Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>14 Фев 2013 14:43

 » Тур №3. Вне конкурса

Хоть и с нескольким опозданием, но я поздравляю победителей Flowers
Огромная благодарность организаторам rose rose


И небольшое отступление с внеконкурсными морозными узорами, которые я специально не стала раньше выкладывать, т.к. в почте проговорилась о наличии на своей работе огромных окон в металлических рамах... Так что любуйтесь этими двухметровыми шедеврами от Леди Зимы:












Вот... в принципе у меня есть и еще, но загрузить их в клубную фотогалерею у меня так и не получилось Embarassed
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>15 Фев 2013 23:07

Кэт, красивые фотографии! Счастливица! А я уже несколько лет (не помню, сколько...) не видела живых морозных узоров. Некоторым образом, спасибо конкурсу - насмотрелась на красоту.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>17 Фев 2013 2:46

 » Тур №3. Вне конкурса

Всем привет!

Мои фото № 39 и № 42. Расскажу историю их появления.

Прежде всего хочу сказать, что конкурс, конечно же был очень интересным. Хотя я поначалу была в расстроенных чувствах, так как Мороз Иванович и не думал у нас останавливаться. Laughing Температура была плюсовая, и в воздухе пахло весной. Да у нас под окном даже почки на клене набухли. Вот!

Попробовала я экспериментировать по совету девочек на форуме. Положила в морозилку пакетик с мясом на ночь, а на следующий день сняла верхнюю пленку и сделала несколько снимков. Совсем не понравился результат. Вот наиболее удачные снимки:

Плачевный результат! Я уже думала, что не буду участвовать. И вот почти в последние дни перед концом приема работ у нас вдруг понизилась температура. Мороз Иванович почтил наш город своим посещением. Конечно же на окнах никакого морозного узора, а вот машину мой муж не загнал в гараж, а потому она покрылась инеем. Кстати, он меня и разбудил утром. Говорит: «Ну что будешь делать фото, а то я ее перегоню в гараж», и дал мне 5 минут на сборы. И хоть я легла спать в 2 ночи (выходной можно ведь дольше посидеть перед компом?), а было только 7 утра, упустить шанс свой не могла. Вообщем, нащелкала столько фото, сколько могла со всех сторон, а потом выбрала две на конкурс. И хоть мои работы бледны по сравнению с теми, что были в туре, для меня они очень даже дороги, потому что слишком долго пришлось ждать момента. Вот еще какие получились:

Такой вот небольшой выбор. Зато как я была благодарна машине, за эти фото.
Морозы у нас так и стоят, небольшие правда – 4°C -2°C по ночам. Но морозных узоров я больше и не видела: машина стоит в гараже, а на чужих на стеклах защита, да и как сделать фото, если во внутрь не попадешь? А вот вчера гуляли с дочерью перед сном и увидели сосульки под мостом. Какое счастье! Сняли на память. Делюсь:

Вот так! На большее зима здесь не способна. Хотя снег был в декабре и в январе выпадал, но ненадолго. И надо ловить момент, чтобы сфотографировать зимний пейзаж.

Да, девочки говорили, что на моих фото видны зеленые кустики. Да, они не ошиблись. Это действительно вечно-зеленые кусты. На них такие листочки как восковые и немного колючие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Фев 2013 14:54

Evelyn писал(а):
Вот еще какие получились

На втором снимке красивый такой, "хрустящий" узор. И вроде как там тоже марсиане побывали. Только помельче)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>17 Фев 2013 18:48

 » Тур №3. Вне конкурса

Всем привет

Ух, я даже не ожидала, что попаду в пятерку, спасибо всем, кто отдал за мою работу свой голос
Девочки Ineska, BoBMarley, Leleta и froellf поздравляю вас с победой, кстати, за все эти работы мои голоса были отданы Very Happy

Огромное спасибо организаторам Arabeska и Lady Elwie, ваши идеи заставляют нас задуматься и искать прекрасное в окружающем мире

Огромное спасибо всем участникам, даже отсутствие морозов никого не остановило и дало в волю разыграться фантазии Wink

Ну а теперь про мои работы
Как я уже говорила ранее, что Сибирь славится своими морозами, вот они меня и не подвели, фоток было много и было из чего выбирать

начну с победителя
№ 8 Зимнее лето



Это фото было сделано на работе, как раз была предновогодняя суматоха, я буквально на минуточку заглянула в собственный кабинет, а на окне сия красота, кадров сделано сделано было не мало, но как правильно заметили, тут огромную роль сыграл именно фон.
Да и с названием долго не мучилась, сразу о лете вспомнила...
Как ни пародоксально, но эту фотку как раз на конкурс отправлять не хотела, но в последний момент передумала


И вторая моя работа
№ 4 Цветут цветы



Как я уже писала, эта фотка получилась совершенно случайно, утром заглянула в кабинет к начальству, а на окне эта красота, но буквально через пару часиков все уже растаяло.
Верно подметили, что узор объемный, он действительно как будто на ткани вышитый, сама поразилась когда увидела, хорошо что всегда фотик с собой таскаю

Именно эту фотку первоначально хотела отправить вместо "Зимнего лета"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Фев 2013 19:01

Столько красивых фоток, Света... И вправду славна Сибирь морозами. И морозными узорами)) Поневоле задумаешься, какой выбрать. Мне очень понравились те фотографии, на которых деревья проглядывают сквозь узоры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>17 Фев 2013 22:33

fickleness, Evelyn, МиLana, какие замечательные фотографии!!

А я тут пыталась вспомнить, когда вообще последний раз узоры замерзшие на окнах видела, и.. не смогла Кажется, это было очень давно , а так, чтобы отчетливо - я помню, что любила наблюдать за ними в детстве, когда во всех этих узорчатых закругляшках я видела какие-то волшебные миры со сказочными персонажами

В общем, кажется, для меня этот тур действительно стал в какой-то степени возвращением в детство...
И это было здорово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>17 Фев 2013 23:08

С большим опозданием, но все же поздравляю победителей! Участников и организаторов, за такой интересный тур!
Спасибо,так же всем тем,кто голосовал за мои фото. И писал комментарии, я их прочла! Извиняюсь,что не отвечала комп сломался.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>18 Фев 2013 9:10

Evelyn писал(а):
Попробовала я экспериментировать по совету девочек на форуме. Положила в морозилку пакетик с мясом на ночь, а на следующий день сняла верхнюю пленку и сделала несколько снимков. Совсем не понравился результат.

Не ты одна экспериментировала shuffle
Я, например, lighten замораживала воду в банке и пыталась сфоткать пузырики во льду...
Гадость получилась :scoff: конкретная. Полупрозрачный фон не давался, а пузырики в фокусе расплывались... Не говоря о том, что форма банки была очевидна. Sad

А когда все же стало подмораживать я с водой на окне развлекалась. Но она зараза испарялась, но узора не давала.
Как я и говорила часть этого на фотке "рисуя белым" видно...
МиLana писал(а):
Именно эту фотку первоначально хотела отправить вместо "Зимнего лета"

один из фаворитов

Ооочень красиво. Напоминает рисунок для хрустальной вазы.
Evelyn писал(а):
надо ловить момент, чтобы сфотографировать зимний пейзаж.
А вот это чистая правда. Те стекла /вне конкурсные/ уже через час полностью растаяли. Да и все веточки и пр. в "ледяном плену" не продержались и суток... Так что с этим воистину - "лови момент"...

P.S. А из Челябинска у нас никого нет? Кто момент "падения" поймал? Классная заставка к другому конкурсу - "Армагедона"...
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>21 Фев 2013 15:08

Милана, какие красивые фотографии! А если бы ты выставила на конкурс своего фаворита, я бы за него непременно проголосовала! Ну просто очень-очень красиво!
А чувствуете, народ, какой у нас красивый не только конкурс, но и внеконкурс получается? Просто сплошное удовольствие. Вот спасибо всем, кто продолжает делиться своими запасами красоты. Она же от этого многократно умножается. А для меня это ещё и экзотика - хоть глазком посмотреть. Laughing
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Мар 2013 17:07

Привет фотографам и сочувствующим!!!))

Все описания фоток переехали на страничку нашего конкурса
Ссылки на внеконкурсные фотографии можно найти в оглавлении к первому посту в соответствующем разделе.

На этом третий тур объявляется закрытым!

Следующий стартует 15 апреля

Следите за рекламой, не отписывайтесь от темы, не пропустите новое задание!

С приветом от Темного Двора, ваши Бэс и Элви.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>02 Мар 2013 18:19

Lady Elwie писал(а):
Следующий стартует 15 апреля

здорово очень ждем, что придумаете в этот раз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>13 Апр 2013 16:28

Всем привет!

Ох и долго же тянется время! Но наконец и оно подходит к финишу, т.е. к старту нового конкурса. Я уже не дождусь, что же нам за тему приготовили девочки. Надеюсь только не такую, как зимние узоры, которых так все искали и рады были, когда морозы все же наступили. Может поэтому зима так не торопилась передать свою власть весне. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>13 Апр 2013 17:23

Эх... Быстрее бы понедельник-хочется узнать новую тему конкурса....
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>13 Апр 2013 19:43

Evelyn писал(а):
Может поэтому зима так не торопилась передать свою власть весне.

Чьерт, надо срочно объявить новой темой "Сугробы", тогда, по логике, ни одного не останется!))))

Осталось подождать совсем немного... и всё будет Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 22:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Вики, спасибо за список! Я читала очень давно "Любящее сердце" Мэри Бэлоу, мне книга очень понравилась. Эту серию, кстати,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение