Древние

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>25 Апр 2016 1:13

Лиза, спасибо за новости и спойлеры.
Я, конечно, мурашками покрылась, как спойлер прочитала. С ужасом жду развязки сезона.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Мне понравилачь фраза Хейли о том, что, ограждая себя от Клауса, Ками не изменит своих чувств к нему. Есть вероятность, что она последует собственному совету в отношении Элайджи?

Мы продолжаем рассказывать историю этих двух таких разных пар - о том, как они находят путь к другу другу через расстояния и преграды. Обе пары ждет и прогресс, и новые преграды. В некоторых аспектах будет дано завершение, в других - пространство для дальнейшего развития.

Мне вот интересно, какие преграды будут... У Хейли и Элайджи всё вообще зависло. У меня вообще ощущение такое, что никому из четвёрки особенно и не нужна пара. Итак проблем хватает.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Если Клаус намеревается победить, он должен довериться другим, а это не то, в чем он силен. В прошлом году он пошел против Далии в одиночку. В этом году - номер не пройдет, он умрет. Это настоящее испытание для Майклсонов - смогут ли они встретить врага единым фронтом как семья, и чего это будет им стоить?

Давно пора выступать единым фронтом.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Как остановить группу могущественных духов, черпающих силу у Нового Орлеана. Они могут быть где угодно и делать что угодно. Они обладают невероятной силой, и наши протагонисты при таком раскладе - проигравшая сторона.

Я думаю, что ведьмы на той стороне могут успокоиться только если им предложат выгодную сделку, либо семья первородных уедет. В конце концов, они путешествовали веками. На НО не сошёлся клином белый свет. Вообще был бы интересный поворот, если бы сериал вернулся к самому началу, когда Клаус отобрал у Марселя власть над городом. Как мы видели, Люсьен притаился, но вершил свой план, так и Марсель не может забыть свои амбиции и должен определиться со своим местом в городе и планами в жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>02 Май 2016 20:05

3х19

Думала, что серия будет более скучной и тягомотной, в ДВ насмотрелись на эти серии-прощалки. Но вышло еще более-менее.

Вообще, уже по серии было видно, что Камиллу не спасут, лейтмотивом серии было то, что спасение всегда можно найти, есть куча вариантов, есть противоядие и т.д. Но, как показала серия с Финном, а теперь и с Камиллой, не все так просто, не всегда под рукой будет палочка-выручалочка. Кто же следующий подопытный? На ком еще испытают этот яд, спасения от которого пока что нет для вампиров.

Больше всего в серии понравилось, как все объединились, чтобы помочь Камилле, было очень приятно видеть наших героев в единой команде, вот это пробило на чувства. Когда умирал Финн, то с ним была только семья - они были одни на один со своим горем. Когда умирала Камилла, то с ней были не только Майклсоны, но и те, кому она была дорога и нужна. Сама Камилла думала только о Клаусе, лишь бы он не пострадал, лишь бы не пошел сразу к Люсе, а то пропадет)) Не такой судьбы хотелось бы для этой героини, в 1 сезоне у нее выстраивалась неплохая сюжетная линия, она могла бы занять свое место в мире НО, но сценаристы решили иначе, прописав ей только трагическую и невозможную любовь к тысячелетнему гибриду, хотя с ее-то здравым смыслом она бы уже давно уехала из города куда подальше, но любовь зла, полюбишь и Клауса)

Видно, как нагнетают к финалу мрачности и безнадеги, в прошлом сезоне в этой же порядковой серии убили Эйдана и закололи Клауса, тоже была такая атмосфера) Понравились отсылки к 1 сезону - звездочка (дарк обджект), которой убили Моник, тот способ, которым Винсент собирал кровь, как это делала Давина в 1 сезоне, чтобы вылечить вампиров Марселя от яда оборотней, сцена встречи Клауса и Камиллы. Понравилась фраза Давины о том, что Люся у нас - это второсортная копия Клауса, не часто Давину можно увидеть в фан-клубе Клауса))

Не понравилась игра Бузолича, он и в ДВ особо не блистал, но там ему давали просто поорать и битой помахать, а вот когда надо драму сыграть, здесь у него полный провал, уже которую серию это про себя отмечаю, но здесь прямо все недостатки его игры вылезли наружу, поэтому драматизмом ситуации Кола и Давины сложно было для меня проникнуться. На его фоне игра Даниэль еще более выигрышно смотрится, она молодец. Давина в серии была, как обычно, своенравна и смела, понравилось, как она продолжила попытки повлиять на Люсю, даже когда магия оказалась бессильна. Жаль ее, боролась за свою любовь и, как водится в ТО, попала под каток фатума семьи Майклсонов) Вообще, нам весь сезон эту мысль не очень разнообразными, но действенными способами втирают сценаристы - с Майклсонами поведешься, долго жить не будешь, а если будешь, то пройдешь через ад неимоверных страданий как моральных, так и физических)

Люся все еще соперничает с Клаусом из-за Авроры, тысячу лет, а ума как не было, так нет, плюс куча комплексов)) Такая ирония - мальчики соперничают, а девочки в это время либо помирают, либо лежат в коме, как Рори) В топку такую любовь)

В следующей серии будут спасать Давину, наверняка, с тем же успехом. I have a bad feeling about this))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Май 2016 19:35

Никак не могла понять, почему не выходит 20 серия… Пока не поняла, что был хитаус. Наконец посмотрела.

3х19

Сериал под конец сезона становится ужасно мрачным.
Почти всю серию пытались спасти Камиллу и это не было скучно.
Клаус устроил ей красивое прощание в стиле "ДВ". Новый Орлеан – очень красивый и в чём-то мистический город. Не хочется, чтобы в будущем его покидали.
Почему-то показалось правильным, что Ками не спасли.
А то выходит, что всё можно исправить. Не зря Люсьен сделал себя таким существом, чей укус смертелен. И он не торопится. Даёт прочувствовать всем ужас потерь и их неизбежность. Ещё бы! При поддержке предков ему ничего не страшно.
Камилла не теряла силы духа и своего профессионализма психолога до самого конца, отчего так горько и больно было видеть, когда она сорвалась в самом конце((( Обычно нам показывают смерть человека, когда он готов к ней или умирает без сознания, а тут такой ужас от того, что уже конец. Было очень и очень печально(
Вынуждена признать, что действительно Бузолич играл как-то слабовато и наиграно. Я сначала не могла понять, что не так, что меня смущает, потом поняла, что просто не прочувствовала сцены с Давиной. Посмотрела проекты Бузолича на КиноПоиске. У парня работы хватает, поэтому тут он даже не старается.
Давина была хороша. Смела и уверена в своих силах.
Их стычка с Люсьеном была очень интересной. Для меня самый яркий момент серии. Но я никак не ожидала смерти Давины! Своим глазам не верила.
Думаю, что предки как-то прознали про то, что она сговорилась с Винсентом насчёт того, чтобы проучить ведьм.
Судя по промо, будут спасать Давину и не знаю, спасут ли.
Так, глядишь, и половина героев помрёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>09 Май 2016 13:41

3х20

Серия типичная для финальной части сезона – все конфликты, которые были обозначены с самого начала, получают свое завершение или скоро получат.
Драму накаляют. Можно вспомнить финальные серии 2 сезона – невинные жертвы (Эйден и Джиа), которые стали жертвами из-за близости с Майклсонами, неоднозначные решения – Хейли увозит с собой Хоуп навсегда, Клауса закалывают на неопределенное время, лишая его возможности увидеть, как растет его дочь, Клаус пробуждается и начинает все крушить))

Сейчас нам тоже создают драму, обсасывая со всех сторон идеологию сериала – принцип олвейз энд форевер, что семья превыше всего. Сценаристы пытаются ответить на вопрос – благо это для семьи или проклятие. С одной стороны, они выживали благодаря этой фанатичной преданности семье, с другой стороны, они благополучно наживали также себе врагов в процессе. Замкнутый круг. Хорошая тема, потому что близка многим, кто бы там что не говорил, а когда дело касается близких, то многие сразу забывают про мораль и нравственность, обязательства перед другими и прочее.

В начале сезона у нас была Троица, которая когда-то играла роль фальшивых Майклсонов. Теперь у нас Троица 2.0. – Кол, Марсель, Винсент, первые двое до недавнего времени считались частью семьи, но, в каком-то смысле, номинально, поскольку их интересы всегда задвигались в пользу олвейз энд форевер (+ Фрея). Даже не знаю, в чем будет мораль сей истории, потому что суть конфликта со стороны Кола и Марселя в том, что их не приняли во внимание, не посчитали частью семьи, за них не стали бороться, если бы было наоборот, то они бы сейчас первые кричали про ценности семьи Майклсонов.

Остается Винсент как моральный компас этой пьесы – он никогда себя частью семьи не считал, Майклсоны ему никто, он к ним, в основном, все же лояльно относился из-за Давины и Камиллы, теперь их нет, и Винсент взялся решить правосудие – сделает из Марселя нового зверя Апокалипсиса и натравит его на Майклсонов, разберется с предками, отомстит за Давину, может даже как-то облегчит ее участь, не думаю, что сценаристы все так оставят и не дадут возможность душе Давины обрести покой)

Что понравилось в серии:
1) все сцены с колдовством и магией, это всегда было фишкой сериала, очень эффектно все было, особенно сцена, когда Фрея отправила Давину в чистилище – молнии, крики, тени, кладбище, Даниэль и Райли прекрасно отыграли, плюс санудрек был мощный, сцену можно пересматривать бесконечно

2) сцены с Клаусом и Хейли – они становятся все ближе друг к другу, и уже не просто как родители Хоуп, а как люди, которые действительно понимают друг друга. Понравилось, что записи Джексона с рассказами Анселя теперь у Клауса, не знаю, сыграет ли это в будущем какую-то роль, но приятно, что у Клауса будет что-то от его отца. Сцена, где Клаус становится на колени перед Люсьеном из-за Хейли, напомнила сцену из прошлого сезона, где Хейли стояла на коленях перед Клаусом, умоляя пощадить ее и стаю.

3) постановка драк в этот раз не подкачала, нравится, что использовали новые локации – заброшенный дом, битва на кухне с лопатами и кастрюлями – это так по-семейному))

4) смерть Люсьена – его убили унизительно, как раба, исполнился самый страшный его кошмар, но красиво его историю закольцевали, логичный для него финал. Мне нравился Люсьен, жаль, что он был так одержим местью, Клаусом, Авророй, побольше бы ему любви к себе, но не судьба)

5) актерская игра – Чарльз, Даниэль, Райли, Юсуф, Эндрю блистали в серии, даже Нейт особо не раздражал, хотя, на мой взгляд, он слабое звено в составе.

Впереди серия похорон и Правосудия по-новоорлеански)) Ожидаю, что все же судьбу Давины облегчат на том свете, может душу ее соберут обратно –драму уже создали, а перса надо проводить с миром, ведь она все же не была злодейкой в этой истории)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>10 Май 2016 14:02

Fredegonda, спасибо за подробный отзыв.

3х20

Серия однозначно одна из лучших в сезоне. Смотрела с замиранием сердца, а потом была какая-то опустошенность. Почему я была уверена, что Давину спасут? Ведь это одна из важнейших направляющих линий сериала – повод сделать Марселя и Винсента врагами семьи первородных. Вполне предполагаю, что и Фрея может к ним присоединиться.
Вопрос, конечно, глобальный – стоит ли жертвовать жизнями смертных ради спасения тех, у кого было много жизней. Не могу на него ответить, если честно. Но я бы не готова была умереть на месте Майклсонов ради Давины… Это, действительно, тупик. Предки обозлились на вампиров, использовали их же, чтобы уничтожить Давину, а надо бы спасти Давину, чтобы умереть самим… В общем, выбор сложный.
Приходится всё равно чем-то жертвовать – Марселем, Давиной, Колом.
В этой связи Кол и Марсель могут стать монстрами, а Винсент их опорой. Я надеюсь, что Кола не выведут пока из сериала. Было бы интересно посмотреть, что он будет делать. Сцена с главой ковена была очень в его духе. Понравилась.
Fredegonda писал(а):
Даже не знаю, в чем будет мораль сей истории, потому что суть конфликта со стороны Кола и Марселя в том, что их не приняли во внимание, не посчитали частью семьи, за них не стали бороться, если бы было наоборот, то они бы сейчас первые кричали про ценности семьи Майклсонов.

Но если бы стали бороться за них, то есть за Давину, то Люсьен бы просто убил всех, в том числе и Кола. Так что понять Клауса и Элайджу можно. И они прекрасно осознавали, чем рискуют и жертвуют.

Самой мощной сценой было расщепление души Давины. Мне было реально больно на это смотреть. Не смогла сдержать слёз. Я полюбила эту девочку, которой пришлось стать взрослой, совладать со своей силой, принимать решения, которая боролась за своего мёртвого возлюбленного. Очень тронул разговор с Марселем.
- Ты думал, что можешь всегда держать меня на чердаке в безопасности?
Очень и очень печально…
Клаус-Хейли-Люсьен – шикарный отыгрыш. Все было на пределе эмоций.
Клаус и Хейли становятся всё ближе. Именно поэтому уже чувствуют себя вправе советовать друг другу, как вести себя в личном плане.
Люсьена было почему-то жалко. Некоторые сериальные злодеи чем-то цепляют.
В целом, серия была очень цельной и гармоничной. Ничего лишнего, всё на своём месте. По-прежнему актуален вопрос проклятия. Как оно воплотится.
Делюсь видео:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>17 Май 2016 12:01

Virgin писал(а):
Делюсь видео:


Спасибо за видео!

3х21

Серия без каких-либо сюрпризов и новых поворотов в сюжете, зато полна драматизма и семейных разборок, что обычно для Древних.

Вообще, видно, как постепенно это пророчество сводит с ума Майклсонов, как они уже вне себя от страха, паранойя набирает обороты)) Они бы еще каждый день начинали с просмотра всяческих пророчеств, тогда из дома можно было бы вообще не выходить, шарахались бы от любой тени.

Как в Экклезиасте говорилось? «Многие знания, многие печали». Фрея и Элайджа стали такими же параноиками, как Клаус, даже Клаус на их фоне теперь выглядит адекватом, что не часто случается) Сначала под раздачу попала Давина, но это ладно, она им никто и звать ее никак, теперь пошли на убийство Марселя, а это уже серьезно, потому что он все же член семьи, что бы Марсель не говорил, и как бы не комплексовал по этому поводу. Это уже не совсем нормально, говорит больше о нарастающем безумии, хотя Майклсоны, чтобы защитить себя, своих тоже никогда не жалели, это вполне в духе их семьи.

Клаус в этой серии много усилий приложил, чтобы восстановить свою отцовско-сыновнюю связь с Марселем, и это было для него важно, поскольку ни о какой колбочке он еще тогда не знал, видно было, что ему больно терять еще и Марселя, что он хочет удержать эту ниточку, что их связывает. И для Марселя это тоже было важно, иначе бы он там до ночи не торчал с Клаусом на этом мосту. Стало понятно, что для Марселя не только в Давине все дело, что там за века у него накопилось много обид, и при каждом удобном случае он эти обиды изживает – сначала Майкл в НО, теперь он сам станет для Майклсонов кем-то вроде Майкла. Марсель все это время не чувствовал себя полноценным и равным членом семьи, но, положа руку на сердце, Майклсоны о нем беспокоились куда больше, чем о Финне и Коле. Когда Майкл приехал в НО, первого, кого бросился защищать Клаус, был Марсель. В то, что у Клауса было ужасное детство и юность, я верю, потому что Майкл испытывал к нему незамутненную ненависть, а в то, что Марселю чего-то не додали, я не верю, прости, Марсель)

Убийство Марселя – это уже симптом вырождения самой идеи олвейз энд форевер, в самом убийстве не было необходимости, довели себя до психоза этими видениями и пророчествами. У Элайджи теперь нет красной двери, зато есть Хейли, которая, если надо, сможет утереть все сопли и слезы.

Кстати, у Хейли не было никакой реакции на смерть Марселя, хотя он вроде как ее друг, спас ей жизнь в детстве и т.д. С другой стороны, видно, что у Хейли уже тоже слегка едет крыша от всех этих видений кровавых, не понимаю, чего она ждет, в прошлом сезоне она так не терялась – давно бы схватила Хоуп и убежала бы оттуда, чтобы не ждать нового звездеца, но Хейли ходит в какой-то прострации))

В серии, как и ожидалось, дали попрощаться с Давиной. Даниэль прекрасно сыграла, она так молода, надеюсь, у нее хорошо сложится карьера, и будут новые предложения ролей, все при ней – и внешность, и талант, умничка. Как уже сообщил в твиттере Нардуччи, предки никуда не делись, с ними только разорвали связь, так что веселье в чистилище ведьм продолжается)

Понравилось, что Клаус сравнил Марселя с Хоуп, т.е. для него это все же сопоставимые потери. Но в одном Марсель прав, равным бы его никогда не признали, просто потому, что они стоят на вершине пищевой цепочки, и все самые светлые чувства Клауса по отношению к Марселю – это все равно милость короля, который знает о своем превосходстве, ему нравится делать красивые жесты, проявлять милосердие, спасать, держа все под контролем.

Интересно, что вспомнили про Кинни – просто так, или все же как-то его линию будут дальше развивать? Приятно было видеть, что в НО все же есть люди, есть полиция, есть какая-то другая жизнь, помимо разборок сверхов.

Промо к следующей серии многообещающее, по уже сложившейся традиции, вернут Ребекку, будет месилово-мочилово, всех разложат по гробам)) Вампиры из кровной линии Клауса, наконец-то, доедут в НО, путь был не близкий) Наверное, покажут скачок в 3 года, что же там в будущем, на этом и закончат сезон)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Май 2016 13:21

3х21

Сильная серия. Очень понравилась.
Наконец мы увидели пророчество целиком. В принципе, всё было предсказуемо, оттого не менее жутко. Особенно силуэт Марселя, поднимающийся грозной фигурой. Видения сбываются очень быстро. Интересно, как быстро сбудется и сбудется ли вообще пророчество.
Сцена на мосту была очень сильной. Показательной и драматичной. Клаус много говорил, но это всего лишь слова. Ну, в самом деле – почему бы не позволить Марселю быть равным? Либо ты доверяешь, либо нет. Либо ты называешь его семьёй со всеми вытекающими, либо тогда и не ври. Элайджа тоже – весь сезон да и раньше всё просил Марселя не вмешиваться в семейные дела, как мальчика какого, а теперь хочет, чтобы он поверил им? А Марсель как всегда использовал своё умение хитрить – конечно же, он не стал бы пить сыворотку в присутствии братьев. Они бы просто не дали этого сделать, что они и сделали.
Согласна, что Хейли как-то странно отреагировала на смерть Марселя. Даже понимая, что угроза устранена, она могла бы проявить больше чувств.
Момент поцелуя Хейли и Элайджи не тронул. Слишком долго его оттягивали. В итоге показалось, что обоим и так неплохо живётся – порознь.
Фрею уже даже жаль. Она вся живёт только спасением своей семьи. А что она делает для себя? Ничего. Только вечно слушает оскорбления в свой адрес.
Удивительно и приятно было увидеть Кинни и его помощь Винсенту. Винсент как всегда крут. Кстати, он у нас опять регент? Вообще анархия какая-то. В загробный мир слишком быстро попали, на мой взгляд. Давину было приятно увидеть. Я не думала, что она в целом состоянии. Ведь её душа разлетелась. Прощание с Колом было красивым.

Промо смотреть не стала. Хочу себе полный сюрприз)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>23 Май 2016 9:48

Финал 3 сезона подвел итоги предыдущим сезонам.

В прошлом сезоне Клаус переломил через колено свою семью и Хейли, чтобы получить, что он хотел, и так как он хотел. В финале этого сезона Клаус пожертвовал собой во имя семьи, не стал действовать как обычно. Вообще, тема последних серий – Клаус, который не действует так, как привык действовать. Он стал больше проявлять заботы об окружающих – просил не губить Давину, пытался договориться с Марселем, не стал снова убегать от мстительных вампиров своей кровной линии. А все эти изменения начались с того, что Клаус не стал рядиться с Хейли из-за Хоуп, отступил на шаг назад, когда понял, что отнимая ребенка у матери, он, прежде всего, вредит Хоуп, которую так якобы любит, а на самом деле просто тешил свое эго. Неслучайно в финале сезона Клаус все же извинился перед Хейли за то, что еще недавно хотел разлучить ее с дочерью.

Весь сезон был посвящен тому, какое влияние Майклсоны оказывают на окружающих, начиная с первообращенных, заканчивая просто теми, кто стал им близок по разным причинам. Основная мысль сезона – Майклсоны, спасая себя, губят всех вокруг, им все равно, какой ценой они выживут, кто пострадает, сопутствующий ущерб множится с каждым столетием. Всем, кто хоть как-то попадает в их орбиту, уйти невредимыми не получается. Эту идею нам мусолили весь сезон на все лады, и, надо сказать, что в этом есть смысл, такое семейство не может не оставлять после себя разрушения.

Принцип олвейз энд форевер защищает от врагов, и этих же врагов создает, обоюдоострый меч. В финале очень хорошо показали как раз силу и слабость этого семейного девиза. Понятно, почему их все так ненавидят, есть за что, но нельзя не восхититься тем, как они стоят друг за друга, что бы не случилось, кто бы что кому не сделал, какие бы расколы не были в семье, но они всегда выступят вместе, забыв про все.

Даже тот же Марсель во все это ввязался не из-за Давины, Джии, Тьерри и прочих, а из-за того, что ему дали понять, что он не часть семьи, если бы дали понять обратное, то никаких воплей про справедливое возмездие и в помине бы не было. Винсент хочет мира и спокойствия для жителей НО, без расправ, без судилищ, без кровавых разборок. Марсель же до сих пор пытается доказать, что он не Майклсон, что он не такой, что он просто ждет трамвай, но от этого опять страдают другие, кто к этим разборкам внутрисемейным отношения не имеет. Так что зря Марсель так про себя думает, он – Майклсон, может даже не сомневаться: предательства, заговоры, убийства членов семьи, – все это и многое другое из типичного арсенала семейных отношений первородных вампиров. И все эти страдашки Марселя, что его не приняли, его отринули – из той же серии.

Понравилась в серии Клебекка – то, как они держались за ручки, то, как Ребекка была с Клаусом все время на суде, то, как Ребекка поддержала Клауса, взяв судебное заседание в свои руки и добившись для Клауса нужного приговора, то как Ребекка выговаривала все свои претензии к брату, которые мы знаем по предыдущим сезонам, с той только разницей, что на этот раз она это делала не чтобы уязвить или погубить Клауса, а чтобы спасти его и других.

Понравилось письмо Клауса к Хоуп – тоже контраст с предыдущим сезоном, когда Клаус во что бы то ни стало хотел держать Хоуп при себе, а сейчас он ее отпускает, полагая что может не увидеть, как она взрослеет.

Понравилось, как Клаус держался на суде – с достоинством, с осознанием своего места и роли в мире вампиров, как тот, кто когда-то вершил судьбы других, пока они не пришли, чтобы решить его судьбу. Видно, что ему нравилась эта власть над другими, нравилось ощущать свое могущество даже в этот момент. Марсель пытался понять, в чем подвох, почему Клаус не сбежал из НО, когда была возможность, зачем он вообще заявился на суд, в общем, у Марселя шарики и ролики в голове скрипели, но ответа он так и не нашел))

Отдельно нужно сказать об игре Бузолича, в этой серии он превзошел сам себя, Кол его вопил так, что было слышно, наверное, на западном побережье Штатов, как будто только он помирает и ему одному плохо)) Все же у Бузолича если и есть талант, то не драматический, а комедийный, его сцены напомнили один скетч из камеди-клаб про двух актеров ТЮЗа, один из которых переигрывал, а другой недоигрывал, Бузолич больше всего похож на первого, которого играл Гарик Харламов)) В общем, несмотря на драматичный накал, были и смешные моменты))

Как и ожидалось, Марсель опять займет особняк, опять будет играть в короля в НО, ничего нового, вернулись опять к 1 сезону.
Хейли сменила Клауса на посту – если раньше он развозил на грузовичке свою родню в гробах, теперь ее черед)) Поедет искать следы лабораторий Люсьена, где все эти адские яды синтезировались, там же должно быть и противоядие, хотя бы для Фреи. Сезон закончили без особых потерь для Майклсонов, за исключением Финна (rip Финн). Еще и антагонист остался непобежденным, а значит Марсельчик у нас пока главное зло следующего сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Май 2016 0:07

Fredegonda, спасибо за отзывы во время всего сезона. Тут, похоже, только мы остались. Я рада, что есть, с кем обсудить этот, на мой взгляд, достойный и шикарный сериал. У меня есть идея пересмотреть его заново. Поглядим, что из этого выйдет.
Не думала я, что серия выйдет такой сильной и драматичной. Не думала, что проклятие исполнится. Но когда шли последние минуты сериала, понимала, что очень всё правильно сделали, эффектно. Особенно слова про надежду.
События серии держали в напряжении, правда, некоторые субтитры не были переведены, и догадывалась просто уже по смыслу.
Клаус за три сезона прошёл просто огромный путь. Он всё же центральная фигура сериала. Я не смогла его ненавидеть уже после того, как начала смотреть "Древние". Здесь он раскрылся. В "Дневниках вампира" едва выносила этого заносчивого эгоиста. Клаус полностью понял смысл "олвейс и форевер" и теперь живёт во имя этого. Он ушёл страдать, но как красиво ушёл. Суд был потрясающим. Этот рёв толпы, этот разгромленный дом, Марсель на троне, обвинения, контр-обвинения. О, просто шикарно. И приговор, который Марселю пришлось привести в исполнение. Но это оказалось для него почти невыносимым. Получается, Марселя предали его родители, и он же убил своего отца. Хотя создатель – это больше, чем отец, мне кажется. Это уже слишком для Марселя. Отомстил за Давину, но легче не стало.
Ребекка была хороша. Актриса редко радует нас своей игрой, однако же видно, что ей роль близка, она с удовольствием воплотила древнюю вампиршу. Одно меня всегда смущало: ну почему она всегда такая ухоженная из гроба появляется? А в этой серии напряженной уже и переодеться успела. Когда? И вообще кто её из гроба вытащил?
Fredegonda писал(а):
Все же у Бузолича если и есть талант, то не драматический, а комедийный, его сцены напомнили один скетч из камеди-клаб про двух актеров ТЮЗа, один из которых переигрывал, а другой недоигрывал, Бузолич больше всего похож на первого, которого играл Гарик Харламов)) В общем, несмотря на драматичный накал, были и смешные моменты))

Ну да, кричал он действительно странно) Я себе это объяснила тем, что он уже умирал, и у него какое-то слабое состояние))
Fredegonda писал(а):
Как и ожидалось, Марсель опять займет особняк, опять будет играть в короля в НО, ничего нового, вернулись опять к 1 сезону.

А чем был Винсент, кстати, недоволен? Тем, что Марсель со Стрикс расправился или что Кинни укусили? Перевода не было, и я плохо поняла, в чём упрёк. Вроде бы жители НО не пострадали. И, кстати, предки исчезли навсегда. Не понимаю, как так. А с кем Фрея связывается, чтобы колдовать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>24 Май 2016 8:29

Хейли достала Бекку)
Вы не одни, я тут еще почитываю))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Май 2016 23:30

Croshka, это радует) Быстрая, однако, Фрея. Шестирукая Шива. Вопрос, как семья жила без неё так долго, так и волнует мой ум)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>27 Май 2016 18:34

Virgin писал(а):
Fredegonda, спасибо за отзывы во время всего сезона. Тут, похоже, только мы остались. Я рада, что есть, с кем обсудить этот, на мой взгляд, достойный и шикарный сериал. У меня есть идея пересмотреть его заново. Поглядим, что из этого выйдет.


Спасибо за теплые слова Думаю, не мы одни здесь смотрим сериал, многие просто отзывы не оставляют)

Virgin писал(а):
Ребекка была хороша. Актриса редко радует нас своей игрой, однако же видно, что ей роль близка, она с удовольствием воплотила древнюю вампиршу. Одно меня всегда смущало: ну почему она всегда такая ухоженная из гроба появляется? А в этой серии напряженной уже и переодеться успела. Когда? И вообще кто её из гроба вытащил?


Хейли вынула кинжал, на кинжале даже потом кровь осталась, которую Фрея использовала для заклинания, чтобы связать себя и братьев с жизненной силой Клауса. Из гроба Ребекка встала в праздничном наряде, который на ней был еще на Рождество, как раз тогда ее Элайджа и заколол, чтобы она не представляла опасность, пока действует ее проклятие.


Virgin писал(а):
А чем был Винсент, кстати, недоволен? Тем, что Марсель со Стрикс расправился или что Кинни укусили? Перевода не было, и я плохо поняла, в чём упрёк. Вроде бы жители НО не пострадали. И, кстати, предки исчезли навсегда. Не понимаю, как так. А с кем Фрея связывается, чтобы колдовать?


Насколько я поняла, Винсент рассчитывал на то, что Марсель просто напугает и выгонит Майклсонов из города, а не будет устраивать всю эту вакханалию с судом, с приездом вампиров из линии Клауса, с убийством семьи Клауса, убийством Стрикс. Такой Марсель даже более опаснее для города, чем были Майклсоны. Жители НО пострадали уже тем, что в город приехали толпы пришлых вампиров, конечно, они не будут питаться кровью из пакетиков, а закусят горожанами.

Нет, предки не исчезли, исчезла связь между миром предков и нашим миром. Все ведьмы НО обладают собственной силой, предки их делали просто сильнее, а Фрея еще и древняя ведьма, дочь Эстер, первенец в семье, ее магия сильна до сих пор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>27 Май 2016 23:12

Fredegonda писал(а):
Спасибо за теплые слова Думаю, не мы одни здесь смотрим сериал, многие просто отзывы не оставляют)

Точно не одни. Даже сегодня у темы 9 просмотров.
Fredegonda писал(а):
Хейли вынула кинжал, на кинжале даже потом кровь осталась, которую Фрея использовала для заклинания, чтобы связать себя и братьев с жизненной силой Клауса. Из гроба Ребекка встала в праздничном наряде, который на ней был еще на Рождество, как раз тогда ее Элайджа и заколол, чтобы она не представляла опасность, пока действует ее проклятие.

А я не запомнила, в каком она была платье. Невнимательная. Там, наверное, и след от кинжала есть. Вот почему она переоделась.
Fredegonda писал(а):
Насколько я поняла, Винсент рассчитывал на то, что Марсель просто напугает и выгонит Майклсонов из города, а не будет устраивать всю эту вакханалию с судом, с приездом вампиров из линии Клауса, с убийством семьи Клауса, убийством Стрикс. Такой Марсель даже более опаснее для города, чем были Майклсоны. Жители НО пострадали уже тем, что в город приехали толпы пришлых вампиров, конечно, они не будут питаться кровью из пакетиков, а закусят горожанами.

Сейчас читаю и понимаю, что со стороны Винсента глупо было на это надеяться. Не думал же он, что Марсель придёт и тихо убьёт всех. А ещё мне интересно: неужели Винсент был согласен и на убийство Хоуп?
Fredegonda писал(а):
Нет, предки не исчезли, исчезла связь между миром предков и нашим миром. Все ведьмы НО обладают собственной силой, предки их делали просто сильнее, а Фрея еще и древняя ведьма, дочь Эстер, первенец в семье, ее магия сильна до сих пор.

Скорее всего, предки восстановят эту связь. Ух, очень интересно, где же будет происходить действие нового сезона.

Новости:

Не самая радостная новость для поклонников сериала «Древние»: теперь проект будут показывать в межсезонье. Зрители рассчитывали на то, что увидят новый сезон уже этой осенью, но придется ждать аж до начала 2017 года. Ко всему прочему, сезон будет не полным и состоять из 12-16 серий. Также поклонники «Древних» переживают и потому, что перевод в межсезонье означает то, что проект находится на грани закрытия. Руководство сериала пока не делает громких заявлений по этому поводу, заявив только о том, что в ближайшее время станет известно о том, сколько точно будет серий. Также директор Марк Педовиц признался, что окончательного решения по поводу «Древних» еще не принято, поэтому стоит ожидать нового сезона и надеется на то, что у него будут хорошие рейтинги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>04 Июн 2016 12:49

Virgin писал(а):
А я не запомнила, в каком она была платье. Невнимательная. Там, наверное, и след от кинжала есть. Вот почему она переоделась.

Да, вот стилл к 3х09 - рождественская серия

А вот платье Ребекки в 3х22, и виден след от кинжала на груди)

Virgin писал(а):
Сейчас читаю и понимаю, что со стороны Винсента глупо было на это надеяться. Не думал же он, что Марсель придёт и тихо убьёт всех. А ещё мне интересно: неужели Винсент был согласен и на убийство Хоуп?

У Винсента была цель - изгнать Майклсонов из города, как раньше это уже делал Марсель, Винсент не рассчитал того, что Марсель может так далеко зайти.
Virgin писал(а):
Новости:

Virgin писал(а):
Не самая радостная новость для поклонников сериала «Древние»: теперь проект будут показывать в межсезонье. Зрители рассчитывали на то, что увидят новый сезон уже этой осенью, но придется ждать аж до начала 2017 года. Ко всему прочему, сезон будет не полным и состоять из 12-16 серий. Также поклонники «Древних» переживают и потому, что перевод в межсезонье означает то, что проект находится на грани закрытия. Руководство сериала пока не делает громких заявлений по этому поводу, заявив только о том, что в ближайшее время станет известно о том, сколько точно будет серий. Также директор Марк Педовиц признался, что окончательного решения по поводу «Древних» еще не принято, поэтому стоит ожидать нового сезона и надеется на то, что у него будут хорошие рейтинги.

Эх, да, есть большая вероятность, что 4 сезон будет заключительным, а мне как-то не хочется пока расставаться с сериалом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Июн 2016 18:56

Fredegonda писал(а):
А вот платье Ребекки в 3х22, и виден след от кинжала на груди)

Ясно) Всё учли)
Fredegonda писал(а):
У Винсента была цель - изгнать Майклсонов из города, как раньше это уже делал Марсель, Винсент не рассчитал того, что Марсель может так далеко зайти.

Винсенту пора понять, что вампирам верить нельзя. Особенно тем, кто стоит у власти.
Fredegonda писал(а):
Эх, да, есть большая вероятность, что 4 сезон будет заключительным, а мне как-то не хочется пока расставаться с сериалом.

Мне пока тоже не хочется. Но рейтинги очень важны для сериалов, насколько я знаю. Даже очень качественные могут закрыть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Древние [17448] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение