Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19609
Откуда: Урал
>10 Июн 2024 7:00

Баюкая рукоятку ножа в ладони, Мина рывком открыла дверь и вошла в спальню. Посередине комнаты, зажав рот ладонью, рыдала ее служанка Ханна. Над распахнутой створкой окна легко колыхались занавески.
– Ради всего святого, что… – Взгляд Мины остановился на кровавом месиве на кровати. Перчатки выпали из ее руки и с легким хлопком опустились на пол.
– Ваша светлость… о, ваша светлость…
Не обращая внимания на беспомощный плач Ханны, Мина шагнула к кровати. Она почувствовала, как кровь отхлынула с лица. Окровавленный мех. Она видела лишь его. Кто-то был в ее доме. В ее комнате. Кто-то… Закончить мысль Мина не смогла.
– Клянусь, я не слышала, чтобы кто-то входил! Я не знаю… не знаю, как это случилось.
Двигаясь словно в кошмарном сне, Мина подошла к окну. Чуть отодвинув занавеску, она посмотрела на улицу. Обычные утренние прохожие – мужчины в твидовых сюртуках и цилиндрах, спешащие на работу. Только вот на другой стороне улице стоял тот же мужчина, что и вчера наблюдал за домом. Оторвавшись от газеты, он встретился взглядом с Миной.
Приветственно приподняв шляпу, незнакомец едва заметно улыбнулся, сложил газету, сунул ее подмышку и насвистывая направился прочь.


Бек Макмастер "Шелк и пар"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4115
>11 Июн 2024 0:01

Тем не менее, доктор Келли, вы скоро поймете, что шантаж и унижение, если ими правильно пользоваться, могут приносить прекрасные результаты.

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд " Кабинет диковин"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19609
Откуда: Урал
>11 Июн 2024 0:54

От пронизывающего холода миннесотской ночи перехватило дыхание, которое мне только что удалось обрести. Я проковыляла вместе со стажером в гараж, кое-как засунула руки в рукава и завалилась на пассажирское сиденье седана, стоило Карсону его открыть.
– «Таурус»? – удивилась я, как только завелся двигатель. В гараже находилось еще четыре машины, и все они превосходили… ну, превосходили бежевый форд по всем параметрам.
– Пытаемся быть неприметными. – Стажер ударил по кнопке на пульте, закрепленном на солнцезащитном щитке, и свет в гараже погас. – А какую бы выбрала ты?
Пожалуй, не ту, что выглядит, как машина из "Трона". Он прав: лучше неприметная.
Еще одна кнопка, и перед нами открылась дверь. Не зажигая фар, Карсон медленно выехал из гаража и прокрался по извилистому неосвещенному проезду среди деревьев. Сквозь стволы я разглядела фасад дома и двух полицейских в форме у патрульной машины. Поставленных следить, чтобы не улизнул никто. Вроде нас.


Розмари Клемент-Мур "Дух и прах"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4115
>12 Июн 2024 0:40

Все разумные существа ищут преимущества. Все, что мы делаем, мы делаем исходя из собственной выгоды.

Тесс Герритсен "Я знаю тайну"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19609
Откуда: Урал
>12 Июн 2024 8:27

Неспешно дойдя до края леса, он оглянулся и посмотрел на амбар. Необычный дом для необычной девушки. Женщин Морган любил. Он все думал о своей хозяйке... Она воздвигла серьезные барьеры. Для слабого пола не редкость отгораживаться просто из страха, но Бо не выказывала ни сомнений, ни робости. Она была вполне самодостаточна, уверена в себе и своем выборе, одинока и счастлива. И Янси это нравилось, ведь люди навязчивые, зависимые от других, его здорово раздражали. Таков уж у него характер. Морган всегда брал ответственность на себя и добивался поставленных целей, потому и пошел служить в ОпБТ. Ему нравился выплеск адреналина, нравилось чувство выполненного долга, он любил делать вещи, которые не под силу обычным людям. Каждый раз, уходя на миссию, Янси рисковал собственной шкурой, нерешительные и слабые дамочки его не привлекали.
Фигурка у Бо была не особо выдающаяся, но соблазнительная. Ростом немного выше среднего, худенькая, с длинными руками и ногами, сисек нет. Если лифчик Бо окажется больше первого размера, он поцелует ее в зад, причем с огромным удовольствием, задница-то как раз первоклассная. Лицо немного необычное: большие темные глаза и широкий мягкий рот. Не сказать чтобы хорошенькая — соблазнительная.


Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6900
Откуда: от туда
>12 Июн 2024 20:15

Цитата:
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.
(Оскар Уайльд. «Идеальный муж»)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4115
>13 Июн 2024 0:10

Кто слишком радуется ясному дню, тому и ненастье снести стократ тяжелее.

Ханна Кент "Вкус дыма"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19609
Откуда: Урал
>14 Июн 2024 8:53

Она повернула голову. Рорк стоял в дверном проёме между их офисами, гляда на неё.
- Это то, на что я рассчитываю.
- Почему ты не носишь браслет-индикатор?
- Не нашлось такого, который подошел бы к моему наряду, - выпрямившись, она повернулась к нему лицом. - Я знаю, что делаю.
- Знаешь? - он подошёл к ней. - Не слишком ли ты завязла в этом? Ева, он добрался до тебя. Он нарушил твоё чувство равновесия. Это становится почти личным между вами.
- Это всегда личное.
- Может быть.
Он провёл пальцем по коже над её левой скулой. Под глазами у неё тёмные круги, лицо бледное. Он знал, что сейчас она вся на нервах и сосредоточена на решении задачи. Он видел это прежде.
- В любом случае, - сказал он, - ты помешала его работе. Сейчас у него никого нет.
- Он не станет долго ждать. И мне не нужен компьютерный анализ, чтобы понять это. У нас осталось меньше сорока часов до конца этого года. И я не хочу начинать новый, зная, что он где-то там. А он не захочет начинать его без меня.
- Я тоже.
- Тебе и не придётся.


Нора Робертс "Полночь в Смерти"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-Vesper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.05.2024
Сообщения: 11
>14 Июн 2024 16:02

Любая женщина – сумасшедшая птица, – Меламори оставалась серьезной. – Любая, запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.

Макс Фрай «Лабиринт Мёнина»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19609
Откуда: Урал
>14 Июн 2024 20:13

Купер сунул в рот маленькую желтую помидорку. Вкус не сочетался с остатками вишневого леденца, но ему требовалось выиграть время. Шерлок права. Он пудрил ей мозги. Попытка поцеловать ее была ошибкой и казалась столь же бессмысленной, как и следовало.
Он пристально посмотрел на Пайпер. Черт возьми, она выглядела такой разочарованной. Вроде как поймала его, мучившим котенка. То, что она хотела, ни в какие ворота не лезет и обречено на провал, однако Купер себя чувствовал ничтожеством. Такое он не испытывал с тех пор, как тренер в колледже вызвал его на разговор из-за чрезмерного участия в вечеринках.
- Я прошу какой-то час, - сказала Пайпер. – В крайнем случае два.
Купер никому не позволял ставить себя в положение защищающегося, а именно это ей удавалось. Она видела себя рыцарем в сверкающих доспехах и ждала, что он присоединится к ее крестовому походу. Черт побери, она на него работает. Он куортербек, и нечего ей вести в игре.
- Вы просите гораздо больше.
Пайпер не отступится.
- Разве жизнь молодой женщины не стоит толики вашего времени?
Купер засчитал ее попытку как эмоциональный шантаж, провернутый с холодной логикой.
- Ее жизнь не в опасности.

С.Э. Филлипс "Первая звезда на моем небосклоне"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4115
>14 Июн 2024 23:56

Мне ясно одно – сказки в конце концов становятся правдой, если только нам хватает мужества не терять веру.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19609
Откуда: Урал
>15 Июн 2024 6:01

Она опускается на сиденье во втором ряду позади перегородки, слева, потому что думает, что с этой стороны дома красивее. В потной ладони зажаты семь центов на проезд. Это потрясающе и чуток боязно – вот так вот ехать самой по себе. Но ей ведь уже исполнилось десять лет, она уже не маленькая и полна решимости поступать так, чтобы мама ею гордилась.
Перед ней сидит большая-большая негритянка с угольно-черной кожей. В большой-пребольшой соломенной шляпе, похожей на клумбу соломенных цветов. Негритянка со шляпой занимают столько места, что Люсилль приходится высунуться в проход, чтобы не пропустить кондуктора и оплатить проезд по всем правилам. И она радуется, когда черная женщина, приподнявшись, нажимает кнопку и выходит на следующей остановке.
Люсилль не замечает белого мужчину, вошедшего в трамвай, пока он не нависает над ней. И тут до нее доходит, что заняты все места, кроме одного – для цветных, – того самого, где только что сидела негритянка с клумбой на голове. Но новый пассажир спокойно ставит свою сумку с покупками, берется за разделительную перегородку, поднимает и переносит на ряд назад; пазы принимают фанеру с громким щелчком. А после этого как ни в чем не бывало усаживается. Да, прямо перед Люсилль теперь сидит белый человек.


Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6900
Откуда: от туда
>15 Июн 2024 13:09

Цитата:
Мужчины только делают вид, что не понимают женщин. Это им дешевле обходится..

Янина Ипохарская
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4115
>15 Июн 2024 15:13

Однако если не открыть тьмы, то не поймешь, что видел свет. Не разгадаешь тайны беззакония – не узнаешь, какого человека это беззаконие пожрало. И не зря были Осташины блуждания: непостижим свет, но тьма-то проницаема, если есть чем ее осветить.

Алексей Иванов "Золото бунта, или Вниз по реке теснин"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19609
Откуда: Урал
>15 Июн 2024 15:17

Энджи засунула вещицу во внутренний карман куртки и застегнула молнию, сверху оправила оранжевый жилет. Вновь осмотревшись вокруг, заметила у булыжников, метрах в десяти, какой-то лоскут. Похожий на обрывок одеяла. Оглянулась по сторонам и, ничего не обнаружив, медленно зашагала в том направлении.
Не одеяло. Часть клетчатой рубашки. Почти вся ткань была черной от крови, лишь на небольшом участке виднелась клетка.
Энджи резко остановилась, волосы на затылке зашевелились. Она не подошла ближе, чтобы поднять находку, а, не сходя с места, сделала несколько полных оборотов, осматривая окрестности. Склон горы был пуст.
Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине когтей, это был барибал. Длинная полоса, будто что-то тяжелое тянули волоком. Энджи провела по ней взглядом и увидела в конце что-то похожее на кусок сырого мяса, темно-красного и волокнистого.


Линда Ховард "Добыча"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 496 497 498 499  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение