Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Сен 2016 17:36

primmina писал(а):
А у меня внучка пошла в первый класс

Ирина, поздравляю!!! Flowers Flowers Flowers Классику будем вместе перечитывать!
Я же из преподавательской семьи, у нас это не просто день знаний, а ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!
Я, правда, сама в школе недолго проработала, но вид деток идущих на линейку с цветами... с такими восторженными чистыми глазами... это непередаваемо...
Когда их видишь, понимаешь, что стоит сражаться и бороться, чтобы дети могли вот с такими глазами идти в школу.
...
Фуся писал(а):
А по поводу однополых намеков - может это только я, со своей больной фантазией, заметила Был там момент когда Мэри Кроуфорд снимала с Фанни ее мокрое, от дождя, платье Очень томно снимала и плотоядно на нее смотрела

Фусечка, было, было! И у меня тоже.
Режиссерша, наверное, всю порочность Крофордов пыталась показать современному испорченному зрителю, которого мало удивишь банальным адюльтером. Там и на инцест есть намеки, и на свингерство... или как там это называется, прости господи...
...
Но все равно Алессандро Нивола мне нравится в этой роли, я верила, что Генри реально любит Фанни... в отличие от других версий...
Вообще, роман неоднозначный, и финал его мне не особенно нравится. Сама Остин писала, что ей больше интересен Генри, куда больше интересен, нежели индифферентный Эдмунд. Ну да какая женщина не симпатизирует раскаявшемуся повесе .
...
Давайте, что ли, еще чего пересмотрим, а? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Сен 2016 18:54

Фуся, Ирина, поздравляю с первоклашками ! Flowers

Esmerald писал(а):
Там и на инцест есть намеки, и на свингерство... или как там это называется, прости господи...
...


Батюшки! Shocked Ничего не помню. Только гравюры помню.

Esmerald писал(а):
Ну да какая женщина не симпатизирует раскаявшемуся повесе



Фуся писал(а):
Я еще не отплевалась после "Гордости и предубеждения и зомби


Esmerald писал(а):
А мне так очень смешно было, настроение повысила. Ну ясно же, что это просто вариация на бессмертную тему.


А я такой фильм не видела. А вот индийскую вариацию " Гордости и предубеждение" - " Невеста и предрассудки" смотрела. Давно, правда. Но, мне понравилось. Красивая романтическая сказка получилась. Джейн Остин будет актуальна всегда и в любой стране.

Esmerald писал(а):
Давайте, что ли, еще чего пересмотрим, а?


А что именно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>03 Сен 2016 19:43

Девочки, спасибо за поздравления! Pester
Esmerald писал(а):
Ахахахахаха, не понравилось?

Если честно - я только одним глазком глянула и все))))) Советуешь посмотреть?
Esmerald писал(а):
Почему обливается?

От нашей системы образования Evil or Very Mad
Esmerald писал(а):
Скоро с тобой на пару будет умные книжки читать! Всю классику перечитаешь за компанию!

Очень надеюсь, что школа не отобьет у ребенка желание читать классику Hun
primmina писал(а):
А у меня внучка пошла в первый класс,

Ирина, поздравляю! Здоровья вашей малявочке Flowers
Esmerald писал(а):
но вид деток идущих на линейку с цветами... с такими восторженными чистыми глазами... это непередаваемо...

Вот-вот))) Эти глаза и у меня слезу вышибают, а уж когда родной ребенок с таким воодушевлением топает - это вообще)))) И мысли в голову лезут, сколько же еще эти кнопы узнают и как разочаруются...
Esmerald писал(а):
Фусечка, было, было! И у меня тоже.

Фууух Laughing Значит я не одна такая Laughing
Esmerald писал(а):
Там и на инцест есть намеки, и на свингерство...

Ой, а вот это я пропустила rofl Посмотрела в гугле значение последнего слова Laughing Это ж надо... Дожила до 30-ти лет и такая не просвещенная rofl Да, свингерство точно было в самом финале! А вот инцеста не помню Wink
Esmerald писал(а):
я верила, что Генри реально любит Фанни... в отличие от других версий...

prv Согласна с тобой. Вот только надолго хватило бы его любви? Думаю, правильная Фанни ему бы быстро надоела. А может она бы наоборот его перевоспитала Wink
Esmerald писал(а):
Сама Остин писала, что ей больше интересен Генри,

Кстати, Генри очень и очень в этой экранизации tender Чернокудрый красавец и борец за правое дело
Esmerald писал(а):
Давайте, что ли, еще чего пересмотрим, а?

Я себе закачала "Мэнсфилд парк " 2007 года.
А тебе чего бы хотелось?
Девочки, спасибо за общение! Хоть на выходных с вами поболтаю и душой отдохну! Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>03 Сен 2016 22:18

Фуся, Ксюша, спасибо за отзывы!
А я смотрела "Мэнсфилд парк" только 1983 г. Это мини-сериал 6-ти серийный. Честно сказать уже плохо помню, и после ваших отзывов захотелось посмотреть все экранизации, чтобы сравнить.

Esmerald писал(а):
Давайте, что ли, еще чего пересмотрим, а?

Вот и у меня такая же мысль возникла.
Esmerald писал(а):
И вообще, как по мне, пора переснимать "Гордость и предубеждение"... Пора, пора! А то нам и пообсуждать-то уж и нечего...

Не-е, я к новой версии ещё не готова.
P.S. Фуся, Ирина, поздравляю вас и ваших первоклашек!
А у меня племянник пошёл в первый класс. Первого сентября ему всё понравилось, сказал - всё нормально. А после второго глубокомысленно заявил: "Теперь я понимаю, почему моим друзьям (старше его) скучно в школе"
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Сен 2016 22:35

Фуся писал(а):
От нашей системы образования

Да ладно тебе, Лид, ты же рядом будешь, и проконтролируешь... и систему образования, и список классических произведений, и их восприятие Laughing .
Все будет хорошо... А правда житейская... ну куда от нее деваться... Ты рядом со своим солнцем, в обиду не дашь и поможешь, и подскажешь, что нужно быть сильной, но верить в добро... Smile
А зная тебя, заранее скажу, что гроза несправедливости вырастет! Wink
Фуся писал(а):
Советуешь посмотреть?

Ой, лучше не надо... а то закидаешь тапками, а тебе еще классику перечитывать с трезвой головой! Laughing
Gerxard писал(а):
А что именно?

Фуся писал(а):
Я себе закачала "Мэнсфилд парк " 2007 года.
А тебе чего бы хотелось?

Cama s ytra писал(а):
Вот и у меня такая же мысль возникла.

Нуууу.... раз пошла пьянка по Остин... надо ее и продолжать... Что-то такое... незамыленное...
а кто что смотрел, кстати говоря?
Cama s ytra писал(а):
Честно сказать уже плохо помню, и после ваших отзывов захотелось посмотреть все экранизации, чтобы сравнить.

У меня эта же мысля появилась... Главное осилить мини-сериал... Laughing
Фуся писал(а):
Девочки, спасибо за общение! Хоть на выходных с вами поболтаю и душой отдохну!

Ой, не говори! Сама на первых выходных за полтора месяца... Еле хожу и еле соображаю - где я, и какой на дворе день ...
Бросилась на форум, как к психотерапевту; могу чего ляпнуть, вы уж зла не держите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>03 Сен 2016 23:25

Esmerald писал(а):
Нуууу.... раз пошла пьянка по Остин... надо ее и продолжать... Что-то такое... незамыленное...
а кто что смотрел, кстати говоря?

Согласна. Я смотрела:
"Гордость и предубеждение" 1995 и 2005 гг.
"Доводы рассудка" 1995 и 2007
"Мэнсфилд-парк" 1983
"Нортенгерское аббатство" 2007
"Чувство и чувствительность" 1995 и 2008
"Разум и чувство" (Индия) 2000
"Гордость и предрассудки" (США, 2003)
"Невеста и предрассудки" (Индия, 2004)
"Prada и чувства" (США, 2011)
Совсем не знакома с романом "Эмма" , не читала и не смотрела ни одной экранизации.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>04 Сен 2016 0:03

Мне очень нравятся костюмированный фильмы, а варианты на тему Джейн Остин всегда с удовольствием смотрю. И нужно сказать, что индийская версия очень даже хороша.

А теперь о страшном. Посмотрела фильм по книгам Э.По "Обитель проклятых". Это чудовищно!!!! Можно, конечно, говорить о становлении медицинской науки, ее развитии, но то, что там показано это просто настоящий садизм, и еще вопрос кто больше безумен врач или его пациент, просто маньяки в законе. Особенно бурю негативных чувств вызывает отношение к женщинам.....и что еще ужаснее, так это то, что все правда. Фильм очень понравился, настоящий мрачный готический ужас. Прочитав отзывы на него, я ожидала более ужасного окончания, хотя и так достаточно впечатлил. Могло ли так все закончится? Как говорится, голова - дело темное. А такие "неимоверные" исцеления науке хорошо известны. Куда страшнее это отношение близких людей друг к другу.


Обитель проклятых
2014
Страна США
Режиссер - Брэд Андерсон
Жанр - триллер
Актеры - Кейт Бекинсейл, Джим Стёрджесс, Бен Кингсли, Дэвид Тьюлис, Майкл Кейн, Брендан Глисон, Джейсон Флеминг, Фиона Шоу, Шинед Кьюсак

Молодой и крайне симпатичный доктор Эдвард, выпускник Оксфорда, прибывает на работу в психиатрическую клинику, где его никто не ждёт. Его внимание сразу привлекает красивая леди миссис Грэйвз, оказавшаяся здесь за покушение на убийство истязавшего её мужа. Директор лечебницы применяет странные на взгляд официальной медицины методы лечения и даже водит дружбу с некоторыми пациентами. Но вскоре Эдварду предстоит понять, что это — далеко не самое необычное, что таится в стенах больницы.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Сен 2016 11:12

Cama s ytra писал(а):
"Доводы рассудка" 1995 и 2007

Катерина, хороший такой списочек, внушительный.
Я бы с удовольствием посмотрела и потрындела на тему моего любимого романа... "Доводы рассудка" иначе "Убеждение".
Конечно, версии фильма сильно отличаются друг от друга... да и не блещут англосаксы красотой, что тут скрывать, но версия 1995 мне все равно в душу запала.
Во-первых, это была первая экранизация после "Г и П" и "Эммы", которую я заимела тогда еще на кассете, а во-вторых, музыка там потрясающая... какая-то атмосфера грусти невероятная... и сам роман-то грустный в общем-то...
Cama s ytra писал(а):
Недавно посмотрела ремейк "Иронии судьбы..." в индийском исполнении; называется "Я люблю Новый год" (2013). Всё один к одному с нашим фильмом, только вместо Москвы и Ленинграда - Нью-Йорк и Чикаго, и несколько чисто индийских заморочек добавлено.

Мать моя, за поговорки наши взялись , я в шоке! Laughing Laughing Laughing Но глянуть будет интересно...
Долакшми писал(а):
А теперь о страшном. Посмотрела фильм по книгам Э.По "Обитель проклятых".

Ну да... медицина была на той еще высоте... впрочем она и теперь не часто радует.
...
Есть сериальчик "Больница Никербокер"... как раз про врачевателей начала 20 века... ну что сказать... методы те еще...
Или взять тот же фильм "Без истерики"... вроде, смешно, а вроде и ничего смешного...
Так что... да... такие дела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Сен 2016 12:35

У меня список поменьше :

"Гордость и предубеждение" 1995 г.
"Гордость и предубеждение" 2005 г.
"Невеста и предрассудки" (Индия) 2004г.
"Ожившая книга Джейн Остин"
"Доводы рассудка" 2007г.
"Мэнсфилд-парк" 1999г.
"Мэнсфилд-парк" 2007г.
"Нортенгерское аббатство" 2007г.
"Разум и чувства" 2008г.
"Эмма" 2009г.
"Эмма" 1996г.

Esmerald писал(а):
Cama s ytra писал(а):
Недавно посмотрела ремейк "Иронии судьбы..." в индийском исполнении; называется "Я люблю Новый год" (2013). Всё один к одному с нашим фильмом, только вместо Москвы и Ленинграда - Нью-Йорк и Чикаго, и несколько чисто индийских заморочек добавлено.

Мать моя, за поговорки наши взялись , я в шоке! Но глянуть будет интересно...


Присоединяюсь. Надо посмотреть. Любопытно же.

Cama s ytra писал(а):
А у меня племянник пошёл в первый класс.


Катюша, поздравляю и тебя! Flowers

Esmerald писал(а):
"Доводы рассудка" иначе "Убеждение".


Насчет, " Доводы рассудка" 2007г., когда смотрела, запуталась, кто, кому, кем приходится и тогда решила почитать книгу. Понравилась главная героиня. Не очень понравился финал, этакая дань современному зрителю : бег по улицам и поцелуй посреди улицы. А в целом неплохое впечатление осталось, на 4. Надо посмотреть 1995г.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Сен 2016 16:10

Cama s ytra писал(а):
А у меня племянник пошёл в первый класс. Первого сентября ему всё понравилось, сказал - всё нормально. А после второго глубокомысленно заявил: "Теперь я понимаю, почему моим друзьям (старше его) скучно в школе"

Катерина, запарила! И тебя с первоклассником! Живем, девчонки! Вон новое поколение уже дышит в спину, и это прекрасно!
Gerxard писал(а):
У меня список поменьше :

Отличный список, Ксюш,
Gerxard писал(а):
Насчет, " Доводы рассудка" 2007г., когда смотрела, запуталась, кто, кому, кем приходится и тогда решила почитать книгу. Понравилась главная героиня. Не очень понравился финал, этакая дань современному зрителю : бег по улицам и поцелуй посреди улицы. А в целом неплохое впечатление осталось, на 4. Надо посмотреть 1995г.

Вот! Давай смотри! Я освежу, хотя все помню наизусть. Будут вопросы по родству, спрашивай Laughing Laughing Laughing .
...
А вообще, неважно, смотрим кому что хочется, там разберемся. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>04 Сен 2016 21:17

Кристин, спасибо большое за поддержку и похвалу Pester Это именно то, что мне нужно было услышать Flowers
Esmerald писал(а):
Ой, лучше не надо... а то закидаешь тапками, а тебе еще классику перечитывать с трезвой головой!

Вот))) Я уже прочитала половину "Севера и юга" Гаскелл Wink От книги ожидала совершенно противоположного Laughing И начала смотреть "Мэнсфилд" 2007 года. Актриса играющая Фанни ужасно не нравится
Esmerald писал(а):
Главное осилить мини-сериал...

С этим у меня будут проблемы Laughing Я один то фильм растягиваю на два-три дня.
Esmerald писал(а):
Сама на первых выходных за полтора месяца...

Хоть у меня и один-два выходных в неделю, но они пролетают как пара часов Sad Хочу обратно в декрет! rew
Esmerald писал(а):
Еле хожу и еле соображаю - где я, и какой на дворе день ...

prv
Esmerald писал(а):
а кто что смотрел, кстати говоря?

"Гордость и предубеждение" 1995 и 2005 гг.
"Доводы рассудка" 1995 и 2007
"Мэнсфилд-парк" 2007 и 1999 г.
"Нортенгерское аббатство" 2007 г.
"Чувство и чувствительность" 1995 и 2008 г.
"Эмма" 1996 и 2009 года.
Gerxard писал(а):
этакая дань современному зрителю : бег по улицам и поцелуй посреди улицы.

А что можно сказать о финальной сцене из " Г и П " 2005 года Wink Там где Дарси и Элизабет на фоне звездного неба и в одних ночных рубашках Правда, эту сцену урезали, но в полной версии она есть.
Девочки, я дошла до ручки rofl rofl Не могла вспомнить как зовут главную героиню из Г и П LaughingПришлось читать аннотацию к книге Довели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Сен 2016 21:56

Фуся писал(а):
Там где Дарси и Элизабет на фоне звездного неба и в одних ночных рубашках


Shocked Я, наверное, урезанную версию смотрела. Не помню такого, правда и фильм смотрела один раз и давно. Кира Найтли мне не понравилась в роли Элизабет. К Дарси благосклонно отнеслась. Сам фильм отрицательных эмоций не вызвал. Посмотреть можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Сен 2016 22:35

Фуся писал(а):
Кристин, спасибо большое за поддержку и похвалу Это именно то, что мне нужно было услышать

Фусечка, Pester
Фуся писал(а):
Я уже прочитала половину "Севера и юга" Гаскелл От книги ожидала совершенно противоположного

Ой, книга довольно непростая, но она хороша размышлениями героя Джона Торнтона.
Мне очень понравилась его рефлексия на тему: любит/не любит... Да и фильм хорош... с таким-то мужчиной... Красотень Laughing !
Фуся писал(а):
Актриса играющая Фанни ужасно не нравится

ВОТ!!!
Фуся писал(а):
А что можно сказать о финальной сцене из " Г и П " 2005 года Там где Дарси и Элизабет на фоне звездного неба и в одних ночных рубашках Правда, эту сцену урезали, но в полной версии она есть.

Gerxard писал(а):
Я, наверное, урезанную версию смотрела. Не помню такого, правда и фильм смотрела один раз и давно.

Ксюш, есть альтернативная концовка, где открытым текстом написано - финал для зрителей США,
они же там не особенно понимают - зачем смотреть фильм, если героев не покажут среди спальных принадлежностей ...
Фуся писал(а):
Девочки, я дошла до ручки Не могла вспомнить как зовут главную героиню из Г и П Пришлось читать аннотацию к книге Довели!

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl Реально хохочу!
Бывает такое, когда сама себе говоришь: ну все... допрыгались, доскакались... Имя свое скоро забудешь с такой жизнью!
Фуся писал(а):
Хочу обратно в декрет!

Тык... за мальчиком можно податься? супружник-то небось рад только будет!
Gerxard писал(а):
Кира Найтли мне не понравилась в роли Элизабет. К Дарси благосклонно отнеслась. Сам фильм отрицательных эмоций не вызвал. Посмотреть можно.

В общем - да. wo
Дарси понравился, Кира... ну ... так себе, но без негатива в общем-то...
Больше, все-таки, удручала обстановка, в которой жили Беннеты и урезанный сценарий...
Многое пропущено... и эта попытка вызвать жалость к Коллинзу (терпеть его не могу, фууу... ), а стела в память о Первой Мировой войне во дворе у того же Коллинза?
... представьте "Войну и мир" на фоне кремлевских красных звезд... каково было бы, а? rofl
...
Ну да ладно, вредные мы... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>06 Сен 2016 12:51

Всем привет! Smile

Кристина, огромное спасибо тебе за эту тему. Теперь буду знать, где оставлять отзывы на такие фильмы.
Ну и я присоединяюсь к любителям костюмированного кино. Очень люблю фильмы-экранизации великой классики ( но смотрела, признаться, ещё немного ), а также нравятся костюмированные сериалы. И сериалы нравятся немного больше, чем кино. Хочу отметить любимые костюмированные сериалы. Это сериал "Аббатство Даунтон", а также сериал, который я только начала смотреть "Гранд Отель". Как же я люблю эпоху, указанную в этих сериалах, как показана атмосферность, образы просто великолепны. И декорации замечательны, и антураж. В общем, прекрасные сериалы. Из нашего костюмированного кино нравятся такие исторические сериалы, как "Бедная Настя", а также - "Институт Благородных Девиц".
Костюмированное кино и сериалы позволяет погрузиться в атмосферу прошлого, и созерцать прекрасные образы героев. Я - ценитель красоты и мне нравятся подобные фильмы и сериалы. Кристина, спасибо! И всем спасибо за списки такого рода кино, Леди! tender Flowers
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>08 Сен 2016 22:05



"Эмма " ( 1996 год)

Продолжаю лечить нервы классикой Laughing И хочу сказать что очень помогает))) Именно эта экранизация наиболее любима мною tender Мне нравится как сыграла Гвинет Пелтроу, но мистер Найтли это вообще прелесть! Джереми Нортэм великолепен в этой роли tender
Фильм смотрится с большим удовольствием и уводит зрителя в зеленые поля Англии. Прекрасные усадьбы, изящные чаепития и воздушные платья покорят кого угодно))) Пересматриваю это кино уже, наверно, четвертый раз и с каждым разом люблю все больше Не устаю сокрушатся, как же мало книг написала Джейн Остин Сколько еще интересных, полных тонкого юмора, историй могли бы узнать читатели. Не восполнимая потеря!
Esmerald писал(а):
Да и фильм хорош... с таким-то мужчиной... Красотень

Надо было мне с фильма начинать))) Может легче бы читалось Laughing
Esmerald писал(а):
есть альтернативная концовка, где открытым текстом написано - финал для зрителей США,

Да, это она)))
Esmerald писал(а):
Имя свое скоро забудешь с такой жизнью!

prv
Esmerald писал(а):
Тык... за мальчиком можно податься?

Ой, нет Laughing Не надо нам мальчиков))) Да и вообще я еще не готова на вторые роды Laughing Я хочу просто домохозяйничать и растить тех кто уже есть)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 7:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было солнечным. Море было практически спокойное. Примерно около 10 утра, прямо на моих глазах, появились массивные мощные волны... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение