Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)



Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?

Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
66% [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
0% [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
0% [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
33% [ 4 ]
Король Яков
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Виктория В: > 08.12.15 12:29


Лерочка, привет!
Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо большое за главу! В ней мне Мейбелл, если честно, не понравилась. Вела себя как легкомысленная девица легкого поведения. Ворвалась на собрание, занималась какой-то ерундой, еще и не послушала Джорджа. Вроде не глупая, но в этой главе совсем несмышленая. Неужели не понимает, что король не простит ей бегства, что будет искать? Уж могла его изучить за столько времени.

Благодарю тебя за честный и откровенный отзыв. thank_you Твоя правда, в последней главе хвалить Мейбелл не за что. Тем не менее ее поведение представляется мне вполне естественным. В последний год Мейбелл так настрадалась из-за холодности любимого, что примирение с ним, а затем его возрожденная пылкая любовь к ней подействовали на нее как пьянящее вино. Оттуда все ее легкомысленные выходки, и про короля, она, по правде говоря, совсем забыла от счастья. И Мейбелл ненамного старше взбалмошной Алины, дочери акима, из твоего романа "Одно дыхание на двоих". Wink
Валерия Ильященко писал(а):
Еще и назад вернулась. Зачем? Ты о детях подумай, к ним езжай. Что за мать, все за мужиком гоняется, а на детей пофиг. Дочь ее скоро узнавать перестанет. Опять влипла в неприятности и уж теперь никто не поможет. На месте Фреда отправила бы Джорджа провожать ее до самого дома.

Лера, Мейбелл конечно очень любит свою дочку, но Альфред - это ее главное сокровище, смысл ее жизни. На этот раз она поехала за ним не потому, что гонялась за любовными наслаждениями, а по причине страха и беспокойства за него. Дети находятся в безопасном месте под присмотром заботливых слуг, а Альфред - один из вождей восстания против короля. Тут еще кошмарный сон окончательно смутил ее душу. Но ты права, нужно было Фреду отправить Мейбелл в Уэльс под конвоем Джорджа для верности. Ok
Еще раз спасибо за отзыв. rose

...

Валерия Ильященко: > 08.12.15 12:53


Виктория В писал(а):
Тем не менее ее поведение представляется мне вполне естественным. В последний год Мейбелл так настрадалась из-за холодности любимого, что примирение с ним, а затем его возрожденная пылкая любовь к ней подействовали на нее как пьянящее вино. Оттуда все ее легкомысленные выходки, и про короля, она, по правде говоря, совсем забыла от счастья. И Мейбелл ненамного старше взбалмошной Алины, дочери акима, из твоего романа "Одно дыхание на двоих". Wink

Ты права, наконец-таки счастье с любимым и правда могло вскружить ей голову. А если она еще возраста Алины, тогда тем более понятно ее поведение))))Еще совсем молодая девушка, но столько всего пережила. Никому такого бы не пожелала. Все же хорошо, что те времена прошли и мы живем в современном обществе.

...

светлая: > 10.12.15 00:35


Вика, привет. Flowers
Виктория В писал(а):
В последнее время приходится буквально урывать минутку, чтобы пообщаться

Да я сама выпала из форума, только сейчас добраться удалось. Но я догнала всех, дочитав все выложенные главы.
Сразу хочется отметить необыкновенно яркие картины природы, деталей быта, которые служат не только фоном, но и помогают раскрыть характеры героев, их сложные взаимоотношения.
    Бурная стихия моря мне показалась сродни страстной натуре героини, и вместе с тем словно отражает внутреннее противостояние героя ее чувствам.
В историческом романе важно показать события эпохи не просто как фон, а то, как проживал и переживал их человек: изобразить частные судьбы на фоне общественных катастроф, сплести жизнь обычного среднего человека с событиями государственной важности. На мой взгляд, тебе хорошо удаётся соблюсти этот баланс, ставя в центре повествования человеческие страсти во всех своих проявлениях.
Герои испытывают весь спектр чувств - любви, ревности, сомнений, колебаний, ошибок и нравственных терзаний. Я уже писала, и ещё раз повторюсь, что они у тебя живые, не шаблонные, и потому за ними интересно наблюдать.
Не скрою, до того момента, как Эшби понял, как жестоко он вел себя с Мейбелл, он у меня вызывал противоречивые чувства. С одной стороны, осознание того, какую женщину в лице Сары он потерял, его боль и горе заставили сопереживать ему. Но его отношение к девушке, которая стольким пожертвовала ради него, далеко в моём представлении от того, что называется мужским поведением. Ее поступок не так уж критичен, чтобы долго молчать, дуться, обижаясь и обращая внимание на жену друга.
Мейбелл не заслужила такого отношения. Хорошо, что отчасти утешением служили дети да кот. Кстати, забавный вышел персонаж.
Но я такой читатель, что тут же прощаю косяки героям, если они начинают осознавать свои ошибки. Правда, боюсь предположить, что будет, когда он узнает про связь с королём. Да ещё и Мейбелл не послушала, вернулась. Теперь страшно за неё - не попала бы в руки обозленному правителю.
Хотя я не представляю себе, что героиня могла спокойно вернуться домой, оставив Альфреда одного в опасной обстановке
Наверное, неразумно, безрассудно, но вместе с тем ее самопожертвование, умение любить, забывая обо всем, импонирует мне.
Рада за Флетчера, наконец, он обратил внимание на ту, которая может сделать его счастливым. Пусть это не та страсть, какую он испытывал к Мейбелл. Но брак, основанный на уважении и спокойной любви бывает даже крепче , чем основанный на бурной страсти.
Ещё хотелось бы отметить сцену любви. Романтично, нежно, вместе с тем страстно. Спасибо. Мне понравилось. Жду развития событий.


Виктория В писал(а):
, исходя из профессии Лидии рискну предположить, что ты работаешь в каком-то издательстве.

Я подразумевала, что занимаюсь литературоведением.

...

Виктория В: > 10.12.15 13:10


светлая писал(а):
Вика, привет.
Да я сама выпала из форума, только сейчас добраться удалось. Но я догнала всех, дочитав все выложенные главы.


Алена, рада, что ты вернулась на форум!
светлая писал(а):
Сразу хочется отметить необыкновенно яркие картины природы, деталей быта, которые служат не только фоном, но и помогает раскрыть характеры героев, их сложные взаимоотношения.

Поскольку я невежественный историк-самоучка, то приходится рыться в монографиях, журнальных статьях, в Интернете и других исторических романах, выуживая по крупинкам информацию. Embarassed
светлая писал(а):
Бурная стихия моря мне показалась сродни страстной натуре героини, и вместе с тем словно отражает внутреннее противостояние героя ее чувствам.
В историческом романе важно показать события эпохи не просто как фон, а то, как проживал и переживал их человек: изобразить частные судьбы на фоне общественных катастроф, сплести жизнь обычного среднего человека с событиями государственной важности. На мой взгляд, тебе хорошо удаётся соблюсти этот баланс, ставя в центре повествования человеческие страсти во всех своих проявлениях.
Герои испытывают весь спектр чувств - любви, ревности, сомнений, колебаний, ошибок и нравственных терзаний. Я уже писала, и ещё раз повторюсь, что они у тебя живые, не шаблонные, и потому за ними интересно наблюдать.

Алена, добавлю к сказанному тобою, что я ставила перед собою задачу показать развитие характера своих главных героев. Но получится это у меня или нет можно судить только после окончания романа.
светлая писал(а):
Не скрою, до того момента, как Эшби понял, как жестоко он вел себя с Мейбелл, он у меня вызывал противоречивые чувства. С одной стороны, осознание того, какую женщину в лице Сары он потерял, его боль и горе заставили сопереживать ему. Но его отношение к девушке, которая стольким пожертвовала ради него, далеко в моём представлении от того, что называется мужским поведением. Ее поступок не так уж критичен, чтобы долго молчать, дуться, обижаясь и обращая внимание на жену друга.

Обычно светские барышни ничем не были серьезно заняты, кроме развлечений, поэтому Альфред не мог не задаться вопросом почему Мейбелл, которая так страстно искала его любви, не сделала еще одной попытки увидеться с ним, когда Флетчер мог устроить им второе свидание в тюрьме. Это недоумение перешло в серьезное сомнение в чувствах к нему Мейбелл, особенно когда она не могла объяснить свое отсутствие стремления к нему. Ведь граф Кэррингтон благодаря распущенным нравам своей эпохи сделался довольно циничным и недоверчивым, когда дело касается благородных чувств. Внимание Альфреда к Эмилии не является серьезным увлечением, а всего лишь обычным развлечением светского ловеласа. Wink
светлая писал(а):
Мейбелл не заслужила такого отношения. Хорошо, что отчасти утешением служили дети да кот. Кстати, забавный вышел персонаж.

Мейбелл сама еще почти ребенок, вот у нее и получается находить общий язык с детьми и животными. Smile
светлая писал(а):
Правда, боюсь предположить, что будет, когда он узнает про связь с королём. Да ещё и Мейбелл не послушала, вернулась. Теперь страшно за неё - не попала бы в руки обозленному правителю

К этому идет дело. Sad Но мы с Музом стараемся придумать как спасти нашу девочку. Ok
светлая писал(а):

Хотя я не представляю себе, что героиня могла спокойно вернуться домой, оставив Альфреда одного в опасной обстановке
Наверное, неразумно, безрассудно, но вместе с тем ее самопожертвование, умение любить, забывая обо всем, импонирует мне.
Рада за Флетчера, наконец, он обратил внимание на ту, которая может сделать его счастливым. Пусть это не та страсть, какую он испытывал к Мейбелл. Но брак, основанный на уважении и спокойной любви бывает даже крепче , чем основанный на бурной страсти.
Ещё хотелось бы отметить сцену любви. Романтично, нежно, вместе с тем страстно. Спасибо. Мне понравилось. Жду развития событий

Стараюсь, чтобы каждый мой герой обрел счастье в любви. Wink Но жизнь часто не приспособлена для проявления нежных чувств, оттуда на пути единения Альфреда и Мейбелл возникают различные препятствия.
светлая писал(а):
Я подразумевала, что занимаюсь литературоведением.


Алена, чувствуется, что ты специалист, ты пишешь прекрасные отзывы, больше похожие на профессиональные рецензии. Я рада, что ты сочла мой роман достойным твоего внимания. Very Happy И можно тебе задать вопрос как литературоведу - есть ли сходство между моим произведением и романами Анн и Серж Голон об Анжелике? Embarassed

...

Irenie: > 11.12.15 12:04


Всем привет! Flowers

Так-так... интересные дела творятся!
Наёмный убийца вышел на след... и вот! Shocked Засада!!!!! Какая жуть...
Но добрый друг оказался рядом и спас.... (разможжив голову злоумышленника о камень! Shocked )
Вот только друг ли? Меня всё больше одолевают всяческие мысли на его счёт. Но хочется верить, что мужик стоящий! Тем более вон маленького задедал своей супруге... надеюсь, это отрезвит его, и он перестанет носиться с Мэй как курица с яйцом, и станет примерным семьянином. Вика, станет? Wink Надеюсь, что да.

Конец главы меня взволновал. Непоседливая Мэйбелл снова попала из огня да в полымя!
Если бы послушала умного Альфреда и уехала к детям, всё было бы иначе.....!

Но! Как сказала Лекси:

Leksi-Laike писал(а):
Разве была бы она Мейбелл, если бы сидела дома и варила бы борщи (это я конечно образно).


В том-то и дело. И за это мы её любим! Спасибо, Вика! Flowers

...

Виктория В: > 11.12.15 17:54


Ириночка, привет! hi
Irenie писал(а):
Наёмный убийца вышел на след... и вот! Засада!!!!! Какая жуть...
Но добрый друг оказался рядом и спас.... (разможжив голову злоумышленника о камень! )
Вот только друг ли? Меня всё больше одолевают всяческие мысли на его счёт. Но хочется верить, что мужик стоящий! Тем более вон маленького задедал своей супруге... надеюсь, это отрезвит его, и он перестанет носиться с Мэй как курица с яйцом, и станет примерным семьянином. Вика, станет? Надеюсь, что да.

Ох, если Джордж заделается примерным семьянином, однолюбом- неразлучником, то за жизнь Мейбелл я не ручаюсь. Sad
Irenie писал(а):

Конец главы меня взволновал. Непоседливая Мэйбелл снова попала из огня да в полымя!
Если бы послушала умного Альфреда и уехала к детям, всё было бы иначе.....!

Ириша, как говорится, "покой нам только снится". Подожди немножко, вот станет Мейбелл седовласой бабушкой, появятся у нее многочисленные внуки, вот тогда она остепенится, и станет спокойной и рассудительной особой. Wink
Irenie писал(а):
В том-то и дело. И за это мы её любим! Спасибо, Вика!

Ириночка, спасибо тебе за то, что любишь мою безрассудную Мейбелл! Guby

...

Виктория В: > 12.12.15 14:46 vip


 » Глава 25

...

натаниэлла: > 12.12.15 15:18


Привет!
Вика, я так обрадовалась новой главе! Правда приключения Мейбелл несколько выбили меня из равновесия. Сначала я волновалась, не подхватит ли девушка простуду, потом обрадовалась удачному появлению Флетчера. Затем аплодировала, когда Мейбел по простыням бежала из окошка. Но увы, все ее усилия были тщетны. Она попалась! И король был страшно зол! еще бы: отказаться стать его королевой - это и есть самая что ни на есть государственная измена.
И кажется, теперь ничто не спасет Мейбелл. Даже участие влиятельных друзей, и то не способны растопить жестокое сердце короля. Он даже нарушил собственное слово чести!

Одна надежда: Мальборо все-таки удастся отменить казнь или похитить девушку из лап палачей. С нетерпением жду развития событий.

спасибо за такую насыщенную и динамичную главу, Вика!

...

Валерия Ильященко: > 12.12.15 18:01


Ох,какая глава! Вика,спасибо за нее! А Джордж не обманул,супруга Черчилля и правда перешла на сторону повстанцев? Я что-то упустила этот момент или не поняла(( король лишился важного своего помощника, а это значит, что теперь под вопросом победа короля. Хорошо что хоть Джордж был рядом с Мейбелл. Если честно, он спасал ей жизнь куда больше чем Альфред. От того вообще толку как видно нет. Если бы не Джордж, Мейбелл бы казнили. Хочу чтобы она была именно с ним, а не с Фредом. Тот не отличается сдержанностью, совершенно эгоистичен, по большей части ведет себя грубо, ставит на первое место свою какую-то непонятную миссию свергнуть короля. Он слишком требователен к Мейбелл и до ужаса не благодарен. Нет в нем ни одного положительного качества. Что он вообще сделал для Мейбелл? Лишил девственности, пренебрегал в своих непонятных детских обидах, вечно в разъездах,если посмотреть реально на вещи, то он не приложил и толику усилий, чтобы Мейбелл была счастлива. А вот Джордж из кожи вон лезет ради нее. В общем, не нравится мне Фред и все.

...

Виктория В: > 12.12.15 18:23


Наташа, спасибо за чудесный отзыв! Very Happy
натаниэлла писал(а):
Для вдохновения Музу: чтобы прода не запаздывала!

Какие прекрасные розы, обязательно передам Музу. wo А автору можно цветочек? shuffle
Валерия Ильященко писал(а):

Ох,какая глава! Вика,спасибо за нее!

Лерочка, приветствую!
Валерия Ильященко писал(а):
А Джордж не обманул,супруга Черчилля и правда перешла на сторону повстанцев? Я что-то упустила этот момент или не поняла(( король лишился важного своего помощника, а это значит, что теперь под вопросом победа короля.

Нет, Джордж не обманул герцога Мальборо. Он ведь передал ему письмо от супруги, а Мальборо знает почерк своей жены. Wink То, что принцесса Анна и герцогиня Мальборо перешли на сторону повстанцев - исторический факт. И переход Мальборо на сторону Вильгельма Оранского тоже исторический факт.
Валерия Ильященко писал(а):
Хорошо что хоть Джордж был рядом с Мейбелл. Если честно, он спасал ей жизнь куда больше чем Альфред. От того вообще толку как видно нет.

Лера, пока так складываются обстоятельства. Embarassed Потом Фред покажет себя, обещаю.
Валерия Ильященко писал(а):
Тот не отличается сдержанностью, совершенно эгоистичен, по большей части ведет себя грубо, ставит на первое место свою какую-то непонятную миссию свергнуть короля. Он слишком требователен к Мейбелл и до ужаса не благодарен. Нет в нем ни одного положительного качества. Что он вообще сделал для Мейбелл? Лишил девственности, пренебрегал в своих непонятных детских обидах, вечно в разъездах,если посмотреть реально на вещи, то он не приложил и толику усилий, чтобы Мейбелл была счастлива.

Да, твоя характеристика Фреда во многом верна. Не тянет он пока на главного героя. Sad Но его любит Мейбелл. Ooh
Валерия Ильященко писал(а):
Если бы не Джордж, Мейбелл бы казнили. Хочу чтобы она была именно с ним, а не с Фредом.

Лерочка, Джордж будет стараться, чтобы Мейбелл была с ним. Спасибо за такой взволнованный отзыв. Flowers

...

Элинор: > 12.12.15 18:35


Вика, привет!

Спасибо за такую динамичную и интересную главу Smile

Ничего себе, сколько событий выпало на долю бедной Мейбелл... И ей всего девятнадцать лет? Обалдеть Smile Да уж, для ее возраста она много всего пережила... Мне очень понравился момент, где она по простыне спускалась вниз, смелая девушка wo Но потом ее все же поймали... И теперь так страшно за нее! Смертная казнь... И король Яков явно злится, что она убежала от него, вот и ускорил суд. Обманутый мужчина страшен в гневе, а особенно король Ooh

Последняя надежда на Джорджа. Кстати, тут я все же соглашусь с Лерой, Флетчер очень много делает для Мейбелл! Он всегда рядом, вытаскивает ее из передряг и безрассудно любит... И хоть я ни раз говорила, что Джордж для Мейбелл не пара, но сейчас стало даже немного обидно за него Embarassed Его любовь в романе выглядит более настоящей, чем любовь Альфреда...

Сейчас вся надежда на герцога, будем надеяться, что он поможет освободить Мейбелл! Ей никак нельзя оставаться в тюрьме Smile

Еще раз спасибо за проду Flowers

...

Виктория В: > 12.12.15 21:39


Элинор писал(а):
Вика, привет!
Дашенька, здравствуй! Guby


Элинор писал(а):
Спасибо за такую динамичную и интересную главу Smile
Рада, что тебе понравилась. Ar


Элинор писал(а):
Ничего себе, сколько событий выпало на долю бедной Мейбелл... И ей всего девятнадцать лет? Обалдеть Smile Да уж, для ее возраста она много всего пережила... Мне очень понравился момент, где она по простыне спускалась вниз, смелая девушка wo Но потом ее все же поймали... И теперь так страшно за нее! Смертная казнь... И король Яков явно злится, что она убежала от него, вот и ускорил суд. Обманутый мужчина страшен в гневе, а особенно король Ooh
Мейбелл неполных девятнадцать лет. Да, теперь когда она попала в руки к королю, ее беззаботная юность в любом случае осталась позади.


Элинор писал(а):
Последняя надежда на Джорджа. Кстати, тут я все же соглашусь с Лерой, Флетчер очень много делает для Мейбелл! Он всегда рядом, вытаскивает ее из передряг и безрассудно любит... И хоть я ни раз говорила, что Джордж для Мейбелл не пара, но сейчас стало даже немного обидно за него Embarassed Его любовь в романе выглядит более настоящей, чем любовь Альфреда...
Для Джорджа Мейбелл, можно сказать, недостижимая мечта. Для Альфреда реальная - ведь настоящая любовь всегда взаимна. Wink


Элинор писал(а):
Сейчас вся надежда на герцога, будем надеяться, что он поможет освободить Мейбелл! Ей никак нельзя оставаться в тюрьме Smile
Согласна, что нельзя. Это очень неправильно, когда наивные девушки находятся в тюрьме. Sad


Элинор писал(а):
Еще раз спасибо за проду Flowers
Мы с Музиком старались. Smile

...

Margot Valois: > 12.12.15 21:43


Викуся, девушки, всем добрейшего! Flowers

Боже, какое продолжение - прочла, и меня до сих пор трясет.
Да, в начале мы переживали, как бы наша девочка не подхватила простуду, а оно вон как вышло. Смертная казнь - в голове не укладывается...
А мы ещё так все дружно обрадовались, когда появился Джордж, как ангел-хранитель для Мейбелл.
А потом такое - голова кругом от переживаний. Я как чувствовала, что Яков так просто от неё не откажется в пользу Джона Черчилля Sad
Потом возникла призрачная надежда, что девушка окажется беременной, и казнь отложат, но а теперь даже не знаю, на что и на кого уповать...
Грешно так думать, но надеюсь, что в вихре военного конфликта друзья сумеют вызволить её из заточения прежде исполнения ужасного приговора.

...

Leksi-Laike: > 12.12.15 21:52


Вика, девушки, привет!
Спасибо за главу! Не могу толковый отзыв написать с телефона.
Но глава захватывающая! Бедная Мейбелл!
Вика, позже вернусь с нормальным отзывом.

...

Виктория В: > 12.12.15 21:59


Margot Valois писал(а):
Викуся, девушки, всем добрейшего! Flowers
Риточка, очень рада твоему отзыву! Guby


Margot Valois писал(а):
Боже, какое продолжение - прочла, и меня до сих пор трясет.
Постарайся не очень волноваться, помни - автор обещал ХЭ. Ok


Margot Valois писал(а):
Да, в начале мы переживали, как бы наша девочка не подхватила простуду, а оно вон как вышло. Смертная казнь - в голове не укладывается...
Если английского короля очень разозлить, так он и двух жен может отправить на плаху. Sad


Margot Valois писал(а):
А мы ещё так все дружно обрадовались, когда появился Джордж, как ангел-хранитель для Мейбелл.
Мейбелл тоже ему обрадовалась. Smile Уверена, она никогда не забудет того, что Джордж для нее сделал.


Margot Valois писал(а):
А потом такое - голова кругом от переживаний. Я как чувствовала, что Яков так просто от неё не откажется в пользу Джона Черчилля Sad
От любви до ненависти - один шаг, Рита. Мейбелл сильно задела сердце Якова Второго сама того не желая. Даже соображения политической выгоды отступили для него на второй план. Sad


Margot Valois писал(а):
Потом возникла призрачная надежда, что девушка окажется беременной, и казнь отложат, но а теперь даже не знаю, на что и на кого уповать...
Думаю, уповать нужно на счастливый случай. Фортуна явно благоволит к нашей героине. С такими поклонниками как Джордж Флетчер и герцог Мальборо я тоже ввязывалась в различные авантюры. Wink


Margot Valois писал(а):
Грешно так думать, но надеюсь, что в вихре военного конфликта друзья сумеют вызволить её из заточения прежде исполнения ужасного приговора.
Ритусь, я очень тронута, что ты переживаешь за Мейбелл. Pester

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение