*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Май 2015 10:23

Валькирия писал(а):
но история должная прийти к логичному концу - Мэри найти мужа, достойного Аббатства, а Эдит найти счастье в жизни. Ну и семье Бейтсов желанного спокойствия

Ой, вот особенно Эдит и Бейтсы! а уж Мэри-то сценаристы не бросят... если только не захотят шикануть неожиданным финалом для нее...
...
Валькирия писал(а):
Кстати уже появилась книга о более ранних годах аббатства... так сказать молодые годы Коры и Роберта

Одно время ходили слухи, что хотят снять приквел (или как там это называется...) именно про начало любви Коры и Роберта... но видимо решили ограничится книгой... что ж, забавно будет взглянуть... хотя я не поклонница Коры... Embarassed
...
Валькирия, спасибо за новости! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Май 2015 20:13

Жены узников / Prisoners Wives



Год выпуска: с 2012 года
Страна: Великобритания
Жанр: драма
Режиссёр: Гарри Брэдбир, Дэймон Томас
В ролях: Эмма Ригби, Пиппа Хэйвуд, Полли Уокер, Натали Гэвин, Оливер Хэннэм, Дастин Джонсон, Айан Глен

Описание: У каждого заключенного есть жена, подруга или мама.
Для кого-то из этих женщин тюрьма — это кошмар, для других освобождение.
Но для четырёх женщин это время, чтобы рассказать свои истории.
Джемма, чья жизнь меняется когда в её дом врывается полиция, чтобы арестовать её мужа по подозрению в убийстве.
Франческа — гламурная и светская жена преступника. Гарриет — респектабельная пожилая дама, сын которой находится в тюрьме.
А также Лу, чей парень Шон отбывает срок от ее имени.



От себя: сериал классный. И, на мой взгляд, больше бабский...
События не кажутся надуманными, героиням сочувствуешь... особенно если получается поставить себя на их место...
Да что там... даже тюремщикам этим сочувствуешь... Вляпаться-то каждый может...
Говорят же от тюрьмы и от сумы не зарекайся... и впрямь, зарекаться не стоит...
...
Каково это жить под вечным наблюдением полиции или вдруг понять, что любимый человек оказался совсем не таким, каким ты его себе воображала...
Что вся твоя прежняя жизнь - это сплошное вранье... но последствия этого вранья будут преследовать тебя всю твою жизнь...
Что делать? Смириться? ... Или бороться?... Или уйти?...
... А если ты его все еще любишь? Ведь любят, по большей части, не благодаря... а вопреки...
... А, как известно, жалость - чувство посильнее любви будет... или может это... одна из граней любви?...
...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Май 2015 18:10

Всем привет))
А я начала смотреть британский сериал "Смерть в раю".
Детективный сериал о инспекторе Лондонского управления полиции, Ричарде Пуле, которого отправили вести расследования в одно из самых (по его мнению) ужасных мест на земле — карибский остров Сент-Мари.
Вчера посмотрела 4 серии и мне очень понравилось. Удивительно)) начинала смотреть от "нечего смотреть"
Этот сериал очень напомнил мне знаменитого Пуаро. Все очень степенно и размеренно, нет этой суматохи и спешки, гонок и перестрелок, нет маньяков и тому подобных мерзостей... и юмор встречается, чисто английский)) хотя я только начала просмотр, но у меня уверенность, что сериал меня будет радовать и дальше... Сейчас вышло 4 сезона, но сезоны небольшие по 8 серий, так что буду смотреть тем более меня просто умиляет инспектор Пул, при такой жаре и ходить в костюме ему за это надо медаль
Кстати, сериал снят ВВС
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Май 2015 21:20

Олюшка писал(а):
Девочки, очень нужно!
Британский детективный сериал, короткий!
По максимуму без извращенцев

Оля, мне очень понравились вот эти детективные сериалы. Они все короткие - мини-сериалы:

Collision | Авария очень интересный сериал!
Hinterland | Хинтерланд просто понравился
Kingdom | Кингдом очень понравился
Scott and Bailey | Скотт и Бейли - посовременнее, если мама не шибко высокоморальна... но я вот высокоморальна, а смотрела с удовольствием. Laughing
Vera | Вера - мрачновато, но уж героиня главная хороша!!!

И да, Розмари и Тайм и Миссис Брэдли - это шедевры!!! tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Май 2015 14:00

Этерия писал(а):

Ladi Meri писал(а):
А я начала смотреть британский сериал "Смерть в раю".

Смотрю сейчас как раз второй сезон, и с замиранием сердца оставила последнюю серию на понедельник, ибо не хочу портить себе выходные, потому как:
жирный, жирный спойлер!!!

Вот знала я, что под спойлер не надо было заглядывать, так нет же руки чешутся... новости не утешительные((( моя в печали...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Май 2015 15:41

Олюшка писал(а):
Сейчас смотрю "Вечность". Рекомендую

Да, сериал достойный. Мне понравился и сюжет и герои, но мне так жаль, что его закрыли и второго сезона не будет((( Говорят, рейтинг маленький... Эх, а я бы посмотрела. Главный герой - сказка... во всех отношениях
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Май 2015 16:46

Маришка согласна! Часто достойные сериалы закрывают по причине низкого рейтинга. Немогу сказать что я без ума от ГГ, но что то в нем есть. Да и за расследованием интересно наблюдать..
Кстати часто тебя вижу на страницах различных сериалов, может как эксперт Laughing по рекомендуешь еще что нибудь.Можно в личку. Wink Жанр любой, я всеядна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>22 Май 2015 0:16

 » Изгнанники 2015

Девочки, привет!
Редко сюда пишу, но регулярно читаю. Вчера наткнулась на интересный сериал "Изгнанники". В русской озвучке пока только 1 серия.

Изгнанники/ Изгнанный/ Banished (2015)
год: 2015
страна: Великобритания
режиссер: Джеффри Уокер, Дэниэл Персивал
сценарий: Джимми МакГоверн, Шон Дагган
жанр: драма, история
В главных ролях: Орла Брэйди, Юэн Бремнер, МайАнна Бёринг, Райан Корр, Дэвид Доусон, Нед Деннехи, Брук Харман, Кэл Макэнинк, Джозеф Миллсон, Николас Мосс

Описание: Семисерийный британский драматический сериал, написанный Джимми Макговерном («Метод Крекера», «Обвиняемые», «Двигаясь дальше»). Рассказывает о событиях восемнадцатого века, когда англичане основали исправительную колонию в Австралии, в Новом Южном Уэльсе. В 1788 году туда прибывает первая партия каторжников – мужчин и женщин. Приспособиться к новым условиям придется не только заключенным, но их стражникам. Теперь у них новая жизнь, новый закон.

В центре сюжета сериала находится обычный парень по имени Джимми. Однажды его изгнали из своего государства. События картины развиваются в 18 веке. В это время морской флот развивался большими темпами. Британские захватчики организовали на территории Австралии свою колонию. Только вот колонизаторы даже представить себе не могли, что их ждет дальше. В спокойном темпе они разложили на чужой территории свои палатки и начали расселяться. Но они не учли тот момент, что Австралия на самом деле не такая уж и приветливая страна. Колонизаторам придется иметь дело с хищниками, с которыми невозможно будет найти общий язык. Единственным выходом из сложившейся ситуации будет борьба. При этом, сражаться чужеземцам придется при не очень хороших погодных условиях. И, если они смогут победить народ, то погоду – ни за что.



Первая серия очень понравилась, люблю книги, фильмы на эту тему - освоение Австалии. Жестокие времена, жестокие нравы... герои сильные и интересные... Короче, не смогу ждать перевода, буду смотреть с субтитрами.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>22 Май 2015 0:52

Esmerald писал(а):
а ты читала роман Кэтрин Гаскин "Сара Дейн" ?

Кристина, читала только давно, ещё в начале 90-х. Именно, после него и заинтересовалась этой темой. Надо бы сейчас перечитать, благо есть в бумажная книга.
Саре Дейн можно сказать повезло. Хоть ей и выпало на долю много испытаний, боли и потерь, но она, хотя бы, прибыла Австралию уже свободным человеком. В отличии от неё герои сериала - заключенные, некоторые, к слову, тоже несправедливо обвинённые.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Июн 2015 23:54

"Призраки Энфилда" / The Enfiels Haunting



Год выпуска: 2015
Жанр: Детектив, Ужасы
Страна: Великобритания
Режиссер: Кристоффер Нюхольм
Актеры: Тимоти Сполл, Джульет Стивенсон, Маттью Макфэдьен, Струан Роджер, Рози Кавальеро, Эллиот Керли, Ферн Дикон, Чарльз Фернесс, Элинор Вортингтон-Кокс

Описание: Юная Джанет Хогдсон и не подозревала, что станет объектом пристального внимания полтергейста, явно намеревающегося сжить ее со света.
Поведение назойливого призрака становится все более опасным, но окружающие списывают происходящее на бурную фантазию девочки.
И лишь Морис Гросс, уже сталкивавшаяся с подобным в ситуации с гибелью собственной дочери, решается вступить в борьбу с бесплотным воплощением зла.



От себя: всего 3 серии, сакраментальная фраза ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, добавила остроты.
Скажу откровенно, было страшно. Это не тот фильм, под который можно делать дела... ну, если и делать, то находится надо в пределах комнаты...
Особо впечатлительным я бы киносеанс проводить не рекомендовала...
...
Сюжет чем-то схож с самым первым "Изгоняющим дьявола" и "Заклятием", стилизация под те же семидесятые , британцы это умеют...
Ну и разумеется, трогательная история... о близких нам людях, которые уходят, а мы ничего не можем поделать...
Но, если честно, я чего-то другого ждала в финале... Чего-то более драматичного что ли... но все хорошо, что хорошо кончается... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>14 Июн 2015 4:15

Cama s ytra писал(а):
Изгнанники/ Изгнанный/ Banished (2015)

Это обязательно посмотрю tender Спасибо Катя за анонс!
Esmerald писал(а):
"Призраки Энфилда"

А вот этот фильм даже не знаю.... Shocked Актерский состав просто прекрасный, но ужастики смотрю очень редко shuffle Под настроение, ну пару раз в год. (Сверхъестественное, Быть человеком и Гримм не в счет Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Июн 2015 15:26

Cama s ytra писал(а):
Вчера наткнулась на интересный сериал "Изгнанники". В русской озвучке пока только 1 серия.


Описание заинтересовало, надо обязательно посмотреть

Esmerald писал(а):
"Призраки Энфилда"

посматриваю на этот сериал, но смотреть не решаюсь... что-то удерживает, наверное чувствую, что
Esmerald писал(а):
Скажу откровенно, было страшно.

и
Esmerald писал(а):
Особо впечатлительным я бы киносеанс проводить не рекомендовала...

поэтому и обхожу стороной...

Esmerald писал(а):
но все хорошо, что хорошо кончается...

вот это точно
Кристик, тебе за мужество и отвагу
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>16 Июн 2015 22:43

 » Инспектор Джордж Джентли

Инспектор Джордж Джентли

Инспектор Джордж Джентли — британский детективный телесериал производства Company Pictures, выпущенный для телеканала BBC One. В основе сюжета — уголовные дела, расследуемые полицией на северо-востоке Англии в 1960-х годах.

Многосерийный фильм снят по роману «Инспектор Джентли» Алана Хантера. Сериал «Инспектор Джордж Джентли» полюбился зрителям и стал пользоваться популярностью. В центре сюжета инспектор Скотланд - Ярда Джордж Джентли, принимавший участие во Второй Мировой войне. Джентли прославился как ярый борец с коррупцией и преступностью. Супруга Джорджа погибла от руки бандита Джо Вебстерома, полицейский решил уйти на пенсию, но вновь вернулся на службу после того, как в Нортуберленде произошло громкое убийство и почерк похож на Вебстера. У Джентли появилась возможность отыскать убийцу своей жены и посадить его за решетку…
Жанр: детективы, драмы, криминальные
Страна: Великобритания

Вышел: 2007
Режиссер: Киаран Доннелли, Дэниэл О’Хара, Гиллис МакКиннон
Роли: Мартин Шоу, Ли Инглби, Саймон Хаббард, Том Хатч, Тони Рор, Мелани Кларк Пуллен, Lisa Mcgrillis, Тим Дэнн, Кэти Андерсон, Крис Брэйлсфорд

От себя: Смотрю второй сезон. Сериал приятно смотреть. Без ужасных сцен. Одним словом - классический английский детектив. Неспешное развитие событий, но не затянуто, не скучно. Правда многое предугадывала, но отдыхается под него хорошо.) Инспектор - мудрый человек, наставник. Особенно нравится помощник Джентли - Джон Бахус. Помню его по некоторым фильмам. Такой милашка.))
И, конечно же, атмосфера шестидесятых меня привлекает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Июн 2015 1:09

Помни меня / Remember Me



Жанр: детективы, драмы
Страна: Великобритания
Продолжительность: 3 серии, сезон окончен, история закончена
Год: 2014
Режиссер: Эшли Пирс
Роли: Эйлин Дейвис, Льюис Флетчер, Джулия Савалья, Шила Хэнкок, Гарри Марриотт, Марк Эдди, Мина Анвар, Джоди Комер, Майкл Пэйлин,

Описание: Одинокий старик Том Парфит идет на хитрость и имитирует падение с лестницы, чтобы социальные службы забрали его в дом престарелых,
и всё ради того, чтобы навсегда покинуть свой дом, полный воспоминаний и мистических вещей.
Но вещи начинают преследовать Тома и не дают ему забыть о прошлом.
А полиции очень непросто расследовать череду смертей, которые настигают тех, кто встретился с Томом.

От себя: я в осадке! Не думала, что сериал так здорово пойдет!
С открытым ртом просидела все три часа, но с самого начала совершенно не подозревала о мистической составляющей сюжета, так как ее мне никто не обещал...
И хорошо... Т.к. это послужило дополнительной интригой.
Конечно, отзывы могут уверять, что все всё знали и подозревали наперед... что все читается по ходу дела, что все гораздо умнее меня... ну и ладно! Я не знала, и не подозревала... и не могла оторваться от экрана...
Но, что самое главное, несмотря на мистику, главенствующую в сюжете... страшно мне не было. Было таинственно, было грустно... Красиво было... минорно... как хотите... но не страшно...
Конечно, финал предсказуем... но вот засада... у всех у нас финал один, и он ВЕСЬМА предсказуем, не к ночи помянуто... но в этом есть своя логика. Мы в ответе за тех, кого приручили... Экзюпери навсегда...
...
Сериал драматичный... с надрывом ... И с той самой атмосферой старого ветхого английского особняка, в котором я всегда так мечтала побывать ...
... И вот представьте себе, что перешагнув порог этого шаткого строения, вдруг понимаешь, что вся его затхлость хранит врожденный аромат чердака давно покинутого тобой дома ...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>18 Июн 2015 1:37

Esmerald писал(а):
Помни меня / Remember Me

Присматривалась к этому сериалу, но вот отпугнула мистическая составляющая...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо за рецепт, утащила в заметки. Если опухоль, то УЗИ надо бы. Или рентген. Я делала. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение