Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Irenie: > 12.08.16 13:55


Всем доброго дня! hi
Следующая глава будет завтра! Flowers А пока мы в ожидании, я не теряю надежды расшевелить читателя на предмет возможных кандидатов в преступники, а то мне прямо как-то не по себе... Правда опросник у нас уже висит, ну да Бог с ним, давайте прямо в теме и порассуждаем tender Почему сразу Костя или Егор Романович? Юля, конечно, предположила, что у Когановича и Костика порочная связь, но я думаю (надеюсь), это она в шутку. Есть ли какие-то другие мотивы или объяснения такому странному альянсу? Коганович-Любимов - здесь понятно, сошлись на почве общих интересов к кромсанию людей... А Костя почему вдруг?.. Напомню, что они с Когановичам принадлежат к абсолютно разным социальным классам - вряд ли у них на ровном месте могла бы зародиться дружба...
В общем, с нетерпением жду ваших рассуждений! tender

Надюша,

Nadin b писал(а):
А я все думала, куда же исчез Коновалов-младший?

А он тут как тут! Спасает на досуге "попавших в беду жандармов и молодых девиц")
Чёрный плащ прям)))

Nadin b писал(а):
Молодец старичок Дубровский. Видно понравился ему дерзкий внук. Глядишь, он Алексея еще и наследником сделает. А что, родной внук - сын старшего сына, пусть и изгнанного. По закону должен быть наследником.

wo
Учитывая, что он единственный действительно по крови настоящий Дубровский...

Nadin b писал(а):
Ну, пусть не Костя.

Эх... а его, однако, всё равно подозревают! no

Вика,
Виктория В писал(а):
Я в восторге была, когда прочитала, что это Коновалов выстрелил в Никиту, чтобы спасти Алешу. Кончилась в жизни наших героев черная полоса и пошла светлая, если им даже отпетые злодеи помогают

О, ну я бы так уверенно такие вещи не говорила rofl Про светлую полосу-то.... Там ещё ого-го сколько всякого впереди! И с возвращением Стрельникова ситуация отнюдь не сделается лучше...
А злодеи да, злодеи у нас переквалифицировались в защитников справедливости! Wink

Виктория В писал(а):
Хотя Максим садистки обращался с раненым Кагановичем, мне ничуть не было его жалко. А другим людям каково пришлось от его руки?

Когда про Тату вспоминаешь, невольно соглашается с Максимом - утопить бы его, паршивца, и дело с концом. И Дашу едва не прикончил!

Виктория В писал(а):
самоотверженные люди злодеями не становятся.

Хорошая фраза, Вика! Точно, не становятся prv

Виктория В писал(а):
Еще меня мучит загадка - почему Алеша перебинтовал Федора нижними юбками Дарьи, даже генерала Стрельникова не убоялся, который обязан после такого урона девичьей чести дочери вызвать Алексея на дуэль. Не мог Алеша в качестве бинтов использовать свою рубашку?

Ой. Ну ты меня слегка озадачила. Я вот замечаю интересную тенденцию, мне иногда девочки илр-шницы пишут схожие вещи. Только мы же в двадцатом веке уже, не в девятнадцатом! Об этом почему-то все забывают... Я абсолютно согласна, что году, эдак, в 1812-м остаться наедине с мужчиной означало неминуемый позор, и после такого вопиющего нарушения этикета он просто обязан был взять девушку в жёны - а то вдруг они там что интересненькое успели сделать за три-то минуты? (Я уж молчу, сколько времени нужно на то, чтобы снять корсет! Особо нетерпеливые могли и не снимать)))) А в 1912-м году нравы стали уже посвободнее. Не совсем, конечно, произвол творили, но что жёсткие рамки убрали - это факт. То же и про нижние юбки. Я не утверждаю, что Алёша поступил хорошо, но вот представить, что он начал бы раздеваться до исподнего (китель поди сними, он тяжёлый от воды!) мне как-то сложно. У него там Фёдор кровью истекает, вот-вот кончится, тут уже не до церемоний. А Даша - вот она, лежит, юбки наружу - рви не хочу! Думаю, он поступил как проще, вряд ли задумываясь о тонкостях. Да и для боевого офицера это как-то нехарактерно, мне кажется. Ну и в очередной раз он предстал перед нами образцом бесцеремонности и решительности - ему нужно дело сделать (Фёдора спасти), а всё остальное мелочи.
И я не думаю, что когда Лаврентий узнает об этом (если узнает вообще), то скажет - всё, Алёша, женись! Лет 100 назад, разумеется, жёсткие правила этикета не позволили бы ему поступить иначе, но сейчас... вряд ли.
Не говоря о том, что ситуация у них явно из ряда вон - не каждый день жених генеральской дочери убивает конюшего... Shocked
Надеюсь, Вика, я ответила на твой вопрос! Flowers Спасибо тебе, моя дорогая!

Калипсо, lenin, вас тоже благодарю от души! Приходите)

...

-Алиса-: > 12.08.16 15:33


Ира, леди, всем доброго вечера.

Хм, почему вдруг Костя?

Следуя законам жанра, это должен быть тот, на кого меньше всего подумаешь (это я о детективе). Ну, так получилось, что Костик очень уж засветился в ключевых моментах. Убийство Таты - Костя рядом. Бриллиант пропал - и опять Костя был рядом. Хотя, от тебя, Ирочка, можно ждать чего угодно. Почему-то Любимову я больше верю, чем Косте.

...

Виктория В: > 12.08.16 17:08


Irenie писал(а):
Надеюсь, Вика, я ответила на твой вопрос! Спасибо тебе, моя дорогая!

Да, Ириночка, ответила. Все поняла, и про мокрую одежду Алеши, и про свободные нравы. Только сдается мне, что даже в начале 20 века у российских офицеров были строгие понятия о чести, а за своих жен и дочерей они могли глотку перегрызть их обидчику. Embarassed
Насчет второго убийцы я уже говорила, что подозреваю Костю. Wink

...

Irenie: > 12.08.16 17:16


Доброго вечера! Flowers

-Алиса- писал(а):
Следуя законам жанра, это должен быть тот, на кого меньше всего подумаешь (это я о детективе)

Ага. А Даша тогда чем не кандидатка? Будь я на месте читателя, подумала бы на неё Shocked Она же сплошь подозрительная, куда ни глянь! И морали в ней ни на грош, если вдруг удивляться, как это она осмелилась поднять руку на младшую сестру. От Андрея Михайлова избавилась грамотно, со всех сторон выставив себя жертвой и "оступившейся" девушкой. А сцена в беседке вполне могла быть подстроена, разве нет? Алексей, бравый воин, заступается за невинную девицу, но Коганович в последний момент стреляет в него... Так бы и случилось, если бы не своевременное вмешательство Коновалова! Ooh Появление "Чёрного плаща" никто не мог предвидеть)
Ну нет, я, конечно, не призываю подозревать Дашу, просто мне обидно за Костю с Егоркой. Все как-то дружно на них ополчились, а других подозреваемых видеть не желают! А меж тем, их пруд пруди, на кого не ткни, тот - человек-загадка! Shocked

-Алиса- писал(а):
Хотя, от тебя, Ирочка, можно ждать чего угодно.

Это да. Например того, что Тата жива, а за всей этой эпопеей с самого начала стоял Лаврентий Стрельников Shocked

Юля, спасибо за рассуждения! Ты права - Костя сплошь подозрительный, если подумать. Но, может, стоит присмотреться и к другим?.. А то мне тревожно прям...

...

Irenie: > 12.08.16 17:17


Виктория В писал(а):
Только сдается мне, что даже в начале 20 века у российских офицеров были строгие понятия о чести, а за своих жен и дочерей они могли глотку перегрызть их обидчику. Embarassed

Да кто же спорит...
Только я всё равно не представляю Алексея, разоблачающегося до исподнего в такой ответственный момент. Тем более, когда Дашина юбка под рукой.
Ну да Бог с ним.

Виктория В писал(а):
Насчет второго убийцы я уже говорила, что подозреваю Костю. Wink

Поняла...
Грустно Sad

Спасибо, Вика!

...

Elis: > 12.08.16 18:27


Привет, Ирочка! Привет, девочки!
Дедуля удивил - направил Коновалова-младшего на помощь внуку. И коновалов к нему так лояльно отнесся, хотя...он только выполнял приказ. А, если бы приказ был другим?.....
Утопить? коновалов бы с радостью, а Алеша ему не мешал, только ему надо ответить а все свои злодеяния.
Коганович оказался мерзким циником. Ирочка, ты прекрасно описала монологи Никиты, но читать было противно ( тебе респект!!!!!)Убивать не стеснялся, а позора суда побоялся!
Коновалову, наверное, тоже противно его слушать, потому и попросил разрешения его пристрелитьSmile Чего-то и мне такое сделать захотелось,хоть я и не кровожадная Wink
Анна в своем репертуаре Laughing
Спасибо Flowers

...

натаниэлла: > 12.08.16 18:34


Привет всем!
Ирочка, спасибо за репортаж из усадьбы. Долго грузила, но теперь в растрепанных чувствах. Кадр из фильма и реальность тридцать лет спустя - небо и земля. Так обидно! Ну просто все раздербанили!
Молодец, что съездила, поделилась с нами.

Вопрос (не тебе лично, скорей риторический): лошади-призраки это откуда пошло? Конюшня сгорела что ли?

Смотрю, выкладка романа подходит к финальным главам. И все подозрения падают на Костю. Вот и я на него думала))

...

Irenie: > 12.08.16 19:00


Всем ещё раз привет!

Анютка,
Elis писал(а):
А, если бы приказ был другим?.....

Да. Боюсь, Коновалов выполнил бы его с такой же непоколебимой решимостью...

Elis писал(а):
Коганович оказался мерзким циником. Ирочка, ты прекрасно описала монологи Никиты, но читать было противно ( тебе респект!!!!!)Убивать не стеснялся, а позора суда побоялся!

Правильно ты сказала, Аня, мерзкий тип! Был бы милашкой - рука бы на дитя невинное не поднялась!

Elis писал(а):
Анна в своем репертуаре

Анна - просто бесстыдница! Неудивительно, что Лаврентий стыдится родства с такой женщиной... Wink

Наташа,
натаниэлла писал(а):
Долго грузила, но теперь в растрепанных чувствах. Кадр из фильма и реальность тридцать лет спустя - небо и земля. Так обидно! Ну просто все раздербанили!

Да, не говори. Грустно делается, когда видишь, во что превращается наше достояние. Сейчас там бомжи живут. Но летом их нет, ближе к холодам подтягиваются...

натаниэлла писал(а):
Молодец, что съездила, поделилась с нами.

Спасибо! Я рада) Знала, что найдутся люди, которых это заинтересует.

натаниэлла писал(а):
Вопрос (не тебе лично, скорей риторический): лошади-призраки это откуда пошло? Конюшня сгорела что ли?

А я вот не знаю. Конюшня - да, сгорела, но по моим вычислениям, это произошло уже после того, как усадьбу забросили. То есть, по идее, к 70-м годам там лошадей и не должно было быть... Не знаю, Наташ, честное слово, что там произошло, но легенда такая среди местных ходит. Может, сказки. А может во время пожаров, которые ещё до революции случились, конюшня тоже горела, а потом заново отстраивалась. Жаль, что этой информации не сохранилось...

натаниэлла писал(а):
Смотрю, выкладка романа подходит к финальным главам. И все подозрения падают на Костю. Вот и я на него думала))

Да ну вас... Tongue

...

Irenie: > 14.08.16 13:50 vip


 » Глава 37

...

Margot Valois: > 14.08.16 14:37


Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток! Flowers
Благодарю за увлекательное продолжение thank_you Такая чувственная и трогательная сцена между Алексеем и Тамрико tender Так тонко, так нежно, и так страстно одновременно.
И под подозрение попадают доктор и Костя - леди-читательницы уже высказывали подобные предположения, и теперь Алексей пришел к такому же выводу. На этих героев мы бы подумали в последнюю очередь - но по долгу службы он обязан не упускать ни одной версии, так как сейчас на карту поставлены жизни.
Ну, и само собой, отличительной чертой хорошего детектива является непредсказуемость сюжета, а у нашего дорогого автора это получается превосходно.

...

lorka: > 14.08.16 14:45


Всем привет! Flowers
Наконец-то Алексей признался себе, что он любит Тамару! wo Ещё бы и ей сказал, а то она так драпанула, что небось всю ночь спать не будет :мечты и думы замучают. Wink
Сильно удивляет молчание Когановича. Неужто такого дорогого человека защищает?
Иринка, спасибо за продолжение! Flowers

...

Elis: > 14.08.16 15:31


Привет, Иринка!
Читать то, что говорил Никита Коганович про Тату, Дашу и вообще про все, было противно( а значит, полный респект писателю!)
А эта глава вышла такая романтическая, просто прелесть! И поцелуй с Тамарой такой "вкусный" tender

И снова размышления на счет второго подельника Когановича. Неужели, все-таки, Костя? Я так полагаю, что нам недолго осталось ждать полной развязки и узнаем, кто это такой жалкий человек.
Спасибо, Иринка!

...

Виктория В: > 14.08.16 17:36


Margot Valois писал(а):
Благодарю за увлекательное продолжение Такая чувственная и трогательная сцена между Алексеем и Тамрико Так тонко, так нежно, и так страстно одновременно.
И под подозрение попадают доктор и Костя - леди-читательницы уже высказывали подобные предположения, и теперь Алексей пришел к такому же выводу. На этих героев мы бы подумали в последнюю очередь - но по долгу службы он обязан не упускать ни одной версии, так как сейчас на карту поставлены жизни.
Ну, и само собой, отличительной чертой хорошего детектива является непредсказуемость сюжета, а у нашего дорогого автора это получается превосходно.

Риточка, спасибо за чудесный отзыв!
Согласна с тобою на все сто, но хочу еще добавить, что если Каганович не хочет открывать имя своего сообщника, то Алексею следовало бы допросить людей, близко знающих купеческого сына, с кем Никита поддерживал тесные связи. А дальше ларчик раскроется просто.
Ириночка, спасибо за продолжение. Flowers Умилила сцена между Алешей и Тамрико, особенно когда он вернул ей бабушкину музыкальную шкатулку. tender

...

Виктория В: > 14.08.16 19:44


Ира, у меня вопрос возник - какой сексуальной ориентации Коганович, традиционной или нетрадиционной? Если он так самоотверженно своего помощника покрывает, то, возможно, испытывает к нему нежные чувства.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение