Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>22 Июл 2016 14:34

Милые Леди! Всем вам огромное спасибо! Вы проделали фантастическую работу по переводу, редактуре, оформлению и выкладке! Особенно низкий поклон Ласт- это просто нет слов!!!!!!!!!!
Спасибо за знакомство с интересной книгой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>22 Июл 2016 14:52

Всей команде спасибо огромное за проделанную работу!
Очень интересная альтернативная история получилась!
Скину обязательно своей крестнице!
Ласти )) Конечно, потрудимся! Хочется Золушку! А нет там Русалочки в загашнике?)))
Пошла думать над отзывом..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dolce Vitа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 191
>22 Июл 2016 15:29

Огромное спасибо команде переводчиков за книгу. ОНА ПОТРЯСАЮЩАЯ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>22 Июл 2016 16:59

Огромное спасибо всей команде за проделанную работу. Вы большие молодцы. А Ласт - молодец в квадрате, ведь организовать работу такой большой команды не каждому под силу.
Даже не верится, что сказка закончилась. Надеюсь на новую встречу с ними во второй книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>22 Июл 2016 18:35

Вот и закончилась, а скорее началась новая история приключений Рапунцель и Джека, но это уже совсем другая сказка

Всем переводчикам и редакторам огромное спасибо, что как и всегда, радуете нас новыми историями в прекрасном исполнении, тратите свое время, душевные силы и талант - мастерицы с большой буквы. На самом деле, не всегда человек, который читает действительно качественно переведенную и вычитанную историю осознает как ему повезло, кажется, что такая плавность и легкость языка - заслуга автора, но в бОльшей степени это как раз заслуга команды, которая работает над переводом. Поэтому, надеюсь, что все откликнуться на просьбу куратора и вернут ей веру в человечество

А от себя лично я бы хотела поблагодарить моих замечательных помощниц оформителей

Лати, спасибо тебе огромное за все, что ты для меня сделала, за помощь в оформлении не только своих глав, за то, что всегда была готова прийти на помощь в любой момент и поддержать, за прекрасные баннеры, карту, оформление закрывашек - все это твой большой талант и щедрое сердце! Спасибо

Ириша, Светик спасибо вам, что сразу откликнулись на просьбу о помощи и подхватили оформление! Вы настоящие феи-крестные, которые в трудный момент прилетели и превратили тыкву главы в карету конфетки!

Всем дискутирующим спасибо за интересные беседы, в этот раз мне было трудно активно общаться после глав, потому что к выкладке уже знала все содержание, поэтому боялась сболтнуть лишнего


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 345
Откуда: Москва
>22 Июл 2016 21:06

Спасибо всем-всем-всем!
Сказочный перевод, сказочное оформление, сказочная выкладка!

Вот только сама сказка не очень сказочная.
С другой стороны, я "болела" за Джека, и у него все получилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Булатова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Сочи
>22 Июл 2016 21:33

Спасибо всем за участие в теме!!! Перевод закончен! Сказка удалась!!! Ждем продолжения и готовы принять участие в работе!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24887
Откуда: Казахстан
>22 Июл 2016 21:36

Вот и закончилась сказка. Немного грустно расставаться с обитателями сказочной страны Времии. Так бы и путешествовала вместе с Рапунцель и ее друзьями.
Такой хороший эпилог получился. Тесс спасена. Она и их с Джеком замечательная мама больше никогда не будут голодать. Великанша приняла дар Мудрейшей и обрела надежду на спасение. Перл знает, что ее любимая внучка будет навещать ее. Ведьма сделала хорошее дело. Благодаря ее наследству Рапунцель отправиться в путешествие, чтобы познавать этот удивительный, многогранный мир. В пути Рапунцель всегда будет чувствовать незримое присутствие любимой Ведьмы, она будет ощущать ее помощь и поддержку. Ну и Джек конечно тоже будет рядом. Верный, надежный, преданный. И пусть Джек не красавец и ростом не вышел, для Рапунцель он принц. Ее принц.

Спасибо большой талантливой команде за то что подарили нам эту удивительную сказку. Не могу даже передать с каким удовольствием я ее читала. Как и во всякой сказке, в этой истории есть чудеса и волшебство, но вместе с тем здесь все, как в жизни. Жители Времии во многом похожи на нас. Они затевают войны, и делят земли. Они любят, страдают, они творят зло и способны на благородные поступки. Здесь нет зла в чистом виде, как нет и абсолютного добра. Те кто представлялись положительными героями вдруг совершали такие поступки, которые отталкивали и вызывали неприятие. И наоборот - тот, кого считаешь законченным злодеем вдруг оказывается способным на самоотверженный поступок во имя любви. Для меня вообще вся эта история о любви. Огромной всепоглощающей, всепрощающей, способной творить чудеса. Способной вернуть утраченную душу.
Отдельное спасибо за оформление глав. Чтение каждой главы начиналось с любования чудесными зелеными листочками. Спасибо за красивые иллюстрации и за все, за все!

Мы все хотим продолжения. Условия жесткие, но справедливые. Нам всем придется поработать. Пошла разрабатывать стратегию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>22 Июл 2016 23:21

Прочитала эпилог. Очень здорово иметь такого друга как Рапунцель. Семье Джека будет хорошо на новом месте. Это большое доброе дело.
Nadin-ka писал(а):
И пусть Джек не красавец и ростом не вышел, для Рапунцель он принц. Ее принц.

А может еще подрастет? С мальчиками бывает.)))

Очень благодарна всей команде и Ласт за эту сказку!! Проделана огромная работа, и в такой срок!!! Я восхищаюсь.
Теперь хочу дать почитать дочке. В связи с этим вопрос: а картинки в итоговом файле будут?? (Неспящую красавицу собирала по кусочкам чтобы картинки сохранить.) )) У меня интернет только мобильный, а читать будет на читалке.
Хотя и без картинок сказка интересная, пусть воображение включает.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>23 Июл 2016 1:15

Спасибо за перевод Flowers
Какая же Рапунцель умница! Хорошо, что все благополучно закочилось Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Июл 2016 15:57

Всей команде , которая работала над переводом огромное-преогромное спасибо Flowers
Ластику , отдельное огромное спасибо Ar
Ласт, я очень надеюсь , что твое иезуитское нет , превратится в да Smile и мы почитаем сказку о Золушке Smile
Великолепная сказка , здесь нет черного и белого , доброго и злого . Всегда в самой черной душе может найтись проблеск света (ведь сумела же победить искренняя любовь темноту в душе Энвеарии), а среди добра очень легко затесаться злу (ведь казалось бы феи должны быть хорошими , но в них я не увидела доброты ).
Жизни ведь слишком многогранна и во всех этих гранях пришлось разбираться юной Рапунцель. И как же ей сложно , ведь всю свою жизнь девочка прожила в высокой башне , видела только свою комнату и верила всему , что ей говорила Ведьма.
Однако Рапунцель смогла выбраться из башни (пусть и не сама), пройти долгий путь по волшебной стране , спасти многих , найти своих родных , узнать историю её родителей и её самой.
Я в огромном напряжении ждала развязки , ведь Рапунцель не могла пойти ни на подлость , ни на убийство , но как же иначе она смогла бы победить ?
Однако волшебная сила любви и доброты всегда должна побеждать , хотя бы в сказках.
Ещё чудесные помощники были у нашей героини. Задорный Джек и маленький принц-лягушонок.
Чудесная светлая и добрая история . Думаю эта книга должна понравиться как взрослым , так и детям. Ведь сколько вопросов для обсуждения поднимает чтение этой книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>23 Июл 2016 21:31

Ластик и вся наша замечательная команда, спасибо за то, что подарили такую прекрасную сказку!
Если честно, я когда свою главу переводила, не прочитав всей книги, вообще ничего не поняла, и даже не предполагала, насколько интересной окажется сказка, насколько затянет повествование и как буду ждать каждой новой главы, чтобы узнать, куда же вывернет, казалось бы, знакомый сюжет. Закончилось все очень неожиданно, но просто прекрасно. Мне понравилось, как закончилась история Рапунцель и Ведьмы. Любовь победила.
Вторую книгу тоже хочу-хочу, и в переводе поучаствую обязательно, если все срастется.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>24 Июл 2016 0:25

Просто хочется сказать всем тем замечательным людям которые трудились над этим произведением огромное спасибо, вы совершили, что то большее чем перевод сказки, вы подарили нам путешествие в волшебный мир и благодаря вам мы смогли познакомиться с новым миром сказок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июл 2016 16:31

Огромное СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ за чудесную сказку!!! Flowers Flowers Flowers
Спасибо за этот мир,сказочную атмосферу и красивых,но совсем "обычных героев" Wink tender Flowers
дубль со страницы Автора.
Захватывающая атмосфера лесов,сказочных Королевств,фей,людей.Такое впечатление,что сам находишься там вместе с героями.Очень интересная сказка.Ничего шаблонного.Вроде бы знакомые уже герои,но совсем новые приключения.И также новое восприятие сказки.Она для взрослых и детей.Скорее взрослым понравится даже больше.Леди,Огромное СПАСИБО за то,что подарили нам сказку в повседневной жизни.С удовольствием читала и окуналась в этот мир полностью.СПАСИБО за шикарный перевод и очень сказочное оформление темы.Получила массу удовольствия! СПАСИБО!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>25 Июл 2016 15:07

Я обажаю сказки. Но это не просто сказка. это СКАЗКА.
Да, именно так, именно большими буквами.
И вроде в ней есть все тоже самое что и в других сказках - феи, эльфы, ведьмы, короли, принцессы...
И вместе с этим в ней есть то, что делает ее особенной. По крайней мере для меня.
Она про реальную жизнь: о праве выбора, о последствиях выбора, о силе духа и ума, о любви и преданности, о настойчивости и уверенности в себе, о том, что мир не черно-белый, а намного более разноцветный.
Это очень многогранная сказка. И это первая сказка, которую все мои дети слушают с удовольствием и требуют читать все новые и новые главы Smile
И обязательно рассматривают все-все картинки по многу раз. Замечательнейшее оформление!

Надеюсь мои дети смогут почерпнуть очень многое из всего того многообразия , что есть в этой СКАЗКЕ!

Огромное спасибо всем, кто работал над этим проeктом, за доставленное удовольствие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Золотая свадьба. Корреспондент местной газеты берёт интервью у юбиляра: - Как вам удалось с женой прожить столько лет и не разу не... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение