Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dani-G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Сибирь
>22 Авг 2016 17:17

Отличная получилась сказка! Заставляет задуматься и понять, что даже в сказочном мире нет только хороших и только плохих, что Хорошие (по определению) герои могут быть жестокими и не совсем честными, а Зло может любить и ради любви жертвовать собой. Рапунцель мне понравилась, милая наивная девочка, но с сильным стержнем внутри, не смотря ни на что, она не предала своей любви к Ведьме. Джек составляет Рапунцель отличную пару, такой надежный и верный! Уверена, что в путешествии, в которое они планируют отправиться вместе, скучно им не будет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>25 Авг 2016 18:43

Мне очень понравилось, хотя я не ожидала. Хороши характеры героев, все объемные - от главных героев до проходящих персонажей типа мамы Джека, бабушки Рапунцель и принцев и принцесс, встретившихся на пути. Они все для меня стали живыми!

Не читала, честно говоря, оригинальные сказки (представьте? Laughing ), может поэтому так положительно восприняла эту историю. Судя по отзывам, не довольны остались те, кто любит первоначальные сказки.

И да, кто- то уже писал, цепляет именно неоднозначность героев. Вроде окраска "белое-черное" присутствует, но акценты порой смещаются.

Я бы почитала другие истории из этого цикла. Так понимаю, действие будет происходить в этой же стране.

Всей команде благодарность за качественный перевод!! Надо же, такая масштабная команда сплотилась. Чем больше людей, тем тяжелее их скоординировать. Молодцы! wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>26 Авг 2016 14:13

Замечательная сказка о том, что в жизни нет абсолютного зла, также как и абсолютного добра, о том что не стоит оценивать окружающих по первому впечатлению, можно и ошибиться. Рапунцель добрая, верная, смелая, находчивая и любознательная девочка. Под стать ей и Джек.
Автор показала, как главная героиня меняется начиная взаимодействовать с окружающим миром, как гнется, но не ломается при преодолении трудностей и в конечном итоге взрослеет.
Ведьма жертвует собой не только из-за любви к девочке, но из-за сложного чувства вины и попытки абстрагироваться от своей матери. В финальном разговоре Рапунцель задает вопрос о матери Энвеарии и становится понятно, что будь мать чуточку добрее и внимательнее к ребенку, то многих проблем, несчастий и комплексов можно было бы избежать. В попытке доказать себе, что она не такая как ее собственная мать, Ведьма отпускает Рапунцель и принимает на себя последствия собственного выбора.
Очень украсили повествование мелкие детали, например умение Рапунцель играть в бабки и ее победа на турнире, желудь-для-всего, лягушонок в кармане, счастливая игра и многое другое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>31 Авг 2016 19:06

Спасибо за перевод такой замечательной истории!!! Только дошли "руки - или глаза" дочитать - все времени не было, но я не жалею о времени - занятная сказка и отличнейший перевод! Спасибо всем, кто принимал участие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>13 Сен 2016 22:45

Читаю
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>13 Сен 2016 23:49

Ластик, как учесть голоса тех, кто читает сказку, получив файл от меня? То есть тех, кто не зарегистрирован на ЛВН и ради голосования регистрироваться не будет?
Вопрос не праздный.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>14 Сен 2016 7:59

Aruanna Adams писал(а):
Ластик, как учесть голоса тех, кто читает сказку, получив файл от меня? То есть тех, кто не зарегистрирован на ЛВН и ради голосования регистрироваться не будет?
Вопрос не праздный.

Надя, никак Любому переводчику те, кто читает молча, что есть, что нет, ну правда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>22 Сен 2016 22:40

Муж пошутил: теперь вы Партия роста - вроде все круто, но массы голосуют за другое ))
До конца голосования остался месяц, и таки мое неверие в человечество не пошатнулось. Честно говоря, я так и думала, что порог в 100 голосов не будет преодолен.
Но вторая книга таки может быть - с другим куратором, я готова принять участие в переводе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2016 13:31

Спасибо всем переводчикам, корректорам, артерам и остальным причастным за увлекательно и с огромным удовольствием проведенное время! Читала сказку на одном дыхании, переживала и радовалась всем сердцем. Не поленилась специально зарегистрироваться, чтобы выразить признательность. Надеюсь увидеть продолжение!
Еще раз огромное спасибо!
 

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>29 Сен 2016 17:39

Я так понимаю, тест мы провалили,да?
И перевода не ждать? :(
Или все таки есть надежда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>29 Сен 2016 18:05

У вас есть еще месяц, работайте
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>29 Сен 2016 19:45

Девочки, добрый вечер. Дорогие наши переводчики спасибо Вам большое за Ваш труд. Very Happy

Я обожаю сказки,а Золушка в детстве была моей самой любимой сказкой. Wink Мне будет очень интересно прочитать другую версию этой сказки. Я надеюсь, что она появится на нашем замечательном форуме...

Сейчас пойду читать эту замечательную сказку. tender

Я хочу пожелать Вам удачи девочки очень надеюсь, что у Вас сложится все прекрасно как в реальном времени так и на нашем прекрасном форуме... Poceluy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Slavochka-sh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 509
Откуда: Город-герой Москва
>29 Сен 2016 20:32

Сказка чудесная, а какая сказка без чудесного продолжения tender
_________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
ава by Леночка/Moxito❤❤❤
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>30 Сен 2016 19:38

Peony Rose писал(а):
Ilosha писал(а):
Или все таки есть надежда?
LuSt писал(а):
вторая книга таки может быть - с другим куратором, я готова принять участие в переводе
Wink
Проблема в том, что куратором быть - ну очень большая головная боль ))) Так что положимся на счастливый случай )


Peony Rose, А я тему вверх подбрасываю Wink
Вдруг кто-то не заметил такую замечательную сказку Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>03 Окт 2016 16:24

Девушки, мы правильно чуяли, что принц-лягушонок таки заколдованный принц!
Пробежало объявление о третьей книге серии:
Цитата:
GROUNDED and DISENCHANTED author Megan Morrison's third book in the Tyme series, TRANSFORMED: THE PERILS OF THE FROG PRINCE, following the further intricate adventures of this richly developed fairy tale world, including Prince Syrah's efforts to solve an assassination attempt and prove that he is worthy of becoming a man again, all while he's still in frog form, again to Cheryl Klein at Arthur A. Levine Books, by Ammi-Joan Paquette at Erin Murphy Literary Agency (NA).

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мосты Эден-Парка » Ким Харрисон "Мосты Эден-Парка" (ЛП) ( Цикл "Низины" ) Данный рассказ о Кистене и Рейчел... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение