Конкурс Обложек к романам

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>02 Ноя 2015 22:23

Анна Би писал(а):
Девочки, я всё понимаю, но в этом туре вы уж больно пережали с ИМХо или как вы там их называете... Я всегда с интересом читаю все ваши комментарии и сравниваю со своими впечатлениями. Ну в этом конкурсе вы явно в ударе. Я хоть уже и тертый калач, но тут и у меня опустились руки. Реально не хочется больше ничего делать. Сбавьте обороты, а то в следующем конкурсе критиковать не кого будет.
И да, это моё ИМХО.


Приветствую Анна. Ну думаю здесь все зависит от реакции на критику. Меня в аватар-мастере тоже критиковали (и было за что), хотелось руки опустить и ничего не делать, но...я поняла что хочу стать лучше и не бросила работать. Я понимаю, всем угодить невозможно, но не лучше ли учесть свои ошибки или замечания на будущее? В целом критика конструктивная, никого не оскорбляют и не опускают. Я думаю критика нужна, иначе как автор поймет -принимают ли его работу зрители или нет.
Всем добра! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>02 Ноя 2015 22:54

Сирена Питерская писал(а):
Приветствую Анна. Ну думаю здесь все зависит от реакции на критику. Меня в аватар-мастере тоже критиковали (и было за что), хотелось руки опустить и ничего не делать, но...я поняла что хочу стать лучше и не бросила работать. Я понимаю, всем угодить невозможно, но не лучше ли учесть свои ошибки или замечания на будущее? В целом критика конструктивная, никого не оскорбляют и не опускают. Я думаю критика нужна, иначе как автор поймет -принимают ли его работу зрители или нет.


Всем привет.
Позволите вмешаться?)
Что есть конструктивная критика если дело касается компьютерной графики?
Указать на грубо обрезанные края, плохо сделанную тень или на то, что одна картинка просто перенесена на другую - да, это критика, которая способствует тому, чтобы обратить внимание на свои ошибки. А вот высказывания по типу "Это первая работа, да? Сразу заметно" - уже совсем иное на мой взгляд по крайней мере. Выбор цветового решения, нарочитая грубость или полное размытие - все это виденье мастера. Ведь мы же не приходим к художнику, который специализируется на абстракции, со словами "Рисуй натюрморты"? Нет, обсуждаем технику мазка - то есть те самые грубые края. И высказываем свое мнение о картине только на основание того, нравится такой жанр живописи или нет.
А уж принятие работы зависит исключительно от собственного вкуса, на который как известно товарищей нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>02 Ноя 2015 23:10

Поскольку очень люблю "Евгения Онегина", то страницу с представленными обложками открывала с трепетом. Очень интересно было рассматривать все работы. Проголосовала за №1, №11, №13, №15, №23. Очень понравились обложки с Вадимом Медведевым, но, к сожалению, не хватило галочек. Большое спасибо всем участникам конкурса и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>03 Ноя 2015 1:35

Всем доброй... ночи уж, наверное . Мне не спится, и я впервые в жизни решила написать имхи. Пока на первую половину работ, но, если участницам захочется, напишу и на вторую.



Дорогие мастерицы, еще раз хочу поблагодарить вас всех за великолепные работы - без вас бы и конкурса не было. И очень прошу не обижаться на ИМХО - ни на мои, на других девушек.
Это же просто мнение одного единственного человека - абсолютно субъективное мнение. Уж точно это не повод бросать увлечение ФШ и лишать зрителей возможности увидеть ваши будущие работы.
Всем сладких снов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>03 Ноя 2015 6:23

Вот как человек, который от обложек далек, в силу отсутствия практики, забежала на огонек, а тут... Очень красиво А выбор произведения потрясающий) Алина, ты умница Многие работы достойные и впервые за много конкурсов я разместила все 5 галочек Номер 1 все же выделю, для меня это идеальная обложка к столь любимому произведению
Голоса: 1,9,18,20,34

Соберусь с мыслями и приду с имхошками
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>03 Ноя 2015 12:43

Леди, я с голосами пришла ))
Переставляла галочки, так как понравившихся работ было много...
В результате мой топ-5:
1, 4, 9, 22, 32

И как всегда - призываю всех не бояться чужих мнений, тем более что здесь аудитория дружелюбная и отзывчивая ;) А коль люди тратят время и силы на отзывы - значит, работы их так или иначе зацепили ))) Ну и старая истина: никто не рождается мастером, все учатся на ошибках и растут потихонечку над собой ))
Всем мира и добра, спасибо за такое разнообразное вИдение нашей классики Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>03 Ноя 2015 21:57

Сrimpson писал(а):
Маш, я когда конкурсы организую имхо не пишу, как-то это не корректно по отношению к участникам - посфактум указывать недочеты В следующий раз, когда не буду устроителем- обещаю


Алин, я всё поняла))) Долго до меня доходит, да? Laughing
Тогда ждём-с тебя в других турах и не только в "Мастере обложек")))
У меня же ещё одна работа должна была быть))) Манипки наделала, фон начала делать, но из-за дел пришлось работу в незавершённом виде оставить(( Поэтому огромное спасибо участникам)) Работы настолько разные и многогранные, что я несколько дней решала за кого голосовать. tender Порадовали обложки, у которых исходники - картины. Авторы, вы умницы! Я бы так не смогла.

Имхо.Конкурс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 41
>05 Ноя 2015 11:27

Все участники молодцы! Мне все работы понравились!! Very Happy wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>05 Ноя 2015 19:49


_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>06 Ноя 2015 13:09

Спасибо организаторам и авторам обложек за возможность взглянуть на классику под иным углом зрения. Flowers
Оценивала каждую исключительно как потенциальный покупатель, которого интересует, в первую очередь, картинка, отражающая содержательную часть, а также на предмет соответствия - несоответствия именно этому критерию.
Поэтому коротко о том, почему голосовала или нет:


Сразу оговорюсь: никого не хотела обидеть. Чтобы сделать любую из этих обложек, требовалось потратить не один час, а наверняка и не один день - это видно невооруженным взглядом. Искренне, от всего сердца - спасибо за возможность посмотреть, подумать и полюбоваться (а то и удивиться вашей безграничной творческой фантазии). Вы таланты, и это не комплимент. Это факт, подтверждаемый наглядно.
Спасибо всем! tender
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>07 Ноя 2015 0:30

Сколько же у нас на форуме, оказывается, талантливых людей... Shocked
Для меня голосование в данной теме оказалось непростым...
Все обложки к книгам очень-очень красивые, и выбрать среди них всего лишь пять штук было трудно...
После долгих мучений я всё-таки выбрала пятёрку наиболее понравившихся мне работ... Это те работы, которые больше всего затронули моё сердце...
№6, №20, №22, №27, №34

Всем участникам огромное СПАСИБО за прекрасные работы! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>07 Ноя 2015 1:51

Привет всем))
Тоже решилась проголосовать)))
Хочется отметить что работы очень разные, и на большей части хочется кричать "Автор а мне?! А я?! тожа красивость хотю!!!"
Но проголосовала за те работы где было лично для меня минимум деталей...
1. 3. 16.
спасибо всем авторам за частичку души что вы вложили в свои работы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4332
>07 Ноя 2015 17:50

Девочки, привет!
Хотела сказать всем, написавшим имхошки, спасибо. Flowers По поводу своих работ я согласна, так как сама вижу недочеты и даже ожидала большего разгрома. Laughing Спасибо всем за ваши мнения.
И мои голоса:
№1 Я влюбилась в эту обложку. tender Вот именно такую я хотела бы иметь в своей библиотеке, и именно что-то подобное мне бы хотелось создать самой, да боюсь воображение не такое богатое. На 100% в моем вкусе и исполнение на уровне. Автор, вы молодец, принимайте мое восхищение. Serdce
№13 Мне понравилось оформление и картинки, так точно соответствующие и дополняющие данное произведение. В общем, иллюстрации меня покорили. Very Happy
№27 Очень нравится композиция и цвет - такую обложку я бы тоже хотела иметь. Здорово и креативно - интересное решение. wo
№31 Мне очень понравилось исполнение и обработка. wo Картинки передают суть романа - пишущая Татьяна, пишущий Онегин и пачка писем. Классно. tender Почему-то люди на обложке напоминают мне героев Джейн Остин. Smile
№34 Вот нравится и все. Прямо целый коллаж. Цепляет и очень красивая цветовая гамма. tender

Не могу не отметить №11. Интересное достойное исполнение и креативный подход. Мне больше нравится, как смотрится разворот - создается впечатление целостной обложки. А когда вижу только перед, то мне как-будто чего-то не хватает. А в целом очень здорово. wo
Еще понравилась №16. Но есть одно НО, которое не дало мне проголосовать, а именно, очень сильное размытие на лицевом фоне, которое не дает мне любоваться интересной композицией. Одним словом, у меня начинают напрягаться глаза и происходит что-то непонятное, хотя может у меня с глазами чего-то не в порядке, поэтому такой эффект (это вполне возможно). А задумка очень понравилась: чернила и перо, и цвет какой красивый - все в моем вкусе. tender Такую обложку я тоже хотела бы иметь в своей библиотеке. А вот задумка в №27 тоже удачная, там без размытия и смотрится здорово. А вообще, мне нравятся обе. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>07 Ноя 2015 19:48

Обещала придти с ИМХошками) Поняла, что есть как работы, которые не оставляют вопросов, так и те, которые для меня огромный жирный знак вопроса... Поэтому, напишу только о тех обложках, что понравились
№1 - ярко, броско и для меня полное попадание Не совсем уверена, нужно ли здесь зеркало, но это уже личные предпочтения . Очень нравится расстановка акцентов, цветовая гамма и самобытность Автор, обложка просто отличная, такую книгу я бы купила)
№9 - Красивая обложка, единственное слишком много Топаза... вот просто очень и очень... И разворот кажется немного чужеродным в соотношении одного изображения и второго, как из двух разных миров. И тем не менее, работа зацепила, а это для меня самое главное
№11 - Необычно, просто и здорово! Порадовало отсутствие лиц. Отличный пример того, что обезличенная обложка может приковывать к себе внимание куда больше, чем "книга в лицах" В данном случае, лаконичность - сестра таланта, и моё браво вам, автор)
№18 - Должна сказать, что мне очень нравится колор Обложка передает дух "Евгения Онегина" как нельзя лучше. Очень нежная работа с налетом старины ( ну опять же, кто что нафантазирует) Отличная работа)
№ 34 - Мне очень-очень нравится обложка, нравится героиня, нравится настроение Единственное, что разворот для меня немножко не состыкуется, но тем не менее, отличная проработка, внимание к деталям, приятная гамма, все сложилось в волшебный образ

Мне понравились многие работы, скажу сразу, я даже переголосовала) Все девочки молодцы Правда, было много моментов, которые для меня непонятны. Иногда меня сбивали знакомые "лица", которые совсем не вяжутся с Евгением Онегиным, иногда оформление было явно не для той эпохи. Иногда, это напоминало просто странную по технике исполнения работу, с перебором того или иного эффекта, простите . В некоторых обложках нарушена композиция... Но под занавес не буду нести бочонок дегтя

Совсем скоро узнаем именам победителей) Спасибо всем за этот тур, и прошу не воспринимать мои слова близко к сердцу) В конце концов, это всего лишь субъективное мнение
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>07 Ноя 2015 23:36

Я, как всегда, долго выбирала, меняла галочки и наконец-то определилась. Сразу скажу, что "Евгений Онегин" вызывает у меня ассоциируется с чем-то светлым, спокойным, тихим. Поэтому и выбор такой.
№1. Всё очень гармонично, проработана и продумана каждая деталь, цвета... Здорово!
№13. На мой взгляд идеальная обложка для этой книги. Я бы хотела иметь такую у себя в библиотеке.
№19. Понравились и герои, и цветовая гамма.
№25. Может быть эта обложка больше подходит для женского романа, может стоило добавить и мужской профиль, но всё равно она мне очень и очень нравится. Все детали, шрифты.
№32. Трудно пройти мимо такой книги, чувствуется дух времени!
Просто удивительно как много вариантов для одной книги можно придумать. Спасибо всем участникам и организатору! Получила море позитивных эмоций, рассматривая все работы.
P.S. Внеконкурс тоже хорош! Браво всем!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «История вашего ника»: Мой ник - первые слоги имени. Как-то получилось, что и фильм мне нравится, и история у корабля потрясающая, и случайное совпадение... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Конкурс Обложек к романам [15964] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 123 124 125  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение