Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>30 Июн 2021 0:23

Настёна СПб писал(а):
Самые ранние фото моей семьи, которые я видела, около 1908 г.

Настенька, я видела фото 1889 года, серое, но очень хорошо сохранившееся... rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5213
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2021 0:26

Dione писал(а):
Получается мужчины женились достаточно поздно

Дед Василий, который 1921 г., младший из 5-х. Его старшая сестра Анна - 1908 г.р. Да, прадед где-то к тридцатнику женился, прабабка его на 12 лет младше.

Марьяша писал(а):
я видела фото 1889 года
wo
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>30 Июн 2021 0:28

Настёна СПб писал(а):
Dione писал(а):
Получается мужчины женились достаточно поздно

Дед Василий, который 1921 г., младший из 5-х. Его старшая сестра Анна - 1908 г.р. Да, прадед где-то к тридцатнику женился, прабабка его на 12 лет младше.


Мой прадед женился ближе к 40, старший его сыгн 1920 года.
А вот моя любимая бабушка была 1911 года, старшая сестра моей бабушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>08 Авг 2021 19:30


Прошу прощения за долгое молчание. Много работы и отсутствие настроения на что бы то ни было

Элли
Peony Rose писал(а):
Надо же, как все совпало. Знак свыше, видимо.

Точно-точно

Настюша
Настёна СПб писал(а):
Как здорово и интересно! Обожаю старинные семейные документы.

Ага, я тоже, а если еще и фотографии.
Настёна СПб писал(а):
Это ты нашу «шапку» в заявлениях на имя начальника на половину листа не видела. Только без «всепресветлейшего». Я их в шутку челобитными называю.
Я когда в Издательском отделе Патриархии работала, тоже писали прошения с такой огромной шапкой)))
Настёна СПб писал(а):
Воистину звёзды сошлись.
Да-да, сама не ожидала

Марьяша
Марьяша писал(а):
Алёна, Лерочка, я вам по хорошему завидую, девочки! Я о своих предках дальних ничего не знаю, только о прабабушке, но она 1923 года рождения была.
У меня бабушка – мамина мама 1912, а 23- го тетка, папина старшая сестр. Прабабушка – по маме 1889, по папе получается еще старше.

Лера
Dione писал(а):
У меня один дед 22 года, второй старше немного. А прадед что-то около 1880
ну вот видишь, какой разброс. У моей прабабушки, которая 1889, дети 1910 года, 12-го и 14-го (мой дед)

Марьяша
Марьяша писал(а):
Такого года у меня наверное пра-пра прадед, Лерочка... Я только знаю, что достаток у родителей прабабушки был, у них фотокарточки были...
а у моих все фото в войну пропали, у папиных, или раньше – после его ареста. Есть только в документах.

Настя
Настёна СПб писал(а):
Самые ранние фото моей семьи, которые я видела, около 1908 г.
Я вообще видела только послереволюционные, остальные не сохранились
Настёна СПб писал(а):
Мой дед с маминой стороны 1921 года, прадед – 1877-г

Вот тоже разброс, у моего прадеда – по папе, уже внучка была 1923, а сам он 1870

Лера
Dione писал(а):
Получается мужчины женились достаточно поздно

Ну это похоже, но не везде, опять же там войны разные, еще служба и так далее.

Марьяша
Марьяша писал(а):
Настенька, я видела фото 1889 года, серое, но очень хорошо сохранившееся...
Здорово, очень хочу найти старые фотографии, пока безуспешно

Настюша
Настёна СПб писал(а):
Дед Василий, который 1921 г., младший из 5-х. Его старшая сестра Анна – 1908 г.р. Да, прадед где-то к тридцатнику женился, прабабка его на 12 лет младше.
Моя бабушка по маме – 1912 года, она средняя из 10, там не все выжили, но, тем не менее. Я брала ее метрики в архиве, и ее брата, так он 1903 – во такая разница.

Лера
Dione писал(а):
Мой прадед женился ближе к 40, старший его сын 1920 года.
А вот моя любимая бабушка была 1911 года, старшая сестра моей бабушки.
А мой прадед – по словам мамы и ее бабушки, женился в 70 лет или около того, взял за себя бесприданницу 18-летнюю. Он Федор, она Татьяна, их дочь – моя прабабушка Анна. Он был лесник и грамотный, и прабабушка моя грамотная была, ее отец из казаков, бежал от царской охранки в среднюю полосу. Под Подольском они жили где-то.

Нефер
Нефер Митанни писал(а):
Ульяша, а в ближайшее время предполагается бумажное издание этой книги?
Девочки пишу всем, кому интересно. Первая часть этой книги под названием «Пятое время года» вышла в бумаге, в том же издательстве. Это сборник «За кремовыми шторами. Книга II». В Лабиринте видела, в Читай-городе. Надо или по автору смотреть или набирать Книга 2. Тогда выйдет нужная ссылка. Роман «Я к Вам пишу» тоже вышел отдельно, но в электронном виде на Литрес. Там же – сборник новелл. «Пятое время года» тоже планирую там, но там нет бумажного варианта.



Кто-то меня спрашивал про аудиокнигу. Там вроде можно такое, но я не знаю, как и кто это делает. Я, в принципе, готова сама озвучить))) Только понятия не имею, как это сделать технически.

Надеюсь, что хандра и рабочая запара пройдут, и я вернусь. Пока нет настроения и состояния ни писать, ни комментировать кого-то, извините. Читаю с телефона, лайкаю, но писать с телефона отзывы весьма сложно – получается много ошибок, поэтому стараюсь этого не делать. Надеюсь на понимание. Всех люблю, всем бобра.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 356
>23 Авг 2021 17:38

Ульяша, спасибо за документы. Действительно,очень интересно. Мой прапрадедушка тоже воевал в японскую войну. С нетерпением жду продолжения романа!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>24 Авг 2021 20:14

Старые документы это очень интересно. Недавно была в архиве, держала в руках личное дело прадеда. Офигенные ощущения.
Там и фотографии есть, но очень маленькие - на паспорт, так что толку от них мало, но все равно это такой каеф.
И сам архив, там время застыло, словно пришел в прошлый век.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>26 Авг 2021 15:50



Ledi Ixss писал(а):
Ульяша, спасибо за документы. Действительно,очень интересно. Мой прапрадедушка тоже воевал в японскую войну. С нетерпением жду продолжения романа!
Интересно, а от него остались документы или фото? Прода пишется
Леди Ксю писал(а):
Недавно была в архиве, держала в руках личное дело прадеда. Офигенные ощущения.

Да, я тоже с интересом читаю архивные документы, они какие-то не такие, как бумаги сейчас
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>27 Авг 2021 1:21 vip

 » Глава 14


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>27 Авг 2021 1:28

Продолжение получилось небольшое, и глава еще не окончена - будет еще небольшой кусочек в завершение, но там мне надо кое-что проверить. Вполне вероятно, я прямо сюда дополню, посмотрим. Думаю, завтра-послезавтра.


****

Таки эта часть дописана, так что можно считать, что глава выложена полностью.
В следующей вернемся во Францию и, возможно, отдохнем в Крыму, но это не точно)))

На коллаже у нас один Василий, но это мой косяк, неправильно написала Ане, потому Митя там не случился.
Думаю нарисовать уже Петю Аристова, но прошлый образ не подходит - мальчик вырос, а в более старшем возрасте этот актер мне не нравится. Буду думать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>28 Авг 2021 9:55

Лёля, спасибо за продолжение эпопеи двух семейств!
Заметила, что с какого-то момента события уплотнились, стали идти хроникой, но в твоем изложении не съехали к сухой исторической документальности. Язык твой подкупает, текст приятно на душу ложится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Авг 2021 13:15

Елена Миллер писал(а):
Лёля, спасибо за продолжение эпопеи двух семейств

Привет, тёзка. Спасибо, что читаешь и откликаешься. Семейств на самом деле гораздо больше, потому, в том числе, и название изменилось. Не получается поставить в центр Лику, все хотят, чтобы о них рассказали)))

Елена Миллер писал(а):
Заметила, что с какого-то момента события уплотнились, стали идти хроникой, но в твоем изложении не съехали к сухой исторической документальности. Язык твой подкупает, текст приятно на душу ложится.
само время, на мой взгляд, ускорилось, слишком много событий, и они плотно ложатся, даже наслаиваются друг на друга. Жернова истории начинают перемалывать героев, и тот тихий неспешный быт, что был в первой книге, уже не столь тих и беспечен. Лика разве чуть замедлилась сейчас в имении у свекров, потом вот будет Крым. У нее пока ничего не происходит, и можно спокойно наблюдать, как растут дети. Но это ненадолго, к сожалению. Время спрессовывается, и будет прессовать героев. Не зря первая книга всего год длится, а вторая десять лет. Здесь глав будет немного побольше, но все равно.
Рада, что тебе нравится язык повествования. Стараюсь не скатиться к совсем старому, но и не уйти к современной речи. На самом деле диалоги сами строятся, а от них и остальное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Авг 2021 17:02

Dione писал(а):
Спасибо за продолжение. Интересна судьба Февронии. Вряд ли она будет счастливой.
Лерочка, привет насчёт счастья тут все зависит от того, что она под этим будет понимать. Если счастье личное, то не факт, если счастье отдавать себя другим, то да. Но, посмотрим, что и как будет. Немного о ее судьбе мы узнаем еще в ближайших главах. Пока она очень переживает гибель брата.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Авг 2021 22:45

Что-то вашего автора заносит.
Поправила окончание главы, дописала очередной диалог. Не знаю, почему я их так люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>29 Авг 2021 8:57

Разговор давно назревал. Думаю, теперь дела сдвинутся с мертвой точки у всех заинтересованных лиц.
Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>29 Авг 2021 14:06



Хорошо, но мало)))
Хотя бы прошение Василий подал - хоть что-то. Но что-то мне кажется, не вернутся они уже. По крайней мере, не в ближайшем будущем. Да и с чисто художественной точки зрения было бы интересней, чтоб они остались в Европе.
Про Фею тоже интересно! Она сейчас с такими людьми знается, что вокруг нее самые бурные события должны бы происходить. Очень бы хотелось, чтобы автор вывел ее в фокальные персонажи Возможно это, Алена?

Спасибо за продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб фанатов JZB [АРХИВ] (18+)»: http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm__im_693181.jpg Я Иерихончика таким представляю... ... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение