Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>09 Окт 2012 17:10

 » Породы кошек: Сомалийская кошка

Сомалийская кошка

Сомалийская кошка – это полудлинношерстная вариация абиссинской кошки, удивительное существо, которое никого не оставит равнодушным.

Внешне это кошка средних размеров, очень грациозная и ловкая. Сомали имеют хорошо опушенный длинный хвост, штанишки и воротничок, а на других частях тела шерсть более короткая. На ощупь шерсть сомали шелковистая, очень густая, двойной текстуры: имеет блестящий остевой волос и мягкий подшерсток насыщенного теплого тона. Некоторые сравнивают шубку сомали с норкой, но в отличи от последней, у сомалийских кошек она намного мягче и шелковистее. Примечательно, что шерсть сомали не нуждается в особом уходе. Она никогда не сваливается, не образует колтунов. В сравнении с другими породами кошек сомали практически не линяет.

Отличительной особенностью породы является тикинг – это такое окрашивание волоса, при котором чередуется темная и светлая полоски. Светлая – в цвет фона, темная – так называемый основной цвет. Полосок тикинга должно быть минимум две, но чем полосок больше – тем выше ценится животное. Несколько колец тикинга должно быть на каждом волоске. Тикинг равномерно распределен по телу, не образуя рисунка. Линия вдоль позвоночника (спинной ремень), кончик хвоста и подошвы задних конечностей интенсивно окрашены в цвет тикинга. Грудь, живот и внутренняя сторона конечностей не имеют тикинга и окрашены в цвет основного фона.


По характеру сомали – очень игривая, жизнерадостная кошка. Она умна и преданна, легко ладит с детьми, совершенно не агрессивна. Эти кошки, как котята, любят играть в любом возрасте. Сомали всегда будет рада провести с вами время и помочь, поучаствовать в любом деле. В то же время она не назойлива и тактична, эта кошка не станет мешать вам, если вы не расположены к общению или заняты.

Сомали любят общество и не любят оставаться в одиночестве. Также им не нравится клетки и ограничение их свободы. Содержание сомалийской кошки взаперти может очень плохо отразиться на ее здоровье и вызвать невроз. Сомали – это полноценный член семьи, преданный друг и компаньон. Она будет играть с вами или для вас, когда вы на нее смотрите. Ее можно обучить интересным трюкам. Сомали обнимет вас лапкой за шею и лизнет руку, как собака, придет помурчать на ручки и никогда специально не выпустит когти.

У сомалийских кошек очень нежный, негромкий голос, которым они пользуются достаточно редко. Намного чаще вы услышите от них мурчание или мурмяукание. Некоторые сомали начинают мурчать, как только вы посмотрите на них.






Информация приведена с сайта cat.mau.ru/som/.


Информация приведена с сайта kitty-grand.ru/catalog/show/domashnie-porodi-koshek/.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>09 Окт 2012 17:18

ЛОВ писал(а):
Сомалийская кошка

ЛОВ, отличная статья Very Happy
В сомалийских кошек влюбилась когда увидела это фото:
Настоящий лев Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>09 Окт 2012 19:58

ЛОВ спасибо за статью! Very Happy Very Happy Very Happy Какие красотульки,надо же есть длинношёрстные абиссинцы,я не знала.Но хороши,нет слов!
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>09 Окт 2012 20:17

Всем добрый вечер.

У нас Ася заболела.
Пока поставили ротовирусную инфекцию.
Более трех часов пробыли с ней в клинике, никак температура не спадала, а принесли туда с 40,4, забрать разрешили, когда стала 39,1
Сделали сразу ей биохимию крови, ели кровь собрали, зажались и не идет кровь. Капельницу и несколько уколов. Катетер остался в лапке и завтра снова на капельницу.

Если, Булавка не появится и все будет нормально у нас с Асей, то я могу в четверг или пятницу выставить материал.

ЛОВ,
очень интересно ты показала Сомалийскую кошку.
Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>09 Окт 2012 20:52

сун писал(а):
по крайней мере у Вас хорошая вет клиника.


Сун, я на это очень надеюсь!
Сейчас Ася дремлет, но ушки горячие и что это, черт побери за инфекция такая Non Non Non

Договорились, 14 я выставляю свой материал. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>09 Окт 2012 21:27

Ассоль, да такая же как и у людей. Передается от больной кошки воздушно-капельным путем или через фекалии.
Нужно сердце поддерживать и иммуностимуляторы, типа ронколейкина. Обычно выздоравливают. И за температурой следи, нельзя кисам долго с высокой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>10 Окт 2012 15:55

Всем привет!

Авер писал(а):
Передается от больной кошки воздушно-капельным путем или через фекалии.
Нужно сердце поддерживать и иммуностимуляторы, типа ронколейкина. Обычно выздоравливают. И за температурой следи, нельзя кисам долго с высокой.


Танюша,
да нас вчера из клиники и не выпустили, пока не сбили температуру.

Биохимия показала, что с почками, печенью и сердцем все у нее в порядке.
Только два показателя не в норме те, Часа что показывает острый воспалительный процесс.
Ей делают капельницу 50 мл и это вливается за час, какой то заменитель крови или плазма, не совсем вчера поняла, сыворотку крови переболевших животных, ношпу, противовоспалительное, вчера еще жаропонижающее и что то еще, все не у помнила Всего штук 6 или 7 уколов.
Сегодня она более вялая и сонная. Какой то из уколов очень болезненный и вчера она его просто не заметила, а сегодня кричала. С остервенением рвет бинт, под которым катетер. Его пластырем заклеили, так она за ниточки дергает, которые достает.
Часа три сегодня спала после процедур,сейчас сидит на балконе.
Завтра снова на все эти процедуру, сказали, что завтра контрольный третий день.

Я на даче подкармливала молодого чисто черного кота, явно брошенного хозяевами по окончании летнего сезона, вот видимо он и принес нам этот вирус.
Я бы его взяла, но мой категорически против. Non

Всем огромное спасибо за поддержку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>10 Окт 2012 18:31

Ассоль писал(а):
Биохимия показала, что с почками, печенью и сердцем все у нее в порядке.

Хорошо хоть эти показатели в норме!
Ассоль писал(а):
вот видимо он и принес нам этот вирус.

А Ася за птичками охотилась? Может и от них могла. А еще у моего Васьки сезон охоты на мышей открылся, уже 3 на счету, сейчас мыши в дома на зиму лезут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Окт 2012 18:58

сун, от птичек не могла, не передается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>10 Окт 2012 19:15

Авер писал(а):
от птичек не могла, не передается.

Жаль, того выходит и кот которого Ассоль подкармливала тоже болен?

Авер, предположение, что у Васьки лишай не подтвердилось, наверное шерсть от стресса повылазила, а вот хвост поднимается в рабочем состоянии только 3-4 см от копчика. Не знаешь хвост сможет восстановить свои функции полностью?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>10 Окт 2012 19:23

сун писал(а):
у моего Васьки сезон охоты на мышей открылся, уже 3 на счету, сейчас мыши в дома на зиму лезут.


Ася летом по три четыре за день приносила бывало и такое, наиграется и бросит. У нее главная цель была поймать и по играть.
Гнездо хомяков нашла, а мы и не знали, что у нас они водятся. Она по своей природе охотница.
сун писал(а):
предположение, что у Васьки лишай не подтвердилось,

Сун, отлично, хорошая новость! Ok

Авер писал(а):
от птичек не могла, не передается

Танюша,
Я тоже так думаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>11 Окт 2012 23:14

 » Чем нельзя кормить котиков. И почему.

Привет!
Bulavka! С возвращением! Very Happy
Можно меня на 18 октября записать с Рэгдоллами?

Тут на просторах инета нашла и перетащила к нам в клуб статью... Спасибо автору, вроде всё про известное, но интересно подано.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>11 Окт 2012 23:30

 » Породы кошек: Тойгер

Встречайте, Тойгер!










Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>12 Окт 2012 0:08

Bulavka, с возвращением !!! Smile


Soling спасибо за интересную статью Very Happy



Lorelei очень познавательная информация Smile


Решила загрузить фото Ники , оно не новое но одно из моих любимых Smile

Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Окт 2012 6:45

Lorelei писал(а):
Чем нельзя кормить котиков. И почему.

Ага. Можно только вареной морковкой? И ЧЕМ?

Цитата:
На заре вискасной эры на моих глазах умирал кот школьной подруги, которого на радостях перевели на эту дрянь. Сгорел за 3 месяца. Умер на наших глазах, провинциальная ветеринария оказалась бессильна. Умирал страшно, с постепенным отказом всех систем организма, судорогами...


А насчет того, что хозяева не могли ему "помочь"?
Нам в прошлую пятницу пришлось усыпить собаку. Рак. Определили пол года назад. Врач сказал, что пока ему не мешает пусть живет, а когда станет хуже, мы ему "поможем". И не мешало, а потом раздуло морду как 2 свиных рыла и все, даже воду пить не смог...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 10:04

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение