Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы


Валькирия: > 09.07.17 14:15


Не хотела никого обидеть... Non
Esmerald писал(а):
Я читаю отзывы перед тем, как скачать фильм для просмотра

А я сначала смотрю, с отзывами или без, хочу просто установить собственное мнение... Smile . И я не думала, что обязательно писать развернутое мнение о фильме,а достаточно выложить в тему для ознакомления, чтобы девушки сами думали смотреть или нет, или писать что то о фильме.....
Esmerald писал(а):
И дело в том, что по правилам сайта я даже в содержание не могу включить анонс без более-менее развернутого мнения

А оказывается вот как все сложно...
Esmerald писал(а):
Чего ради такое смотреть, если уже понимаешь, что фильм не понравится?

А с чего вы взяли, что вам не понравится фильм, который не понравился другим? Я вообще по другому принципу выбираю фильмы и книги... hi

...

Фуся: > 09.07.17 22:00


Esmerald писал(а):
"Вошедшие незримо"

Кристина, лови Serdce Спасибо что напомнила про кино! Я так его ждала в переводе tender Ждала-ждала да и забыла про фильм rofl
Esmerald писал(а):
Вчера на сон грядущий пересматривала "Доводы рассудка"

Я вчера их как раз и себе скачала))
Esmerald писал(а):
ну, правда, сначала я смотрела "Уайтчепелл"

Какое-то новое кино?
Esmerald писал(а):
Фильм, вроде, и короткий... но напоминает такую изысканную миниатюру...

Это его единственный минус)))) То, что он короткий Laughing
Esmerald писал(а):
Сериал я сначала смотреть опасалась...

А я, когда-то, задалась целью пересмотреть все экранизации Остин и кидалась в омут с головой Wink
Esmerald писал(а):
Для меня "Эмма" самый сложный роман у Остин...

А для меня "Разум и чувство" tender
Esmerald писал(а):
Формат ТВ для Остин куда больше годится.

prv
Esmerald писал(а):
на мой взгляд, сериал "Чувство и чувствительность" выигрывает у фильма.

А для меня фильм лучше. Там такой полковник Брэндон tender А Элинор tender А пейзажи tender tender

...

Esmerald: > 09.07.17 22:35


Фуся писал(а):
Я так его ждала в переводе Ждала-ждала да и забыла про фильм

Фусечка, тогда с тебя отзыв! Wink
Фуся писал(а):
Какое-то новое кино?

Не очень новое, но интересное. Laughing
"Уайтчепелл" - это мини-сериал... в смысле... четыре или пять сезонов, но по три-четыре серии в сезоне. Сериал закрыт.
Детектив, где дела отсылают нас к преступлениям, совершенным в прошлом, начиная с Джека Потрошителя, закачивая преступлениями 60-х гг.
Интересно как с исторической, так и с современной точки зрения. Очень интересные в сериале герои! Команда - блеск! Обожаю их!
Всем рекомендую.
...
Фуся писал(а):
А для меня фильм лучше. Там такой полковник Брэндон А Элинор А пейзажи

Ну так по поводу чего сплетничать будем? Laughing Laughing Laughing

...

Esmerald: > 09.07.17 23:22


Фуся писал(а):
Ничего себе выбрала кино для расслабления Оно, конечно, атмосферное и чудесно снятое, но такое моральо тяжелое...

Ахахахахаахахахахахаххахааххаах! Лежу!!!
Бывает!!!
Мужчина красивый, команда спившаяся... самое то расслабляться! Laughing Laughing Laughing
Фуся писал(а):
Признавайся, тебе какой болье полковник Брэндон нравится Из сериала или из фильма?

так... я вот так сразу не могу... лет пять назад я бы глотку перегрызла за Алана Рикмана... Да у нас дома в принципе смотреть этот фильм из-за него сели...
Мы с сестрой были уверены, что Марианна помрет, а Элинор выйдет замуж за полковника... ан нет... это же Остин! У нее СЧАСТЛИВЫЕ финалы, несмотря на наши суровые реалии (ее суровые реалии)...
Боже, в какие же чудеса она заставила нас всех верить... волшебница!
...
но... Мориси меня покорил моментом, когда подхватил дуру свою на балу... я прям чуть в обморок не грохнулась от восторга (ну ладно, громко прозвучало, ни разу я не была в обмороке Laughing Laughing Laughing ...)
я не могу отдать предпочтение кому-то одному! Оба ХОРОШИ!
Вот спроси про Уилобби - сразу отвечу - ГРЭГ ВАЙЗ!!!
Спроси про ... как его там... Эдварда... помучаюсь, но , пожалуй, выберу Дена Стивенса... (Хью малость ... как-то... простоват... что ли... хотя, актеры довольно похожи...) Smile
Твоя очередь! Колись по всем фронтам!

...

Фуся: > 10.07.17 09:20


Esmerald писал(а):
Мужчина красивый, команда спившаяся... самое то расслабляться!

rofl rofl rofl
И не поспоришь Laughing Доктор у них та еще штучка))) Да и от главного следователя глаз не оторвать!
Esmerald писал(а):
Мы с сестрой были уверены, что Марианна помрет, а Элинор выйдет замуж за полковника...

А я думала, что Марианна себя окончательно скомпрометирует с Уилоби и исчезнет из приличного общества.
И,да,полковника я тоже предназначала Элинор))) Ты в своих прогнозах была более добра к Марианне Laughing
Esmerald писал(а):
Боже, в какие же чудеса она заставила нас всех верить... волшебница!

Истинная правда! До сих пор её книги учат видеть светлое и надеяться на лучшее tender
А вот по актерам я с выбором затрудняюсь Embarassed Все-таки нужно мне пересмотреть сериал и вынести вердикт Ok Правда, не знаю когда успею))) Очень хочу посмотреть про сестер Бронте и собираю на море чемоданы с нарядами Very Happy А еще лежит книга Гаскелл про Бронте. Ты не читала? Мне интересно узнать взгляд подруги и современницы на знаменитую семью. Хотя, думаю, Гаскелл будет их идеализировать. Шарлотту так точно.
Esmerald писал(а):
Мориси меня покорил моментом, когда подхватил дуру свою на балу..

Совсем не помню этот момент! Зато помню его дуэль с Уиллоби. Я тогда еще подумала, что полковник еще ого-го как может! rofl
Esmerald писал(а):
Вот спроси про Уилобби - сразу отвечу - ГРЭГ ВАЙЗ!!!

Very Happy
У Эммы Томпсон очень хороший вкус Wink

...

Esmerald: > 11.07.17 17:57


Фуся писал(а):
А я думала, что Марианна себя окончательно скомпрометирует с Уилоби и исчезнет из приличного общества.

как-то сериал шел по ТВ, мы с маман на него наткнулись, решили оставить (хотя мама моя все больше криминал предпочитает ),
в общем, дошло дело до того, как Уилоби позвал Марианну дом тетки посмотреть... мама и говорит: наверное сейчас они и грешанут...
Я была просто в шоке... говорю: мама, это же Остин, что за мысли такие пошлые!? Мама философски отметила: мол, дело молодое, все бывает... Смеялись!
Фуся писал(а):
А еще лежит книга Гаскелл про Бронте. Ты не читала? Мне интересно узнать взгляд подруги и современницы на знаменитую семью. Хотя, думаю, Гаскелл будет их идеализировать. Шарлотту так точно.

Я вот тоже только узнала, что Гаскелл писала про Бронте... и они еще и подругами были... Сама думаю, надо почитать, пожалуй.
Фуся писал(а):
Зато помню его дуэль с Уиллоби. Я тогда еще подумала, что полковник еще ого-го как может!

Ага, учитывая, что полковнику всего-то в районе 35... мальчишка... Laughing
Фуся писал(а):
собираю на море чемоданы с нарядами

о, завидую... что-то все собираются... кто-то уже там... Я только в августе планирую...
Фуся писал(а):
Вот спроси про Уилобби - сразу отвечу - ГРЭГ ВАЙЗ!!!

Very Happy
У Эммы Томпсон очень хороший вкус Wink


"Пираток" ("Кросоток", "Браконьерок") по Эдит Уортон пересматриваю переиодически из-за него... Хорош был тогда, хорош сейчас... Нравится этот актер.

...

Дели: > 12.07.17 23:15


Esmerald писал(а):
Конечно сейчас, на мой взгляд, сериал "Чувство и чувствительность" выигрывает у фильма... но атмосфера романа передана просто на пять с плюсом!


А мне больше нравится фильм.
Любимый персонаж, конечно же, полковник Брэндон – благородный, надёжный, бескорыстный мужчина. В общем настоящий полковник. В такого невозможно не влюбиться.
И Алан Рикман и Дэвид Моррисси отлично сыграли. Но я всё-таки выбираю Алана Рикмана.
В роли Эдварда Феррарса мне больше понравился Дэн Стивенс. Игра Хью Гранта меня не впечатлила. Не его это роль.


Esmerald писал(а):
Вот спроси про Уилобби - сразу отвечу - ГРЭГ ВАЙЗ!!!

prv Его Уиллоуби – обаятельный негодяй. А Доминик Купер произвёл отталкивающие впечатление, не тянет он на рокового красавца.

Сдержанную, благоразумную Элинор, на мой взгляд, лучше сыграла Эмма Томпсон. А импульсивную, романтичную Марианну – Чарити Уэйкфилд.

Esmerald писал(а):
Мы с сестрой были уверены, что Марианна помрет, а Элинор выйдет замуж за полковника... ан нет...


А я была уверена, что Элинор и Эдвард будут вместе, а вот насчет Марианны и Брэндона сомнения были.

...

Esmerald: > 12.07.17 23:42


Дели писал(а):
Любимый персонаж, конечно же, полковник Брэндон – благородный, надёжный, бескорыстный мужчина. В общем настоящий полковник. В такого невозможно не влюбиться.

wo Точно! Надежный как скала! Поискать такого! повезло Марианне, зависть берет!
Элинор, на мой взгляд, повезло меньше, любезный ее предпочитает плыть по течению... Но она Эдварда любит, а это самое главное; от голода не помрут... все сложится.
Дели писал(а):
А Доминик Купер произвёл отталкивающие впечатление, не тянет он на рокового красавца.

Да, я тоже актер не оценила. Не нахожу его красивым в принципе... а Уилоби он как... ... Анатоль Курагин... все смотрели и АХ, в обморок от него падали... тут никаким обмороком и не пахло...
...
Сестры мне понравились в обеих версиях... достоинств много у обеих...
...
В сериале мне еще запомнилась миссис Дешвуд. Маменька лишь местами выдавала свое непонимание своего нового положения, но все же... мудрости родительской выказывала больше, нежели маменька из фильма.
Забавно, что я книгу перечитывала миллион раз, но до сих пор не могу сказать с уверенностью, какая из матерей ближе к роману.

...

Cama s ytra: > 13.07.17 01:45


Девочки, примите и меня в свою теплую компанию Меня тоже потянуло на классику...
Как раз на прошлой неделе пересмотрела "Гордость и предубеждение" 1995 и 2005 гг., "Мэнсфилд-парк" 1983 и 1999 гг. и "Чувство и чувствительность" (2008).
Я тоже начну с "Разума и чувств". Полковник Брэндон понравился и там и там, но Алан Рикман, пожалуй, больше... Хотя, он явно был старше 35 лет и, после переноски Марианны, выглядел не лучшим образом (одышка и т.д.)... и всё же, стопроцентный мужчина * и полковник)))
*
Элинор больше понравилась в исполнении Томпсон, а Марианна в сериале. Уинслет действительно давала повод думать, что сбежит с Уиллоби, а в сериале более понятна и оправданна болезнь Марианны... да и в её влюблённость в Брэндона тут легче поверить, в фильме создаётся стойкое ощущение, что союз был из жалости и... вынужденный.
И тем не менее история Марианны интереснее, не такая пресная, как у сестры.
Эдвард - чисто визуально - Дэн Стивенс, но Грант, наверное, больше подходит для роли. Он (Грант) более закомплексован, поэтому легче поверить в историю с наследством.
*** Кстати, объясните мне тёмной... я так толком и не поняла, почему маман лишила наследства старшего сына из-за помолвки с неугодной девицей, а младшему за женитьбу на ней же, всё и сразу??? ***
Esmerald писал(а):
Вот спроси про Уилобби - сразу отвечу - ГРЭГ ВАЙЗ!!!

Из Уиллоби он, несомненно, лучший,но... как мужчина, мне... никак

...

Esmerald: > 13.07.17 11:01


Cama s ytra писал(а):
"Мэнсфилд-парк" 1983 и 1999

Менсфилд! Точно! Вот его и пересмотрю во всех вариантах! wo
Cama s ytra писал(а):
Хотя, он явно был старше 35 лет и, после переноски Марианны, выглядел не лучшим образом (одышка и т.д.)... и всё же, стопроцентный мужчина * и полковник)))

Я не одна это заметила Laughing ? Помню, смеялись, мол, хотела Марианна романтики - получила по полной. Бедный полковник пер ее на своем горбу так, что сам чуть не умер! Laughing
Cama s ytra писал(а):
Уинслет действительно давала повод думать, что сбежит с Уиллоби,

Уинслет - эталонная девушка геогргианских времен, на мой взгляд... Смотришь на картины той эпохи, так вот она будто с них сошла...
Cama s ytra писал(а):
в фильме создаётся стойкое ощущение, что союз был из жалости и... вынужденный.

она не по любви замуж выходила, а из благодарности, по большому счету, просто такого человека не полюбить очень сложно.

Цитата: "И те же наблюдательные друзья с не меньшим восторгом признали, что, осчастливив его(полковника), Марианна нашла в этом и собственное счастье.
Делить свое сердце она не умела и со временем отдала его мужу с той же безоговорочностью и полнотой, как некогда — Уиллоби".


Cama s ytra писал(а):
И тем не менее история Марианны интереснее, не такая пресная, как у сестры.

романтизм сплошной Laughing, прям Шекспир!
Cama s ytra писал(а):
*** Кстати, объясните мне тёмной... я так толком и не поняла, почему маман лишила наследства старшего сына из-за помолвки с неугодной девицей, а младшему за женитьбу на ней же, всё и сразу??? ***

ну... миссис Феррарс была падка на лесть и младшего сына любила больше, нежели старшего... от большого ума, видимо...

грубо, но сработало... Люси по натуре своей прооходимка, она куда угодно без мыла залезет... вся эта компания стоит друг друга, жить-то все равно будут плохо... а богатство - дело проходящее. Laughing

...

Cama s ytra: > 14.07.17 00:21


Esmerald писал(а):
Менсфилд! Точно! Вот его и пересмотрю во всех вариантах!

Кристина, когда посмотришь - обсудим мне интересно твоё мнение.
Esmerald писал(а):
Уинслет - эталонная девушка геогргианских времен

Согласна, внешность у неё очень подходящая Видимо, из-за того, что в фильме пришлось многое сократить, поведение Марианны получилось более свободное (я бы даже сказала развязное - мне иногда стыдно было за неё), а в любовь и благодарность полковнику труднее было поверить.
Esmerald писал(а):
Люси и Роберт

Кристина, спасибо за напоминание Читала давно, и как-то этот момент прошёл мимо меня, или забыла
***
А теперь про "Гордость и предубеждение". Старалась быть не предвзятой... и всё же сериал 1995 года нравится больше. И не потому что снят очень подробно, почти буква в букву. В таком произведении важны любые мелочи: как кто на кого посмотрел, как отвёл глаза, вздохнул, прикоснулся... Для некоторых - это неоправданное затягивание сюжета, а я наслаждаюсь просмотром каждый раз, всеми нюансами и мелочами. В фильме без всего этого теряется смысл. И антураж фильма меня несколько смутил: все вечно растрепанные, женщины без шляпок и перчаток, и платья... я не знаток, но в сериале все выглядело достовернее.
Колин Ферт лучший Дарси всех времен и народов, а Мэттью Макфэдиен... он не выглядит надменным и гордым, он скорее похож на закомплексованного мужчину, что называется "с трагедией в прошлом", обиженного на весь свет. Дженнифер Эль больше подходит на роль Лиззи, Портман совсем другой героиню сделала.
В фильме больше понравился, разве что, Бингли, там более понятно, что он подвержен чужому влиянию, в частности Дарси. И миссис Бэннет (Бренда Блетин) не такая визгливая, как в сериале (там её реально хотелось пристукнуть).

...

Фуся: > 14.07.17 12:57


" Вошедшие незримо"
Посмотрела фильм за два вечера)) Можно было бы и за один т.к. несмотря на 2 часа экранного времени, смотрится он на ура Ok Правда когда начинала смотреть - ждала чего-то более масштабного и детального. Режиссеры же решили показать зрителю уже взрослых героинь и писательниц. Показали середину их жизни. Самый рассвет tender
В фильме нереально прекрасные пейзажи Я еще не видела таких ярких и красивых вересковых пустошей!
Кино сопровождает ненавязчивая, но удивительно подходящая фильму музыка. Композитор молодец wo
Еще было интересно посмотреть на дом в котором жили сёстры и на их городок. Вот что странно))) Когда показывали прошлое все казалось таким грязным, мрачным и депрессивным. Только пустоши добавляли красок. А когда показали современность - мрачности не было. Хоть и те же узкие улочки, те же каменные дома и тоже кладбище. Даже кладбище из страшноватого стало вполне себе умиротворенным Laughing Парадокс)))
Финал фильма настоящая находка и ода славе сестер Бронте!
Р.С. Братца нужно было драть крапивой и гнать в шею! Из-за него смерть выкосила всю семью. И какую семью!

...

Дели: > 25.07.17 22:13


"Вошедшие незримо" (2016)
В фильме показаны последние годы жизни сестёр Бронте. И это именно то время, когда были написаны романы, ставшие классикой английской литературы.
Несмотря на неспешное повествование смотреть интересно.
В фильме хорошо передана эпоха. Костюмы, декорации на высоте.
Очень понравились пейзажи дикой природы.
Характеры у сестёр разные, но все они сильные, целеустремлённые личности, которые понимают, что помощи от отца и брата ждать бесполезно. Именно нужда толкает их опубликовать свои произведения.
В который раз поразило бесправие женщин, их зависимость от мужчин. Но даже в такое время сёстрам удалось добиться успеха.
В финале показано, что произведения сестёр Бронте до сих пор востребованы и любимы.

...

Дели: > 31.08.17 09:20


Дубль

"Джейн Эйр" (2011)
Полнейшее разочарование. Скучно, сюжет рваный, характеры героев не раскрыты, подбор актёров оставляет желать лучшего, финал фильма скомканный. Поразила совершенно монотонная игра актёров. Где эмоции? Где чувства? Где любовь? Не прочитав книги, увидеть здесь историю любви невозможно.

...

Дели: > 01.09.17 12:31


"Гордость и предубеждение" (2005)
Мне фильм совершенно не понравился. Всё как-то сумбурно, скомкано. Просто краткое содержание. Диалоги скучные и невыразительные. Совершенно не передана атмосфера романа.
Почему герои вечно растрёпанные, неопрятно одетые?
Почему куры и свиньи бегают по дому или семейство Беннет живёт в хлеву?
Подбор и игра актёров ужасны.
Кире Найтли не удалось передать ум, изящество, внутренний мир своей героини. На протяжении всего фильма были только кривляние и гримасы. Её Элизабет просто деревенская простушка.
А мистер Дарси, в исполнении Мэттью Макфейдена, вообщее убил. Вот этот вечно унылый, безразличный ко всему тип и есть гордый, надменный аристократ?
Ещё раздражало бесконечное глупое хихиканье сестёр Беннет.
Но самое главное - я не увидела здесь любви. Ни между Джейн и Бингли, ни между Лиззи и Дарси.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение