*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>13 Мар 2015 15:57

Bad girl писал(а):
А мне показалось, что она не осмелилась перечить маме - надавили на совесть и долг, вот Элизабет и смирилась.

Ну, это тоже. Но она особо и не сопротивлялась. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Мар 2015 16:23

Тина Вален писал(а):
Посмотрела и я первую серию "Полдарка". Мне понравилось.

я рада))

Тина Вален писал(а):
Особенно главный герой: честный и смелый.

ага

Тина Вален писал(а):
но деньги Фрэнсиса все же победили.

я тоже так увидела

Тина Вален писал(а):
Даже Элизабет не очень, зубы у нее лошадинные.



Тина Вален писал(а):
В общем, сериал буду смотреть и дальше. Интригующее начало.

здорово, тогда пообсуждаем

Bad girl писал(а):
Но поскольку это экранизация романа, то есть более ранние версии - 1975 и 1996 года, только не знаю, можно ли их найти. А саму серию про Полдарков, к несчастью, кажется, не переводили ((

Таша, а просвети несведущую какого романа?

Bad girl писал(а):
Тина Вален писал(а):
Но она особо и не сопротивлялась.

Это осталось за кадром )))


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>14 Мар 2015 3:51

Нашла "Полдарк" 1996г., но без перевода, к сожалению не знаю английского на таком уровне. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>20 Мар 2015 15:41

Посмотрела я вторую серию "Полдарка".
Очень жаль мне Верити, я надеялась, что она устроит свою судьбу, но нет, папаша этого не допустит. Относится к дочери, как к служанке. Да и Френсис не лучше. Уж от него-то я ждала большего понимания. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>20 Мар 2015 18:05

Тина Вален писал(а):
Посмотрела я вторую серию "Полдарка"

И я вчера посмотрела

Тина Вален писал(а):
Очень жаль мне Верити, я надеялась, что она устроит свою судьбу, но нет, папаша этого не допустит.

мне тоже ее оч жаль. Папаша вообще тот еще типчик...
А еще меня раздражает Френсис, где-то слово сказать не может, а где-то через чур бойкий, чуть что за пистолет хватается, все ему оскорбления мерещатся... Теперь еще и Росс в дуэли виноват...
Элизабет просто бесит. Она почему-то одним своим видом выводит из равновесия...
Очень надеюсь, что у Росса все получится с шахтой. Должно же ему повезти
Ах да еще понравилось как Росс отшил двух дам (мамашу и дочку). Прикольно было и главное так невозмутимо
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Мар 2015 4:46

Досмотрела 2 сезон "Острые козырьки". Я так думаю, что 6 серия - это заключительная в этом сезоне, и надеюсь, что не последний это сезон. Первую серию этого сериала я смотрела с такой тоской, прямо заставляла себя смотреть Laughing - ну не люблю гангстеров, да и Киллиан Мерфи никогда меня не привлекал, как актер (даже не знаю почему no ). После второй серии досмотрела все на одном дыхании. Очень понравился главный герой - целеустремленный, умный, знающий себе цену, хитрый, в общем настоящий мужчина. И Киллиан Мерфи сыграл его просто идеально. Я смотрела на него и думала, что таких мужчин, на самом деле, очень мало. Таких, которые свою идею могут воплотить и вложить в умы других людей именно то, что надо для него.
Мне интересно продолжение - главный герой собрался жениться, а на ком - неизвестно. Я предположила, что на Грейс (она мне понравилась), но она замужем, так что варианты остались... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>25 Мар 2015 10:30

Деревня / The Village


Жанр: драмы
Страна: Великобритания, ВВС

Вышел: 2013, на данный момент вышло 2 сезона
Режиссер: Антония Бёрд, Гиллис МакКиннон
Роли: Максин Пик, Джон Симм, Нико Мираллегро, Чарли Мерфи, Джульет Стивенсон, Мэтт Стокоу, Эмили Бичем, Август Прю, Аннабелл Эпсион, Джим Картрайт
О сериале: Герои телесериала проживают в самой обычной деревне начала двадцатого века. Среди жителей деревушки есть и фермеры, и различного рода аристократы, которые однажды потеряли своё состояние. Один день похож на другой, жизнь людей ничем непримечательна, людей мало волнует, что случается за чертой их деревни. Но порой мир всё же даёт о себе знать, когда, например, началась Первая Мировая. Создатели телесериала хотели показать становление одной из самых богатых и развитых стран мира - Великобритании. Для этого при написании сценария использовалось множество записей историка Вомбела. Данный сериал получил много положительных отзывов как от телезрителей, так и от критиков.
Фильм-хроника устами главного героя рассказывает об истории одной английской деревни. Время событий – прошлый век, со всеми его политическими катаклизмами и преобразованиями. Как на фоне событий в мире течет и меняется жизнь деревушки, поведает Берт Миддлтон. С детства и почти до столетнего возраста этот человек видел рождения и смерти, жизнь, любовь, измены людей. Не только деревня Берта, вся Британия менялись вследствие происходящих политических событий и социального подъема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>30 Мар 2015 12:49

Тина Вален писал(а):
Сегодня смотрела 3 серию "Полдарка", закончилась она так...

А это плохо? Мне понравилась эта девушка, правда, непонятно, ведь не от любви же он на ней женился? А Элизабет мне сразу не пришлась по вкусу , про актрису ничего плохого не скажу, просто здесь она хорошо играет свою роль - сразу стала неприятной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2015 16:10

Привет, девочки! Тоже посмотрела 3 серии «Полдарка» и не удержалась даже 4 (несмотря на посредственный английский). Где-то читала, что поклонницы хотели видеть в роли Росса Ричарджа Армитиджа, но ВВС предложили эту роль другому участнику «Хоббита» Эйдану Тернеру, думаю, он играет здесь великолепно, просто удивительное вхождение в роль. Сюжет действительно интригует и захватывает с первой серии. Судя по гаданию старой тетушки в первой серии, Росс все же должен добиться успеха и разбогатеть (собственно 4 серия уже предвещает это). Меня удивила сцена, когда отец Демельзы избивал Росса, служанка побежала за помощью к его дядюшке и кузену и, получив отказ, потом ничего не сказала об этом своему хозяину. Это же так хорошо бы характеризовало их истинное отношение к нему. Единственным верным другом для него является Верити (в 4 серии она ее раз докажет это). Как же мне было жаль ее, я все думала, почему она не сбежала со своим возлюбленным, они ведь могли тайно пожениться? Хотя это привело бы к тому, что отец лишил бы ее наследства, а он после тюрьмы и потери звания, непонятно какой имеет доход? Элинор Томлинсон в роли Демельзы мне понравилась, кстати, рыжий цвет волос ей к лицу. Я тоже так поняла, что Росс женился на ней не по любви, а скорее из чувства долга, но после пламенных взглядов и признания в конце 4 серии, думаю, его чувства постепенно изменились. В общем, с нетерпением жду продолжения!
 

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Апр 2015 7:22

Привет, леди!
под общее настроение я тоже посмотрела 3 серии Полдарка.
Мне очень понравилась общая атмосфера, конкретно про сюжет думаю рановато говорить, видно что события только начинают развиваться. Образы и актеры тоже понравились.
По сложившимся обстоятельствам полагаю, что скоро эта рыжуля преподнесет нам сюрприз. Пока только готовится и скоро превратится в лебедя и сразит нашего красавца в самое сердце.
Дядюшка Росса тот еще фрукт и почему-то мне кажется к смерти отца Росса тот тоже приложил руку или я детективов начиталась и везде мне заговоры мерещатся
Но что касается, "красавицы" Элизабет, мне она пока непонятна. С одной стороны, подает какие-то мелкие знаки Россу, танцует с ним, сладко улыбается, дает надежду, а потом бац.... говорит, что любит своего супруга. Где тут логика?
Теперь жду 4 серию с нетерпением

Ох и заразили вы меня, девчонки я ведь никогда не смотрю и не читаю недоконченные вещи теперь всё, пропала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>04 Апр 2015 9:46

Посмотрела мини-сериал "Тело и душа" 1993г.

Страна: Великобритания
Режиссер: Мойра Армстронг
В главных ролях: Кристин Скотт Томас, Сандра Воу, Энтони Валентайн, Аманда Редман
Описание Сериала: От одного верно принятого решения может измениться вся человеческая жизнь. Если правильно взвесить все факторы и тщательно продумать дальнейшие действия, то можно выйти даже из самой затруднительной ситуации. Сериал «Тело и душа» расскажет телезрителям именно о таком случае. Главная героиня предстанет перед непростым выбором, от которого будет зависеть благополучие всех близких ей людей. Непростые моральные терзания и боязнь перед дальнейшими трудностями – она пройдет через эти ужасы, сохранив при этом свою гордость и силу духа. Смотреть данный кинофильм в онлайн очень удобно на нашем виртуальном ресурсе.
Роман, который был положен в основу этой киноленты, был написан Марсель Бернстайн. Этой женщине удалось удивительно четко передать все эмоциональные переживания, которыми переполнена данная кинолента. На протяжении шестнадцати лет она жила в монастыре. Но все резко поменялось, ведь брат покончил свою жизнь самоубийством. Теперь ей нужно срочно отправиться домой, так как там осталась беззащитная невестка и племянники. Только ей удастся хоть немного облегчить их страдания и помочь пережить этот непростой момент.
Когда же она приехала домой, то стало ясно, что семейному бизнесу осталось совсем немного до разорения. Если не принять экстренные меры, то можно потерять все, что было раньше. Женщина столкнется с целым градом обрушившихся проблем. Ей неоткуда ждать подмоги, так как именно на нее рассчитывают другие члены небольшой семьи, в которой произошло такое горе. Нельзя расслабляться и пускать все на самотек, поэтому она очень быстро входит в курс всех домашних дел и начинает заниматься воскрешением семейного дела и благополучия. Это будет непростой и достаточно длительный путь, который нужно преодолеть со всей возможной ответственностью и собранностью. В сердце этой женщины живет добро, поэтому она обязательно подарит его окружающим людям.

Неплохой сериал, все таки, какой бы год ни снимали, а сериал примерно - 70-80, Англия остается старой доброй Англией Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>08 Апр 2015 18:44

Я посмотрела 9 серию "Чужестранки". Впечатления очень яркие, так как события стали происходить с нарастающей динамикой. Джейми в этой серии главный герой. Практически, всю серию наблюдала за его действиями. А когда он прямо-таки приложился к её попке ремнем, стало совсем весело.
И еще мне очень понравился дипломатичность Джейми, когда он буквально вырулил взрывоопасную ситуацию между лэрдом и его братом. Фактически спас клан от междоусобных распрей.
Эта серия меня еще порадовала тем, что морду Фрэнка Рэндалла не было видно
Ну все, теперь буду сидеть и ждать следующей порции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>09 Апр 2015 4:06

эстет писал(а):
Джейми в этой серии главный герой. Практически, всю серию наблюдала за его действиями.

Я тоже заметила, что на Джейми направлена сюжетная линия. За кадром уже он говорит.
эстет писал(а):
Эта серия меня еще порадовала тем, что морду Фрэнка Рэндалла не было видно

Это да. В наше время он такой приличненький, а в 17 веке урод уродом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Апр 2015 6:57

эстет писал(а):
Я посмотрела 9 серию "Чужестранки"

А я начала с Полдарка. Посмотрела 4 серию. Ах, что за чудеснейшая серия была. Я наслаждалась практически каждым моментом. Пусть подольше все так ладно будет у Росса.

Тина Вален писал(а):
Посмотрела я 4-ю серию! Как же я рада за Росса!
Все так хорошо у него идет, и в шахте, и в семейной жизни. Просто восторг. Не хочется, что бы это изменилось.


Френсис даже немного успокоился со своей ревностью. Демельза так красиво спела. В общем как я уже сказала - чудесная серия.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>11 Апр 2015 15:43

 » "Убийство на пляже"

Всем привет))
Вчера посмотрела 1 сезон сериала "Убийство на пляже". Девочки, мне казалось, что я в этой теме отзывы на него читала, но найти их не смогла
Посмотрела сезон (8 серий) на одном дыхании, до 4-х ночи спать не могла лечь, пока развязку не узнала. Мне очень понравилась актриса игравшая мать мальчика - Джоди Уиттакер. Я настолько верила в ее игру... и настолько прониклась и поверила ее горю, что первые две серии у меня постоянно наворачивались слезы... Вообще все актеры были очень убедительны и отыграли супер Конечно, кое-что, и не очень понравилось в сериале, но все же в целом сериал очень достойный и интересный, сюжет держит в напряжении до самого конца и самое главное интерес сохраняется.
Кристик, если ты не смотрела, то обязательно смотри, уверена ты любишь такие, так же как и я

эстет писал(а):
Я посмотрела 9 серию "Чужестранки"

а я наверное, подожду выхода нескольких серий, так сказать подкоплю вкусненькое
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, Траумель таблетки и мазь хорошо снимают. Я еще пару раз пью Ибупрофен, он противовоспалительный. Правда, на желудок и печень... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение