Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Унесённые ветром или Поющие в терновнике?


Какой роман лучше?

Поющие в терновнике
27%
27% [ 66 ]
Унесённые ветром
72%
72% [ 174 ]

Всего голосов: 240 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

ozebra: > 05.09.11 09:49


Поющие в терновнике это книга о фатальном повторении судьбы. Сначала Фиа потеряла любовь и оставила себе Фрэнка, затем Мэгги. Исключение - Джастина, которая разорвала порочный круг.

...

lanes: > 06.09.11 18:51


ozebra,
С этой стороны,я как-то не думала.Теперь задумалась,а ведь правда...

...

ozebra: > 07.09.11 21:40


lanes, поэтому у нас и есть любимые книги, которые стали нам понятны. И из многих хороших произведений мы выбираем те, которые затронули струны нашей души.

...

indigo-luna: > 08.09.11 11:50


Я,конечно, проголосовала за "Унесенных Ветром". Он запомнился мне своей грандиозностью. "Поющие в Терновнике" читала когда училась в школе, я вечно лила слезы на страницы. plach Роман запомнился своей трагичностью.

...

графиня де пегуа: > 10.09.11 16:14


Конечно же "Унесенные ветром" М. Митчелл, создавшей ни с кем не сравненный литературный типаж женщины - женщины новой эпохи (Скарлетт) со всеми ее плюсами и минусами. А Мегга - она менее запоминающаяся. Как и отец де Брикассар не стоит рядом с несравненны Ретом, хотя у последнего и полно недостатков.

...

Selana: > 11.09.11 11:07


Мне кажется лучше и интереснее всё-таки "Унесённые ветром", хотя это дело личного вкуса.

...

Шуршуля: > 17.09.11 11:31


Унесенные ветром! +
((Скарлетт. Это для меня вообще лучшие любовные романы, который я прочитала и посмотрела в жизни!
Обожаю хитрость и мудрость Скарлетт, мужественность Ретта, беззаботную атмосферу юга и тишину Ирландии.))

...

Grand: > 05.10.11 15:36


Люблю оба романа. Но выбрала всё-таки "Поющие в терновнике". Мне он понравился своей непредсказуемостью. До конца ждала хэппи-энда, ан нет.

...

haley: > 07.11.11 03:05


Оба романа очень глубокие и эмоциональные, но я все же предпочитаю "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу.

...

Айс: > 07.11.11 12:19


[quote="belgorodka"]
Проголосовала за "Унесенные ветром". Но опять же не из-за его силы или слабости "Поющих в терновнике"!
Герои "Унесенных" мне более понятны и ближе по духу.
Причем оба романа и читала и смотрела

Полностью согласна.

...

Фуся: > 09.12.11 01:08


Голосую за "Унесённых ветром"!Сюжет этого романа мне ближе и любимей.Я перечитывала его несколько раз и много раз смотрела фильм.А "Поющие в терновнике" читала и смотрела один раз.И мне хватило.Для меня это произведение в первую очередь о трагичной судьбе,о разочаровании,о потерях.Книга оставила после себя гнетущее впечатление.Ревела когда читала о смерти Дэна.Ревела когда умирал Ральф.И ревела над судьбой Фиа."Унеснные ветром"для меня более жизнерадостная книга.Хоть у её героев и не лёгкая судьба они всё равно позитивны.В то время как герои "Поющих в терновнике"постоянно терзаются ИМХО.

...

Бонни: > 09.12.11 19:02


Фуся писал(а):
Голосую за "Унесённых ветром"!Сюжет этого романа мне ближе и любимей.Я перечитывала его несколько раз и много раз смотрела фильм.А "Поющие в терновнике" читала и смотрела один раз.И мне хватило.Для меня это произведение в первую очередь о трагичной судьбе,о разочаровании,о потерях.Книга оставила после себя гнетущее впечатление.Ревела когда читала о смерти Дэна.Ревела когда умирал Ральф.И ревела над судьбой Фиа."Унеснные ветром"для меня более жизнерадостная книга.Хоть у её героев и не лёгкая судьба они всё равно позитивны.В то время как герои "Поющих в терновнике"постоянно терзаются ИМХО.

ППКБ

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение