Анетт Блэр "По воле ведьмы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>31 Июл 2012 12:31

Девочки, спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1400
Откуда: Орел
>31 Июл 2012 16:10

Euphony писал(а):
Оставь волосы синими, - попросил Эйден. – Я люблю, когда…

- Неловкий момент, - перебила Сторм и ушла.

ой-ой какая она настороженная, страдает бедненькая. Вся надежда на Эйдена, по разъяснению ситуации...
Euphony писал(а):
Геддес даже Селин Дион приволокла для фотосессии))

Красота, прям любуюсь на эти картиночки...
Ира, Диана спасибо за очередную главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>31 Июл 2012 16:35

Спасибо за новую главу!!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>31 Июл 2012 16:43


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Ялта
>31 Июл 2012 17:34

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 208
>31 Июл 2012 19:44


_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>01 Авг 2012 8:14

Ира, Диана спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>01 Авг 2012 9:33

Euphony, Nikitina, спасибо за новую главу.
Ничуть не удивительно, что Пеппер проявляет ведьмовские замашки -- по крови положено.
Но потрясающая сообразительность и нацеленность на обеспечение полной семьи малютки Бекки потрясает. И настораживает.
Может, ведьмовство -- это заразно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>01 Авг 2012 11:15

 » Глава 50

Выходим на финишную прямую)).
___________________________________

Перевод - Euphony, бета-ридинг - Nikitina
___________________________________

Глава 50



Когда Сторм вернулась в автодом, Пеппер уже выпустила Колдуна из переноски, и теперь он сидел на коленях у Бекки, вылизывал ей ладошку, а она смеялась без передышки.

Эйден вошел следом и направился в ванную вымыть руки. На кухне Сторм открыла ящик, в котором нашла кулон в виде морского конька, сняла украшение и вернула туда, где взяла. В конце концов, кулон принадлежал Клодетт в те времена, когда они с Эйденом были вместе. И если он целых полтора года его хранил, значит, кулон что-то для него значил.

Услышав, что он возвращается, Сторм закрыла ящик и пошла к пассажирскому сиденью.

- В пути оставим котострофу на свободе? – спросил Эйден.

- Я подержу его на руках, - ответила Пеппер.

Сторм повернулась на сиденье:

- Он может тебя поцарапать. Когда мы поедем, он станет немножко… шлепнутым.

- А мы с Бекки хотим на это посмотреть.

Бекки кивнула:

- Шлеп!

Эйден склонил голову набок и посмотрел на Сторм, словно что-то упустил и ждал, когда она объяснит. А она изо всех сил старалась не смотреть на то место, где теперь лежал морской конек.

- Пеппер может подержать Колдуна, когда мы двинемся, - сказал он, обходя Сторм сзади, чтобы выйти на площадь, занимаемую кухней.

Сторм демонстративно отвернулась и уставилась вперед на выезд с поля.

- Если окажется, что психокот должен вернуться в переноску, - продолжал Эйден, - мы остановимся и посадим его туда. Как вам такой компромисс?

- Супер, - отозвалась Сторм и спросила, все еще глядя прямо перед собой: - Все готовы ехать?

Послышался шорох, затем шаги Эйдена, стихшие у нее за спиной, а в следующее мгновение морской конек скользнул в ложбинку между грудей.

Складывалось впечатление, что Эйден собирается вечно издеваться над застежкой, будто нарочно поглаживая место, которое умирало без его прикосновений.

Сторм вспомнила, как он гладил ее там в других обстоятельствах, и задумалась, помнит ли он.

- Все, хватит! – не выдержала она, оттолкнула его руки и сама застегнула застежку. – Согласно кельтским мифам, морской конек – проводник в загробную жизнь. Или в Вечное Лето, как мы называем это место.

Эйден глянул на нее, будто впервые увидел.

- То есть… Клодетт выбрала тебя, чтобы ты помогла ей… перейти?

- Самой интересно. Кажется, я последний человек, с которым она говорила. В мыслях я слышала «Спасибо тебе» и «Я готова». Я тогда пожелала ей счастья и приятного путешествия. Но я думала, что путешествие будет в вашу совместную жизнь.

Эйден упал в водительское кресло.

- Что с тобой? – спросила Сторм.

- Мое мировоззрение бьется в предсмертной агонии, - ответил он, - а так ничего.

- Если хочешь, я могу сесть за руль.

На его губах заиграла слабая улыбка.

- Я немного не в настроение для морской болезни.

- На этот раз я буду ехать четко по шоссе.

- Это ты так говоришь. Мы же никогда не знаем заранее, что взбредет тебе в голову, а теперь вдруг знаем?

- Нет, - честно ответила Сторм, только сейчас осознав, что это правда. – И никогда не узнаем. – Вот такая перспектива была ей очень по душе, как что-то родное.

Эйден пристегнул ремень безопасности и обернулся:

- Бекки, Пеппер, готовы?

- Готовы! – с энтузиазмом ответила Пеппер, а Бекки кивнула.

Колдун сидел на коленях у Пеппер, пока Эйден выводил автодом на дорогу.

- Не так весело, как в первый раз, - сказал он. – Чего-то не хватает.

Сторм бросила на него подозрительный взгляд.

- И чего же?

- Слоновьих какашек. – Он подмигнул ей. – Нам бы горку хотя бы с фут, тогда был бы зрелищный отъезд.

Сторм не смогла сдержать улыбки, и тут Бекки завизжала, а Пеппер захихикала. Эйден глянул в зеркало заднего вида, а Сторм повернулась на сиденье. Колдун висел на вентиляторе под потолком.

- Это его любимая карусель, - объявил Эйден.

- Так он и делал той ночью? – спросила Сторм, указывая пальцем на котенка.

- Да, только на этот раз под ним нет живого батута с частями, которые можно хорошенько отбить.

Эйден выехал к магистрали между штатами.

- На север, в Салем, да?

- Теперь ты спрашиваешь?

- Это твоя заслуга. Это… путешествие находок и открытий.

- Кто что нашел и открыл?

Эйден снова посмотрел в зеркало. Сторм обернулась. Пеппер читала Бекки сказку перед сном.

- Тритон нашел Электру, - сказал он и тут же поспешил добавить: - Прежде чем ты меня прибьешь, помни: псевдонимы необходимы, пока в поле зрения находятся малыши и клептоманы.

Сторм согласно кивнула:

- Продолжай.

Эйден тоже кивнул:

- Тритон и Электра обнаружили, что оба они необычные и у обоих не было дома. В этом они очень похожи. Тритон плакал от одиночества, и только Электра его услышала.

Не желая полностью соглашаться со сказанным, Сторм пожала плечами:

- Я добавлю вот что: когда Электра увидела, что у Тритона не меньше тараканов в голове, чем у нее самой, ей бы и в голову не пришло прятаться. А так – да, они похожи.

- И все же, - продолжал Эйден, - есть некоторые различия.

- Объясни.

Он перестроился в другую полосу движения.

- Тритон рос один и был очень одинок. Электра с сестрами вырастили друг друга, одни. Но они не были одинокими. Электра противостояла всему, чего ей не хватало. А Тритон просто принял свое одиночество.

- Не просто принял, утопился в нем.

Эйден чуть наклонил голову, уступая.

- В свое время Тритон пользовался популярностью, был хорошим спортсменом, старостой класса, его замечали в толпе. А Электра была самопровозглашенным изгоем, бунтаркой со сложным характером. Она одевалась по-другому и старалась не быть похожей на других, чтобы так дать понять остальным, что ей плевать на чужое мнение.

- Зуб даю, у Тритона было полно подружек, - ехидно заявила Сторм.

Эйден пожал плечами:

- А Электра выбирала парней… как бы это сказать… придурков. Нарочно.

Она вздохнула:

- Вроде того.

- Встретившись, - продолжал Эйден, - Тритон с Электрой мгновенно почувствовали притяжение. На всех уровнях. Правильно я говорю? – Он еще раз проверил зеркало. – Они разделили любовь к искусству и предметам старины, а еще – бунтарский дух. Правда, бунтарство в ней было спокойнее и тише, тогда как в нем проявлялось безо всякого стеснения. Тритон даже сделал это своим жизненным кредо.

Сторм глянула на него сквозь солнечные очки.

- Придется Тритону подвинуться. Электра впала в спячку.

- Электра плохо реагирует на чувства, потому что не знает как. И то, что она впала в спячку, как только на носу замаячил эмоциональный переворот, меня не удивляет. Выходит, Электра прячется, как когда-то привык Тритон-черепаха…

- Привык к чему?

- Увидишь. Но не меняем тему. Вернемся к Электре. Сейчас Тритон говорит Электре, что хочет показать ей кое-что о ней самой и сорвать один за другим все защитные слои, которыми она себя обернула, чтобы обнажить ее любящую душу. И это пугает ее до смерти.

- Это называется осторожность. Тритон пошел по своему пути. И теперь он скорбит.

- Так и есть, но далеко не все причины Электра может себе представить. Он был пойман… бурей, которая чудесным образом освободила его от черепашьего стиля жизни, а потом появился призрак с тонной обязанностей и поймал его… скажем так, в циклон. Не нарочно, а только потому, что призраком двигала отчаянная нужда. И оказалось, что призрак подарил Тритону редчайшую, невыразимую радость.

- Бекки, - заключила Сторм.

- Бекки, - подтвердил Эйден. – Буря с циклоном дали Тритону то, что он уже никогда не надеялся обрести: его приняли таким, какой он есть, со всеми недостатками; оказали незаслуженное доверие; подарили безоглядную любовь ребенка. Все это выковало новый вид независимости. Тритон почти счастлив и более чем готов начать новую жизнь, но кое-чего не хватает. Кое-чего, жизненного важного.

- Я так не думаю, - не согласилась Сторм. – У Тритона все под контролем. – Она повернулась к Пеппер. – Смотри, Пеппер, подъезжаем к Салему. Когда приедем, Эйден, постарайся подъехать поближе к дому, чтобы Пеппер увидела, где теперь будет жить.

Оставшиеся минуты они ехали в тишине. Эйден остановился перед домом на Пикеринг Уорф. Теперь Пеппер могла отстегнуть ремень безопасности и рассмотреть получше.

- Какой красивый дом! – воскликнула она. – Поверить не могу, что буду здесь жить.

- И время от времени работать, - добавила Сторм. – Магазин перед домом – наш.

- И что там продают?

- Винтажную одежду и сувениры.

- Ретро! – изумилась Пеппер.

- Именно.

- А можно посмотреть прямо сейчас?

- Другие ваши сестры ждут нас на острове, - сказал Эйден. – Так что пристегивайся и поехали.

Разговор с Эйденом вынес Сторм мозг. Может, он был прав. Может, она действительно не знает, как реагировать на чувства.

Черт возьми, пора наконец это выяснить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1400
Откуда: Орел
>01 Авг 2012 11:35

Euphony писал(а):
Выходим на финишную прямую)).

а-а-а-а, 5 главок осталась, прям даже не верится...
Ирина, Диана, спасибо за продочку Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Авг 2012 11:38

Юфони, Ди, спасибо за продолжение! Совсем чуть-чуть осталось! Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>01 Авг 2012 12:05

Эх... ну почему бы Тритону прямо не сказать Электре, что он ее любит?!

спасибо за продолжение!!!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>01 Авг 2012 12:24

Euphony, Nikitina, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Авг 2012 12:41

Самое главное, что все вместе. Разберутся с чувствами попозже.

Euphony, Nikitina, спасибо за главы!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>01 Авг 2012 14:06

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 14:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! О! Движуха. Вика , жду торжества справедливости и хеппи-энда. Как же не обладала? Она самый, что ни есть,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анетт Блэр "По воле ведьмы" [13011] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение