Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

С какого возраста вы начали читать любовные романы?


MsLadyAlternative: > 20.07.14 00:37


С 18 лет. До этого признаюсь посмеивалась, особенно над историческими романами, или над современными где главный герой обязательно миллионер (да и сейчас бывает смеюсь), а потом как-то зацепило) Первый роман -Джоан Линдсей «Мужчина моей мечты»

...

Eva Krain: > 22.07.14 06:09


Свой первый роман "Дар" Даниэлы Стил прочитала лет так в 11. До сих пор помню эту книгу.

...

Gipsy: > 29.07.14 23:13


MsLadyAlternative писал(а):
С 18 лет. До этого признаюсь посмеивалась, особенно над историческими романами, или над современными где главный герой обязательно миллионер (да и сейчас бывает смеюсь), а потом как-то зацепило)


Ох, MsLadyAlternative, неужели вам бы понравилось читать о... ну не знаю... лысеющей особи мужского пола, к тридцати годам уже успевшем благополучно обзавестись пивным брюшком, глубокой привязанностью ко всем высокоградусным напиткам и стойкой убежденностью, что ОН - кусок неземного счастья для каждой из нас, которое мы должны холить и лелеять "пока смерть не разлучит нас"? Брр! bad (Пишу НЕ из личного опыта! )
Суеты сует нам и в жизни хватает! Если есть возможность расслабиться и пофантазировать... помечтать,.. то почему не об умном, богатом, сексуальном, красивом, нахальном, успешном,... но таком добром и чутком Мужчине (Альфа-Самце, я бы сказала!), а? (Вынуждена признать, я - безнадежный романтик... tender Кажись, опять Остапа понесло! ) Серого нам в жизни и так хватает... Вы так не считаете?

...

MsLadyAlternative: > 30.07.14 18:47


Gipsy

Цитата:
лысеющей особи мужского пола, к тридцати годам уже успевшем благополучно обзавестись пивным брюшком, глубокой привязанностью ко всем высокоградусным напиткам и стойкой убежденностью, что ОН - кусок неземного счастья для каждой из нас, которое мы должны холить и лелеять "пока смерть не разлучит нас"?

Smile Smile Smile Ну зачем же вдаваться в крайности)) Я имела ввиду исключительно миллионы миллионов денег)) Причем к достаточно молодому возрасту. Наверное, мне все таки не хватает описания того, как он шел к этому богатству. Здесь или инвестиции со стороны родственников, или незаурядный ум, или колоссальная целеустремленность, или еще куча всяких "или")) Хоть капелька реальности Smile А так я безумный безнадежный романтик, в противном случае не зачитывалась бы ЛР Laughing Laughing а посещали бы вечера встреч "кому за много" и выслушивала леденящие кровь истории лысеющего выпивающего самовлюбленца с брюшком о том, как он героически перенес операцию по удалению аппендицита (не мой опыт, к счастью)))

...

VaniLLina: > 31.07.14 00:15


Первый мой любовный роман был в 12 лет) До этого читала я все подряд, а в 12 мама мне разрешила прочитать ЛР) Первой с полки я взяла "Битву желаний" Джудит Макнот и считаю, что мне невероятно повезло сделать такой старт) Это теперь моя любимая книга) Когда у меня увидела бабушка эту книгу в руках, подозреваю у нее был серьезный разговор с невесткой, но похоже она проиграла в этом споре Smile

...

nikka-n: > 18.08.14 23:53


В 13 лет выпросила у мамы "Катрин" Бенцони, и понеслось... Помню, тогда же, написала сочинение на тему: "Любимая книга" - учительница была в шоке! Shocked Кстати, эта книга до сих пор вызывает бурю эмоций (перечитывала не раз).

...

Женевьева Эверси: > 19.08.14 11:08


Начала читать любовные романы в 16 лет. Самый первый прочитанный роман - "Милая плутовка" Джоанны Линдсей. Очень понравилось, прочитала буквально запоем. С тех пор обожаю любовные романы. tender

...

La comtesse: > 23.08.14 03:49


Всю жизнь думала, что с 15 лет. А недавно вспомнила, что после 7 класса (13 лет) приехала погостить в деревню, там нашла книжный шкаф и достала две или три малышки из серии "Арлекин". Надо сказать, повезло мне замечательно, ибо они оказались довольно целомудренные.
А потом уже на летних каникулах после 9 класса взяла у тети собрание сочинений Жорж Санд в 8 томах и со временем (не за лето) одолела за лето.
Что-то утомило, что-то понравилось очень, делаю скидку на манеру повествования XIX века.
И вот - "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт" (вот, кстати, она притомила), "Индиана", "Валентина", "Орас", "Странствующий подмастерье", "Снеговик" (вот эта очень понравилась), "Маркиз де Вильмер" (и эта), "Леона Леони"... что-то еще точно.
А вот уже потом был 10 класс и "Анжелика" за месяц все 13 томов.
Ну, дальше, собственно, мой мир перевернулся.

В последние годы ЛР читаю совсем мало, а вот лет в 18-20 подобных романов начиталась вполне достаточно. Сейчас все снова тянет на классику... Перечитать Жорж Санд? Laughing

...

Мэлл: > 28.08.14 07:39


В старших классах читала ,, Скарлетт", ,, Анжелику", все романы Дюма, Морис Дрюон... Потом был перерыв( не до этого было) и только лет через 12-13 продолжили чтение, причем с такой жадностью проглатывала все , что попадалось мне под руку . В тот период я переехала в маленький северный городок.Интернет не было повсеместно и библиотека стала моим вторым домом. Смешно сказать, но за книгами я ходила и в 45-50 градусов холода! Почти каждый день, за что и была удостоина несколькими грамотами и памятными сувенирами...)))))) Сейчас , с умилением вспоминаю это время... Читаю до сих пор, но качественную и уже серьезную литературу..

...

sveta: > 30.10.14 06:08


В 12 лет попала в больницу и начала читать "Катрин", затем романы Б. Картленд, Е. Марлитт, Дж. Линдсей... Laughing и понеслось. Перечитала все романы, что были дома на книжных полках. Читаю до сих пор.

...

Ариана: > 30.10.14 06:14


Я начала ЛР читать с 15 лет, тетушка поспособствовала (дала почитать сказку на ночь - Картленд)))

...

stepanovaulia: > 30.10.14 08:22


я начала читать ЛР поздно )))) 22-23 года....чисто случайно, на работе делать было нечего решила почитать, выбрала ЛР непомню уже какого автора, но мне так понравилось...втянулась. Читаю только современные ЛР, книжки-малышки Very Happy

...

natakiva: > 30.10.14 16:39


А я как сйчас помню, когда прочла свой первый любовный (эротический) роман, это было в 16 лет, нашла в домашней библиотеке две книги Эммануэль, и тайком от мамы начала их читать, помню как тогда мне эти книги понравились, и они до сих пор в маминой библиотеке есть!))) А потом понеслись любовные романы-малышки, читала их тоннами просто))

...

Ladi Meri: > 30.10.14 18:16


Начала читать романы в 14 лет. Первым романом была "Джейн Эйр" по совету мамы)) А потом была Энн Мэтер. Такие невинные три малышки, я их нежно люблю до сих пор и с удовольствием перечитываю. А потом уж были и другие

...

алена богданова: > 01.12.14 11:24


Первый роман Д.Гарвуд Львица с него и началась любовь к ИЛР,а было это в 22г.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение