Регистрация   Вход
На главную » Ролевые игры »

Мини-игра по славянскому фентези (сказки)


Хотели бы вы поиграть в мини по словянским сказкам?

"Словянским"? Сначала писать научитесь!
3%
3% [ 1 ]
Да
78%
78% [ 26 ]
Думаю
3%
3% [ 1 ]
зависит от сказки
6%
6% [ 2 ]
Нет, не хочется.
9%
9% [ 3 ]

Всего голосов: 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Алёна-Хелена: > 18.09.12 17:15


опоздала - оказывается есть уже такой персонаж, ну что ж - веселых вам приключений - расскажете потом

...

Sania: > 18.09.12 17:22


Привет всем!
Я тут забрела в поисках Изумы и решила остаться
Очень мне интересно это дело. Я бы приняла участие. Но у меня, конечно куча вопросов:
1. Когда сказка сказываться будет? В смысле, когда планируется начать игру?
2. Если выберу себе персонаж, как это дело отметить? В смысле, где галочку поставить, что я, например, Кащей буду?
3. Что делать-то надобно? Будет сюжет какой-то, или импровизация сплошная?

Russet, спасибо за такую идею!

...

Russet: > 18.09.12 17:47


Ну, Баба Яга есть, но много других замечательных масок-ролей.
Как насчет ученика Иванушки/ученицы Аленушки у Яги?
Сколько всего пакостного можно сотворить... Ну, или доброго, кто на что горазд...

Да и вообще, мало ли ролей хооших. Я не ограничиваю в выборе. Баба Яга - это скорее звание самой лучшей ведуньи, так что можно и две.

...

Russet: > 18.09.12 17:56


Sania, поо пунктам:
1 - еще уточняем, скорее всего с 5 октября на 11 дней.
2 - Пиши мне в личку, я зарезервирую для тебя любого или допишу нужный вариант.
3 - Будет импровизация, основанная на общем сюжете.

...

Solnyshko: > 18.09.12 18:18


Смотрю, знакомые всё лица

moran писал(а):
О, неужели моя давняя мечта сбудется?!
Давно хотел сыграть на эту тему.

Наконец-то оно случилось, да?

По теме: скорее всего буду, только игру отыграю, и начну думать, кем и как.

Потому что пока все идеи, что в голову приходят, оказывается, уже были кем-то придуманы, и именно поэтому мне и тюкнулись))) И девица, "окаменяющая" мужиков, как в "Золоте", и Василиса с вздорным, но любопытным характером, вместе с магом-учёным Кащеем, как у Громыко в "О бедном Кащее замолвите слово", или то, что у Руссет сейчас проклёвывается в "Сказка - ложь". А если короче, все вышеперечисленные сказки жуть как нравятся, поэтому чую, надо играть.

...

uljascha: > 18.09.12 18:26


Solnyshko писал(а):
чую, надо играть.
Не просто надо, обязательно надо)))

...

Russet: > 18.09.12 18:32


Вот, кстати, Васю я забыла. Проклятый склерос!
А вообще, список вечерком расширю, раз уж нас так много...

...

Anakhita: > 18.09.12 19:04


Russet писал(а):
Ну, Баба Яга есть, но много других замечательных масок-ролей.
Как насчет ученика Иванушки/ученицы Аленушки у Яги?


Ученица или ученик мне не помешает, ага)))
И еще кошарик чОрный по ГОСТу вроде как
Котенька, ты где бродишь там?)

...

Russet: > 18.09.12 20:23


Список расширен и вынесен в первое сообщение.

...

Алёна-Хелена: > 19.09.12 08:15


эмм, таки я ж по возрасту и профессии - баба Яга с пятидесятилетним стажем, а вы - молодежь - играйтесь играйтесь, вам бы игрушки все - эхх

...

Sania: > 19.09.12 10:31


Здравствуйте!
Так, персонажа выбрала, характер ему придумала. Главное, чтобы он вписался. Но думаю, без него никак. Mr. Green
Жаль только, отпуска на это время не будет. Буду по вечерам Яся., а это как будет выглядеть? Ну там, авки, описание и всё такое? Анкеты будут?
Извини, что пристаю , у тебя, наверное и так со временем туго , может, я и вперёд забегаю, но очень интересно))))

...

Russet: > 19.09.12 11:47


Алёна-Хелена, игра как раз на то, чтобы играть))
А что жизнь наша без юмора и шутки?) Уныло же будет.
Какой смысл идти в игру, если играть начнешь в собственную жизнь?
Мы как раз тут все, чтобы представить себя кем-то еще и получить от этого удовольствие)

Sania писал(а):
Буду по вечерам Яся., а это как будет выглядеть? Ну там, авки, описание и всё такое? Анкеты будут?

Вечером - так вечером. Поэтому и растягиваем на 11 дней - чтобы все поиграть хоть по чуть успели.
Авочки я могу сделать, да и пару мастеров у нас тоже есть, можно попросить (с собственными то они сами справятся).
Анкета будет минимальной - большое изображение персонажа, имя и/или прозвище, что делает в игре (приехал к внучке, торгую на ярмарке, живу с Ягой, и т.д.) Конечно, если кто захочет расписать больше - я только за. От этого история интереснее.
У нас будет одна общая легенда (место и что мы все там делаем), а дальше каждый развивает своего персонажа в силу возможностей и потребностей, только одно условие - не выходя за рамки славянского эпоса и временного отрезка Древней Руси (т.е. у нас не может появится автоматического оружия, например, или каменной многоэтажки). Сюжет построим на Мифологии и сказках, щедро сдобрив юмором. Возможно будут мини-конкурсы (загадки, допустим).
Вот только уточним когда собираются делать "Венецию" и определимся со сроками - пока не ответили.

...

Танюшка: > 19.09.12 13:02


Поддерживаю. Мы карнавал ждём уже четвёртый месяц, и двигаться не собираемся.

...

Russet: > 19.09.12 13:08


Какие движения?
Все просто - хотелось бы вписаться в отрезок времени, минимально затрагивающий давно намеченную игру.
И, может, я сама в "Венецию" хочу поиграть?

...

Solnyshko: > 19.09.12 18:03


Фройляйн писал(а):
Я дико извиняюсь, но какая связь?

Ну... Человек пять как минимум из Гостинично-Венецианской компании хочет поиграть и тут. Надо умудриться вместиться

Russet писал(а):
И, может, я сама в "Венецию" хочу поиграть?

Да! Давай)))

Кстати, я в теме твоей сказки пост один цепанула, есть вопрос:
Russet писал(а):
При этом, игра не требует чего-то космического - пост примерно на пол странички ворда (максимум страницу). Пишешь от имени собственного (я) и тусуешься в чате с кучей народа.

Прям обязательно от первого? От третьего тоже очень удобно смотрится.
Полстраницы чисто про себя и свои действия писать? Сиюминутные диалоги с присутствующими в игре предусматриваются?
А в чате что делать? Просто тусоваться? Мне казалось, основные события должны на общей теме происходить.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение