Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>11 Сен 2016 17:20



"Мэнсфилд Парк"

2007
Жанр: Драма, экранизация
Выпущено: Великобритания, Company Pictures, WGBH
Режиссер: Айэйн Б. МакДональд
В ролях: Джулия Джойс, Джемма Рэдгрейв, Дуглас Ходж, Мэгги О`Нейлл, Тара Бервин, Люси Херст, Грег Шеффилд, Билли Пайпер, Блэйк Ритсон

О фильме: В двенадцатилетнем возрасте Фанни Прайс оказалась в родовом поместье ее богатых родственников. Умная и прилежная, она лишена материнского тепла и заботы, и по-настоящему дружна только со своим кузеном Эдмундом. Через несколько лет Фанни превращается в очаровательную девушку и должна решить: выбрать ли ей благополучие или последовать зову сердца. Экранизация по произведению: Джейн Остин.

Досмотрела еще одну экранизацию романа Джейн Остин. Хочу сказать, что эта постановка понравилась мне больше чем фильм 1999 года. Понравилась больше потому что снята по классическим канонам и без всякой лишней отсебятины.
Красивой декорацией фильма выступало поместье в котором происходили все действия. Солнечные лужайки, крутые винтовые лестницы и прекрасные комнаты - настраивали на сентиментальный лад и радовали глаз tender
Единственным разочарованием стала актриса играющая Фанни. Губастенькая блондинка ну никак не ассоциируется, для меня, с нежной и застенчивой книжной Фанни. А прическа? Почему она весь фильм бегала с растрепанными волосами? Разве принято было в то время такое поведение Wink
В целом фильм милый и приятный, но от книги он тоже далек Laughing
Р.S. Очень понравился мопс tender Ну такая лапа)))) Так бы и затискала)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>12 Сен 2016 17:12

Фуся писал(а):
"Мэнсфилд Парк"


Хорошая версия, я смотрела, мне понравилось. У героев несколько неординарная внешность, у Фани особенно Smile)) что только добавляло естественности. А герой, если не ошибаюсь, играл в версии "Любовь и Прада" (или как-то так).
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>13 Сен 2016 15:14



"Жизнь по Джейн Остин"

В ролях: Мария Белло, Эмили Блант, Кэти Бэйкер, Эми Бреннеман, Мэгги Грэйс, Джимми Смитс, Эд Бригадир, Кевин Зегерс и др.

О фильме: Молодой влюбленный мужчина и пять неординарных женщин объединяются на один сезон в литературный клуб, чтобы обсудить шесть классических романов известной писательницы. В ходе обращения к книгам они понимают, что душевные переживания и сердечные страдания персонажей не сильно отличаются от их собственных. А атмосфера и реалии ХХI века — подобны версии романов. Не смотря на то, что все герои сталкиваются в жизни с обыденными житейскими проблемами, на страницах книг они находят параллели человеческих страстей, любви и дружбы, разочарований и романтических надежд. И каждый находит ответ для себя. Экранизация по произведению: Карен Джой Фоулер.

Продолжаю пересматривать фильмы связанные сюжетом с Джейн Остин))) Дошла очередь и до этого кино. Первый раз когда я его смотрела мне он показался скучноватым и одноразовым. Но, через время, я снова к нему вернулась Laughing Есть что-то притягательное в этом неторопливом сюжете и историях совсем разных героев. Конечно, самих книг Остин тут очень мало, но, в тоже время, они есть Wink Мне очень нравились моменты фильма, в которых герои собирались на посиделки клуба и обсуждали прочитанные книги английской романистки Ok
Долакшми писал(а):
У героев несколько неординарная внешность, у Фани особенно )) что только добавляло естественности.

А мне её внешность наоборот не понравилась Non Она совершенно не подходящая ни для времени, ни для сюжета flag
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>23 Сен 2016 21:58

Добрый вечер! Мне очень нравится "Гордость и предубеждение" / "Pride and Prejudice". Нравится экранизация 1995 года с Колином Фертом и Дженнифер Эль и экранизация 2005 года с Кирой Найтли. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Окт 2016 10:05

Нашла на досуге фильм "Интимный словарь"

В ролях: Джессика Альба, Бренда Блетин, Хью Дэнси, Боб Хоскинс
Описание: Прекрасная островитянка становится добровольной наложницей английского чиновника. Девушек, подобных нашей героине, называют «интимными словарями»: они помогают колонистам осваивать местный язык и обычаи - в постели. Но на этот раз между обворожительным «интимным словарем» и ее хозяином вспыхивает любовь.

От себя: Мне фильм понравился. Не банальная история. Главный герой, правда, оказался несколько трусоват, но он хотя бы попытался все исправить.. Джессика Альба удивила согласием на интимные сцены... LaughingОчень мне нравятся актеры...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Окт 2016 15:03

Валькирия писал(а):
Интимный словарь


Когда я посмотрела этот фильм, я была под огромным впечатлением от самой истории... и от Джессики Альбы. До этого фильмы с её участием не видела, она мне очень понравилась))) И она прекрасно справилась с ролью
Я думаю равнодушным фильм никого не оставит
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>25 Окт 2016 4:01

Ladi Meri писал(а):
До этого фильмы с её участием не видела

Мари, посмотри фильм "Глаз" 2008г - не обращай внимание на жанр "ужасы", это очень драматический, ну наверное все-таки, триллер Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>26 Окт 2016 11:32

 » "Как стать леди" 2012г.

Посмотрела фильм "Как стать леди" 2012г.
Жанр: Драма
Страна: Великобритания
В ролях: Джоэнна Ламли, Лайнес Роуч, Джеймс Д’Арси, Малкольм Сторри,

Описание: Экранизация классического романа писательницы Френсис Ходжсон Бёрнетт. Фильм рассказывает историю Эмили - девушки из знатной семьи и хорошо образованной, но очень бедной, которая росла в надежде, что выйдет замуж по любви, но с возрастом поняла, что ее приоритетом должно быть выживание. Выживание, в прямом смысле этого слова... Начинается лента, как типичная мелодрама, а заканчивается хорошим викторианским триллером.

От себя: По мне, так лучше бы этот фильм и продолжался мелодрамой... Но все же я с удовольствием посмотрела. Как всегда, порадовали пейзажи викторианской Англии. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>28 Окт 2016 13:24

 » "Унесённый морем" 1997г.

Хотела выделить еще один фильм: "Унесённый морем" 1997г.

Жанр: Драма, Мелодрама.
Страна: США, Великобритания.
Описание: Эми Фостер живет в маленьком городке на берегу моря. Под внешностью застенчивой и замкнутой девушки скрывается страстная женщина, но в атмосфере викторианской Англии XIX века любое сильное чувство вызывает недоверие и ненависть окружающих. Многие боятся ее и даже считают ведьмой.
Она обречена на одиночество, но море посылает ей один из своих самых прекрасных и самых опасных даров. Янко — единственный из оставшихся в живых после жестокого шторма, — выброшен на незнакомую и враждебную землю. Когда эти двое встречают друг друга, начинается другая буря, которая способна поднять их на вершину счастья… или уничтожить.


От себя: Фильм очень трогательный tender , красивая история любви...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>30 Окт 2016 6:20

 » "Хороший денек для свадьбы" 2012

Ооо! Какое здесь оживление! Laughing
Может кому понравится фильм "Хороший денек для свадьбы" 2012г.

Описание: Англия, 1932 год. В утро своей свадьбы Долли в компании бутылки рома предается воспоминаниям о незабываемой прошлогодней любовной интриге. Джозеф, о котором она грезит, также объят приятными воспоминаниями об их романе. Но все дело в том, что Долли собирается замуж за совершенно другого человека. Подготовка к свадьбе уже в самом разгаре. Не хватает только появления на ней бывшего возлюбленного…
Жанр: Драма, Комедия.
Страна: Великобритания.
В ролях: Элизабет МакГоверн, Фелисити Джонс, Маккензи Крук, Зои Таппер


От себя: Ироническая комедия в стиле "А не позвать ли нам Дживса?". Только намного скучнее. Если честно не понравился фильм Sad ... Или не поняла я его и поэтому посмотрела и сквозь пальцы и по диагонали и вообще...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Окт 2016 21:21

Валькирия писал(а):
От себя: Ироническая комедия в стиле "А не позвать ли нам Дживса?". Только намного скучнее.
Если честно не понравился фильм ... Или не поняла я его и поэтому посмотрела и сквозь пальцы и по диагонали и вообще...

prv Вот у меня такое же мнение... как-то скучно было... или я не поняла всех этих проблем... мне лично, чуждых...
А снято неплохо... местами забавно, а главное очень атмосферно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>12 Дек 2016 11:42

Привет всем участницам темы:"Экранизация английской литературы, костюмированные фильмы". я только что присоединилась к вам и не знаю, обсуждали ли уже "Любовь и дружбу" по Джейн Остин. Не хотелось бы начинать с жалоб, но экранизация показалась довольно пресной, несмотря на чудесные виды английских усадеб (но их оказалось мало), и хорошую подборку актеров. Кейт Бекинсейл всегда на высоте, а вот Том Беннет новое для меня имя. Играет великолепно абсолютную глупость. Предвижу, что он не потеряется среди английских актеров и я еще увижу его в новых ролях. Настоящий диккенсовский актер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Дек 2016 14:38

Vichmand писал(а):
Привет всем участницам темы:

Привет, привет! Располагайтесь! Smile
Vichmand писал(а):
не знаю, обсуждали ли уже "Любовь и дружбу" по Джейн Остин

Было дело, обменивались мнениями.
Vichmand писал(а):
экранизация показалась довольно пресной, несмотря на чудесные виды английских усадеб

Полностью поддерживаю, я в несколько заходов смотрела... настолько мне скучно становилось...
А вот снято, как всегда, великолепно, и Кейт, на мой взгляд, становится с годами только интереснее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>23 Дек 2016 18:30


"Доктор Торн"

Год выпуска: 2016
Жанр: Драма
Выпущено: Великобритания, Hat Trick (Trollope), Hat Trick Productions
Режиссер: Найал МакКормик
В ролях: Элисон Бри, Иэн МакШейн, Николас Роу, Том Холландер, Ребекка Фронт, Том Белл, Фиби Николлс, Ричард МакКейб, Джанин Дувицкий, Гвинет Киворт

О фильме: Телеэкранизация одноимённой новеллы Энтони Троллопа. В центре сюжета — аристократ Томас Торн, вовлечённый в круговорот событий, связанных с намерением его племянника жениться на юной и красивой бесприданнице.
Красивый мини сериал Ok Три серии посмотрелись в один заход))) Съемки потрясающие, платья сногсшибательные, поместья невероятные, а сюжет предсказуем))))
Герой довольно милый мальчик, но какой-то незрелый Не увидела я в нем готовности к труду ради прокорма любимой женщины Laughing Слишком быстро выяснилось, что Мэри стала очень богата. И сразу стало неважно ее происхождение Laughing
Еще очень жаль, что леди Арабеллу мало помучали rofl За все её козни можно было бы и побольше

Девочки, посоветуйте мне еще что-то в таком же стиле rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>27 Дек 2016 15:28

Фуся писал(а):
Красивый мини сериал Три серии посмотрелись в один заход)))

А у меня что-то не пошел просмотр. Смогла осилить только одну серию. no
Фуся писал(а):
Съемки потрясающие, платья сногсшибательные, поместья невероятные, а сюжет предсказуем))))

Согласна, атмосфера и картинка у сериала отличные, но на мой взгляд, сюжет уж слишком простенький. Хотя может просто не под настроение смотрела.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Сен 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Спасибо, моя хорошая Мне тоже его жалко ага и мне даже думать об этом ещё нельзя, у меня Костя пишется и Кир,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 3. Удар (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение