Испытание любовью (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>02 Фев 2012 0:15

Я чуть не пропустила продолжение!
Спасибо большое!
Понравилось внутренние противостояние Влада, как писали девушки у него уже другие цености в жизни, именно это изменение и стимулирует в нем злость, растерянность, в некотором смысле, он уже осознал что Леся ему нужна, он без нее не сможет, только не вопрос "Зачем" он еще не "придумал" ответ, он не может сам себе на это ответить хотя подсознательно все понимает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>02 Фев 2012 8:44

Angelin, я рада, что продолжение порадовало
Angelin писал(а):
Владу сложно пересмотреть свои приоритеты,но он уже задумался над необходимостью это сделать

да, задумался
Angelin писал(а):
Но мы верим что такой сильный человек как Влад,сможет преодолеть все препятствия на пути к будущему с Лесей

обязательно сможет

Ева, мне приятно, что я порадовала
evbagira писал(а):
Пусть не все идет гладко, но процесс запущен и, наверное, скоро под влиянием Леси, он все же пересмотрит свою шкалу ценностей)

главное, что он старается

ivankka,
ivankka писал(а):
у него уже другие цености в жизни, именно это изменение и стимулирует в нем злость, растерянность, в некотором смысле, он уже осознал что Леся ему нужна, он без нее не сможет

да, его ценности начинают меняться, но он еще не приспособился к этому и не научился с этим жить, вот и бесится
ivankka писал(а):
хотя подсознательно все понимает.

скоро и сознательно поймет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 549
Откуда: Москва
>03 Фев 2012 13:21

Оля,спасибо за продолжение!!! Flowers
_________________

Нервный не тот , кто барабанит пальцами по столу , а тот , кого это раздражает .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>03 Фев 2012 17:21

Оленька, привет, дорогая!
Я очень рада тому, что ты вернулась!
Однако, к своему огромному сожалению я заметила, что долго не комментировала главы...
И мне нет прощения!
Но самое главное, я не понимаю, как я смогла их упустить из виду...
Ведь это произведение меня очень сильно зацепило!
Все твои работы великолепны, но эта отличается от всех!
Наверно, здесь больше трагизма, боли, непонимания...
Я в восторге от этого романа!

Изначально мне Влад совершенно не понравился!
Он был слишком жестким, он не думал об окружающих!
Но в последствии мы увидели его совершенно другим...
Каким бы он ни был самодостаточным, ему все равно не хватает Леси!
Он очень сильно ошибся в прошлом...
Но не смотря на все Леся готова его простить...
Только при условии, что его отношение к работе и к девушке изменится!
Но Влад на правильном пути!
Надеюсь, что в ближайшее время он не наломает дров!
Ему просто необходимо заслужить доверие Леси!
Она этого достойна!

Оленька, дорогая, спасибо огромное за столь восхитительный роман!
Прости, пожалуйста, мое невнимание...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>04 Фев 2012 20:05

Алура, спасибо, что ты читаешь эту историю


Маша, привет
Marusy писал(а):
Я очень рада тому, что ты вернулась

и я рада

Marusy писал(а):
Но самое главное, я не понимаю, как я смогла их упустить из виду...
Ведь это произведение меня очень сильно зацепило!

это же всего лишь роман))) главное, что тебе и сейчас интересно, за что спасибо, как и за комментарий
Marusy писал(а):
Изначально мне Влад совершенно не понравился!
Он был слишком жестким, он не думал об окружающих!
Но в последствии мы увидели его совершенно другим...
Каким бы он ни был самодостаточным, ему все равно не хватает Леси!
Он очень сильно ошибся в прошлом...
Но не смотря на все Леся готова его простить...


Я рада, что по ходу романа ты смогла изменить мнение о герои и тебя порадовали изменений, к которы он идет
Marusy писал(а):
Надеюсь, что в ближайшее время он не наломает дров!
Ему просто необходимо заслужить доверие Леси!

он очень постарается все делать правильно, обещаю
Marusy писал(а):
спасибо огромное за столь восхитительный роман!

еще раз спасибо, что читаешь


Девушки, из-за самочувствия и дурного настроения, которое мне сейчас просто неподвластно не могла писать последние дни, да и с интернетом из-за холодов были проблемы - кабеля не выдержали, как нам объяснил провайдер))), поэтому я ненадолго пропала)) Но, обещаю, если мне ничего не помешает - завтра здесь будет продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>04 Фев 2012 20:34

Оля, спасибо за долгожданное продолжение!
А вы продолжите написание "Марципанового сердца"?
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>04 Фев 2012 20:48

Ия, спасибо, что читаете
Seyadina писал(а):
А вы продолжите написание "Марципанового сердца"?

обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>04 Фев 2012 21:28

Оленька, здравствуй! Очень-очень рада твоему возвращению!(хотя, сама тут не была очень давно((( ) А сегодня захожу, а тут такой подарок! От такой проды даже настроение поднялось! А то эти холода оптимизма не добавляют ну совсем никак!
Я очень скучала за героями и периодически перечитывала главы!
Бедная Леся! Болеть не хорошо! Бррр! А Влад, как всегда, приятно удивляет! Ну, слабость у меня к таким решительным мужчинам! Посмотрим, когда защитные укрепления Леси падут! Буду с нетерпением ждать продолжение! И главное, чтобы зимушка сильно не кусала нас своими холодами! И желаю тебе только отличного самочувствия и настроения!
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>04 Фев 2012 21:42

Юля, мне очень приятно, что продолжение тебя порадовало, спасибо
Kirara писал(а):
А то эти холода оптимизма не добавляют ну совсем никак!

это точно
Kirara писал(а):
Ну, слабость у меня к таким решительным мужчинам

и у меня
Kirara писал(а):
Посмотрим, когда защитные укрепления Леси падут!

не скоро
Kirara писал(а):
И желаую тебе только отличного самочувствия и настроения

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kondrat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2012 6:05

kosmet писал(а):
Девушки, из-за самочувствия и дурного настроения, которое мне сейчас просто неподвластно не могла писать последние дни, да и с интернетом из-за холодов были проблемы - кабеля не выдержали, как нам объяснил провайдер))), поэтому я ненадолго пропала)) Но, обещаю, если мне ничего не помешает - завтра здесь будет продолжение


Оля,ждем, ждем Ok и все понимаем. вы же еще в самом начале предупреждали что не сможете часто писать... так что не волнуйтесь - вам вредно
Poceluy
 

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>05 Фев 2012 10:46

kosmet писал(а):
это же всего лишь роман

Но я же могла обидеть тебя своим невниманием....
Вот что мне не дает покоя!


kosmet писал(а):
ты смогла изменить мнение о герои

И все благодаря тебе, дорогая!

kosmet писал(а):
он очень постарается все делать правильно

Я очень на это рассчитываю!

kosmet писал(а):
из-за самочувствия и дурного настроения

Надо это исправить:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>05 Фев 2012 19:50

 » Глава 14 часть 1

Настя, большое спасибо за поддержку и понимание

Маша,
Marusy писал(а):
Но я же могла обидеть тебя своим невниманием....
Вот что мне не дает покоя!

это сложный вопрос... всегда обидно, и не я одна из авторов это признаю, когда не видишь реакции или отзывов на свой роман, даже скрывать этого не буду. Но с другой стороны - насильно мил не будешь. И если у человека сейчас нет настроения читать мой роман или не хочется ему писать, высказываться - что же мне, "бегать" за ним по форуму и требовать? Это тоже не очень разумно и неприятно ни мне, ни самому читателю. Да, хотелось бы, чтобы все двести-триста-четыреста человек, которые просматривают темку - сказали о своем впечатлении, но с другой стороны - все мы разные и как говорит мой муж, если я начинаю ему плакаться и жаловаться по этому поводу - когда бы ты тогда романы писала? Даже отвечать на комментарии не успевала бы))))))))))))
Это я не к тому, что мне приятно молчание. Нет. Просто, я человек, мои читатели люди, и у всех свои причины, мотивы и доводы. И основное для меня в общении - уважение. Если есть что сказать и хочется, даже просто "спасибо" - я безумно благодарна и всегда рада общению с вами. А если нет... я стараюсь все равно мыслить позитивно. И уж тем более - не обижаться. Интернет - как ни крути - свободное пространство, априори лишенное принуждения

Marusy писал(а):

Надо это исправить:

спасибо


Наверное, на предстоящей неделе - это последнее продолжение

_____________________________________________________________


Глава 14 часть 1
Три дня спустя


Он стоял в холле собственного дома и очень старался успокоиться. Действительно старался. Только вот, Влад, определенно, не преуспел в своем старании. Сжав кулаки так, что захрустели суставы пальцев, он не удержался и со всей силы ударил ногой по дивану. Легче не стало. Зато теперь у него еще и нога разболелась, что не улучшило настроения.
Два с половиной часа! Всего два с половиной часа! Он же, и так, управился раньше, чем обещал. Никогда еще Влад не решал дела с такой рекордной скоростью. Подчиненные в офисе, вероятно, просто оторопели от того, с какой требовательностью он принялся их гонять, едва добрался до работы. Но Влад обещал Лесе вернуться домой через три часа, не позже. Слишком не хотелось ему оставлять ее одну. И потому его мало волновали удобства сотрудников. Дела следовало решать не просто быстро, молниеносно.
И он не просто справился с поставленной задачей – Влад приехал даже раньше. Только, как оказалось, все равно, поздно.
А ему ведь начало казаться, что все налаживалось в последние дни.
Ему не было нужды подниматься на второй этаж, чтобы понять – Леся уехала. Он осознал это, едва зашел в дом.
Кто поверит такому ощущению? Как его объяснить? Но Влад действительно понял. Что-то неуловимо изменилось, словно исчезло что-то, как любимый аромат, по которому мы всегда узнаем атмосферу дома. То, что наполняет жизнью наше жилье. И вот сейчас – воздух в его доме казался ему безжизненным и стерильным. В «их» доме, черт возьми!
И все-таки, Влад пошел в спальню, только для того, чтобы убедиться в своем предположении – Леся, действительно, ушла. И как только успела?! Где силы взяла?!
Видно, сделала все на чистом упрямстве и упорстве. Несмотря на то, что температура у Леси не поднималась уже два дня – простуда измотала ее куда больше, чем самого Влада. И если он чувствовал себя уже довольно сносно, практически забыв о слабости и разбитости, Леся сегодня утром еще не могла самостоятельно принять ванну. Нет, она пыталась, и даже возмущенно доказывала Владу, что справится. Но он-то видел, как ее качает, и что Леся очень старательно пытается держаться возле стенки комнаты, чтобы иметь опору.
Однако даже такое состояние не удержало ее. Вредная и упрямая. Ей же хуже стать может. Да, еще и лекарства все оставила.
Влад специально проинспектировал каждую коробочку – Леся ничего не взяла. Наверное, на сборы сил не было. А может, просто, очень торопилась сбежать, пока он не вернулся. И ведь справилась без всякой помощи – Тамара Николаевна уехала еще позавчера, когда стало очевидно, что Леся поправляется. Она сама отправила мать домой, опасаясь, что все-таки заразит ту.
Выместив злость на кровати, которую Леся еще и умудрилась перестелить, Влад спустился обратно, на первый этаж. У него не хватало выдержки находиться в пустой спальне. И до зуда в пальцах хотелось достать телефон, набрать ее номер и наорать на Лесю, за то, что хватило ума сесть за руль в таком состоянии. О чем она думала?! Неужели, попытка что-то доказать ему – важнее собственной безопасности и здравого смысла?! Хоть бы такси вызвала. Так нет, видно, побоялась, что потом придется возвращаться за машиной.
Какая же она упрямая!
Влад с силой сжал спинку многострадального дивана, едва не прорывая обивку. Только ведь, и он упертый, и от своего не откажется. А то, что Леся была именно «его», Влад не только уже определил для себя, но и ее не раз, и не два поставил в известность.
Потому и сдерживался, не звонил. Не собирался спугнуть ее. Леся думает, что ушла? Что вот так просто смогла оставить все, что между ними есть?
Нет уж, ничего у нее не выйдет. Влад не собирался позволять ей настолько заблуждаться. Что бы там она не говорила, он точно знал, что она не была несчастна с ним в последнюю неделю, особенно, если забыть про простуду. А уж он, тем более, был очень доволен возможностью постоянно видеть и ощущать ее рядом с собой.
Черта с два Влад позволит ей уйти! Все, для них назад пути нет. Она его любит, и наглядно доказала это за последние дни. И никаких отговорок Влад принимать не собирался.
Еще раз попытавшись овладеть своим раздражением и злостью, он смирился с тем, что это у него получается из рук вон плохо. А потому, схватив с дивана осеннее пальто, которое только двадцать минут назад туда кинул, и, отказавшись от помощи Юры, предлагавшего повести машину, Влад отправился к Лесе. Ей от него не избавиться, и он честно предупреждал Лесю об этом.

- Умнее ничего не смогла придумать? – Влад не ждал, пока его пригласят войти.
Толкнув входную дверь, он зашел в ее квартиру и выразительным взглядом осмотрел Лесю с головы до ног. Она, совершенно очевидно, с трудом пыталась удержаться в вертикальном положении. Лесю все еще пошатывало.
- Влад… - Не похоже, чтобы она планировала так легко впускать его, но не смогла удержать. Сил не хватало.
- Как ты, вообще, додумалась сесть за руль в таком состоянии?! – Не дав ей договорить, чтобы она там не собиралась ему сказать, Влад закрыл дверь за собой и встал прямо перед Лесей, обхватил ее щеки ладонями. - А если бы что-то случилось? Голова закружилась бы? Ты о чем думаешь? – Чуть приподняв ее голову, он заглянул Лесе в глаза.
- Влад... – Снова попыталась что-то сообщить ему Леся, но в этот раз ей помешал приступ кашля.
- Вот, - кивнул Влад, будто получил яркое подтверждение всем своим претензиям. – Еще и лекарства все оставила. Что же ты делаешь, Леся? Ведь взрослый человек.
Он покачал головой и вздохнул с показной строгостью.
Хотя, на самом деле, стоило Владу увидеть ее – и его как-то отпустило. Он почувствовал странную бесшабашность и радость. Сложно было испытывать негативные чувства глядя на нее – взъерошенную, сонную, одетую в его футболку и спортивные брюки, закатанные, едва ли, не втрое. Значит, лекарства она оставила, а одежду его – утащила. Очень наглядная демонстрация своей независимости и отсутствия чувств к нему.
Даже захотелось рассмеяться, как бы глупо это не смотрелось со стороны. И раздражение улеглось, и злость из-за ее упрямства утихла.
А еще, Влад с облегчением отметил, что с ней, все-таки, все хорошо. Последствия болезни, конечно, явно проглядывали в усталом и измученном виде Леси, которая даже не могла найти силы нормально возмутиться его наглым появлением. Но, во всяком случае, она была цела и невредима. С остальным он будет разбираться по ходу.
- Влад, зачем ты приехал? – Лесе, все же, удалось договорить это до конца, хоть и с третьего раза.
А еще, возможно, и сама не заметив, Леся уже опиралась на Влада всем своим телом. Конечно, ясно, что ей тяжело было стоять из-за слабости. Но ведь она выбрала его, а не стену.
- А ты рассчитывала, что я спокойно останусь дома, увидев, что тебя нет? – Он немного насмешливо приподнял брови, демонстрируя свое недоверие. И легонько поцеловал ее. – Серьезно, Леся?
Кажется, она на что-то подобное и надеялась. Недовольно поджав губы, Леся попыталась отстраниться и пойти в комнату. Влад позволил ей это, все равно ему надо было раздеться.
- Я же сразу предупреждала тебя, что уйду. – Проворчала она, проходя через гостиную в спальню. – И не надо мне говорить, будто ты не понимал, что я говорю серьезно.
Он же, повесив пальто, последовал за ней, не в силах сдержать улыбку при виде того, как она сердито косится в его сторону, забираясь под одеяло и укрываясь едва ли не до носа.
- Знаешь, милая, это больше походило на бегство. – Поддел он ее, присев рядом на край кровати. – Дождаться, пока я уйду, а потом вот так исчезнуть. Незаметно, чтобы ты была так уж уверена в верности своего поступка.
Не в состоянии удержаться, Влад опять коснулся ее лица, поглаживая хмурящийся лоб.
- Ты бы просто не дал мне уйти, если бы был дома. – Резонно возразила Леся, зевнув, но от прикосновений не отворачивалась. Казалось, она вот-вот уснет.
- Не дал бы. – Согласился Влад. – Потому что это – глупо. Разве нам плохо вместе? – Спросил он, взъерошив ее гладкие волосы.
- А, разве, хорошо? – Со вздохом ответила она, прикрыв глаза. – Я не хочу опять проходить через это все. И не хочу смотреть, как ты бесишься, как было несколько дней назад. И мешать тебе – не хочу, Влад. Я себя достаточно уважаю, и знаю, что заслуживаю большего, другого отношения, как бы сильно тебя не любила. – Приоткрыв один глаз, она посмотрела на него как-то неожиданно серьезно. – И мне, если честно, уже надоело это повторять. Потому я и ушла. Ты же, снова, не слушал меня.
Настала очередь Влада поджимать губы.
- А ты бы хотела, чтобы я развел руки и, сказав: «хорошо», отпустил тебя на все четыре стороны? – С иронией поинтересовался он.
- Я хочу покоя, Влад. Хочу разобраться с тем, что теперь буду делать, какую работу искать. А еще, хочу, чтобы меня любили так же сильно, как люблю я. И, уж точно, чтобы любили и ценили больше работы, строительных объектов и политических амбиций.
Высказав все это, так и не открыв глаза, словно не хотела, или просто не могла его уже видеть, Леся отстранилась от поглаживающих ее пальцев и отвернулась в другую сторону.
Ладно, ей удалось его задеть. Влада зацепило. И сильно. Веселье поутихло. Даже стало обидно и захотелось сказать, что он и относится к ней именно так. Потому и настойчив, потому и не отступает.
Беззвучно втянув в себя воздух, он не дал разгореться раздражению. Или, во всяком случае, постарался то унять. И поддался порыву, развернулся и лег рядом с ней на кровать, вытянувшись поверх одеяла. Крепко обнял Лесю со спины и устроился подбородком на ее плече.
- Я ценю тебя, Леся. – Прошептал Влад ей на ухо, задевая губами волосы. – Очень ценю. И люблю. Очень. Потому и не могу отпустить.
Наверное, даже хорошо, что она отвернулась. Признаться в своих чувствах в открытую ему оказалось непросто, даже глядя ей в затылок.
Леся вздрогнула, а потом – просто застыла в его руках. Он ощущал это и через плотное одеяло.
- Ты выбрал странный способ это показать, когда прогонял меня из своей жизни. – Неожиданно хриплым шепотом заметила она. – Или у нас разные представления о любви. Что, в общем-то, проблемы не решает. – Влад знал, что ему не послышалось, как она всхлипнула.
Он закрыл глаза и прижал Лесю к себе еще крепче.
Елки-палки! Не так уж просто открывать свою душу даже самому дорогому человеку. Тем более, если еще ни разу в жизни такого не делал, да и сам в себе не до конца разобрался.
- Может, я просто дурак, любимая? И банально испугался. Я никогда не зависел настолько ни от кого, как тогда от тебя. Никогда не нуждался настолько в том, чтобы кто-то был со мной рядом. А это отвлекало, не давало мне жить так, как я привык. Ты меня меняла. И я не знал, что с этим делать.
Он попытался повернуть ее к себе лицом, Влад нуждался в том, чтобы видеть ее реакцию на свои слова. Но Леся сопротивлялась. Только снова всхлипнула.
- А что это меняет, Влад? Если ты боишься меня любить, зачем я тебе?
- Я не могу без тебя больше. – Он с силой прижался губами к ее коже в пройме его футболки. – И уже не боюсь. Ты мне нужна.
- А я боюсь, Влад. Теперь боюсь тебе поверить. – Она вдруг резко повернулась, но не посмотрела на него. А уткнулась лицом Владу в грудь. – Боюсь, что мне опять будет настолько безумно больно. – Прошептала Леся.
Он не знал, как ее уговорить, что сказать? Потому сильнее сжал руки, ощущая, как от ее слез намокает его рубашка.
- Как мне тебе доказать, Лесь? – Влад опустил лицо на ее макушку. – Что мне сделать, чтобы ты поверила? – Хрипло спросил он, ощущая нехватку воздуха.
Почему-то, впервые с того момента, как поставил себе цель вернуть ее, Влад испугался, что может потерпеть поражение. Он всегда побеждал и добивался своего. Но сейчас, впервые за многие годы, в его душу закралось сомнение. Слишком сильно он ее обидел.
- Я не знаю, понимаешь? Просто не знаю, но и довериться – не могу. – Леся еще сильнее вцепилась в ткань его рубашки.
Влад с силой зажмурился, подавляя пробирающий страх.
Она была так близко, едва ли не впечатана в его тело, Леся находилась здесь, в его объятиях. И, в тоже время, так далеко. Недостижимо. А он должен был до нее докричаться. Добиться вновь того, что раньше она дарила без всяких условий.
- Поехали домой, Лесь. – Тихо прошептал он, мягко целуя ее волосы. – Поехали. Я докажу, что больше такого не будет.
- Нет, Влад. – Она покачала головой и глубоко вздохнула, стараясь унять слезы. – Нет. Я сегодня останусь здесь. Одна. – Добавила Леся, не дав ему сказать, что тогда и он останется. – А ты уедешь. Нам обои надо подумать.
«О чем?!» - хотелось возразить Владу. Он давно уже все обдумал и принял решение. И ее сумеет убедить. Только, что-то в тоне Леси слишком явно указывало – она не передумает. И лишь ее оговорка о «сегодня», обнадеживала. Хотя, и заяви она, что в жизни не хочет его больше видеть – Влад не прекратил бы своих попыток добиться от нее иного решения. Он не собирался оставлять все, как есть. Но, глядя в покрасневшие от слез, уставшие глаза, понял, что сегодня ему, и правда, лучше уехать. Этим вечером он не сумеет убедить ее в большем, чем уже смог. Не сможет донести до Леси еще что-то.

Однако принять решение и выполнить его – разные вещи. Не так-то просто, оказалось, выпустить ее из своих рук и уйти. Как и пару недель назад – Владу потребовалось немало времени, чтобы выполнить ее просьбу.
Леся давно сдалась на милость своей усталости и уснула в его объятиях, так же, как и несколько вечеров до этого, а Влад все лежал рядом.
«Ну, что толку от его ухода?!», казалось ему. Но и спорить с Лесей сейчас – виделось не совсем верным решением.
Потому он все же заставил себя подняться и ушел. Правда, еще час просидел в машине под ее домом, наблюдая, как опускаются на город ранние осенние сумерки. И, возможно, сидел бы еще дольше, если бы кто-то не стал звонить на его мобильный.
Не то, чтобы Влад был сейчас в настроении с кем-то говорить. Его мозг сейчас сосредоточился вовсе не на рабочих проблемах, пытаясь придумать способ снова завоевать доверие Леси. Но, увидев имя брата, он не сбросил, как поступал со всеми звонками до этого, а поднял трубку.
- Да, Дим? – Отрывисто и не особо приветливо пробормотал он, наблюдая за тем, как в окне Леси вспыхнул свет. Видно, она проснулась.
- Слушай, Влад, я насчет всех этих неполадок на объектах. – Брата не смутил его тон, судя по всему. А вот его слова сумели привлечь внимание Влада. – У меня тут сегодня интересный субъект нарисовался. – Дима хохотнул. – Думаю, ты захочешь с ним поговорить.
- Когда? – Влад выпрямился на сиденье.
- А, прямо сейчас, давай. А то я сижу и думаю, то ли мне его в милицию сдать, что гуманнее, то ли, все-таки, отдать в твои руки. – Брат открыто засмеялся.
- Сейчас буду. – Отрывисто бросил Влад и завел машину.
Димке он доверял, несмотря на безалаберность и некоторую лень брата. И если тот считал, что обнаружил что-то существенное, значит – так и было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>05 Фев 2012 20:23

kosmet писал(а):
Наверное, на предстоящей неделе - это последнее продолжение

Оленька, привет. А я и не надеялась, в ближайшее время на продолжение, думала ты уже. Так приятно, что до последнего нас не бросаешь
kosmet писал(а):
Ему не было нужды подниматься на второй этаж, чтобы понять – Леся уехала. Он осознал это, едва зашел в дом.
Кто поверит такому ощущению? Как его объяснить? Но Влад действительно понял. Что-то неуловимо изменилось, словно исчезло что-то, как любимый аромат, по которому мы всегда узнаем атмосферу дома. То, что наполняет жизнью наше жилье. И вот сейчас – воздух в его доме казался ему безжизненным и стерильным.

как точно всё подмечено, дом "живой" от энергетики членов семьи. А Леся ушла и забрала с собой душу Влада, - тело осталось, а энергия улетела следом за ней. Кстати, то что она не сняла его вещи говорит о многом. Этот мужчина нужен ей как воздух, иначе, Леся нашла бы в себе силы, чтобы избавиться от одежды Влада.
kosmet писал(а):
Как мне тебе доказать, Лесь? – Влад опустил лицо на ее макушку. – Что мне сделать, чтобы ты поверила? – Хрипло спросил он, ощущая нехватку воздуха.
Почему-то, впервые с того момента, как поставил себе цель вернуть ее, Влад испугался, что может потерпеть поражение. Он всегда побеждал и добивался своего. Но сейчас, впервые за многие годы, в его душу закралось сомнение. Слишком сильно он ее обидел.

Сложно найти правильные слова, пусть подскажет сердце
kosmet писал(а):
он все же заставил себя подняться и ушел.

Мудро. Влад явно делает верные шаги Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>05 Фев 2012 20:34

Наташа,
tasiy писал(а):
Оленька, привет. А я и не надеялась, в ближайшее время на продолжение, думала ты уже. Так приятно, что до последнего нас не бросаешь

мы, видимо, девочки неторопливые и рассудительные, нас упрашивать надо
tasiy писал(а):
А Леся ушла и забрала с собой душу Влада, - тело осталось, а энергия улетела следом за ней.

да, и он не мог этого не ощутить
tasiy писал(а):
Кстати, то что она не сняла его вещи говорит о многом. Этот мужчина нужен ей как воздух, иначе, Леся нашла бы в себе силы, чтобы избавиться от одежды Влада.

как бы она не старалась, но Леся и сама признает, что любит его
tasiy писал(а):
Сложно найти правильные слова, пусть подскажет сердце

tasiy писал(а):
Мудро. Влад явно делает верные шаги

он старается и учится... хотя еще и почудит
спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>05 Фев 2012 20:35

Ольга спасибо тебе большое за продолжение! Честно не могу представить откуда у тебя силы берутся!


kosmet писал(а):
Кто поверит такому ощущению? Как его объяснить? Но Влад действительно понял. Что-то неуловимо изменилось, словно исчезло что-то, как любимый аромат, по которому мы всегда узнаем атмосферу дома. То, что наполняет жизнью наше жилье. И вот сейчас – воздух в его доме казался ему безжизненным и стерильным. В «их» доме, черт возьми!

Радует что Влад воспринимает себя и Лесю как "семью", и дом - это их дом, подсознательно он готов с ней поделить все только как доказать это Леси еще не придумал.


kosmet писал(а):
Влад специально проинспектировал каждую коробочку – Леся ничего не взяла.

Меня так понравился этот момент, он себя уговаривал что Леся совершила безрассудство когда решила уехать без лекарств, а не потому что ушла от него)))


kosmet писал(а):
Влад с силой сжал спинку многострадального дивана, едва не прорывая обивку. Только ведь, и он упертый, и от своего не откажется. А то, что Леся была именно «его», Влад не только уже определил для себя, но и ее не раз, и не два поставил в известность.

Собственник из Влада еще тот!

kosmet писал(а):
Хотя, на самом деле, стоило Владу увидеть ее – и его как-то отпустило. Он почувствовал странную бесшабашность и радость. Сложно было испытывать негативные чувства глядя на нее – взъерошенную, сонную, одетую в его футболку и спортивные брюки, закатанные, едва ли, не втрое. Значит, лекарства она оставила, а одежду его – утащила. Очень наглядная демонстрация своей независимости и отсутствия чувств к нему.

Такой милый момент, у меня прям перед глазами эта картина!))))))))))


kosmet писал(а):
- Знаешь, милая, это больше походило на бегство. – Поддел он ее, присев рядом на край кровати. – Дождаться, пока я уйду, а потом вот так исчезнуть. Незаметно, чтобы ты была так уж уверена в верности своего поступка.

Вот здесь с Владом я согласна, Леся действительна убежала от него, она не захотела ждать дальнейшего развития событии у него дома из боязни новых разочаровании.


kosmet писал(а):
- Я хочу покоя, Влад. Хочу разобраться с тем, что теперь буду делать, какую работу искать. А еще, хочу, чтобы меня любили так же сильно, как люблю я. И, уж точно, чтобы любили и ценили больше работы, строительных объектов и политических амбиций.

Владу надо учиться давать столько сколько и берет в отношениях с Лесей, она просит равноправия в силе чувств и любви.


kosmet писал(а):
- Я ценю тебя, Леся. – Прошептал Влад ей на ухо, задевая губами волосы. – Очень ценю. И люблю. Очень. Потому и не могу отпустить.

Неужели настал и этот момент! Представляю как тяжело такому человеку как Владу признать свой чувства, а уж осознать то что все было в его руках и он это отпустил.....
Но я рада что он признался, Леся заслужила это!!!!

kosmet писал(а):
- Может, я просто дурак, любимая? И банально испугался. Я никогда не зависел настолько ни от кого, как тогда от тебя. Никогда не нуждался настолько в том, чтобы кто-то был со мной рядом. А это отвлекало, не давало мне жить так, как я привык. Ты меня меняла. И я не знал, что с этим делать.

Жизнь его создала таким каким он есть, ему нужно было действительно осознать ценность которая предоставляла поддержка Леси, как и каждый человек он противиться изменениям, вот он и растерялся....


kosmet писал(а):
- Я не могу без тебя больше. – Он с силой прижался губами к ее коже в пройме его футболки. – И уже не боюсь. Ты мне нужна.
- А я боюсь, Влад. Теперь боюсь тебе поверить. – Она вдруг резко повернулась, но не посмотрела на него. А уткнулась лицом Владу в грудь. – Боюсь, что мне опять будет настолько безумно больно. – Прошептала Леся.

Вот и ответ на все вопросы, между ними стоит недоверие, Леся не может больше доверять Владу а он не может понять как ее вернуть, ей не достаточно одно только признание, наверное нужны действия.


kosmet писал(а):
Потому он все же заставил себя подняться и ушел. Правда, еще час просидел в машине под ее домом, наблюдая, как опускаются на город ранние осенние сумерки. И, возможно, сидел бы еще дольше, если бы кто-то не стал звонить на его мобильный.

То что он послушал желание Леси, не стал спорить и принял как норму ее желание, очень хорошо! Он действительно начал меняться, прислушиваться не только к своим желаниям.

Еще раз спасибо за продолжение, мне понравилось как описываются изменения в Владе, его терзания, растерянность в некотором смысле, за то что признался в любви - Спасибо!

Еще раз здоровья, терпения и радости !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Дарнина Ирина. Любовь душе - весна... » Ирина Дарнина Любовь душе - весна... ­Жизнь без любви, как день без света, Как ночь... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Испытание любовью (СЛР) [12524] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение