Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>27 Дек 2016 15:35

Flora писал(а):
но на мой взгляд, сюжет уж слишком простенький. Хотя может просто не под настроение смотрела.

Я его смотрела когда болела с высокой температурой)) Можно сказать это было именно то, что нужно Laughing Сил следить за чем-то высокоинтеллектуальным у меня не было, а так просто любовалась картинкой и героями)))
Правда, я так и не поняла, что это за мода была такая у героинь Wink Украшать себя веночками из сухих цветов Hun У некоторых они были такие огромные, что напоминали мне наши кокошники Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>20 Янв 2017 10:01

Алиса в Зазеркалье 2016

Alice Through the Looking Glass
режиссер Джеймс Бобин
Здравствуйте. Пишу по одной причине. Не думайте, что это экранизация английской классики. Но если кому-то понравится, спорить не стану. Снято с размахом и актеры в общем достойные, Но ведь это не Льюис Кэррол. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>14 Апр 2017 19:40

 » "Тайна поместья Уиверн"



"Тайна поместья Уиверн" (дубль)

Год выпуска: 2000
Жанр: Ужасы, триллер, драма, мелодрама, детектив
Выпущено: Великобритания, BBC Films, Television Production Company (TPC), The Television Production Company
В ролях: Наоми Уоттс, Дерек Джекоби, Джеймс Доэрти, Иэн Глен

О фильме: Сирота Элис, ангел во плоти, выросла в семье богатого землевладельца Фэйрфилда. Ничто не омрачало ее безмятежного существования (за исключением редких ночных кошмаров), пока благодетель не надумал на ней жениться. Получив отказ, заботливый джентльмен мгновенно превратился в мстительного монстра. Элис вместе с ее возлюбленным Чарльзом, сыном Фэйрфилда, удалось бежать и укрыться в отдаленном поместье. Юная красавица надеялась, что теперь она в безопасности, но ее испытания только начались…Отличный подарок любителям экранизаций классической английской литературы. Фильм по готическому триллеру Джозефа Шеридана Ле Фаню («Дом у кладбища», «Дядя Сайлас»), очень близкому по духу «Ребекке» Дафны Дю Морье. Захватывающая с первой минуты история, действие которой происходит в мрачных английских усадьбах, переполненных страшными тайнами. И когда они начинают открываться, жизнь главной героини, прелестной девушки, превращается в ужас, ужас и еще раз ужас!

Совершенно усыпляющий фильм. Несмотря на мою любовь к Англии, тайнам прошлого и готическому налёту фильм не понравился. Интрига притянута за уши и все довольно наивно. Очень много тайн так и осталось неразгаданными. Неясно что за Хромой солдат такой был и почему в респектабельном поместье были настоящие камеры для людей. Почему Чарльз поселил у себя сумасшедшую любовницу. Кстати, это момент очень напомнил сюжет Джейн Эйр. Правда там была жена, но все остальное один в один.
Финал очень счастливый для героини. Очень вовремя узница вырвалась на волю и учинила самосуд. Радует, что малыш будет счастливо жить рядом с матерью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>15 Апр 2017 9:06

Фуся писал(а):
"Тайна поместья Уиверн"

Фуся писал(а):
Совершенно усыпляющий фильм. Несмотря на мою любовь к Англии, тайнам прошлого и готическому налёту фильм не понравился.

И мне фильм не понравился prv Смотрела давно, но ощущение великого готического занудства осталось до сих пор... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>29 Апр 2017 5:59

Недавно посмотрела новый фильм "Скрижали судьбы" 2016г..

Страна: Ирландия
Актёры: Руни Мара, Тео Джеймс, Эйдан Тернер
Описание: Розанна Макналти – самая старая пациентка психиатрической клиники одного небольшого города. Причём слово «старая» применимо не только к возрасту Розанны, но и к длительности её нахождения в лечебнице. Новый главврач, доктор Грин, пытается разобраться почему эта пожилая женщина находится во вверенном ему заведении, однако неожиданно оказывается, что Макналти пребывает здесь дольше любого члена медперсонала, а потому никто не помнит по какой причине её определили сюда.
Доктор Грин принимается изучать историю болезни Розанны. Ему удаётся отыскать её дневник, и именно эти скрижали судьбы Макналти, некогда молодой и очаровательной девушки, помогают пытливому врачу приоткрыть таинства далёкого прошлого. Перед ним раскрывается непростая история давней любви юной Розанны, переплетающаяся со страстью и подлым предательством, насыщенная душевными муками и тяжкими страданиями. Записи нескольких десятилетий становятся для доктора Грина настоящим путешествием в прошлое, которое причудливым образом вплетается в нынешнее настоящее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>29 Апр 2017 20:24

 » "Колдовской апрель" 1991

Колдовской апрель (1991)
Enchanted April

Продолжительность: 95 мин.
Страна: Великобритания.
Слоган: "It's April in Italy, and anything can happen...even love".
Режиссер: Майк Ньюэлл.
Сценарий: Элизабет фон Арним.
Продюсеры: Анн Скотт, Мэттью Хэмилтон ... »
Оператор: Рекс Мэйдмент.
Художник: Малколм Торнтон, Шина Нэпьер ... »
Композитор: Ричард Родни Беннетт.

Однажды Лотти Уилкинс открыла свежий номер «Дэйли телеграф» и прочитала вышеупомянутое объявление. У молодой женщины защемило сердце, и она тут же побежала в женский клуб «Соловей», где, вопреки британским традициям, напросилась на знакомство с Роуз Арбутнот. Вдвоем они и отправились по указанному адресу, затем подыскали себе компаньонок и… прекрасным апрельским утром, открыв окно, увидели бирюзовое море и чудный сад. Это был рай!..


Восхитительный фильм, особой итальянской красоты. Спокойный, ты просто растекаешься по креслу, цветущая Италия, море, обалденные виды, без трагедий, но с не простыми отношениями в парах и хэппи-энд. Правильно писали в отзывах - фильм как аспирин или успокаивающее, как пирожное в дождливый день.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>29 Июн 2017 10:55

Мне очень понравился фильм "Обыкновенная магия 2005г.". Так как действие фильма идет в США во время мировой войны, отнесу этот фильм к костюмированным Smile

Жанр: драма
Страна: США, Канада
В ролях: Кери Расселл, Скит Ульрих
Описание: Штат Колорадо, 1944 год. Ливи живет в доме своего отца-проповедника и готовится получить ученую степень по истории. Но, забеременев от ушедшего на войну солдата, она проклята строгим отцом и вынуждена заключить брак по расчету с одиноким и замкнутым фермером Рэем, до сих пор переживающим потерю погибшего в Перл-Харборе брата. Но, смирившись с судьбой, Ливи по-прежнему посылает письма «своему солдату» и надеется на его возвращение


Давно я таких простых ненавороченных фильмов не смотрела... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>30 Июн 2017 5:54

Еще одна мелодрама "Бруклин" 2015г.

Страна: Великобритания, Ирландия
Актеры: Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон, Джим Бродбент
Описание: Действия фильма начинаются в 1952 году в маленьком провинциальном городишке Эннискорти, расположенном на юго-востоке Ирландии, в котором вместе со своей семьей живет юная Эйлиш. До сих пор не найдя постоянную работу, она вынуждена работать по выходным в бакалейной лавке у сварливой старухи. Да и в любви у девушки пока совсем ничего не складывается, несмотря на то, что стараясь развеять невыносимую скуку, она регулярно ходит на танцы. Видя, как Эйлиш страдает, её старшая сестра Роуз, договорившись с местным священником, организовывает ей поездку в США, надеясь, что девушке удастся там начать новую жизнь. Тяжело пережив своё первое морское плавание через Атлантический океан, наша героиня, оказавшись в Штатах, попадает в Бруклин, где она знакомиться с новыми людьми и, поселившись у гостеприимной хозяйки вместе с несколькими эмигрантками, вскоре находит себе работу. Но через некоторое время, несмотря удачно сложившиеся обстоятельства, Эйлиш начинает тосковать по дому. Встретившись на вечере ирландских танцев с симпатичным итальянцем Тони, очаровавшем девушку своей искренней добротой, наша героиня наконец-то начинает чувствовать себя счастливой. Внезапно полученные трагические новости, заставляют нашу героиню вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину – скромного молодого аристократа Джима. Перед ней открываются большие перспективы, которых так не хватало ей до поездки в Америку, но сердце до сих пор хранит память о чудесном времени, проведённым с Тони. В конце концов, девушка понимает, что ей придется сделать нелёгкий выбор.


От себя: Все-таки 50-е - безумно романтичное время! Шикарные костюмы, декорации, все продуманно до мельчайших подробностей. Сиршу люблю со времен фильма "Искупление".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>06 Июл 2017 4:29

Аууу! Такое ощущение, что я одна здесь Ok Все в отпуске?
Посмотрела новый фильм ВВС "Леди Макбет" 2016г. Как я поняла, эта интерпретация, нашего фильма "Леди Макбет Мценского уезда", только действия происходят в Шотландии.

Страна: Великобритания
В главных ролях: Флоренс Пью, Космо Джарвис, Кристофер Фэйрбэнк
Описание: Викторианская Англия 19-го столетия. Небольшая деревня, живущая в соответствии с особыми укладами и нравами, присущими той поре. Молодая девушка по имени Кэтрин проживает скучную и ничем не примечательную жизнь. Всё меняется, когда она узнает, что должна стать супругой мужчины, который вдвое старше её. Новоиспеченная семья относится к Кэтрин с пренебрежением и даёт девушке понять, что ждать заботы и любви в этом доме ей не стоит. Спустя некоторое время Кэтрин заводит знакомство с молодым рабочим фермы своего супруга, и между ними вспыхивает страсть.


От себя: По мне так наша версия круче. Она такая летняя, солнечная, ленивая, чувственная. В этом же фильме много откровенных сцен, в перемешку с убийствами. Все так... по-английски. Но посмотреть можно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Июл 2017 9:37

"Безобразная невеста"/ "The Abominable Bride" 2016



Описание: специальный выпуск британского телесериала "Шерлок".
Эпизод впервые был показан 1 января 2016 года на BBC One, PBS и RTE 2.
Действие эпизода шоу происходит в альтернативной временной линии: в обстановке Викторианского Лондона из оригинальных рассказов Артура Конан Дойла.
Название эпизода основано на цитате "Отчёт о кривоногом Риколетти и его безобразной жене" из "Обряда дома Месгрейвов", которая ссылается на дело, упомянутое Холмсом.

От себя: признаться, не оценила я современную вариацию сериала.
На мой взгляд, фильмы одноразовые. И направленность на демонстрацию превосходства одного персонажа над массой других, выступающих в качестве статистов, сегодня далеко не редкость.
Первая скрипка и все остальные.
Есть, конечно, забавные моменты… но это не Конан Дойл. Иначе ОРТ показывал бы его в прайм тайм.
...
Эпизод, где Шерлока с компанией вернули в их реальное время заинтересовал именно историческим антуражем.
Антураж не разочаровал.
Фильм делают визуальные эффекты, потрясная музыка (перед композиторами снимаю шляпу) и невероятная озвучка первого канала.
Как по мне, для России именно озвучка делает сериал.
Главный же актер ничего кроме недоумения не вызывает, не понимаю массовой влюбленной истерии по его поводу. Ну да ладно, не сойдусь с фанатками на узкой дорожке.
...
Все в "… невесте" было так красиво и интригующе, так викториански, так … по-настоящему… пока нас вновь не вырвали из реального времени Холмса, вытащив Мориарти из опиумного разума главного героя, будто в мире мало других преступников, что для меня стало большим разочарованием.
Сам Шерлок… ну… при просмотре мне казалось, что читала я про какого-то другого… имея в загашнике массу пересмотренных фильмов о Холмсе я просто не могла не сравнивать.
И это сравнение всегда было не в пользу современных версий. Уж очень я люблю Ливанова и Роксбурга!
Ах да… "… невеста" …
Сюжет? Его явно перекрутили. И суфражистки, и привидения, и вечный Мориарти… и масса отсылок то туда, то сюда…
Сериал рассчитан на истовых поклонников, которые сидят у экрана с раскрытыми ртами и пошевелится не могут от восторга. Иначе просто половину происходящего не поймешь… Да и желания особого не было.
...
Весь сериал вцелом?
Фильмы, несомненно, хороши.
Качественно снятый продукт, хорошо прописанный сценарий, в котором как-то вдруг с ностальгией угадываешь классический первоисточник.
Но все же, для меня, как для искушенной советским кино, это именно ПРОДУКТ... разовое зрелище, грамотно рас-PR-ное в век "Тупого и еще тупее", когда зритель в общем-то соскучился по чему-то интеллектуальному, но не слишком-то.
Посмотрела от скуки и удалила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15113
Откуда: Россия
>08 Июл 2017 12:48

Esmerald писал(а):
"Безобразная невеста"/ "The Abominable Bride" 2016


Кристина, от меня Serdce

Esmerald писал(а):
признаться, не оценила я современную вариацию сериала.
На мой взгляд, фильмы одноразовые.


У меня тоже сериал не пошёл.

Esmerald писал(а):
Главный же актер ничего кроме недоумения не вызывает, не понимаю массовой влюбленной истерии по его поводу.


Very Happy Полностью согласна. Ни актёр, ни его персонаж не произвели впечатления.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>08 Июл 2017 13:39

Esmerald писал(а):
Но отзывы на фильмы, которые попадаются по теме, такие ужасные, что портить свою карму как-то не хочется.


Да разве тема про отзывы.... Я вообще не любитель живописать на три страницы.... Можно и вообще не выкладывать.. Для вас же.... Не будем портить карму... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>08 Июл 2017 22:29

Привет девочки! Не даром не идут мне последние новинки киноиндустрии Laughing
Лечу нервы проверенной временем классикой wo За прошедшую неделю посмотрела три экранизации "Эммы"! Ar
С Кейт Бекинсейл понравилась меньше всех. Совсем не вижу я эту актрису в роли Эммы. Да и мистер Найтли в фильме не очень))))
Сериал с Рамолой Горай понравился больше да и к книге он приближен максимально Ok А еще мне очень понравилась актриса играющая мисс Смит. Такая солнечная и воздушная девочка tender Найтли тут не идеален, но не плох Laughing
Зато мистер Элтон красив и его жена получилась просто прекрасно Ok
Больше всего понравилась Эмма Гвинет Пелтроу! Тут и героиня и мистер Найтли просто картинка! И как подходят друг-другу tender Но подкачал Фрэнк Черчилль Laughing Кто бы мог подумать,что актеру так не пойдет этот соломенный парик на голове Embarassed
Даже и не знаю, что буду смотреть теперь))))
Девочки, а вы знаете, что Эмма Томпсон, сама, писала сценарий адаптации к фильму "Разум и чувства" 1995 года?! И она получила Оскар за этот сценарий! Я об этом и не знала Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Июл 2017 8:58

Кристина, за отзыв! Serdce

Дели писал(а):
Esmerald писал(а):
признаться, не оценила я современную вариацию сериала.
На мой взгляд, фильмы одноразовые.

У меня тоже сериал не пошёл.


А у меня пошел... Сначала подумала " Какой бред!", а затем втянулась. Правда, смотрела, только два сезона, до следующих руки не доходят... да и желания пока нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Июл 2017 13:47

"Вошедшие незримо" / "To Walk Invisible: The Bronte Sisters" 2016



Жанр: Драма.
Страна: Великобритания.
Режиссер: Сэлли Вейнрайт.
Описание: центральным сюжетом станут сложные отношения сестёр с их братом Брануэллом,
который в последние три года жизни — после пагубной любовной связи — начал много пить, употреблять опиаты и увлекся азартными играми.
Этот период стал очень сложным для семьи Бронте, однако именно в эти годы были написаны всемирно известные романы сестёр.

От себя: честно говоря, думала, фильм фоном пройдет... на перемотке, как большинство биографий. Но нет.
Кино оказалось очень сильным, показавшим героев без особых прикрас.
Сестра Бронте показаны довольно самоуверенными, осознающими собственную особенность и талант. В те-то времена... удивительное рядом.
Я много о Бронте читала, но все те биографии... они как-то жалели сестер... мол, время тяжкое им досталось, бедность, работа гувернантками... несостоявшаяся личная жизнь (сейчас так все живут... на минуточку).
Может, они и были небогаты... и не особо счастливы, но цену себе знали. Эмилия была признанным гением, Шарлотта успешной романисткой.
Не повезло Энн, хотя именно ее романы вдохновили Шарлотту и были самыми новаторскими.
И, сильно подозреваю, Шарлотта завидовала смелости Энн взять настолько продвинутые сюжеты, поэтому и запретила переиздание романов сестры после ее смерти, иначе "Джен Эйр" пришлось бы потесниться.
Кошмаром семьи показан брательник. Это, конечно, было ходячее нечто и нуждалось в приличной порке, но отец семейства Бронте своей мягкотелостью решил исход дела.
Бренуэлл Бронте - художник и поэт... прославился только тем, что носил одну фамилию со своими сестрами. Вечный бездельник и алкоголик. То с чужой женой гуляет, то за растрату уволен.
Результатом разгульной жизни стал туберкулез, который вместе с ним утащил Эмилию и Энн в могилу в столь раннем возрасте.
...
Фильм не изобилует натурализмом, славтегосподи, горшков под кроватями не встретилось, интима тоже.
Работа оператора потрясающая! Виды в фильме обалденные!!! Блики, свет, природа...
Костюмы отличные.
Музыка великолепная.
Очень красивый в фильме финал, когда вид из окна столетней давности превращается в наше время... по дому бродят восхищенные читатели...
С каждым годом слава сестер растет... а когда-то я знала только Шарлотту.



Фуся писал(а):
Не даром не идут мне последние новинки киноиндустрии

Аналогично prv .
Вчера на сон грядущий пересматривала "Доводы рассудка" (ну, правда, сначала я смотрела "Уайтчепелл", а потом решила на Руперта в другом образе посмотреть Laughing .
Фильм - сплошной релакс. Одно плохо - качества хорошего никак не дождусь... блюрейного... да и дубляж убивает... Хоть бы книгу открыли... переводчики недоделанные.
Фуся писал(а):
Больше всего понравилась Эмма Гвинет Пелтроу!

Гвинет рождены была для этой роли, это точно! Фильм, вроде, и короткий... но напоминает такую изысканную миниатюру... Остроумно... очень по староанглицки... в общем, удался!
Сериал я сначала смотреть опасалась... не видела актеров в этих ролях, но когда села... оторваться уже не могла. Настолько все здорово оказалось. Для меня "Эмма" самый сложный роман у Остин... поэтому экранизации очень радовали.
...
Фуся писал(а):
Девочки, а вы знаете, что Эмма Томпсон, сама, писала сценарий адаптации к фильму "Разум и чувства" 1995 года?! И она получила Оскар за этот сценарий! Я об этом и не знала

Знаем! Ну Эмма во всем хороша! wo
Могу сказать только то, что мало полутора часов для экранизации - это однозначно. Формат ТВ для Остин куда больше годится. Конечно сейчас, на мой взгляд, сериал "Чувство и чувствительность" выигрывает у фильма... но атмосфера романа передана просто на пять с плюсом!
Фуся писал(а):
Даже и не знаю, что буду смотреть теперь))))

Я вот думаю "Чувство и чувствительность" глянуть в сериальном варианте... присоединяйся!
Gerxard писал(а):
Правда, смотрела, только два сезона, до следующих руки не доходят... да и желания пока нет...

Вот об этом и речь. Не затягивает как-то... Увы... Не говоря уж о том, чтобы пересмотреть. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 7:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Джейн уже пятилась к своей машине: – Позвони мне, если тебе что-нибудь понадобится, хорошо? Ты же знаешь, что у меня нет телефона.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение