Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>28 Июл 2016 19:47

Ирина, девушки, всем доброго времени суток! hi

Продолжаю следить, затаив дыхание, за сердечными делами семьи Дубровских. Пусть Ириша меня простит, но на мой взгляд это более волнительно, чем детективное расследование. Дедушка растет в масштабах ( в масштабах злодейских) с каждой главой все больше и больше. Теперь он Отелло и Макбет в одном лице, людей убивает словно мух давит. Порадовало, что Алеша единственный законный наследник старого князя-злодея. Если старик Дубровский узнает о передаче наследства внуку-Тихомирову, женившегося на внучке Миккелины, его точно удар хватит. Very Happy
И еще интересно; исполнится ли желание Алеши, или оно уже исполнилось?
Ира, держи цветочки из Тамариной вазы. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>28 Июл 2016 21:05

Доброго вечера!

Девочки, кто новенький, извините меня, я только сегодня пришла - и как пришла, сразу в друзья добавила. Проверьте, пожалуйста, всё ли открылось, потому что у меня в самый ответственный момент выключился компьютер - всё не слава Богу Sad Если что-то не так, пишите, я заново переделаю всё Ok
Сердечное вам добро пожаловать - надеюсь, роман понравится!

Лорик,
lorka писал(а):
Не могу прийти в себя: закопать человека живьём… Женщину, которую ты якобы любил…

no
Вот такой он, наш князь.

lorka писал(а):
Честно говоря, крутилась мысль(как и у Алексея), что Тамрико внучка Анатоля. Embarassed Оказывается нет. Только Микелины…

Не-не, только Микки. Стрельников не при делах.

lorka писал(а):
А вот в конце главы улыбнуло: Костя в своем репертуаре! rofl Неуклюжий и … сильно разговорчивый.

Да)) И главное, какой тактичный! Сразу спрашивать, зачем заперлись... Wink

Лена,
Элен-ка писал(а):
Тамара лишь подтвердила догадки Алексея, дополнила подробностями уже известные факты, но кто нынешний душегубец - так и не ясно. Неужто старый князь продолжает, имитируя свою немощность, убивать?

Не, он не имитирует. Но убивать может, у него приспешников хватает!)

Элен-ка писал(а):
Я уверена, что на Тамару покушались именно из-за её схожести лицом с бабушкой. И именно после страстного признания Германа на лестнице. Мысль такая: старый князь стал свидетелем этого диалога и понял, кто Тамара. И если не сам князь, то его сын Пётр решился на убийство девушки. Уверена, что отец посвятил сына в тайну его рождения, а значит и тому стоило опасаться правды, которая могла всплыть.

Лена, очень здорово рассуждаешь, умничка!

Элен-ка писал(а):
Тату точно убили не за камень, а за знания другого характера. Как сказано в одной из глав: она сунула нос в чужие тайны. И всё же - убить так открыто, днём, в месте, где обычно много народу... Нет, здесь я пока затрудняюсь с именем убийцы - ведь это убийство может быть и не связано с Дубровскими.

О да. Это может быть вообще отдельно взятая история, никак не связанная с семейными тайнами... Wink

Люля,
yulechka asgard писал(а):
Ах, у Томки что, тоже есть свои секреты!

Ты скажи лучше, у кого их нет! Wink

yulechka asgard писал(а):
А кто ее любит? Жандормерию эту?

Никто... Но мундир невероятно красит мужчину. У меня вон Александр мой 10 лет в форме, весьма похожей на жандармскую - тоже голубая. Ух, какой красивый мужчина, а солидности сколько! Его моя тётушка даже называет за это "офицер" Wink

yulechka asgard писал(а):
Колодец предполагает странное поведение сам по себе.

Переохладилась девочка...

yulechka asgard писал(а):
Может и правда просватанная.

Может)

yulechka asgard писал(а):
Она там не ее дочка? Я смотрю всем просто выгодно считать старушку сумасшедшей и не обращать внимание на ее бредни

Нет! Она дочка Марьяны Михайловой! Нет, ну а что ты не удивилась, почему она Марьяна? Имя же не совсем типичное для русских широт...

yulechka asgard писал(а):
Живьем? Жестяк. Его самого надо за это закопать.

Дык от него тоже потом избавились...

yulechka asgard писал(а):
И это разгадал

Он всё разгадал!) Он у нас молодчина)

yulechka asgard писал(а):
Я бы тоже ржала...как лошадь

rofl

yulechka asgard писал(а):
Да-да, у меня прям челюсть на полу. Сделал бы он тоже самое, будь это не Тамара?

Ну он за справедливость! Картинку помнишь с образами? "Разве справедливость не первостепенна"? То-то! Так что может и сделал бы...

Анютка,
Elis писал(а):
Конечно, чего там может какой-то Федор, когда в голове у Томочки засела пуля - ТихомировSmileДа еще и улыбкой одарила...пиши пропало!

Ну а то? Федя, к тому же, старше её! В отцы годится)

Elis писал(а):
Что-то мне кажется, что старуха Стрельникова совершенно в своем уме. Просто всем так удобно было ее считать. И Микнлиной она назвала Тамару не просто так. И она оказалась ее...внучкой.

О да. Со старушкой не так всё плохо, как кажется. Но и не сказать, чтоб слишком хорошо.

Elis писал(а):
А эти два голубка, как Ромео и Джульетта... И дедуля еще тот изверг. Ужас какой!!!

Вот! Какое точное сравнение! И правда, как Ромео и Джульетта)

Elis писал(а):
А желания камень не исполняет. Желания исполняются сами.

Ну если сильно верить... Эффект Плацебо...

Elis писал(а):
А вот Костя со своей вечной неуклюжестью прото очарователен!!! Но ребятки-то оказались в щекотливой ситуации, после чего он просто обязан на ней жениться!!!!

Ну раз обязан - значит женится))))

Лена,
elena-perm писал(а):
Всем доброго утра! Ирина, спасибо за такие сочные и интригующие главы! Читаешь взахлёб, и с таким нетерпением ждёшь продолжения... Вот уж действительно, почти конец, а кто убийца - так и непонятно, то ли старик Дубровский, то ли умница-доктор, а то ли кто еще. Это действительно мастерство, так суметь подогреть интерес читателя и так тонко плести нити повествования)))

Спасибо большое! Я стараюсь, правда. Каждый раз когда берусь за роман, надеюсь сделать его лучше предыдущего. Учусь на ошибках, по крайней мере пытаюсь. Очень хочется верить, что получается хоть немного) Спасибо за добрые слова!

elena-perm писал(а):
Хочется уже поскорее прочитать о том, когда же уже будут признания в любви между Тамарой и нашим героем, судя по сцене в домике тетушки До, когда Алёша целовал Томе пальчики, дальнейшие события и признания обещают быть интересными)

Embarassed Embarassed Embarassed
О да) Эти моменты я люблю! Скажем так - кое-какая нежная сцена ещё обязательно случится!

elena-perm писал(а):
Что удивило - это то, что лже-Агриппиной оказалась бывшая крепостная! Действительно, с таким-то прошлым старик Дубровский еще смел выгнать Александра за его женитьбу на учительнице... Каков лицемер. А уж как он смог закопать заживо ту, которую якобы любил... Бррр, аж в дрожь бросает. Скорей бы справедливость восторжествовала и он понёс наказание за все свои грехи. Хотя все равно, что бы с ним сейчас уже не сделали, в любом случае будет несправедливо - он прожил долгую жизнь, в отличие от тех, кого он так хладнокровно убил. Но возмездие все равно близко))))) Ar

Верно - он прожил жизнь, в отличие от Анатоля, Гриши и мсье Же, и красавицы Агриппины... Но он понесёт своё наказание, я обещаю.

elena-perm писал(а):
Если не секрет, много еще глав осталось?

Не секрет. У нас ровно 40 + Эпилог Wink

Рита,
Margot Valois писал(а):
И как теперь Алексею сдержаться при встрече с Дубровским?

Очень сложно будет, это же самая настоящая война!

Margot Valois писал(а):
Муж Микелины был достойным, сильным и благородным человеком.

Правда. Побольше бы таких людей...

Margot Valois писал(а):
С нетерпением буду ожидать продолжения этой удивительной истории и торжества справедливости.

Спасибо, моя дорогая! Приходи, ты мой лучик света, я без тебя никуда! Flowers

Диана,

Диана Казанцева писал(а):
Охо-хо, вот это глава! Боже мой, судьба Агриппины самая разнесчастная((((( жаль, очень жаль...

Верно подметила. Агриппина больше всех настрадалась.

Диана Казанцева писал(а):
Меня теперь волнуют развития отношений Тамары и Германа. Она ведь тоже ему отказывала и будет дальше отказывать в его притязаниях, как и Агриппина его деду. Как бы не случилось еще одной трагедии. Хотя в душе я верю, что Алексей этого не допустит.

Ну... не знаю, что сказать. Алексей у нас не Господь Бог ведь... Sad А Герман - редкостная скотина, это факт.

Диана Казанцева писал(а):
Мне вот кажется, что дед не "учил" морали своего сына, а хотел только оградить от того, чтобы сын в какой-то степени не перенял его же судьбу - "постыдную" связь с простолюдинкой, и как мы уже успели убедиться, дед Дубровский оказался прав.

Дианочка, какая ты добрая! Оправдываешь принципиальность старого негодяя? Хотя... как знать?)

Диана Казанцева писал(а):
Тамара, конечно, добрая душа, но любая крепостная за счастье приняла бы такую судьбу. Из любовницы в княгини, да еще и сын стал законным князем Дубровским Laughing

Тут соглашусь. Ради сына - факт, можно было и потерпеть. Но я не думаю, что у неё райская жизнь была. Она же только формально была княгиней - на деле же пленница в четырёх стенах. Хорошего мало.

Диана Казанцева писал(а):
Ирина, спасибо! Глава получилась очень насыщенной и интересной!

Пожалуйста, Дианочка! Приходи)

снова Лена
Элен-ка писал(а):
А у меня ещё подозрения на Анну Ивановну Стрельникову. Тот, кто напал на Тамару, был высокого роста, а Анна одного роста с Алексеем. Причиной могла быть опять же ревность (к Герману) или защита тайны семейства Дубровских (может, Анна Ивановна любит Петра Дубровского и знает правду об его матери? ).

О как! Анна Ивановна! Shocked Ну, учитывая то, что о её прошлом мало известно... Хм. Ты ж мой подозрительный друг!

Элен-ка писал(а):
Андрея мог подставить жених Коганович, войдя в сговор с управляющим, а потом убрав его, опасаясь что тот проговориться ротмистру. А может та же Анна Ивановна. В общем, у каждого есть свой скелет в шкафу...

Да правда. Кто угодно мог, если так думать)

Илона,
vincento писал(а):
Который день себя уламываю хоть строчку написать, автору сделать приятно. Никогда ранее не понимала, вот как это можно хоть строчку не черкнуть, особенно если есть время и инет. Оказывается, можно.

Ещё как можно, так очень много читателей делает. Я, вот знаешь, спокойно отношусь к молчанию. Раньше, когда мне с издёвкой говорили, что, мол, мало читателей у тебя, было немного обидно. А потом пошли благодарственные письма в личку, такие трогательные, что одно как за десять, честное слово, и я успокоилась на этот счёт. Даже если есть хотя бы один отзыв, значит, это кому-то да нужно. А мне, я считаю, грех жаловаться, у меня команда просто сказочная собралась, все как на подбор умницы. И ты, Илона, тоже прочно в их числе. Так что не переживай, я душой верю, что ты всегда с нами, даже когда молчишь!

izosav писал(а):
Ириш,спасибо за главы!Я редкий писарь, но читарь постоянный!Каждую главу жду с нетерпением))) tender

И ты, Анютка, тоже одна из тех, кто ещё со времён "Роковой ошибки" составляет наш твёрдый костяк! "Фанаточка" моя дорогая Guby
Не переживайте, дорогие мои! Я ни в коем случае не обижаюсь)))))

Вика,
Виктория В писал(а):
Продолжаю следить, затаив дыхание, за сердечными делами семьи Дубровских. Пусть Ириша меня простит, но на мой взгляд это более волнительно, чем детективное расследование.

Было б за что прощать! Кому детектива интересна, кому любоффф)))) Всё логично)

Виктория В писал(а):
Дедушка растет в масштабах ( в масштабах злодейских) с каждой главой все больше и больше.

Скоро лопнет)

Виктория В писал(а):
Если старик Дубровский узнает о передаче наследства внуку-Тихомирову, женившегося на внучке Миккелины, его точно удар хватит. Very Happy

Ага. Да мало того - она тоже УЧИТЕЛЬНИЦА! Shocked

Виктория В писал(а):
И еще интересно; исполнится ли желание Алеши, или оно уже исполнилось?

Стих вначале помнишь?
Нет власти над девичьим сердцем
У Исполнителя желаний

Он все желания исполняет, кроме одного - "Не проси, чтоб полюбила..." А теперь вспомним ночь в хижине и Отраду, которая ему сказала заранее: "Твоё желание уже исполнилось..." Вот и ответ)

Виктория В писал(а):
Ира, держи цветочки из Тамариной вазы. Flowers

Спасибо, дорогая моя! Flowers

Нина, Аллунчик, Калипсо, спасибо вам за то, что вы со мной!

Девочки, всех сердечно благодарю!
Ещё раз простите, что ответила только сегодня, а не вчера!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Июл 2016 5:30

Ириночка, приветствую! Poceluy
Irenie писал(а):

Ага. Да мало того - она тоже УЧИТЕЛЬНИЦА!

Так то Алеша комплексует по поводу учительниц. Wink Рада, что его желание сбылось с подсказки Отрады, никакие драгоценные камни не нужны для подлинного человеческого счастья! Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Июл 2016 6:54

Доброе утро!
Автор - ранняя пташка, в 6 утра проснулся и пошёл отвечать Юле на "февральские" отзывы... Вот и сюда тоже заглянула!
Девочки, главу выложим сегодня или завтра. На Урале аномальная жара, наш бета-ридер как растаявший шоколад - в пору в морозилку прячь!) Да и у нас в Подмосковье тоже адское пекло, у меня у самой работоспособность на нуле, я жару вообще не переношу. В общем, если звёзды сойдутся и мы с Ксенией скооперируемся, то глава будет сегодня, если нет - во всём виновата жара.
Искренне надеюсь, что у вас таких бед нет, и ещё больше надеюсь, что вы в отпусках где-нибудь на море, нежитесь в компании прохладного коктейля с апельсинкой и какого-нибудь симпатичного мужчины

Хотя про Юлю и Ксюшу знаю точно - они, как и я, трудятся на благо родины. Пятилетку в четыре года! Ooh

Вика,
Виктория В писал(а):
Так то Алеша комплексует по поводу учительниц. Wink

Дедуля тоже комплексует! Анастасия же Смирнова была учительницей! Мама Алёшки-то!)

Виктория В писал(а):
Рада, что его желание сбылось с подсказки Отрады, никакие драгоценные камни не нужны для подлинного человеческого счастья! Very Happy

Совершенно верно!
Меня больше всего радует, что сам Алёшка это понимает!) Ему не нужен камень, ему девушка нужна!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Июл 2016 7:39

...чтобы скрасить время в ожидании главы Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Июл 2016 11:42

 » коллаж от автора

Викуля, спасибо!
Я тут ещё кое-что принесла) Сегодня продуктивный день! wo


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>31 Июл 2016 20:50

Привет, действительно, какой продуктивный день! Всегда бы так! А то нету времени, нету. Тьфу, противно слушать!
А мне вот 2 коллаж понравился! БЛЕСК! Я даже не знаю что блестит больше-камень, или глаза Алеши?
Спасибо.


а у нас холодно-дождик прошелся, и вчера был. Бррррр...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Июл 2016 21:49

Девочки, добрый вечер! Надеюсь, выходные у вас прошли хорошо!
Спасибо большое, я рада, что вы оценили мои работы!)
Ксюша!!! Твой мужчина бесподобен wo Фото - ну просто ах! Я всё не знаю, в какой коллаж его приткнуть... такого красивого!)
Вика, ага, дедушка. Такой прямо "семейный" портрет) Ну нечто вроде фотосессии за кадром, после того, как отыграли свои роли. На самом деле сложно представить себе ситуацию, в которой эта троица собралась бы в одной комнате, а Алёшка ещё бы и обнимался с любимым дедулей... Вряд ли) Но коллаж пускай будет!)

Юля!
yulechka asgard писал(а):
Привет, действительно, какой продуктивный день! Всегда бы так! А то нету времени, нету. Тьфу, противно слушать!

Ну здрасьте приехали... Sad

У нас, кстати, жара не спадает. Вам везёт, у вас дожди, у нас какой-то адский кошмар. Духота невыносимая... Бе.

Наташа, Рита, Нина, большое спасибо вам также!) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>31 Июл 2016 22:18 vip

 » Глава 34


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>31 Июл 2016 23:15


А вот и я опять
Это может быть чревато такими последствиями, о которых вы после тысячу раз пожалеете!
Нет, ну я все понимаю! Ну зачем же тогда и начинать-то это расследование? Ooh
- В таком случае я счастлив, что будет кому помолиться за упокой моей грешной души.
Идиот, ну и выбири себе тогда могилку на пустоши Ведьминой! Non Non Non Non Non Non
С одной стороны, прежнее нежелание видеться с кем-либо из Дубровских стало ещё сильнее, а с другой, давало о себе знать беспокойство за Тамару
Ой, как бы я хотела, что б обо мне кто-то так переживал! Tongue Tongue Tongue Tongue
И здесь же должен был играть Алексей, если бы один эгоистичный бездушный старик не распорядился иначе.
Вот-вот, зато Герман вырос в очень хорошей обстановке
Яростные каменные львы, очень живо застывшие перед прыжком, на протяжении не одного десятка лет охраняли подъезд к имению
А вдоль дороги мертвые с косами стоят-и тишина...
Внутри дом оказался ещё более мрачным, чем снаружи. Shocked
И правда-идиотский вкус. А он один живет? В таком "веселом" месте? bad bad bad
Хороший вопрос. Как потерянного внука, спустя двадцать пять лет впервые вернувшегося в отчий дом? Или как погибель всему роду Дубровских, которую он нёс с собою?..
И так, и так! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Интересно, видит ли он его сейчас с небес? А если видит – что думает? Кабы знать.
Ой, ни о чем-оставить ребенка, ни сердца, ни души! Зато честь, оно сохранило. Имея столько денег-вышвиривать ребенка на улицу?
н восседал в своём кресле с безупречно прямой спиной и видом короля, и вряд ли кому-то пришло бы в голову назвать его немощным стариком – о нет.
Тут талант надо иметь, что б так себя подавать tender tender tender tender tender
Кажется, у дедушки-князя не слишком хорошо со здоровьем.
Та понятно, раз он в инвалидном кресле bad
- Хорошо, - втянув носом воздух, сказал князь. – Да, это я убил их. И что теперь?
Молодец. Мы теперь все тебя должны пожалеть. А когда Алексей с Тамаркой поженятся, они будут с внуками приезжать погостить к тебе, старый ты пердун. Прости, Ира, но по-моему, конец моему ангельскому терпенью...
- Хорошая у вас любовь,Боюсь представить, что вы делаете с теми, кого ненавидите.
не приведи Господь Dur Dur Dur Dur Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>01 Авг 2016 7:54

Ира, девушки, добрейшего! hi

Напряженная получилась глава, а? Very Happy Мрачная усадьба под стать мрачному убийце-дедушке, эпохальная встреча Алеши с ним и эпохальный разговор. Smile Стыдно признаться, но дедушка мне понравился - силен старик! shuffle То, как он излагает свою версию событий и отношений с Лаврентием меня убеждает, Тату ему убивать ни к чему. Остаются только искатели этого проклятого камня.
Интересно, что задумал старик Дубровский в отношении Алексея. Надеюсь, что внук ему все же понравился. Wink
Автору цветочки с большой благодарностью! Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Авг 2016 9:53

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, сердечно всех приветствую! Flowers
Благодарю за впечатляющее продолжение thank_you Честно признаюсь, что я под сильнейшим впечатлением - настолько яркие и образные описания и чувств самого Алексея, и мрачного поместья и сильного и властного Дубровского-старшего. Я покорена силой твоего слога, Ириша. Молодец Алеша, сохранил выдержку и самообладание и держался достойно. Я понимаю высказывания Виктории - старый князь вызывает смешанные чувства, есть в нем и что-то отталкивающее, и в то же время есть в нем и что-то притягательное, заставляющее уважать его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>01 Авг 2016 11:05

А интрига продолжается! Wink
Всем привет! Flowers
Коновалов таки существует. Даже если и не дед. Мало ли,-а вдруг младший будет похлеще старого. Tongue
И зачем князь его позвал? Зонтик подержать над Алексеем? rofl
У-у, гад, этот Дубровский! Gun Компромисс он, видите-ли, ищет с Стрельниковым...
Иринка, спасибо за продолжение! Огромное!!! Flowers
Ксеня, респект за вычитку! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>02 Авг 2016 20:01

Всем доброго вечера! Flowers
Поздравляю всех причастных с днём ВДВ Wink А ещё сегодня день Ильи Пророка, тоже, наверное, нужно поздравить.
Правда для меня эти торжественные моменты омрачены трагическими воспоминаниями - ровно четыре года назад в этот день умерла моя мама. Поэтому праздник не праздник и настроение очень печальное.
Но не будем о грустном, у нас в теме так не принято)

Elenawatson писал(а):
Какая интригующая книга. Так и манит почитать. Хотела спросить, а концовку ждать долго и будет ли файл, чтобы скачать или можно читать только в блоге.

Леночка! Привет, моя дорогая. Рада тебе здесь! Концовку ждать не долго, всего 40 глав + Эпилог и планируется выложить всё в ближайшее время, честно-честно. Больше я переезжать никуда не собираюсь, так что выкладка задерживаться не будет, тем более, роман написан и вычитан. Ничто, как говорится, не держит. По поводу скачивания - я честно планирую соорудить fb-2 файл и выложить его в свободный доступ, но это где-то через полгода, не раньше. До той поры его можно будет почитать в Блоге без малейших проблем. Ты у меня, кажется, в читателях добавлена. Если нет - я добавлю, мне не сложно) Спасибо за то, что написала! Flowers

Люля,
yulechka asgard писал(а):
А вот и я опять

Я уже и не знаю, как я без тебя жила!) Wink

yulechka asgard писал(а):
Нет, ну я все понимаю! Ну зачем же тогда и начинать-то это расследование?

Мне кажется, Алёша и сам не рад. Всё Стрельников настоял, шельмец. Знал же про Дубровских, и вот так Алёшу подставил...

yulechka asgard писал(а):
Идиот, ну и выбири себе тогда могилку на пустоши Ведьминой!

Неее... зачем? Он знает прекрасно, что ему ничего не угрожает Tongue

yulechka asgard писал(а):
Ой, как бы я хотела, что б обо мне кто-то так переживал!

Хочешь я о тебе буду переживать? Я и так переживаю, когда ты в ночные смены ходишь! У вас там и днём стреляют, а ночью - так вообще! Shocked

yulechka asgard писал(а):
Вот-вот, зато Герман вырос в очень хорошей обстановке

Ага. И в кого превратился?

yulechka asgard писал(а):
А вдоль дороги мертвые с косами стоят-и тишина...

Ой не могууу)))) rofl

yulechka asgard писал(а):
И правда-идиотский вкус. А он один живет? В таком "веселом" месте?

Почему один? С Петюней и Германом. Просто их периодически не бывает дома)

yulechka asgard писал(а):
Тут талант надо иметь, что б так себя подавать

У дедули он, определённо, есть.

yulechka asgard писал(а):
Молодец. Мы теперь все тебя должны пожалеть. А когда Алексей с Тамаркой поженятся, они будут с внуками приезжать погостить к тебе, старый ты пердун. Прости, Ира, но по-моему, конец моему ангельскому терпенью...

ДА НЕ БУДЕТ ТАКОГО! С чего ты взяла?)))) Они не поженятся! rofl (авторский юморок. Я также в "Герое" шутила, Ксюшу чуть до седых волос не довела...)
Кхе-кхе. Не обращайте внимания. Поехали дальше.

Вика,

Виктория В писал(а):
Напряженная получилась глава, а? Very Happy Мрачная усадьба под стать мрачному убийце-дедушке, эпохальная встреча Алеши с ним и эпохальный разговор. Smile Стыдно признаться, но дедушка мне понравился - силен старик! shuffle

Спасибо) Я рада, что ты оценила. И за дедушку спасибо! Ну... отрицательные персонажи тоже иногда цепляют. Тем более, герой он весьма специфический...

Виктория В писал(а):
То, как он излагает свою версию событий и отношений с Лаврентием меня убеждает, Тату ему убивать ни к чему. Остаются только искатели этого проклятого камня.

Да не дед это, не дед. Я намекала, что убийц несколько. Анатоля убил один человек, Тату - другой...

Виктория В писал(а):
Интересно, что задумал старик Дубровский в отношении Алексея. Надеюсь, что внук ему все же понравился. Wink

Ну а то!) Конечно понравился!)

Виктория В писал(а):
Автору цветочки с большой благодарностью!

Спасибо, дорогая моя!

Ритуля, спасибо за добрые слова! Рада, что тебе понравилась глава.
Margot Valois писал(а):
Я понимаю высказывания Виктории - старый князь вызывает смешанные чувства, есть в нем и что-то отталкивающее, и в то же время есть в нем и что-то притягательное, заставляющее уважать его.

Старалась) Но в любом случае дедуля - тот ещё фрукт! Wink

Лорик,
lorka писал(а):
Коновалов таки существует. Даже если и не дед. Мало ли,-а вдруг младший будет похлеще старого. Tongue

Ага. Я намекала, что он есть)

lorka писал(а):
И зачем князь его позвал? Зонтик подержать над Алексеем?

Ну да. А то гроза же! Вдруг намокнет внучек Wink

lorka писал(а):
У-у, гад, этот Дубровский! Gun Компромисс он, видите-ли, ищет с Стрельниковым...

Лорик! Умница! Обратила внимание Wink Думаю, теперь понятно, что старина Лаврентий не такой уж святой...

lorka писал(а):
Ксеня, респект за вычитку! wo

Ох. А от меня-то какой респект! Вычитали тут ещё одно чудесное имя (как "Тасисия" в "Красной ленте") - Агрипиппа! rofl Вот что значит - в своих текстах совершенно не видеть опечаток... rofl

Лена,
Элен-ка писал(а):
Ой, мамочки!!! Алёша! Оглянись в пути! Внук Коновалова! Правду говорят: яблоко от яблони не далеко падает. Сердце стучит от страха за Алексея, так бы и бросилась во след... Старый Дубровский даже внука не жалеет! Одной ногой в могиле, ему бы покаяться в грехах, а он продолжает множить смерти. Дорогой автор, верю в вашу доброту и самоотверженность Алексея !

Ты не переживай! Бывалого жандарма и военного офицера какому-то там Максимке Коновалову не одолеть) Wink Он, кстати, тоже Максим - в честь деда. Ну и вообще... мы же не знаем, зачем Дубровский его позвал - может и правда зонтик подержать над Алёшей. То-то будет потеха!) Спасибо за отзыв, дорогая!

Ниночка, Калипсо, благодарю вас!


Всех люблю! Всем ромашек! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4316
>02 Авг 2016 20:11

Irenie писал(а):
Концовку ждать не долго, всего 40 глав + Эпилог и планируется выложить всё в ближайшее время, честно-честно.

О, как хорошо. А я как раз в сентябре планирую заняться чтением, сейчас пока некогда. Так что может как раз успею к концовке, раз роман дописан. Вот здорово.
Irenie писал(а):
До той поры его можно будет почитать в Блоге без малейших проблем. Ты у меня, кажется, в читателях добавлена. Если нет - я добавлю, мне не сложно)

Ира, в том-то и дело, что не добавлена и попасть в блог не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 15:21

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Сынок, запомни, главный в семье - это я. - Пап, а мама про это знает? - Т-с-с, маме ни слова! читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение