Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>18 Окт 2012 21:20

 » Породы кошек: Рэгдолл

Всем привет!!!
Hella! Классный котяра, настоящий аристократ! Почеши его за ушком от меня!
Bulavka писал(а):
Юмор

Ната ! Не в бровь, а глаз! Прямо про наш клуб! Very Happy


Рэгдолл (Ragdoll) Кошка - тряпичная кукла



Скажите честно, вам нравятся мягкие игрушки? Мне, допустим, нравятся, причем, чем мягче и пушистей тем больше. Так вот, когда вы возьмете на руки кошку породы рэгдолл, первое время вам покажется, что в руках мягкая, пушистая и податливая игрушка. Даже когда вы поймете, что держите живое существо, рэгдолл внушит вам своей расслабленностью, что в нем совсем нет костей, что он эдакая «тряпичная кукла» (кстати, так переводится слово рэгдолл) готовая принять любое положение, какое только вам заблагорассудится. Таким умением не обладает ни одна кошка в мире.





Учитывая множество восторженных статей, описывающих прелести породы, у людей, никогда не державших, а зачастую, даже не видевших в живую этих кошек, может сложиться не совсем верное представление о них. Безусловно, то, о чем пишут в объективных статьях это правда, однако у медали всегда две стороны, и будет справедливо рассказать об обратной.

Приручая регдолла, Вы должны знать, что Вас может ожидать впоследствии. Ведь нередки случаи, когда люди берут кошек (не обязательно этой породы), или других животных, руководствуясь необдуманными порывами, а когда сталкиваются с определенными проблемами или особенностями животных, просто напросто выкидывают их на произвол судьбы. Регдолл это не тот кот, которого можно отпустить на улицу. Он не протянет там и пары дней. Взять регдолла это как будто усыновить ребенка, который никогда не повзрослеет.
Поэтому прежде чем заводить кота, ознакомьтесь с некоторыми вещами, которые были подмечены владельцами кошек породы Ragdoll. Это серьезно, и в то же время с юмором:


Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>18 Окт 2012 22:00

Сун, спасибо за статью! Кораты - просто плюшевые кошки! а глаза то какие зеленые как крыжовник!
Lorelei я, по не знанию, решила бы, что это сиамская кошка, честно! А вот по поводу тряпичности, согласна,
я даже удивляюсь, возьмешь такую кысю на руки и такая мягкая почти невесомая, вся расслабленная.
Спасибо вам девочки за интересные и редкие породы, я вот так и узнаю, что за кошки у наших друзей и знакомых. И пусть они не чистокровные представители пород,
но все же очень походят на своих чистокровных родственников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>18 Окт 2012 22:03

О-о-о!!! Какие красавцы,шик,блеск,красота! Хочу такую же мягкую игрушку. Особенно понравились двухцветные.
И так хочу кошек по одной разной породы,все красивые.

Lorelei спасибо за статью,очень интересно. Very Happy Very Happy
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>18 Окт 2012 22:39

Lorelei, отличная статья! Very Happy
Lorelei писал(а):
Поэтому прежде чем заводить кота, ознакомьтесь с некоторыми вещами,

Важное предупреждение!
Lorelei писал(а):
Ваша спальная кровать будет принадлежать уже не только Вам.

Я очень боюсь темноты и для меня эта привычка как панацея!
Lorelei писал(а):
регдоллы могут быть довольно разговорчивыми,

Вот эту черту тоже очень люблю, что поделаешь у меня слабость к говорящим кошкам tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>18 Окт 2012 23:19

Lorelei писал(а):
Рэгдолл (Ragdoll) Кошка - тряпичная кукла

Какие они красивые пушистики. Я в восторге! Их так и хочется потискать!

Уверена, что мой муж, когда мы заводили нашу Айвори, хотел такую же послушную кошечку. Он, конечно, любит Ави, но иногда говорит: "Я кошку завел или нет! Так пусть Ави и ведет себя, как кошка! Ни погладить нельзя, ни взять на руки!"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>19 Окт 2012 14:56

Lorelei, отличная статья! Спасибо! Кисятины - загляденье! У меня с компом небольшая проблема, нет звука, поэтому видеоролик смотрела как немое кино. И все-равно кошки, даже без комментариев, - мечта и слезы. ХОЧУУУУ! (Потихоньку подвываю.)
Хотя с шерстью проблем, конечно, было бы, во всяком случае для меня, предостаточно: сельские кошки большей частью на улице обитают, пока тепло, а такая краса
Lorelei писал(а):
Кошка - тряпичная кукла

требует ухода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>19 Окт 2012 21:09

Lorelei спасибо за фото и описания к этой прекрасной породе. Кошечки ну очень славные и такие ласковые. Я бы точно такого кота взяла к себе, да одна беда мой муж терпеть не может котов, к тому же у него аллергия на шерсть а я так хочу сильно, так хочу мечтаю просто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>19 Окт 2012 22:43

Всем привет!
Большое спасибо за комментарии и добрые слова! Very Happy Very Happy Very Happy

Коты Рэгдоллы, действительно, чудесные! Мне давно нравится эта порода. Мои неваки немного напоминают рэгдоллов, но это другие коты. У них характер от сибиряков.

Но у Лесика есть "тряпичные" наклонности, он в руках расслабляется, воды боится и высоко не прыгает, да и, вообще, как кукла...


Конечно, шерсти много у Рэгдоллов и Неваков... Но для этого есть пылесос. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Окт 2012 11:37

ВСЕМ ПРИВЕТ

Lorelei,
Lorelei писал(а):
Кошка - тряпичная кукла

Забавное название и очень интересная порода,
Спасибо тебе за интересный рассказа.
Вот ведь как бывает, вроде бы близняшки, а какие разные Shocked

сун писал(а):
Корат – кошка «на счастье»

Сун, спасибо, они такие плюшевые и длинноногие на фотках, я их только на выставке видела.
Сегодня в ближайшем от наш кинотеатре выставка раздача животных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>20 Окт 2012 13:21

 » Породы кошек: Донской сфинкс

ДОНСКОЙ СФИНКС

Донские сфинксы - это молодая порода кошек. Они сразу же покорили всех своим "неземным" видом и замечательным характером, став очень популярной породой.


















_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>20 Окт 2012 14:14

Bulavka, спасибо за статью!
Донской сфинкс, наверное, как ребенок, и по характеру, и по уходу. Это же какая ответственность! Я больше люблю кошечек, которые "ближе к природе".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>20 Окт 2012 14:22

ЛОВ писал(а):
Я больше люблю кошечек, которые "ближе к природе"

Да я тоже честно говоря Laughing Но есть в них что-то трогательное, они без меха выглядят такими беззащитными. А одна знакомая говорит, на птеродактилей похожи. Laughing Laughing
И еще мне нравится их температура тела - 42 градуса - и правда, живая грелочка. Very Happy Кстати, я слышала, что эти кошки подходят тем, у кого аллергия на шерсть, можно сказать гипоаллергенные. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>20 Окт 2012 14:58

Bulavka писал(а):
ДОНСКОЙ СФИНКС



Донские сфинксы - это молодая порода кошек. Они сразу же покорили всех своим "неземным" видом и замечательным характером, став очень популярной породой.


Отличная статья,очень познавательная! Very Happy

Но вот к сфинксам у меня отношение странное,вроде и милые и трогательное,но не моё. Кошки-сфинксы- какие-то они не земные,как с другой планеты. Этакие маленькие инопланетяне. Мордашки и глаза,ну очень выразительные, того гляди заговорят и конечно они по-своему красивы,но эту красоту надо принять.ИМХО.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>20 Окт 2012 17:13

Всем привет!
Ассоль Рада, что понравилось!
Bulavka писал(а):
ДОНСКОЙ СФИНКС

Ната ! Спасибо за статью! Котик сфинкс похож на ребёнка, очень трогательный взгляд и тёпленькое голенькое тельце... tender Так и хочется прижать и согреть его. Very Happy Very Happy Very Happy

Вот понравилось из инета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>20 Окт 2012 18:03

Ната, большое спасибо за статью! Very Happy
Кошки похожи на инопланетян, немного напоминают Йоду из "Звездных войн", но лично для меня не взялась бы держать дома, слишком большая ответственность.
Lorelei писал(а):
Вот такая дружба...

Мой бы дружить вряд ли стал все, что из воды для него пища...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 10:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В клинике пластической хирургии: - А что у вас за красавица такая полы моет? - Это наша санитарка. Денег нет, главврач ей операциями... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение