - не бегает по ночам,медленно ходит,спать чаще ложиться. Когда сняли бандаж,я все грозилась опять надеть,а то стала бегать как шаленая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3120
Откуда: Крым
>21 Окт 2022 10:23

Нет, не лапароскопия. Какое-то совершенно непроизносимые слово,, я его писала в согласии на операцию, но не запомнила. Никакого бандажа. Операция длилась час, ещё час кошку выводили из наркоза. Мы кису забрали через два часа после того, как отдали врачу. Кошечка была активная, сама запрыгивала на кровать и спрыгивала, хорошо поела, ходила в лоток и много спала. Сейчас ведёт себя как обычно.
Мы её стерилизовали из-за воспаления. Появились выделения мутноватые при течке. Сначала пролечили антибиотиком, а через десять дней стерилизовали. Теперь будем наблюдать.
Всем здоровья!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>21 Окт 2022 14:39

Я читала что есть 2 способа стерилизации: когда удаляют всё, и когда удаляют частично что-то там. Честно говоря не представляю как при лапароскопии можно всё вытащить через маленький прокольчик.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3120
Откуда: Крым
>21 Окт 2022 19:28

Нюше делали полостную операцию, не прокол, и удалили все. При воспалении ничего нельзя оставлять. Кошка себя прекрасно чувствует, ТТТ! В общем, такая операция стоит тех денег, что мы отдали. Четыре года назад мы таким же способом стерилизовали маму Нюши Клепу и кастрировали Мурзика. Они тоже очень быстро восстановились. Но им мы снимали швы, а вот Нюше уже не надо. Сказали, что применили новые нити, саморассасывающиеся снаружи.
Нам предстоит стерилизация псинки Джинки. Думаю весной. Ооочень дорого. Но деваться некуда.

Кстати, пришлось купить дорогущий корм для Нюши, на послеоперационный период. Его только в спецклиниках продают, в обычных вет магазинах его не бывает. Мы спецом узнавали. Одним словом, пипец!
Нашла в инете название операции: Овариогистерэктомия. А вот метод как то по-другому кличут, но не лапароскопия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>21 Окт 2022 21:08

laribonn, солнышко это и есть лапароскопия, через небольшой разрез могут удаляться как одни яичники, так и все сразу. Просто название слишком с под вывертом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3120
Откуда: Крым
>21 Окт 2022 21:27

Не, не, не, Тася, не лапароскопия, совершенно другой метод, я же вета спрашивала. Лапароскопия не проводится при воспалении, ни в коем случае. Да и гугл эти методы четко разделяет. И лапароскопия - проколы, а не разрезы и она дешевле в два раза этой операции. А тут именно полостная операция, только техника другая. Наша вет постоянно учится и приобретает оборудование новое для своей клиники. Продвинутая девушка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helen-yar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.09.2012
Сообщения: 12
>21 Окт 2022 23:48

Всем привет! Перевели кота на натуральную еду,т.е. мясо филе, рыба варёная путасу, молоко, кефир и каши. И он очень облысел. Просто страшно стало, вернули ему корм Проплан, жирненький купила. И дополнительно витамины для кожи и шерсти. Не заметила изменений в поведении, такой же бодрый и игривый. Подскажите у кого-то такое было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3120
Откуда: Крым
>22 Окт 2022 1:50

У нас было. Правда, давно. Тоже сначала кормили натуралкой кошку, через пару месяцев она стала худеть, шерсть не то чтобы выпадала, но стала тусклой, началось акне. Перевели на сушку, пришлось повыбирать несколько кормов. Сейчас у нас шесть котей, один кот и пять кошек. Старшая кошка и кот стерилизованы, вчера ещё одну стерилизовали. Они на спец корме зоогурман, это российский корм. Остальные на телятине тоже этой линейки. Шерсть у всех шикарная, когти крепкие, вес в норме, все бодренькие, резвые. А вот собак, их двое, кормим кашей из смеси круп на мясной консерве Большая миска. Дополнительно раз в неделю даём сушку. Тоже без проблем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helen-yar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.09.2012
Сообщения: 12
>22 Окт 2022 7:35

Спасибо большое! Попробуем этот корм, потом напишу как у нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>02 Ноя 2022 17:09

Здравствуйте.

У меня кот любит лежать на верхней полке шкафа, но туда сам не допрыгивает. Орет, чтобы подсадили. Хочу ему лесенку приставную купить, чтобы сам лазил. Посоветуйте, пожалуйста, где купить можно. Высокую надо, от 1,7 м. И чтобы легко ставить-убирать. Я по сайтам полазила, но везде не высокие или пристенные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>02 Ноя 2022 18:48

aksentia писал(а):
Здравствуйте.

У меня кот любит лежать на верхней полке шкафа, но туда сам не допрыгивает. Орет, чтобы подсадили. Хочу ему лесенку приставную купить, чтобы сам лазил. Посоветуйте, пожалуйста, где купить можно. Высокую надо, от 1,7 м. И чтобы легко ставить-убирать. Я по сайтам полазила, но везде не высокие или пристенные.

Взять доску нужной длины, обить ковролином и сделать стопор сверху чтоб не падала (зависит от конструкции шкафа).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>02 Ноя 2022 20:40

tatka-aa писал(а):
aksentia писал(а):
Здравствуйте.

У меня кот любит лежать на верхней полке шкафа, но туда сам не допрыгивает. Орет, чтобы подсадили. Хочу ему лесенку приставную купить, чтобы сам лазил. Посоветуйте, пожалуйста, где купить можно. Высокую надо, от 1,7 м. И чтобы легко ставить-убирать. Я по сайтам полазила, но везде не высокие или пристенные.

Взять доску нужной длины, обить ковролином и сделать стопор сверху чтоб не падала (зависит от конструкции шкафа).


Спасибо! Даже не додумалась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>06 Дек 2022 18:02

Муж заметил одну особенность нашей маськи.
Если она идёт в лоток по "малому" - сидит спиной к двери и мордой в стену. А если "по большому", то наоборот - мордой к выходу, спиной - к стенке. Сколько не наблюдала - чётко соблюдает такую вот геолокацию, в зависимости от потребности организма))
Чудо чудное Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас прошедшим днем было Все, что только могла природа придумать! (( Залповые дожди с градом это что-то. Краска со стен дома отлетала... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 448 449 450 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение