Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>08 Сен 2021 2:02 vip

 » Заставки к 15 главе


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>08 Сен 2021 2:08

Продолжение вышло о человеке, о котором давно не было вестей, и которого я не собиралась делать героем, пока не решила писать об Ольге Львовой и ее потомках. И вот тут Костя Закревский вышел в люди, что называется.
И что самое забавное, поселила я его в пансионе на ла Канабьер и тут же забыла об этом, когда искала картинку для фона, выбрала из трех Марселей то, что глянулось, и только сейчас, увидев картинку на главе, прочла, как называется улица - это та самая ла Канабьер, куда я Костю поселила. Волшебство.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>08 Сен 2021 10:24

М-да, "Котя" - изворотливый парень. Ради себя любимого ничем не погнушается. И даже не подумал, в какое положение поставит сестру своими просьбами...
А с продолжением рода все бы хорошо, но коли последний мужик в роду такого сорта... думаю, такому роду в любом случае хорошего ждать не приходится.
Бедная Аглая. Опять все на ее плечах.

Спасибо за продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>08 Сен 2021 11:09

Всем привет

И опять у Василия причины)) Пофиг на чувства жены, на старость родителей, на уговоры брата: он, понимаешь ли, ежик - птица гордая... Хоть бы у Аглаи поинтересовался, чего хочет она.
Про Константина пока не знаю, что сказать. Он долго был под тлетворным влиянием брата, и, если получит сейчас наследство, то пустится, скорее всего, во все тяжкие. Ну разве что семья будущей жены за него крепко возьмется. Интересно, какую роль автор ему припас на будущее.

Алена, спасибо за продолжение! Герои вызывают эмоции, а это здорово
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>08 Сен 2021 17:57

Лёля, спасибо за продолжение!
Мне уже смутно помнится история с Константином Закревским. Напомни, в чем там соль, или главу укажи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>08 Сен 2021 21:09

Елена Миллерэто где-то в начале первой части он появляется, когда дом сгорел, и в начале второй, там еще на заставке Исаев и девочка в воздухе висит ^=^
А так его мало, но, видимо, будет еще, раз не пропал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>09 Сен 2021 16:46



Элли
Peony Rose писал(а):
М-да, "Котя" - изворотливый парень. Ради себя любимого ничем не погнушается. И даже не подумал, в какое положение поставит сестру своими просьбами...
ну как бы да, с одной стороны, но с другой - у него было время подумать о жизни и о том, что он сам натворил, и о Николае, и об отце. там все не отличались хорошим поведением. Княгиня Львова - родня по материнской линии.
Peony Rose писал(а):
А с продолжением рода все бы хорошо, но коли последний мужик в роду такого сорта... думаю, такому роду в любом случае хорошего ждать не приходится.
Думаю, он исправится, сам он не так чтобы совсем плох. Он и служил исправно, в общем, но деньги многих портили, вернее, их отсутствие. Будем надеяться на лучшее.
Peony Rose писал(а):
Бедная Аглая. Опять все на ее плечах.
Да, многие женщины не тех любят и не за тех замуж идут. Так и Аглая, увы) Василий еще не самый плохой вариант.

Настя
Anastazia писал(а):
И опять у Василия причины)) Пофиг на чувства жены, на старость родителей, на уговоры брата: он, понимаешь ли, ежик - птица гордая... Хоть бы у Аглаи поинтересовался, чего хочет она.
Ну как не пожалеть себя любимого. И опять же - ах, Боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна (с) А ежик он такой...
Anastazia писал(а):
Про Константина пока не знаю, что сказать. Он долго был под тлетворным влиянием брата, и, если получит сейчас наследство, то пустится, скорее всего, во все тяжкие. Ну разве что семья будущей жены за него крепко возьмется.
Константин сам по себе не Николай, да и время было подумать и решить, как жить. Будем надеяться, что не все так плохо с ним. На ком он женится, я пока не решила. В том плане, будет ли это совсем новый персонаж или чья-то родственница, знакомая. Во все тяжкие не дам ему пуститься, но и белым-пушистым ему не стать.
Anastazia писал(а):
Интересно, какую роль автор ему припас на будущее.
Нужен он мне как потомок Ольги Львовой. А что еще с ним будет, увидим.

Лена
Елена Миллер писал(а):
Мне уже смутно помнится история с Константином Закревским. Напомни, в чем там соль, или главу укажи.

Как правильно тут подсказали, в первой части он приехал, когда узнал о гибели родителей, и во второй 4 глава, там на заставке, как опять же отметили, Исаев и девочка в белом платьице. Вел он себя не очень, накосячил прилично, Василий его едва не прибил. Ну и Константин у нас единственный брат Аглаи. Старший, но из братьев младший и более совестливый, скажем так. совесть и мозги пропил не до конца.

Ксю

Леди Ксю писал(а):
в начале первой части он появляется, когда дом сгорел, и в начале второй, там еще на заставке Исаев и девочка в воздухе висит ^=^ А так его мало, но, видимо, будет еще, раз не пропал.
Да, его было мало, будет больше. Спасибо, что поработала суфлером.

Спасибо всем, что читаете и комментируете. Это для меня очень важно.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Сен 2021 3:27 vip

 » Глава 15


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Сен 2021 3:34

Ну вот и окончание главы подоспело. Оно задумывалось раньше, возможно, до встречи Василия и Мити или одновременно, к ней даже Аня успела заставку сделать, Костю уже мои шаловливые ручки наваяли)) но тут я посчитала по времени, а потом еще Котя нарисовался, и вот так все ложилось, что Крым у нас оказался в сентябре, хот предполагался летом, но бархатный сезон в Ялте или Коктебеле тоже очень даже... Я специально не уточняла, где именно жили, потому что это не важно, море и все.
Зато я теперь примерно знаю, на ком женится Костя, и это еще одну тайну откроет. Тут были вопросы, как раз все срастется. Я пока не пишу фамилий, чтобы не спойлерить, все будет в тексте.
текст уже ждут в типографии, потому, надеюсь, скоро дописать уже все. Думаю, глав еще максимум десять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>12 Сен 2021 12:41

Женские хлопоты - нескончаемы. А в путешествии тем более.
Лика, значит, хочет в мед. А Вера... не помню, в те годы уже были ведь какие-то противозачаточные? Ей бы с хорошим врачом поговорить и мужу открыться.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>12 Сен 2021 14:39

Красивая такая картинка. Плед, море, Ялта. Красота). Ну а проблемы такие, женские. С детьми маленькими всегда утомительно, вот Лика и хочет чего то нового, эту самую пользу приносить). Это пройдет Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Сен 2021 17:43



Элли
Peony Rose писал(а):
Женские хлопоты - нескончаемы. А в путешествии тем более.
Это да, тем более в то время. сейчас полтора суток ехать, а тогда однозначно дольше, опять же дети мелкие, двоим три года, а маленькой дочке Лики год с небольшим.
Peony Rose писал(а):
Лика, значит, хочет в мед. А Вера... не помню, в те годы уже были ведь какие-то противозачаточные? Ей бы с хорошим врачом поговорить и мужу открыться.
Она еще вернется к такому разговору и не с Верой, она не то чтобы в мед, она просто хочет чего-то, что поможет не сидеть дома. Дома ей тоскливо. Она два года была на войне. А насчет Веры, тут дело не только в ее страхе беременности, тем более, что не она об этом сказала, а Лика, для Веры это подспудно. Там много чего намешано, она хотела в монастырь, потом этот белый брак, потом полюбила, но вероятно, муж ее чувственности не разбудил, скажем так. Ее мотает из стороны в сторону, она тонкая натура, склонная к мистике. Там еще много чего будет именно с ней. И все непросто.

Лера
Dione писал(а):
Красивая такая картинка. Плед, море, Ялта. Красота).
Южный берег, бархатный сезон (с) Это я еще за разговорами забыла написать про музицирование и общение с поэтами, хотя хотела, но, думаю, с поэтами они пообщаются, когда без детей поедут)) И там чуть выше первая часть главы, где картинка не столь красива, хотя тоже море и все прочее.
Dione писал(а):
Ну а проблемы такие, женские. С детьми маленькими всегда утомительно, вот Лика и хочет чего то нового, эту самую пользу приносить). Это пройдет
дело не в женских проблемах и не в утомлении с детьми. С нянями и прислугой оно не так утомительно. Как раз, если бы она по полной детьми и домом занималась, как сейчас, у нее бы не было сил на другое, какое-то время точно. А ей тяжело именно в обыденности. Да и мужа дома нет почти все время, то есть - ни в театр, ни на концерт. Сама она вечеров не устраивает, да и где - живет у дяди. Это из серии "мне скучно, бес. Что делать, Фауст. Таков нам положен удел..." Вот представь, она жила тихо-спокойно с бабушкой и дедом, потом ее выдернули в столицу, закружили на балах, а дальше - войн, и два года почти она на театре военных действий, адреналин и все такое. Потом снова как бы спокойная жизнь в Гельсингфорсе. Сын. Но там тоже все неспокойно - восстание и прочее. Дальше она переезжает к дяде в Петербург, большой дом, слуги и так далее, второй ребенок, и в общем-то, спокойная жизнь столичного бомонда. Она еще почти и не выходит никуда - ребенок маленький, которого сама кормит, дядя вечно занят на службе. Разве что родственники мужа, но там тоже семья, дети, скука. Будь Митя сухопутным военным, они бы жили в гарнизоне, она бы там наверняка нашла себя - музыка, спектакли и прочее. Ей деятельности не хватает. Но она непременно найдет и деятельность и массу приключений на свои вторые девяносто.

Спасибо, что откликаетесь.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>12 Сен 2021 17:49

Я не понимаю, как, живя в Петербурге и имея средства и нянь, женщина не может себя занять. Театр и муж мало связаны, паранджу не надевают, не те времена. Развлечений, лекций, музеев, театров... Благотворительность в конце концов. Ладно там Хельсинки, медвежий угол. Но столица то всегда кипит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Сен 2021 18:06

Dione писал(а):
Развлечений, лекций, музеев, театров... Благотворительность в конце концов. Ладно там Хельсинки, медвежий угол. Но столица то всегда кипит
Ну она одна не пойдет ни в театр, ни в музей, это и не принято, и не интересно. А в общество она по большому счету не введена. Разве что с дядей куда выйдет или с родственниками мужа, которые ее представят. Но она пока тут рожала и кормила, ребенок 1906 года и 1908 года рождения. А в Хельсинки как раз наоборот, там был свой кружок офицерских жен, особенно летом на дачах, балы и вечера. Это Петербург для нее чужой город и никого там нет, считай.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>12 Сен 2021 18:08

uljascha писал(а):
Dione писал(а):
Развлечений, лекций, музеев, театров... Благотворительность в конце концов. Ладно там Хельсинки, медвежий угол. Но столица то всегда кипит
Ну она одна не пойдет ни в театр, ни в музей, это и не принято, и не интересно. А в общество она по большому счету не введена. Разве что с дядей куда выйдет или с родственниками мужа, которые ее представят. Но она пока тут рожала и кормила, ребенок 1906 года и 1908 года рождения. А в Хельсинки как раз наоборот, там был свой кружок офицерских жен, особенно летом на дачах, балы и вечера. Это Петербург для нее чужой город и никого там нет, считай.


Все равно это странно, что человеку (не одинокому) никуда не выйти, не познакомиться, даже в театр не сходить, хотя куча родни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Следующие четыре дня были худшими в жизни Кайла. Он провел их в отчаянных поисках Ребекки и потратил впустую целые сутки, разыскивая... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение