Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7010
>08 Янв 2016 23:14

Кристи , если позволите, мне бы хотелось поддержать Вас.
Знаете что - это не Вас свекровь обидела , а своего сына . И оттого, что внука увидела не с первых
дней его жизни , она обделила себя. У нее никогда не будет тех волнующих воспоминаний о первых минутах
жизни трогательной крохи - ее внука. Она, возможно , и сама еще не осознала глубину своей глупости.
Ведь по сути - она для Вас чужой человек. И бог с ней, не мотайте себе нервы.
А то, что она спохватилась - это закономерно. И сейчас не она нужна Вам, Вашей семье,
а в вас всех она нуждается. И когда Ваш муж просит Вас быть с ним рядом во время посещений
свекрови - это значит, что он в Вас очень нуждается. Поэтому дело ,конечно , Ваше личное , но ради мужа ,сына,
ради Вашей семьи и мира в ней может сможете потерпеть иногда свекровь. Вам же с ней не обязательно
целоваться и быть любезной? А только лишь вежливой. Не позволяйте Вашей обиде вносить раздор между
Вами и мужем. Извините, Вы не просили моего совета , но как женщина уже пожившая и многое повидавшая ,
я просто желаю Вам всего только хорошего. Laughing Ненависть разрушает душу, а такая неумная женщина,как Ваша
свекровь , даже не стоит всех Ваших нервов на ненависть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatherinaZe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.02.2017
Сообщения: 12
>29 Мар 2017 11:56

Свекровь хороша на расстоянии, как и теща. Вот тогда (по моему скромному мнению) они просто идеальны и любимы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7010
>29 Мар 2017 13:15

KatherinaZe писал(а):
Свекровь хороша на расстоянии, как и теща. Вот тогда (по моему скромному мнению) они просто идеальны и любимы.


Как показывает история из жизни многих людей - не всегда.

Потому что тогда они не приходят в гости на час-два-три ,
а приезжают на неделю-две-три Mr. Green .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>05 Ноя 2019 10:17

Судя по сообщениям в этой теме, большинство Леди не ладят со своей свекровью. К сожалению, я тоже не стала исключением из правил 😔
Я уже 4 года в отношениях со своим мужчиной, из них два года серьёзных и почти год живём вместе как муж и жена, но официально ещё не расписаны.
Я реально хотела дружить с мамой моего мужчины, я всё делала для того, чтобы ей понравиться, чтобы ей угодить, чтобы у нас были дружеские отношения. И поначалу всё было хорошо, пока бывшая жена моего мужика захотела возродить семью спустя три года после развода с ним. Для справки, у них были очень тяжёлые отношения, постоянные ссоры, в общем, разные характеры. И до сих пор у них сложные отношения, вечные ссоры и вынос мозга. Плюс у них общий сын, которым его бывшая жена не гнушается манипулировать 🤦‍♀️
Так вот, моя свекровь встала на сторону бывшей жены только из-за ребёнка, потому что сын растёт без отца, и видит он его редко, потому что бывшая жена не даёт отцу ребёнка без своей жопы, всё время с ними везде таскается... И поэтому мой мужчина зачастую сам не хочет ехать туда, где ему каждый раз выносят мозг и говорят какой он хреновый отец
Свекровь с бывшей невесткой тоже очень часто ссорились, много плохого наговорили друг другу, но она всё готова забыть только ради внука, потому что бывшая невестка тоже отказывается давать внука бабушке на выходные. И все они пляшут под её дудку только чтобы ребёнок не страдал сильнее
Я со своей свекровью ни разу не ссорилась, слова плохого ей не сказала, забочусь о её сыне, безобразно себя не веду, как его бывшая. Не алкашка, не шалава, не транжира, у меня высшее образование, хорошая работа, воспитание. Я не знаю почему я ей не нравлюсь, но сейчас она видит во мне преграду из-за которой её сын не может вернуться к бывшей жене...
Если бы он захотел сам, то давно бы к ней вернулся, но он не хочет туда возвращаться
Я её не понимаю... Она же знает, что сыну там будет плохо, но внука почему-то жальче, не понимаю
И меня она всё время поливает грязью, говорит своему сыну какая я нехорошая, что всё у нас не серьёзно, потому что детей нет. И меня постоянно отговаривает, хочет, чтобы я его сама бросила
Мне очень обидно, несправедливо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>25 Окт 2020 23:52

Хочу сказать огромное спасибо своей свекрови - она так меня достала, что я решилась на отважный в своей жизни шаг) так что иногда негативное отношение людей толкает нас к решительным действиям Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>23 Мар 2023 9:16

Princessa писал(а):
Хочу сказать огромное спасибо своей свекрови - она так меня достала, что я решилась на отважный в своей жизни шаг) так что иногда негативное отношение людей толкает нас к решительным действиям Smile


Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо в отношениях?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>31 Мар 2023 15:23

Princessa писал(а):
Хочу сказать огромное спасибо своей свекрови - она так меня достала, что я решилась на отважный в своей жизни шаг) так что иногда негативное отношение людей толкает нас к решительным действиям Smile
Как говорится, всё что не делается - делается к лучшему) Иногда такого рода пинок просто необходим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>01 Апр 2023 3:56

Машенька Шкабардина писал(а):

Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо в отношениях?

скорее всего развелась и не пожалела
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>15 Май 2023 9:20

Oska писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):

Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо в отношениях?

скорее всего развелась и не пожалела


Авторитаризм никогда не приводит ни к чему позитивному в отношениях...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7010
>15 Май 2023 22:05

Милые леди , откроюсь - у меня была замечательная свекровь . Я научилась у нее пироги печь!!!
И свекор , кстати , тоже. Я звала их : Мама и Отец.
Я любила их . Они - меня тоже.
После свадьбы мы все обсудили этот вопрос.
И пришли к единому мнению.
Да , жили мы с мужем всегда отдельно и от его , и от моих родителей.

У моей , родной, мамы была ужасная свекровь. А у той - хорошая.
У моей дочери - отвратительная.

Такие вот метаморфозы !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>17 Май 2023 9:17

Кроля Рыжая писал(а):
Милые леди , откроюсь - у меня была замечательная свекровь . Я научилась у нее пироги печь!!!
И свекор , кстати , тоже. Я звала их : Мама и Отец.
Я любила их . Они - меня тоже.
После свадьбы мы все обсудили этот вопрос.
И пришли к единому мнению.
Да , жили мы с мужем всегда отдельно и от его , и от моих родителей.

У моей , родной, мамы была ужасная свекровь. А у той - хорошая.
У моей дочери - отвратительная.

Такие вот метаморфозы !


Просто люди разные бывают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 4:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я даже ещё не начинала читать! Совершенно нет времени на чтение! Так что даже не решила - буду читать эту книгу или пропущу... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение