Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


vita-life: > 21.09.15 09:57


В сети появился 3 сезон сериала "Вызовите акушерку", пока видела только 5 серий.

...

Cama s ytra: > 06.10.15 23:51


vita-life писал(а):
В сети появился 3 сезон сериала "Вызовите акушерку", пока видела только 5 серий.

Вита, с русской озвучкой только 5 серий и есть. А я не выдержала и посмотрела до конца 3-й сезон и весь 4-й с субтитрами.
Может перерыв в просмотре благотворно действует на меня, но сериал не надоедает и продолжает радовать. Хотя в 4 сезоне происходят разительные перемены. Времена меняются *хотя всего 1960 г.*, впервые показали многоэтажный дом - "высотку". Одна из сестёр покидает Нанатос и сериал, другая становится монашкой, а третья неожиданно влюбляется... и в кого... И темы новые необычные затрагиваются: это и цветные пациенты, и однополая любовь, и алкоголизм с клубом анонимных алкоголиков.
Не поняла будет ли сниматься и дальше продолжение, но, если оно будет, обязательно посмотрю.
Вот что интересного прочитала в Википедии:
Создателей сериала консультировала автор экранизируемого романа Дженнифер Уорт, однако за два месяца до начала съёмок ей диагностировали рак пищевода, который распространился на кости, и 31 мая 2011 года она скончалась. Актрису на роль Чамми подобрала сама Дженнифер. Писательница объяснила продюсеру, что она увидела Миранду Харт в ситкоме и считает, что она неплохо справится, и продюсер Пиппа Харрис решила отправить сценарий Миранде. Много материалов было собрано с помощью поклонников сериала. После 1 сезона множество медсестёр, акушерок, особенно акушерок на пенсии, предложили свои воспоминания в качестве источников.
Валькирия писал(а):
"Любовь в холодном климате" 2001г.

Валькирия, спасибо за наводку! Сериал 2001г. уже посмотрела, теперь хочу 1980 посмотреть. Но он только с сабами, так что пока откладываю удовольствие.

...

Олюшка: > 12.10.15 10:54


Последнее Королевство /The Last Kingdom
Великобритания, Carnival Film & Television


Исторический, боевик, мелодрама
Режиссер: Бен Чанан, Энтони Бирн
В ролях: Александр Дреймон, Николас Роу, Эмили Кокс, Дэвид Доусон, Иэн Харт, Герард Кернс, Алек Ньюман

Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов — заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред — потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.

*******
Заявлено 8 серий. Есть перевод первой серии от Baibako и NewStudio.
Кстати Carnival Film выпускает Аббатство Даунтон, можно надеяться на качество, да и герой симпатяшка Wink

...

primmina: > 13.10.15 03:05


Девочки, регулярно просматриваю тему, все интересно, беру себе на заметку, всем - большое спасибо! rose
Мне очень нравится актриса Рамола Гарай, с удовольствием посмотрела еще один ее фильм - "Я захватываю замок".

Это экранизация романа Доди Смит, по-моему, очень качественная, красивые английские пейзажи и замечательная игра актеров.
Захотелось прочесть книгу.

...

Esmerald: > 27.10.15 13:28


Привет всем, пришла повеселить новостью... ну... не совсем новостью, но грядущим событием...
После надцатой версии "Анны Карениной", запад снова замахнулся на нашу великую и неповторимую классику... Вот не дает она им покоя. Своей им мало...
Даже и не знаю, как реагировать...
За скепсис заранее пардон.
Но один постер чего стоит...
Скоро эта картЫнка надежно обоснуется на всех аватарках страны...

"Война и Мiр" / "War and Peace"



Год: 2016
Страна: Великобритания, США
Жанр: исторический
Режиссер: Том Харпер
Сценарий: Эндрю Дэвис, Лев Толстой - легко так просто... хе-хе...
Композитор: Мартин Фиппс, т.е. музыка из Севера и Юга нам гарантирована...

Описание: на сей раз это будет 6-серийный мини-сериал, от телеканала BBC One. Работали над лентой киноделы из США и Великобритании.

Главные роли в сериале исполнят Пол Дано (Пьер Безухов), Лили Джеймс (Наташа Ростова) и Джеймс Нортон (князь Андрей Болконский).
Ирландский актер Стивен Ри сыграет Василия Курагина, Эдриан Эдмондсон и Грета Скакки исполнят роли графа и графини Ростовых, Джек Лоуден сыграет Николая Ростова, Ашлинг Лофтус исполнит роль Сони, и Том Берк сыграет Долохова.
Съемки экранизации прошли в России, Литве и Латвии.

Естесссссссссссственно, создатели фильма сразу предупредили, что не во всем будут следовать первоисточнику...

...

Asja: > 01.11.15 21:27


Дамы, категорически всех приветствую!
Спасибо за прекрасную тему, взяла себе много сериалов на заметку.
Попозже напишу отзывы на недавно просмотренные и недосмотренные.
Сегодня же хочу поделиться своими впечатлениями о мини-сериале "Что останется после тебя".
год 2013 (1 сезон)
страна Великобритания
режиссер Коки Гидройч
сценарий Тони Басгэллоп
жанр драма, детектив
Всего 4 часовых серии.

После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено двумя новосёлами в доме, где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло, и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?

Посмотрели вместе с мужем залпом все 4 серии. Очень хороший сериал, потрясающая игра Дэвида Трелфолла (инспектор Лен Харпер). Очень хорошие саундтреки, отлично проделана звукорежиссерская работа.
Это сериал о том, как страшно одиночество. Как тяжело быть изгоем, которым все норовят попользоваться, но мало кто заметит его отсутствие. Была девушка да сплыла. И она настолько была неважна никому, что всем было плевать даже на ее посмертие. Умерла и ладно.
В принципе, в сериале два изгоя. Покойная Мелисса и сам Лен Харпер. Глубоко одинокий человек. Есть в фильме одна сцена (приглашение на вечернюю выпивку), которая просто пробирает, так жалко становится Лена.
Постепенно, шаг за шагом, нам приоткрывается правда о жителях этого дома. Правда, скрытая закрытыми дверями и натянутыми улыбками.
P.s. Очень неожиданно и весьма нетолерантно, я бы сказала, раскрыта тема однополой любви.
В сериале только один приличный человек - девушка-новосел. Остальные постепенно раскрывают все свои самые подлые черты характера.
Финал неожиданный. И хорошим он не будет. Извините за спойлер.

...

Asja: > 01.11.15 21:42


Esmerald писал(а):
Ася, батюшки, какие люди!!!

Да уж, я нынче на форуме редкая птица, дела, семья, командировки))
Даже читаю мало. Только вот сериалы порой смотрю.
Esmerald писал(а):
Будем, знаете ли, ждать!!!

Отзываться буду еще на "Аббатство Даунтон", "Вверх и вниз по ступеням" и еще парочку детективных.
Esmerald писал(а):
Ну хоть где-то!!! Ура нетолерантности! Уж пардонте...

Ой, сама такая. Мне все эти розовости и лазурности совсем не по душе.

Кстати, народ, а тут кто-нибудь смотрел "Зеленое крыло"?

...

Asja: > 01.11.15 22:40


Очень хороший сериал, но он поначалу кажется до отвращения абсурдным,
Но за этим абсурдом - жизнь, не всегда веселая, ну уж какая есть. Это про людей и про разные виды любви.

...

vita-life: > 02.11.15 14:07


Cama s ytra писал(а):
Вита, с русской озвучкой только 5 серий и есть. А я не выдержала и посмотрела до конца 3-й сезон и весь 4-й с субтитрами.

Я до сих пор жду озвучку...))
Cama s ytra писал(а):
Актрису на роль Чамми подобрала сама Дженнифер.

Чамми вообще моя любимица.
Esmerald писал(а):
"Война и Мiр" / "War and Peace"

Что ж им неймется-то...))
Asja писал(а):
"Что останется после тебя".

Заинтриговала... Обязательно посмотрю.

...

Asja: > 02.11.15 21:29


Леди, посмотрите кто-нибудь "Зеленое крыло"!
Такой сериал... душевный, в конечном счете. С долей безумия. Но в конце концов понимаешь, что самые нормальные люди - это люди с толикой сумасшедшинки, ненормальности и абсурда!

Как и обещала, отзывы.
"Вверх и вниз по лестнице".
Слабое подобие левой руки (зачеркнуто) "Аббатства Даунтон"

. Очень слащаво, я бы сказала. Горничная-еврейка, сестра-аутик или даун, лакей - буян во хмелю, легкомысленная горничная, эксцентричная маман главного героя (и где это мы уже видели, ума не приложу Smile ), чужой ребенок... только лесбиянок не хватало. И в конце - всеобщий хэппи-энд. Посмотрела только первый сезон, но и этого хватило.
Хотя, надо отдать сериалу должное, под вышивку отлично идет.

...

Ladi Meri: > 04.11.15 15:11


Esmerald писал(а):
а если рискнуть и начать?

рискнула... начала...

Посмотрела 1 серию "Что останется после тебя".
В общем-то, да, сериал притягивает с первых минут... интригует...
Так что просмотр продолжу. Но, Кристик, твой отзыв напрягает и каждую минуту просто жду подвоха))))

Asja писал(а):
Очень хороший сериал, потрясающая игра Дэвида Трелфолла (инспектор Лен Харпер)

он мне тоже понравился

...

Esmerald: > 16.11.15 21:26


Всем привет.
Не помню, давал ли кто обзор, но вот наткнулась на сериальчик.

Домашние очаги/Home Fires (2015)



Год выпуска: 2015
Страна: Великобритания
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Брюс Гудисон, Роберт Куинн
В ролях: Клер Кэлбрайт, Брайан Флетчер, Саманта Бонд, Клэр Рашбрук, Рут Геммелль, Дэниэл Райан, Марк Базелей, Рейчел Херд-Вуд, Фрэнсис Грей
Описание: Премьера драматического сериала "Домашние очаги" состоялась в октябре 2015 года.
Данный проект является работой британских кинематографистов. Главными режиссёрами выступили Брис Гудисон и Роберт Куинн.
В основу сюжета сериала положено известное произведение Джулии Саммерс с одноимённым названием.

Нелегкое испытание легло на хрупкие плечи женщин, живущих в небольшом английском городке Чешира.
Они живут во время Второй мировой войны, поэтому разлучены с любимыми. Пусть они в тылу, но время дает о себе знать.
Уютный, добрый мир, где рядом были мужья, сыновья, братья – стремительно рушится. Главным героиням приходится меняться, учась выживать без опоры своих мужчин.

В центре сюжета – судьбы женщин.
Они стали сильными, потому что таковы условия жизни.
Зрителю показывают те страшные для всего мира дни.
Именно здесь разворачивается одна, своя, маленькая трагедия. Война наложила страшный отпечаток на всех жительниц городка.
Все чаще приходят вести с фронта, несущие слезы и затяжное горе. Другие живут в надежде о скорой встрече. Но каждый день для всех пропитан тревогой и страхом, ведь от смерти никто не застрахован, а война жестока.
Страшные дни разделяют их с любимыми. Но нужно жить, нужно бороться и отвоевывать свое право на счастье. Главные героини решают изменить свою жизнь.
Стремясь заглушить боль и страх, они создают женский институт. Главные героини находят в себе силы начать жить по-новому, чтобы выжить и дождаться своих близких.
Эти вчера еще хрупкие женщины стали хранительницами домашнего очага. Мужчины должны иметь дом, куда вернутся, и все в этом доме будет в порядке.

От себя: думаю, те, кто меня знают... знают и то, что я всегда со скепсисом относилась к европейским потугам показать Вторую Мировую...
Для меня есть Великая Отечественная... и наши 30 000 000 погибших советских граждан... которые и по сей день лежат где-то в полях, на которых растет хлеб...
Неблагодарное дело спорить с тем, что СССР пострадал от второй мировой больше других, НАМНОГО больше.
Речь не о том...
...
Я садилась за этот сериал... с тем же скепсисом, что я садилась за "Работниц".
Так вот, насколько мне не понравились те самые "Работницы", настолько этот фильм зацепил...
Может, относительно адекватными героями... Может, взрослыми женщинами, у которых миром давно не гормоны правят...
А, может, хорошей актерской игрой, ... или реальными проблемами, а не постоянными думами о мужичье...
...
Словом в сериале собрано так много ситуаций и характеров, что каждый сможет увидеть что-то близкое...
...
Конечно, я не переставая сравнивала их жизнь с нашей в 30-40-е, и знаете, далеко не всегда в их пользу...
Да-да, я патриотка та еще... И ликбез у нас был, и равноправие... Да, все мы люди... но наши люди мне ближе, и я не собираюсь этого стесняться.
Но все-таки бабская судьба она международна...
И я могу понять мать, не желающую отпускать единственного сына на войну, и девушку, овдовевшую раньше, чем она с мужем успела поселиться в новом доме, и бухгалтершу, которая боится открыть правду...
А уж пастор с женой как хороши, просто слов нет... Его: "давай ковать железо, пока у нас есть 36 часов, но не в гостиной, а наверху, мы же не французы" - так и вообще убило! Давно так не смеялась...
В общем, женские судьбы на фоне британской второй мировой.
Не без реверансов в сторону однополой ... ... страсти, прости господи, но без подробностей и заострения.
Словом, буду рада, если в перспективе замаячит второй сезон.
В первом же всего 6 серий!
Жду ваших мнений! Wink




...

Gerxard: > 16.11.15 21:39


Кристина, спасибо ! Serdce Надо посмотреть !

Esmerald писал(а):
Не без реверансов в сторону однополой ... ... страсти, прости господи, но без подробностей и заострения.


Ну, этому уже нас не удивишь, увы. Sad Скоро будет удивляться, если ее вдруг не будет в иностранных фильмах.

...

Cama s ytra: > 16.11.15 23:21


Esmerald писал(а):
Домашние очаги/Home Fires (2015)

Кристина, держи !
Посмотрела я этот сериал, а написать всё никак не могла. Очень уж разительно отличалась их жизнь от нашей во время начала войны.
Сначала не могла понять, что это за женский институт такой. Потом сообразила - это как у нас "женсоветы" были. Женщины собираются и решают общественные проблемы. Например, решают засадить ли поле для гольфа чем-то полезным для армии или оставить это самое поле в покое, а то мужчинам развлекаться негде будет. Ну, правда, это было вначале, потом война подошла ближе, и проблемы стали серьёзнее.
И мне тоже жаль мать, которая на всё готова была ради того, чтобы не пустить сына в армию... и в итоге потерявшую его. И отца, прошедшего Первую Мировую, жаль. К счастью, они нашли утешение.
Esmerald писал(а):
Не без реверансов в сторону однополой ... ... страсти, прости господи, но без подробностей и заострения

И не говори, эту страсть уже не знают как впихнуть в любой фильм... а куда деваться - политкорректность. Хочешь-не хочешь, а надо... прямо как у нас когда-то снимали фильмы о соц. труде, передовиках и т.д. по разнарядке.
Здесь эта однополая любовь явно притянута за уши, поэтому и без заострений, что заострять-то не на чем.
А самое большое разочарование, что сериал закончился как-будто и не успев начаться. Действие происходит в 30-40 годах. И как только война, что называется, "подошла к порогу" - первая воздушная тревога, тут фильм и закончился. Многие линии остались не до конца раскрыты. Наверное, будет продолжение.
Esmerald писал(а):
те, кто меня знают... знают и то, что я всегда со скепсисом относилась к европейским потугам показать Вторую Мировую...

Кристина, полностью поддерживаю тебя в этом.
P.S. Кстати, при просмотре этого сериала, поняла, что нам в победе над фашизмом в немалой степени помогло коллективное хозяйство.

...

Esmerald: > 17.11.15 10:17


Cama s ytra писал(а):
Сначала не могла понять, что это за женский институт такой.

Ну, привет! Это скучающие дамы изображали, что у них есть права и хвалились новыми шляпками.. Laughing
В "Идеальном муже" это здорово показано. Советский фильм, я имею в виду...
Cama s ytra писал(а):
Например, решают засадить ли поле для гольфа чем-то полезным для армии или оставить это самое поле в покое, а то мужчинам развлекаться негде будет.

Ну да... странно, что скромно промолчали про бар и бордель...
...
А еще меня разбесила дочка врача...
Причем, они мне обе не понравились, отличие у девок только в том, что одна женила на себе парня, предварительно с ним переспав, а другая улеглась в постель с женатым мужиком... какая гадость...
кстати, линия с женатым мужиком тоже открытая... в соответчицы вызвали ее в суд... вот скандалище будет... женсовет повеселится... бедные родители... Laughing Laughing Laughing
Катерина, рада, что ты смотрела, есть с кем пообщаться!
Ксюша, давай смотри, потрындим...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение