Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


alexnel13 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2015 1:18

И у меня две свекрови. Первая... ну просто настоящая кукушка (извиняюсь, конечно, но другого определения на ум не приходит). Она никогда не интересовалась своими детьми (два сына у нее), внуком, здоровьем, проблемами своих детей (я уже не говорю про невесток), внука (первого и единственного, которого я родила). Это всё, видимо, было ей не интересно, не нужно. Я честно пыталась ее заинтересовать, найти контакт, да и не только я, но бесполезно. Занималась она только домом, с мужем развелась больше 20 лет назад, в том же городе жила, где и мы, на пенсии, поэтому отговорки на время, вернее на его отсутствие, я не понимала. На день рождения к внуку, сыну, ко мне не приходила, а звали каждый раз, вот только если сын ее за ней заедет, поуговаривает, привезет-отвезет и т.д., то могла своим присутствием "осчастливить". Никогда не звонила для того, чтоб поздравить внука, сына или меня с днем рождения, Новым годом, 8 Марта и т.п. Муженек мой, конечно ее защищал, но аргументов у него практически не было, он и сам это понимал. Называла я ее по ИО. Какая она вторая мама??? Она даже и не бабушка! Как развелись (6 лет уже прошло), внука ни разу и не видела, ни одного звоночка, ни одного подарка ребенку.
А вот со второй свекровью мне просто повезло. И сына моего приняла как родного, и меня любит, и понимаем мы друг друга. Объединяемся в случае необходимости. И называю я ее "мам". Мама не могу себя заставить, а мам с радостью, и она это ценит. Хоть и живем в разных городах, а видимся чаще, чем с первой в одном городе. Не свекровь, а золото! В общем, так бывает.
 

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>03 Апр 2015 7:51

alexnel13 писал(а):
Не свекровь, а золото!

wo золотая свекровь бывает только у золотой невестки.

А Ваша первая свекровь - полностью повторение моей. С себя вины тоже не снимаю, но 10 лет попытки союза с ней предпринимала, а сейчас уже и не знаю увижу ли её - разъехались мы все.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexnel13 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2015 12:35

Natalina писал(а):
alexnel13 писал(а):
Не свекровь, а золото!
wo золотая свекровь бывает только у золотой невестки.



Natalina писал(а):

А Ваша первая свекровь - полностью повторение моей. С себя вины тоже не снимаю, но 10 лет попытки союза с ней предпринимала, а сейчас уже и не знаю увижу ли её - разъехались мы все.


Спасибо за ваше мнение. Теперь нужно еще оказаться мне самой золотой свекровью, хоть это и произойдет лет через 15, не раньше. Laughing
А таким свекровям, как моя первая, можно пожелать только, чтоб всё-таки было, как говорится, кому им в старости стакан воды принести.
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>03 Апр 2015 13:54

alexnel13 писал(а):
А таким свекровям, как моя первая, можно пожелать только, чтоб всё-таки было, как говорится, кому им в старости стакан воды принести.


Таких вредин и эгоисток полно сейчас, в каждом дворе на скамейках сидят старушонки и осуждают весь белый свет. Я стараюсь мимо пробегать, кивая на ходу, чтоб не остановили. А как они все жалуются на своих детей, на невесток, на внуков! Non Муж мой курит и страшно злится, если они к нему начинают приставать. Сбегает домой и ворчит, что эти грымзы не дают покурить спокойно, что уж про их родню говорить! rofl Причем эти дамы убеждены, что тот самый плохой мир им всем обязан! Gun Я заметила еще один парадокс, чем меньше женщина выработалась, тем она капризнее и сварливее в старости, видать энергию-то девать не куда! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2015 21:20

Не понимаю, как свекровь может быть второй матерью
 

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>25 Апр 2015 22:50

А моя свекровушка-умничка! Она очень тактичная!
Со своим мнением не полезет, только если сами совета попросим. Жить не учит никого и никогда. Меня приняла как родную с самой первой встречи. Когда муж впервые привёл меня в её дом, она сразу же подошла и поцеловала в щёчку и сказала, что очень рада видеть. Хотя ей от её свекрови доставалось очень сильно, и унижала, и сына ( моего мужа) считали нагулянным. Но моя вторая мама решила быть для невестки диаметральной противоположностью. Мне ещё повезло в том, что у неё маленькая дочка, мужу было 19 когда у него родилась сестрёнка, так что моей любимой Валентине Александровне есть чем заняться помимо личной жизни сына. Она в любых спорах всегда на моей стороне. И это здорово)))) я её очень уважаю но мамой называть не могу-всё таки жива и здравствует моя мама. И живём мы отдельно-снимаем квартиру. Да, тяжело финансово, но зато спокойно)))
Дай Бог здоровья матери моего мужа!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>25 Апр 2015 23:01

Глафирка, ну как тут не порадоваться. Искренне. Потому что такие отношения вызывают желание сказать огромное спасибо такой свекрови за понимание, за чуткость, за жизненную позицию. Такая женщина по-настоящему любит своего сына. Она приняла выбор сына сердцем. А такое - редкость, к сожалению. В норме - сплошной эгоизм и любовь к себе, а не к сыну. Сын - не собственность, он личность, которая имеет право на свою личную жизнь, свое мнение. И только та мать, которая уважает выбор сына и его личную жизнь, получает взамен хорошее отношение избранницы сына.
Рада, что есть такие мудрые свекрови.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>25 Апр 2015 23:53

Привет Ириша! Да, уважать и относится к сыну как к отдельной личности, наверное трудно многим мамам. У меня самой сын растёт, ему пять лет, но я уже сейчас готовлюсь к тому, что однажды он приведёт мне будущую невестку, которую мне придётся принять. Я собираюсь вести себя так же как и моя свекровь. Не зря же говорят, что глупая свекровь теряет сына, а мудрая обретает дочку. Вот я и планирую завести себе сразу взрослую))) но конечно жить со мной они не будут! Буду им сама хату снимать если понадобится))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>17 Сен 2015 18:45

Lilusya писал(а):
Не понимаю, как свекровь может быть второй матерью

Я тоже не понимаю.Мама одна,но вот свекровь нужно уважать,если она конечно не смешивает невестку с грязью.А то есть такие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>18 Сен 2015 12:12

черная бестия писал(а):
Lilusya писал(а):
Не понимаю, как свекровь может быть второй матерью
Я тоже не понимаю.Мама одна,но вот свекровь нужно уважать,если она конечно не смешивает невестку с грязью.А то есть такие.


Да, уж! Что бывают, то бывают! Но есть и хорошие, знаю нескольких жен в разводе, которые очень любят своих бывших свекровей, а те к ним, как к родным дочерям относятся. Ну, не получилось с их сыновьями, но внуки и невестки для них остаются родными! Конечно, это большая редкость, но хорошо, что хоть таких меньшинство, но все же есть!
Но вот свою свекровь я мамой не зову, язык не поворачивается, хотя человек она хороший! Так что, согласна, мама одна, но сверовь можно и нужно уважать, если есть за что!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>28 Сен 2015 22:18

laribonn,согласна. Моя сестра развелась с мужем,так свекровь её теперь знать не хочет,да ещё и жалуется всем на неё
, хотя муж кобель.И кто виноват? Точно не она.Это несправедливо и неумно для взрослой женщины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>29 Сен 2015 10:25

черная бестия писал(а):
laribonn,согласна. Моя сестра развелась с мужем,так свекровь её теперь знать не хочет,да ещё и жалуется всем на неё

Недаром говорят, что нужно сначала посмотреть на родителей, а потом замуж идти, ну, или жениться! Как правило, дети не далеко уходят от своих родителей! Ваша сестра, молодец, ушла и плевать на то, что свекровь сплетничает! Друзья и сами все знают, а остальные пусть на себя лучше посмотрят! Я в жизни никогда не ориентировалась на мнение чужих людей и всегда говорила, плевать на чужое мнение, знали бы они, что я о них думаю! Осуждать и оговаривать есть много любителей, но вряд ли они сами совершенны! Свекровь сестры сама себя выдает своими глупыми выступлениями, действительно глупая женщина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6686
>30 Сен 2015 16:01

У меня была замечательная свекровь . Причем любила она всех трех своих снох , а мы любили ее Flowers . И между собой мы ,
снохи , дружили . Вот золовка у нас была своеобразная Shocked . Злая , что ли. Свекор тоже меня любил , по-человечески,
душевно. Можно сказать - повезло мне . Не как было у моей мамы , у нее была , да-да, Баба Яга в худшем смысле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>29 Ноя 2015 16:48

С моей свекровью у меня случилась нелюбовь с первой встречи. В молодости она была симпатичной, наверное поэтому у нее сложилось слишком высокое мнение о себе. И невестку для своего сына свекровь хотела под стать себе. Поэтому я стала для нее нежеланной.
Помощи с ее стороны не было вообще. Внука первый раз она увидела только через четыре месяца после рождения и , стоя у его кроватки сказала: " О ...это не наш внук.." Сказала это потому, что ребенок не похож на ее сына. Только спустя годы , свекровь решила наладить с нами отношения, но у меня такого желания нет совсем. Сейчас общаюсь с ней только тогда, когда попросит муж. НЕ могу ее простить, не могу...
Недаром гласит народная мудрость - что посеешь, то и пожнешь..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>07 Янв 2016 17:10


Сегодня бы моей свекрови исполнилось 75 лет, а завтра будет 40 дней, как её не стало.
Не могу сказать, что дружили и жили душа в душу, но мамой её называла и помощь, когда просила, всегда получала. Четыре месяца ухаживала за ней и могу точно сказать, что за это время узнала её лучше, чем за 18 лет жизни с её сыном. И наверное ещё долго в голове будут вертеться мысли, а всё ли я сделала, что было можно Sad Embarassed
Ситуации бывают в жизни разные и сейчас всё больше кажется, что при жизни надо больше разговаривать и пытаться понять близких, стараясь немного усмирять своё я.
Всех с Рождеством Христовым и Новым Годом!
Здоровья, добра и любви нам и нашим близким!


_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:02

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Капля духов в открытую рану Катя Качур Автор прекрасно пишет, и, хотя многое в ней не "мое", от книги невозможно оторваться.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение