Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1583
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июн 2024 20:13

Все дети нежеланные. И если даже их родители желают ребёнка, они никогда не могут желать того конкретного ребёнка, который получится, так как они не знают, что у них получится, пока оно не получится.

Эндрю Крами "Пфитц"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19668
Откуда: Урал
>20 Июн 2024 22:41

Стучу в дверь, и с третьей попытки Джетт открывает.
– Привет, – говорю я и не могу сдержать расползающуюся по лицу улыбку.
Джетт широко улыбается в ответ и отходит в сторону, чтобы впустить меня в дом.
– Он ушел, – слышу я ответ на незаданный вопрос о Хавьере.
– О, хорошо. Не то чтобы я была против с ним пообщаться.
Джетт смеется.
– Тебе не надо ради меня делать вид, что он тебе нравится, Шен. Я понимаю, что Хави не в твоем вкусе. Да и вообще ни в чьем.
Ага. Хавьер не входит в число моих любимчиков. Но, может быть, мне стоило бы дать ему еще один шанс? Я хочу сказать, Джетту он, очевидно, нравится, значит, должны же у него быть какие-то компенсирующие все качества. Правда?
– Я купила тебе немного пахлавы. – Передаю ему пакет от Тони.
– Ты моя любимая Липовая Девушка, – заявляет он, выхватывая пакет у меня из рук и плюхаясь на диван.
Ставлю свою сумку возле двери и присоединяюсь к нему.
– Надеюсь, я твоя единственная Липовая Девушка.
Джетт вытаскивает кусочек пахлавы. Я быстро наклоняюсь вперед и откусываю уголок, прежде чем он успевает отправить его себе в рот.
– Эй, эй! Ты же сказала, что принесла это для меня.


Челси М. Кэмерон "Все по-настоящему"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4129
>21 Июн 2024 0:01

– Никогда не угадаешь, какой мужчина способен изменить жене, – сказала Маб, будто прочитав мысли Озлы. – Именно поэтому надо остерегаться всех женатых. Начинается оно как безобидная дружба, потом он тебе говорит, что жена его не понимает и он ее скоро бросит, и вот вы уже встречаетесь у нее за спиной, пока он «со всем не разберется», – а не разберется он никогда. Так что чепуха это все. Лично я никогда не вляпывалась в такие ситуации, – поспешила она добавить, увидев, как подруги на нее таращатся. – Но знаю девушек, которым повезло меньше, и все их истории закончились одинаково – не у алтаря. Потому что те мужчины искали только одного – сами понимаете чего.

Кейт Куинн "Код Розы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19668
Откуда: Урал
>21 Июн 2024 7:34

Вечер субботы. Лили надлежало быть расслабленной и счастливой. В салоне все шло великолепно, с сыном тоже все было хорошо, а впереди ее ждали выходные. Вместо этого она чувствовала раздражение и была готова выпрыгнуть из кожи.
- Он тебе нравится?
- Ага, и Розочка тоже.
Такер хотел жизнь с Лили. Он хотел, чтобы она окунулась в это с головой и никак иначе.
- Ты ходил к нему домой?
Пиппен покачал головой.
- Розочка выбралась и побежала на наш задний двор, как делал Гриффин. Я принес ее обратно, потому что она маленькая и у нее нет навыков выживания.
Лили подумала о Такере, наливавшем молоко в маленькую кошачью чашку. Большинство мужчин, которых она знала, говорили, что ненавидят кошек. Только в высшей степени уверенный в себе мужчина мог завести кошку по имени Розочка.
- Что бы ты сказал, если бы Такер иногда приходил к нам поужинать?


Рэйчел Гибсон "Без ума от тебя"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6940
Откуда: от туда
>21 Июн 2024 19:40

Цитата:
Муж - это тот, кто с тобой и в горе, и в радости, для кого ты единственная и неповторимая, кто станет между тобой и целым светом.

Франциска Вудворт
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>21 Июн 2024 20:34

«Вам скоро тридцать, а холостой мужчина после тридцати начинает деградировать: либо он становится педантом и аккуратистом, а точнее - занудой, как говорят ваши сверстники, либо постепенно превращается в пыльное и рассеянное чучело. Вы пойдете по второму пути; это, конечно, лучше первого, я понимаю, но все же и тут не стоит заходить слишком далеко.»

«Киммерийское лето» Юрий Слепухин
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19668
Откуда: Урал
>21 Июн 2024 22:17

Мэгги начала беспокойно суетиться. Она не хотела реагировать столь эмоционально на все. Ей больше хотелось быть беззаботной личностью. Она желала просто наслаждаться романом и страстью, приключением, что неожиданно попалось ей на пути. Она бы желала, чтобы каждая ночь не казалась столь монументально значительной. Она многого хотела, но больше всего она желала не быть влюбленной в Джоша Дженьори.
- Итак, - Джош пришел к чему-то после некоторого анализа проблемы, - как думаешь, ты смогла бы влюбиться в меня в один из этих дней?
Мэгги рассматривала два альтернативных ответа на этот вопрос. Она могла бы завизжать и истерически зарыдать от мировой несправедливости, которая порождает такое лишенное чувств создание, как мужскую особь, или могла собраться и прореагировать искушенно по-взрослому. Призвав на помощь огромную силу воли, она выбрала последнее.
- Кто знает? В данный момент у меня слишком много вещей в голове. У меня нет времени думать об этом.
Мэгги изобразила сияющую, немного приторную улыбочку и посмотрела на часы.
– Ты не думаешь, что нам лучше отправиться в дорогу? Уже поздно.
Джош долго, молча, смотрел на нее, а затем, не произнеся ни слова, решительным жестом включил зажигание.


Джейн Энн Кренц "Частный сыщик"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4129
>22 Июн 2024 18:59

Я привыкла воспринимать жизнь как череду закрытых дверей. До этого момента мне даже в голову не приходило простое соображение: иногда всё, что нужно сделать, – это открыть их.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19668
Откуда: Урал
>23 Июн 2024 5:52

В данный момент парня у Амелии нет, и совершенно не похоже, что она заинтересована в его поиске. Спрашиваю ее, почему так, а она только вздыхает и отвечает: «Однажды мой принц придет»[2]. Это неизбежно приводит к перебрасыванию цитатами из диснеевских мультфильмов, в итоге я слишком отвлекаюсь и забываю, о чем шла речь.
Остаток ужина мы с Амелией проводим за обсуждением учебы, сумасшедших профессоров с завышенными ожиданиями, ужасных хозяев квартир и машин, которые отказываются работать тогда, когда нужно. Пьем чай с пахлавой, и Амелия подвозит меня обратно к офису, где осталась моя тачка.
– Звони, если надо будет попсиховать. Ты же знаешь, я всегда готова тебя выслушать, – говорит Амелия, обнимая меня напоследок. – Увидимся в четверг.
Обнимаю ее в ответ и на предельной скорости лечу домой. У меня всего десять минут на то, чтобы привести себя в порядок. Да, времени недостаточно. Ну, Джетту все равно стоит привыкать к моему повседневному виду. Не вижу смысла в поддержании каких-либо иллюзий.


Челси М. Кэмерон "Все по-настоящему"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4129
>23 Июн 2024 13:06

Осташа выстраивал эти рассуждения, будто барку собирал: каждая мысль, как каждая доска, на свое место приходилась.

Алексей Иванов "Золото бунта, или Вниз по реке теснин"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19668
Откуда: Урал
>24 Июн 2024 6:15

Перед входом Алекс захватил продуктовую тележку и весь оставшийся до торгового зала путь проехал на ней, как на самокате. Когда они вошли через автоматические двери, у Хелены возникло странное ощущение чего-то родного, семейного. Алекс вел себя как счастливейший ребенок, получивший билетик на местную ярмарку. И в окружавшей их толпе покупателей, пришедших в магазин в ночь на понедельник, улыбался только он один.
- Он огромен! – сообщил Алекс. – Как будто целый город еды.
- А разве в Нью-Йорке нет супермаркетов? – Хелена повернулась и пристально посмотрела на вытаращившуюся на них женщину, и не сводила глаз, пока та не развернула свою тележку и не направилась в противоположную сторону. Алекс выглядел не настолько плохо, чтобы напугать ночных посетителей своим видом, но из-за этой розовой кожи и безумной улыбки любой бы не удержался от того, чтобы взглянуть в его сторону ещё раз. Вот только это вовсе не означало, что всем обязательно нужно было пялиться на них и дальше.


Иви Берне "По зову крови"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4129
>24 Июн 2024 10:04

Вежливость не в ладу с правдивостью. Из вежливости стало быть, можно поступаться правдивостью.

"Голова профессора Доуэля" Александр Беляев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19668
Откуда: Урал
>24 Июн 2024 10:40

Лоу сел ровнее. Аида теперь выдыхала белый пар, будто вышла зимой на улицу. Helvete. Прямо как Астрид рассказывала. И Хэдли вовсе не прочитала его похотливые мысли, а просто отреагировала на метаморфозу с медиумом и была совершенно очарована происходящим.
И не зря.
Дыхание Аиды изменилось, и она открыла глаза.
Мурашки побежали по шее и рукам Лоу.
– Кто вы? – произнесла Аида в чужой манере своим голосом.
– Получилось? – прошептала Хэдли, крепко прижав колено к его ноге. Когда она успела к нему придвинуться?
– Видишь ее дыхание? – ответил он вопрос.
– Да, боже милостивый.
Лоу кашлянул.
– А мы говорим с… хм, миссис Бэкол?
– Арчи здесь? Ноэль?
Арчи, скорее всего, ее супруг, Арчибальд Бэкол, но кто такой Ноэль?
Хэдли отпустила руку Лоу и выпрямилась.
– Нет, здесь я, твоя дочь.
– Невозможно… Хэдли?
– Да.
– Ты была такой маленькой. Не верится.
Если Хэдли и переживала от встречи с матерью, то вида не показала.


Джен Беннет "Яростные тени"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4129
>25 Июн 2024 10:45

Меня пугает не безумие, а, наоборот, чересчур здравый ум

Агата Кристи "Рождество Эркюля Пуаро"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6940
Откуда: от туда
>25 Июн 2024 19:38

Цитата:
Плоха та ведьма, что рассчитывает исключительно на зелья, заговоры и прочие сугубо ведьмовские методы. Хорошая — активно использует все, чем ее наделила природа. Умеет заводить знакомства, обрастать полезными связями, собирать информацию и… распускать сплетни.
Кира Крааш
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 51 (5 - 2024) 1. Тата Алатова "Идеальная Эльза" (НЛФ) 2. Худ Д. К. "Кровавое ранчо" (НЛФ) 3. Ким Харрисон... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 498 499 500  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение