Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Светик: > 26.07.09 12:43


Там есть небольшой секрет... Прежде чем выходить из темного цвета в блонд обычным методом, нужно пройтись по волосам инструментом осветления Dodge Tool. Чем интенсивнее, тем лучше.
Хотя не могу сказать, что очень естественно выходит....
Клио, лови, че я напридумывала. Не знаю, насколько верный метод. Эээ, сама его изобрела... Не оч простой вышел.
Короче, красим рыжую в блондинку.

Взяла фото Летиции Касты и выделила пером волосы. В принципе, способ выделения значения никакого не умеет (просто я сейчас учусь пером работать).

Затем большой кистью аккуратно осветлила выделенную область. Так, чтобы постараться оставить текстуру волос.

Потом перешла в кисть, выставив режим Цветность и светло-желтый цвет с низкой прозрачностью. Закрасила выделенную область.


Те же манипуляции проделала несколько раз. Сначала осветляем - потом закрашиваем. Когда цвет уже начал напоминать блондинистый, сняла выделение.
Штампом закрасила те места, где осветление сожрало текстуру, и пальцем размазала края.
Свой результат не покажу, тк случайно штампом запорола, а шаг назад не делает. Но у меня вроде вышло...
Короче, на скринах видно. Смысл моего способа в том, чтобы осветлять и перекрашивать несколько раз. Методом проб и ошибок.
(Ну в общем-то, если обрезать ту часть, что я запорола, то выходит вот что)

...

Kliomena: > 26.07.09 20:42


Так-так... Значит, поэтапно, говоришь... А я пыталась максимально осветлить, а потом закрасить.
Отложу-ка на сегодня я ту картинку. А завтра со свежим взглядом опробую твой способ!

...

Светик: > 26.07.09 20:49


Если осветлить максимально - получится дико неестественно... Когда уровень осветления низкий, сохраняется текстура, которую терять не хочется.
Поэтапно можно долго осветлять и красить, чтоб найти нужный блонд.
В принципе, мне это напоминает блондирование в реале. Из темного сложно выходить.

...

Kliomena: > 26.07.09 21:31


Цитата:
В принципе, мне это напоминает блондирование в реале. Из темного сложно выходить.

5 баллов за наблюдательность! Ok

...

Vichynka: > 27.07.09 20:46


Выскажусь, как брюнетка по жизни. Ум не перекрасишь! (лан, шутю!)

...

Светик: > 28.07.09 02:44


Мучу уже часа 3 урок с градиентом. Сложно-то как... Ната, как ты научилась?
Вот наложить у меня вроде вышло 1 раз (я своей аве очки "засвечиваю" )...
А как его потом по другим слоям-кадрам двигать? Да и после Alt+Ctrl+G у меня вечные косяки начинаются...
Отзовитесь, а.... Завтра буду снова этот блеск градиентом мучить...
Сложн...

...

Nathalte: > 28.07.09 09:56


Свет, мне Валя кидала последнюю ссылочку, там все очень доступно. По другим не так понятно. Но вообще я эту авку неделю делала, пока сообразила, как надо сделать, чтобы прилично смотрелось. И потом, у тебя же 3, а у меня ФШ 2. Может, в этом еще дело.
Во, как двигать: делаешь 2 кадра. На одном ставишь в начале, на другом - в конце. И потом после второго добавляешь кучу твинс (так по-русски), чтобы плавно было. Если не поймешь по той ссылке, напиши, я скрин пришлю.

...

v.star: > 28.07.09 14:43


Я то же решила попробовать поработать с бликами- градиентом,вот что получилось:

...

Харис: > 28.07.09 15:15


А вот мой первый блин))) Пробовала на картинке из ателье и надпись тоже чья картинка))) Решила охватить так сказать по больше))) Ну, что получилось)))

...

Nathalte: > 28.07.09 15:21


Валюш, как здорово грудь подчеркивается. Ух!
Харис, очень неплохо. Только тебе не кажется, что резковато блестит? Может, побольше время выставить или шум поменьше на черном сделать?

...

v.star: > 28.07.09 15:28


Харис молодец!!!Для первого "блина"очень даже неплохо.На мои первые "блины" вообще лучше было не смотреть!

...

Харис: > 28.07.09 15:35


Валь спасибо))
Nathalte честно скажу, я чисто по тыкала по кнопочкам в шопе... Ну и что натыкалось, то и получилось))) Я сначала делала, три изменения шума.... Потом убрала до двух.... Потом добавила надпись, но получилось только на один эскиз... а как, чтоб на других эта же надпись была недопетрила))) Вот и по удаляла промежуточные.... Потом есче что-то на копировала, по удаляла, создала... Под конец вообще запуталась и сохранила как есть))) От греха подальше)))

...

Nathalte: > 28.07.09 16:14


Харис, надпись (или рамку) лучше делать до копирования кадров, тогда она на всех будет. И шума я делаю обычно четное количество кадров (Стрега научила), вроже бы так получается более плавное мерцание.

...

Харис: > 28.07.09 16:45


Nathalte спасибо))) Учту))) Я как то все спонтанно делаю.... Что и когда в голову придет, то и осуществляем)))
Вопрос: А как рамку делать?
И Светик))) Вот ты тут делала для Джейни аву с Белл и Принцем

Как?))))

...

Nathalte: > 28.07.09 16:54


Харис, все просто: edit - stroke (это в ФШ 9) и выставляешь количество пикселей. Или кистями рисуй по краю рисунка, или же готовую можно наложить.
А вообще почитай всю темку (лучше скачай), там в начале очень много ответом на такие вопросы и ссылок на всякие разные уроки.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение