Регистрация   Вход

Angel: > 16.04.09 18:30


А на мой взгляд, так книжка очень жаркая! Искры между героями так и летели!

...

gromisa: > 17.04.09 03:44


Искры-то летят, да до меня не долетают А если серьезно, то мне не хватило эротизма в псотельных сценах

...

Anita: > 17.04.09 20:48


Ну если у Сатклифф не хватает эротизма, то тогда не знаю, у кого его в переизбытке. Зато у нее чувства много, стиль отличный и герои просто загляденье. Один из лучших авторов жанра.

...

Оливия: > 02.06.09 14:19


С Кэтрин Сатклифф познакомилась с романа "Жар мечты". Мне очень понравилось и запомнилось. Читала запоем. Шикарная книга.
"Симфония любви" тоже неплохо, но на мой взгляд "Жар" гораздо интереснее.
Так что причисляю себя к горячим поклонницам романа "Жар мечты" Flowers

...

Милашка: > 02.06.09 14:30


Я вот сейчас в процессе чтения "Игры теней". Книга тяжеловатая!

...

Anita: > 03.06.09 02:40


Милашка писал(а):
Я вот сейчас в процессе чтения "Игры теней". Книга тяжеловатая!


Да, возможно, это не обычная бездумная карамельная вещица - прочитал и забыл. Сатклифф пишет более глубоко и страстно, чем многие из авторов ЛР. И это интересно, она никогда не дает скучать. Я просто ее обожаю. Жаль, что у нас издали так мало ее книг.

...

Милашка: > 03.06.09 21:08


"Игра теней"
Решила продолжить знакомство с автором и отнюдь не зря! Книга эта замечательна! Хотя и тяжеловата для восприятия читателя.
Постоянно хотелось сопереживать героям, столько выпало на их долю! Поначалу мне книга показалась довольно обычной, герой, как герой обычный мачо в историческом романе. И он даже меня слегка раздражал своей грубостью и упертостью! А Сара мне понравилась буквально с первых строк, она не побоялась отправиться в джунгли с совершенно незнакомыми и непредсказуемыми людьми, чтобы отомстить за смерть отца, она долгое время не поддавалась соблазну в виде Моргана, да и он как ни странно держался молодцом сначала полюбил, а потом только соблазнил, да и соблазнением это с трудом назвать, Сара в этом можно сказать нуждалась!
Но вот я дошла до момента когда Морган рассказывать историю своей жизни и я поняла, сколько же этому человеку пришлось перенести, а он не смотря на все это остался человеком и не упал духом и не пустился во все тяжкие! Я могу ему сказать так держать!!!
Здесь поначалу присутствует поначалу и схема построения романа "от ненависти до любви" и приключения, и опасности, и детективная линия, хотя я и не люблю когда она с первых страниц понятна, но здесь меня это не огорчило, а наоборот привлекло, так как помогла сближению героев, да и знакомству собственно говоря, не произойди убийства отца героини они бы и не познакомились, а Сара вышла бы замуж за того осла, за которого собиралась и который в конце так подло ее обманул!
А роман я могу только сказать, что отличный, больше у меня слов не наберется, тут не слова, а одни сплошные эмоции!
Оценка:5+

...

Розамунда: > 07.06.09 21:24


Девочки, начала читать "Игру теней", пока только третью главу читаю. Какая же замечательная книжка, я просто в восторге, давно у меня такого не было , чтобы роман так полностью всё внимание захватывал Embarassed

...

Милашка: > 08.06.09 04:49


Розамунда, я с тобой согласна насчет того, что книга замечательная! Столько в ней намешано и так все это увлекает, хотя и бывали моменты когда читать было трудно!

...

Angel: > 09.06.09 18:48


Розамунда писал(а):
Девочки, начала читать "Игру теней", пока только третью главу читаю. Какая же замечательная книжка, я просто в восторге, давно у меня такого не было , чтобы роман так полностью всё внимание захватывал.

Да, Сатклифф умеет писать так, что не оторвешься!
Розамунда, а это первый роман? Или ты уже что-нибудь у нее читала?

...

Милашка: > 09.06.09 20:40


Цитата:
Да, Сатклифф умеет писать так, что не оторвешься!

С этим трудно не согласиться!!!

...

Милашка: > 11.08.09 17:47


"Единственная моя"
С каждой новой прочитанной книгой автор нравится мне все больше и больше! Эта книга тоже оказалась просто замечательная ! и сюжет интересный, и герои тоже! Книга держит в напряжении до самого конца, никак не можешь понять, чем же она закончится! И будет ли в ней детективная история! А если будет, то чем она в конце закончится. Правда мои ожидания не оправдались! Здесь только секреты, но от этого книга не стала скучнее! Герои тоже не без тараканов в голове! Майлз, мне сначала не понравился, поведение у него было еще то, он делал буквально все, чтобы мне не нравится, особенно если учесть факт, что он сам довел свое денежное состояние до такого, а потом жаловался, какой он бедный и несчастный, к тому же мало ему этих запущений, он еще и пил гулял, в общем жил полной жизнью, ни о ком не заботясь, а тут на него свалили жену! Мне показалось, что он бежал от ответственности и за жену, и за сына ее, и за мать, хотя тут тоже были причины, вот когда я узнала об истинных причинах его своего рода агрессии по отношению к людям, то изменила отношение к нему! Я его стала даже жалеть! И героиня мне понравилась! Хотя мне ее было жаль, за то как с ней обращался отец и сестрица, которых она любила, только не понятно за какие заслуги!
Хорошая книга! В общем я бы не отказалась еще раз ее перечитать!
Оценка: 5

...

Virgin: > 11.08.09 21:18


А я все никак не могу собраться прочиать этот роман. Начинала пару раз, но что-то не идет.
Милашка, тебе тоже показалось, что сюжет долго раскачивается?

...

Милашка: > 11.08.09 21:26


Да, Виргин, есть немного! Хотя бы даже к близости у них шло, ой как долго!!!

...

Virgin: > 11.08.09 21:33


А есть ли в романе такая трагичность, как в других?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение