И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>08 Янв 2016 18:43

Даша, спасибо за продолжение ) rose
Что отец не хочет в парни дочке слепого - это понять можно, но вот грубить и вести себя по-хамски - этому нет оправдания. Про закрытие цеха из-за его нерентабельности было сказано специально, чтобы показать всё несостоятельность Кирилла, вообще-то это скорее подлость, а не правда жизни. Такой может лично объяснить парню who is who с не меньшей откровенностью, и ничего хорошего сказано не будет. Жалко ребят. Интересно, как Кирилл собирается убеждать отца Маши, что он будет достойным его дочери.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>08 Янв 2016 18:45

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SEMA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.09.2012
Сообщения: 186
Откуда: Калининград
>08 Янв 2016 18:51

Примите, пожалуйста, в читатели!! Заинтересовало....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2016 19:09

натаниэлла писал(а):
Даша, привет!


Привет, Нат Smile

натаниэлла писал(а):
очень рада была прочесть продолжение. Только подумала, а скоро ли будет прода у тебя в теме - и сразу же пришел сигнал! прям, телепатия Laughing


А я очень рада, что ты так быстро откликнулась! И правда, телепатия Wink

натаниэлла писал(а):
Волновалась я, как пройдет знакомство с родителями Маши -и не зря. Хотя я больше из-за мамы переживала, но вот она как раз оказалась на высоте. Вела себя адекватно, любезно. А папа удивил, не ожидала. Особенно этот его выпад про закрытие цеха. Это уже граничило с грубостью понятно, что он по-своему переживает за дочь и не желает поощрять то, что ему не нравится. Вот только Маша уже выросла и теперь простыми запретами нельзя ей жизнь ломать.


Беда пришла оттуда, откуда не ждали... Машин отец, безусловно, повел себя крайне грубо, и сама Маша этому удивилась. Скорее всего он уже заранее был негативно настроен к Кириллу, поэтому и повел себя подобным образом.

натаниэлла писал(а):
День у Кирилла выдался непростым. Даже жаль его. Обычным парням в роли женихов и то непросто, а тут и вовсе... Но он молодец, не теряет присутствия духа.



натаниэлла писал(а):
Эта глава еще раз показала, насколько разительные перемены привнесла в жизнь Кирилла Маша. Насколько он сам изменился. Еще бы совсем недавно Кирилл в ответ на прямолинейные реплики отца Маши ответил бы таким же грубым хамством. А тут вел себя сдержанно, контролировал свои поступки и речь. Это достойно уважения.


Да, ты совершенно права, сейчас Кирилл ведет себя гораздо взрослее. Отцу Маши он не сказал ни единого грубого слова и проявил себя только с лучшей стороны.

натаниэлла писал(а):
Спасибо, Даша, за мастерски написанную главу! в понедельник обязательно загляну к тебе в поисках продолжения Flowers


Тебе спасибо за вдумчивый отзыв! Да, в понедельник обязательно выложу продолжение, оно написано, редактирую по мелочам Smile

Margot Valois писал(а):
Даша, девушки, приветствую!


Привет, Рита Wink

Margot Valois писал(а):
Спасибо за продолжение - напряженным оно вышло и печальным... Несмотря на все старания, встреча с родителями Маши прошла не так, как мечталось Sad честно признаюсь, что я несколько в недоумении - у Маши такие понимающие родители, и тут такая холодная и грубая отстраненность со стороны её отца. Как хотите, но это было очень, очень грубо. Стыдно за него, и жаль парня - он держался, как мог.


Да, не могу с тобой не согласиться. Правда, грубо. Но для Кирилла это очередная проверка на прочность. И прошел он ее отлично Smile

Margot Valois писал(а):
И что же теперь Кириллу делать? А если, и правда, цех закроют? Он же только начинает жить - это его очень подкосит. И ещё почему-то вспомнилась Вика - ей тоже некуда податься... К Кира хоть есть заботливые родители, любящая Маша, друг Олег.


Подобные цеха обычно не закрывают, думаю, тут Машин отец преувеличил. На них распространяется особая государственная социальная программа по трудоустройству инвалидов, так что Кириллу и его друзьям волноваться не о чем. Хотя в наше кризисное время я уже ничему не удивлюсь...

Leksi-Laike писал(а):
Даша, привет!
Спасибо большое за главу!


Привет, Лекси Smile

Leksi-Laike писал(а):
Вот Кирилл и познакомился с родителями Маши.
Ну, что же. В который раз я удивляюсь Кириллу. Какой он взрослый показался мне в этой главе.
Все же сколько уверенности в себе и в будущем дала ему работа и спорт. Но главное конечно, отношения с Машей.


Да, Кирилл очень сильно вырос по сравнению с первыми главами. Он уже не тот озлобленный на весь мир мальчишка...

Leksi-Laike писал(а):
Да, не все прошло гладко. Я восхищаюсь мамой Маши, замечательная женщина. Но и папу осуждать не могу. Понимаю я его.
Конечно ему стоило вести себя более корректно, пока Кирилл был у них в гостях.
То что он потом высказал Маши его право отца. Правда, категоричностью тут ничего не добьешься.


Конечно, он имеет право высказать свое мнение о Кирилле, все же он очень любит свою дочь и переживает за нее. У него свое видение ситуации.

Leksi-Laike писал(а):
Но вот еще, что я думаю. Считаю, что для Кирилла лучше вот такая мужская грубость. Он воспринимает это просто как препятствие, которое стоит преодолеть и всем сердцем этого желает.
Это делает его более нормальным, в собственных глазах, чем все снисходительные слова или жалость.


Очень верная мысль! Кирилл уже не помнит о том, что нужно жалеть себя, мол, какой я бедный-несчастный слепой, а разбирается с реальными жизненными ситуациями. Тем более что жизненной энергии и сил у него для этого хоть отбавляй.

Leksi-Laike писал(а):
Потому что не факт, что если бы дочь привела зрячего парня, то он папе бы взял и сходу понравился, это же папа.
Мой папа был именно такой. Когда я ему говорила, что он мог бы быть и помягче, он отвечал, что это меня не касается. Это его дело и парня.
Если не струсит и не сбежит, тогда разговор будет другим. Так что, ничего страшного я в этом не вижу. Кирилл просто молодец. Да, не приятно. Правильно, тут и здоровому парню было бы не по себе, а уж Кириллу тем более. Но он очень достойно себя вел!


Кстати, мой папа тоже всех моих парней критиковал. Один низкий, второй учится плохо, третий ботинки не чистит и все в таком роде Laughing Главное, что Кирилл выдержал эту встречу, вел себя достойно и настроен только на лучшее!

ma ri na писал(а):
Даша, спасибо за продолжение ) rose


Всегда пожалуйста Wink

ma ri na писал(а):
Что отец не хочет в парни дочке слепого - это понять можно, но вот грубить и вести себя по-хамски - этому нет оправдания. Про закрытие цеха из-за его нерентабельности было сказано специально, чтобы показать всё несостоятельность Кирилла, вообще-то это скорее подлость, а не правда жизни. Такой может лично объяснить парню who is who с не меньшей откровенностью, и ничего хорошего сказано не будет. Жалко ребят. Интересно, как Кирилл собирается убеждать отца Маши, что он будет достойным его дочери.


Вот такая вот проверка на прочность и для Маши, и для Кирилла. Я считаю это очередным испытанием на их пути, которое только укрепит их отношения. Вместе они обязательно найдут выход Wink

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!


Всегда пожалуйста Wink

SEMA писал(а):
Примите, пожалуйста, в читатели!! Заинтересовало....


С радостью Smile В блог добавила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>08 Янв 2016 19:56

Включите в блог, пожалуйста! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2016 19:59

эрикола писал(а):
Включите в блог, пожалуйста! Flowers


Готово Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>08 Янв 2016 21:02

Спасибо большое, Элинор. Хорошую, нужную и важную тему Вы подняли в романе. Хотелось бы побольше критических ситуаций для ребят, а потом посмотреть как они будут справляться с ними. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2016 21:16

эрикола писал(а):
Спасибо большое, Элинор. Хорошую, нужную и важную тему Вы подняли в романе. Хотелось бы побольше критических ситуаций для ребят, а потом посмотреть как они будут справляться с ними. Flowers


Спасибо за отзыв! Критические ситуации обязательно еще будут, куда же без испытаний...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Янв 2016 21:21

Дашенька, спасибо за новую главу! Flowers
Хотя далеко не все гладко прошло во время первой встречи Кирилла с родителями Маши, порадовало, что Кирилл достойно прошел через это испытание. И он действительно любит Машу, если спокойно выдержал грубость ее отца. Радует также, что матери Маши понравился Кирилл, это обнадеживает. Smile К тому же я очень надеюсь, что операция поможет Кириллу вернуть зрение, тогда Илья Юрьевич изменит свое отношение к любви дочери. Возможно, он своей грубостью испытывает Кирилла.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2016 21:43

Виктория В писал(а):
Дашенька, спасибо за новую главу! Flowers


Рада тебя видеть здесь, Викуля Smile

Виктория В писал(а):
Хотя далеко не все гладко прошло во время первой встречи Кирилла с родителями Маши, порадовало, что Кирилл достойно прошел через это испытание. И он действительно любит Машу, если спокойно выдержал грубость ее отца. Радует также, что матери Маши понравился Кирилл, это обнадеживает. Smile К тому же я очень надеюсь, что операция поможет Кириллу вернуть зрение, тогда Илья Юрьевич изменит свое отношение к любви дочери. Возможно, он своей грубостью испытывает Кирилла.


Да, это своеобразное испытание для Кирилла, проверка на вшивость, так сказать. Кирилл выстоял, что безусловно делает ему честь, но ситуация сама собой не разрешится. Тут надо действовать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2016 22:23

Даша,спасибо за главу! Flowers Глава получилась очень напряженной,но будем надеется, что Маша с Кириллом справятся. Будем ждать проду.
 

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>09 Янв 2016 5:31

Даша,привет,спасибо за главу! Реакция родителей понятна,тем более отца. Он же защитник семейства и неудивительно,что считает Кира плохой парой Маше. Он хочет лучшего для дочери. Да и Кира он плохо знает. Я бы на его месте тоже думала так же. Хорошо хоть мама более лояльна,иначе ребятам пришлось бы совсем туго. Сложно им. И папу расстраивать не хочется. Все же,близкий человек и от Кирилла отказаться нельзя. Очень хочется,чтобы папа потеплел. Единственное за что можно его поругать-это не надо было говорить про закрытие цеха слепых. Он фактически назвал таких людей ненужными обществу.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2016 9:45

marinka писал(а):
Даша,спасибо за главу! Flowers Глава получилась очень напряженной,но будем надеется, что Маша с Кириллом справятся. Будем ждать проду.


Да, знакомство с родителями вышло не радужным, но ничего, главное, верить в лучшее Wink

Валерия Ильященко писал(а):
Даша,привет,спасибо за главу!


Привет, Лера Smile

Валерия Ильященко писал(а):
Реакция родителей понятна,тем более отца. Он же защитник семейства и неудивительно,что считает Кира плохой парой Маше. Он хочет лучшего для дочери. Да и Кира он плохо знает. Я бы на его месте тоже думала так же.


Конечно, отец хочет для дочери только лучшего, а Кирилл в его глазах не тот, кто нужен Маше...

Валерия Ильященко писал(а):
Хорошо хоть мама более лояльна,иначе ребятам пришлось бы совсем туго. Сложно им. И папу расстраивать не хочется. Все же,близкий человек и от Кирилла отказаться нельзя. Очень хочется,чтобы папа потеплел. Единственное за что можно его поругать-это не надо было говорить про закрытие цеха слепых. Он фактически назвал таких людей ненужными обществу.


Да, фраза про закрытие цеха вышла грубой. Мол, если цех закроют, то куда Кирилл пойдет? Идти некуда. Это больше была проверка, чем констатация факта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>09 Янв 2016 12:42

Всем привет)))
Даша,спасибо за главу
Встреча,так сказать,состоялась и всё прошло прошло отлично.
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2016 14:07

Natta писал(а):
Всем привет)))
Даша,спасибо за главу
Встреча,так сказать,состоялась и всё прошло прошло отлично.


Привет, Наташа)
Да, встреча все же состоялась Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Бонус. Счастье любой ценой » Никогда нельзя судить о человеке или семье вскользь, мимоходом. Откуда знать, какие тайны они хранят... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение