Клуб любителей трилогии "Голодные игры"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?
Гейл
70%
 70%  [ 7 ]
Пит
30%
 30%  [ 3 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>10 Авг 2013 19:47

Вторая книга в серии "Голодные игры" мне тоже очень понравилась! Ar Достойное продолжение! Китнесс после победы все делала правильно, несмотря на шантаж и угрозы она пыталась всем помочь! И все таки как несправедливо то что ей снова пришлось вернутся на арену. Она и не надеялась оттуда вернутся живой и мужественно встретила все испытания! Молодец! Ar
А вот третья книга мне до конца не понравилась! Китнесс узнала, что все ее обманули и предали. Ее пытались использовать как послушную марионетку в поддержании восстания и новой войне! Хоть ей и пришлось принять выдвинутые ей условия, она продолжает бороться и поступать по своему! Молодец! Ar
Но концовка меня совсем расстроила! Sad Не смотря на все, через что ей пришлось пройти она все делала правильно! Smile А вот автор под конец поубивала многих, Sad а ее попыталась представить свихнувшейся? Sad Ведь она все же победила всех и хотелось более счастливого окончания серии! Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>10 Авг 2013 23:02

Я давно уже прочитала все три книги, и скажу, что последняя меня повергла в глубокий депрессняк :( я так загрузилась, что на самом деле совершенно для меня нетипично. Но мне третья книга показалась самой реалистичной, тяжелой и правдивой. Я была под впечатлением... Но не разочарована.
Первые две книги тоже хороши (особенно первая), но произвели меньшее впечатление. И вообще, я очень жду продолжения фильмов. Интересно, как это воплотят в жизнь на экране!
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>10 Авг 2013 23:54

Anastasia, я полностью разделяю Ваше мнение о 3 книге. В ней друзья и близкие г-героев не спасаются удивительным образом, серьезные раны не заживают магически, да и главные герои не выходят сухими из воды в тяжелых испытаниях. Для фэнтези это очень реалистично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>11 Авг 2013 8:50

n-sia писал(а):
Для фэнтези это очень реалистично.
А, я не жду от фэнтези уж очень большой реалистичности. На то оно и фэнтези, чтоб немного отвлечь от будней повседневности! Хочется представить удивительный красивый мир, где всегда добро побеждает зло, а все беды проблемы и трудности можно преодолеть. Smile Волшебный мир в котором легко представить себя, погрузившись в него расслабится и отдохнуть душой! Ar
Мир в котором живет Китнесс замечателен своим шармом, контрастностью, оригинальностью и по своему неповторим! И хотя в нем и присутствуют угнетение и жестокость, люди продолжают бороться и в конце обретают долгожданную свободу. Он уникален и так выгодно отличается от всех тех сказочных миров где все разрешается по мановению волшебной палочки. Он по своему мил очарователен и незабываем! Smile И ты неосознанно желаешь, чтоб в нем воцарились мир, покой и счастье! А герои нашли свой райский уголок в том мире! Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>11 Авг 2013 13:51

n-sia писал(а):
В ней друзья и близкие г-героев не спасаются удивительным образом, серьезные раны не заживают магически, да и главные герои не выходят сухими из воды в тяжелых испытаниях.

Согласна, вот именно это меня и поразило. Причем, когда я книги покупала на амазоне, они были в разделе подростковой литературы (young adults). Я даже и думать не могла, что книга из такой категории может так закончиться. Даже где-то слышала, что многие школьные библиотеки в США отказываются от этой серии именно по этой причине. Shocked
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>11 Авг 2013 23:51

Anastasia писал(а):
они были в разделе подростковой литературы (young adults)

Наверное потому, что там г-герои подростки, а вот сюжет они при этом не учитывали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>12 Авг 2013 10:35

Девушки, а почему вы так уверены, что данное произведение относится к жанру фэнтези? Может быть это как-то иначе называется?
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>12 Авг 2013 12:46

Джек Тень, в нашем каталоге она классифицирована как "Героическая фантастика". Wiki предлагает следующие жанры: роман, постапокалиптика, антиутопия, книги для подростков. Всю трилогию она классифицирует же как "приключения, научная фантастика". Экранизация на кинопоиске представлена в жанрах "фантастика, фэнтези, приключения". По другим сайтам представлены такие же разные классификаторы. Я могу только с уверенностью сказать, что это постапокалипсис. Ну и + в нем есть задатки фэнтези.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>12 Авг 2013 12:48

Ну по моему мнению антиутопия должна быть на первом месте в любых классификаторах
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>12 Авг 2013 21:05

Я тоже чаще всего встречала классификацию "постапокаллипсис" и "антиутопия" Wink
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баньши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2013 16:52

Anastasia писал(а):
Я давно уже прочитала все три книги, и скажу, что последняя меня повергла в глубокий депрессняк :( я так загрузилась, что на самом деле совершенно для меня нетипично. Но мне третья книга показалась самой реалистичной, тяжелой и правдивой. Я была под впечатлением... Но не разочарована.
Первые две книги тоже хороши (особенно первая), но произвели меньшее впечатление. И вообще, я очень жду продолжения фильмов. Интересно, как это воплотят в жизнь на экране!

Ой, просто на 100% мои эмоции))) Единственное, что совершенно не жду продолжения экранизации т.к. первая часть не понравилась никак Non , совершенно "плоское" кино, да и актёры, наверное кроме Пита, на мой взгляд подобраны не удачно.
И, да- антиутопия, и ни разу не подростковая. Мне кажется не являясь родителем трудновато понять некую безысходность книги. Но это, конечно, исключительно моё мнение)))
 

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>14 Авг 2013 20:15

Первый взгляд на коллекцию косметики, посвященную "Голодных играм"

Первый кадр - символизирует 1 дискрит (ювелирное дело)

Еще в мае компания CoverGirl анонсировала выход коллекции декоративной косметики Capitol Collection, посвященной фильму "Голодные игры: И вспыхнет пламя". А сегодня в сети появились два первых промо-кадра, демонстрирующих экстравагантные и яркие образы, созданные с помощью продуктов из "пламенной" коллекции.

Все продукты из новой линейки, в которую, как известно на сегодняшний день, вошли блески для губ, туши для ресниц, а также стикеры и лаки для ногтей, относятся к одному из 12 дистриктов. На первых кадрах из рекламной кампании представлены образы, вдохновленные первым дистриктом (ювелирное дело) и четвертым (рыболовство).

Сообщается, что косметика из новой коллекции использовалась для создания образов героев фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя", включая главную звезду картины - Дженнифер Лоуренс. Линия поступит в продажу уже в начале октября.



4 дискрит - рыболовство

Источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>23 Авг 2013 21:34

Натали Дормер станет режиссером в «Голодных играх»

Звезда сериалов «Тюдоры» и «Игра престолов» Натали Дормер снимется в третьей и четвертой частях франшизы «Голодные игры». Актриса получила роль Крессиды, режиссера съемочной группы повстанцев Дистрикта 13. Третья книга Сьюзен Коллинз о Китнисс Эвердин под названием «Сойка-пересмешница» будет поделена на две части.
Второй фильм франшизы — «Голодные игры: И вспыхнет пламя» — выйдет в российский прокат 21 ноября этого года. У серии сменился режиссер. Постановщик первой ленты Гэри Росс отказался снимать продолжение из-за недостаточного количества времени на подготовку. Его сменил Френсис Лоуренс, снимавший фантастику «Я — легенда» и «Константин: Повелитель тьмы».

Релизы третьего и четвертого фильмов серии запланированы на ноябрь 2014-го и 2015-го.

По сюжету «Сойки-пересмешницы» Крессида — перебежчица из Капитолия, столицы Панема, где развивается действие книг и фильмов. Она вместе со своей съемочной группой присоединяется к повстанцам из Дистрикта 13 и постоянно снимает Китнисс, ставшую символом Сопротивления.

Натали Дормер хорошо знакома любителям сериалов. Британская актриса получила известность благодаря роли Анны Болейн в «Тюдорах», а недавно появилась в роли коварной соблазнительницы Марджери Тайрелл (в русском переводе героиню именуют Маргери, что неверно) в «Игре престолов». Также Дормер снималась в американском ответе «Шерлоку», сериале «Элементарно», и в режиссерском опусе Мадонны «МЫ. Верим в любовь».

Роль в «Сойке-пересмешнице» станет дебютом Натали Дормер в большом голливудском кино. Ранее актриса засветилась в «Первом мстителе», но ее появление в кадре на несколько секунд трудно назвать полноценной ролью.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>24 Авг 2013 19:43

я за Пита! всегда с самого начало!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>02 Сен 2013 20:14

"Голодные игры: И вспыхнет пламя": новые постеры







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Сен 2024 13:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Смертельное свидание (Худ Д. К.) В новой книге Худ шериф Алтон и её помощники Кейн и Вульф расследуют убийства нескольких педофилов.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл 1 часть

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Клуб любителей трилогии "Голодные игры" [12492] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение