Регистрация   Вход

Fedundra: > 02.11.08 08:45


juli писал(а):
И так как я девушка переменчивая, теперь эта книга стала любимейшей у Браун.
мы все девушки переменчивые..Это памятники только не меняют своих пристрастий.))) У меня эту книгу оторвали с руками, но мне не жалко было - не впечатлило...

...

Розамунда: > 02.11.08 15:26


Очень люблю этого автора и любовные её романы, и исторические и детективные, особенно нравятся у Браун 'Жар небес' и 'Шарада", остальные её любовно детективные книжки ещё не все прочитала... Сюжет у них настолько сильный, что я немножечко стараюсь дозировать и не читать подряд одну Браун (особенно её самые сильные вещи), а то потом мне никаких книг, кроме её произведений читать долгое время не хочется Smile Сейчас читаю "Скандальную историю' - я в полнейшем восторге, замечательная книга.

...

Fedundra: > 02.11.08 15:37


Розамунда писал(а):
Очень люблю этого автора и любовные её романы, и исторические и детективные, .
а что у Браун и исторические есть??? вот не знала

...

Розамунда: > 02.11.08 15:41


Я имела в виду 'В объятиях заката'... наверно не совсем правильно просто назвала... Wink

...

Беата: > 02.11.08 15:45


Есть у Сандры Браун два исторических романа - "Другая заря (Новый рассвет)" и "В объятиях заката". Романы неплохие, но лучше бы я не читала продолжение первого романа, остался тяжелый осадок.

Розамунда, я очень люблю этот роман "Скандальная история". Очень, конечно, тяжелый, грустный роман, но в то же время и очень светлый и оптимистичный.

...

Розамунда: > 02.11.08 16:12


Беата писал(а):
Есть у Сандры Браун два исторических романа - "Другая заря (Новый рассвет)" и "В объятиях заката". Романы неплохие, но лучше бы я не читала продолжение первого романа, остался тяжелый осадок.

Розамунда, я очень люблю этот роман "Скандальная история". Очень, конечно, тяжелый, грустный роман, но в то же время и очень светлый и оптимистичный.

Беата, полностью согласна. Замечательный роман, сильная и мужественная главная героиня, я так думаю, что ещё не раз к нему вернусь, несмотря на достаточную трагичность ситуации... он действительно в чём-то оптимистичный.

...

juli: > 02.11.08 17:42


Дочитала КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ.
Роман, конечно, замечательный, но... Не могу сказать что он стал любимым и захочу его перечитать. Ну разве что через ооочень продолжительное время.
Детективная интрига очень интересная, и между героями очень интересные отношения. Герой, конечно здесь просто МУЖЧИНА МЕЧТЫ. Добрый, терпеливый, сексуальный, но настолько всепрощающий, что аж тошно под конец стало. Жена у него - тихий ужос, как можно простить такое? КАК? Из-за внезапных перемен простить измены, предательства, мерзости и пакости.
Просто из-за вернувшейся похоти. Странно это.
А героиня не понравилась тем, что согласилась на роль. Неправильно это как-то. Я понимаю, такой сюжет. Но логика отказывается воспринимать этот сюжет без недоумения.

...

Sinner: > 02.11.08 17:51


juli писал(а):
Дочитала КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ.
Роман, конечно, замечательный, но... Не могу сказать что он стал любимым и захочу его перечитать. Ну разве что через ооочень продолжительное время.


практически мои мысли... Laughing
различие лишь в том, что я этот роман и замечательным не считаю и перечитывать не стану, даже через какое-то время...


Juli, а ты "Шараду" не читала?

...

Беата: > 02.11.08 18:10


Жули, я с тобой согласна в характеристике романов Браун. Подряд ее читать тяжело, действительно, очень проникновенно и на Героев очень много несчастий сваливается. В "Шараде" тоже, между прочим. Но автор,безусловно, замечательный.

А вот по поводу "Как две капли воды" - я в одиночестве. Мне этот роман очень нравится.

...

Беата: > 02.11.08 21:51


Вот для меня в романе "Как две капли воды" любовная линия была не главная. Я за отношениями Ггероев особенно не следила и не переживала. Я следила , в основном, за тем, кто же хотел навредить Ггеру, кто так изощренно действовал. И конец этой истории меня просто потряс! Я этот роман запомнила и полюбила в основном только из-за этой совершенно неординарной, детективной, истории. Изощренная месть! Сандра Браун умеет строить неожиданные сюжеты. В этом романе , для меня лично, один из таких сюжетов.

...

juli: > 02.11.08 22:44


Би, я не говорила что роман мне не понравился. Очень интересный сюжет, интрига вообще настолько закручена, я оторваться не могла. Хотя, я так и подумала, что Седой это...
В общем, практически угадала развязку.
Но главное в ЛР для меня любовь. И она очень ярко описана. Но в то же время неправдоподобно, ну не может нормальный мужик простить такую жену как Кэрол.
И то, что героиня "заменила" ее во сех смыслах тоже как то покоробило. Но это уже потом, после прочтения. Читала я его на одном дыхании, хотя и прерывалась. Мне вообще тяжело книги Браун не отрываясь читать. Они такие эмоционально тяжелые, что я постоянно откладываю книгу, хотя тут же возвращаюсь. Laughing

...

Tess: > 03.11.08 00:11


А мне в романе "Как две капли воды" в героине как раз и не понравилось, что она заменила жену героя, несмотря на ее, казалось порыв альтруизма, который в конечном итоге оказался все-таки эгоистичным. Это как две стороны медали.

Герой терпеливый, прощающий. Но тоже как-то неправдоподобно, что он не смог распознать, что это не его жена, и если бы не шрам …. когда бы ему Эйвери призналась? Кому как не ему знать свою жену, ее тело.

Месть в романе очень жестокая – убить сына, чтобы отомстить его матери, своей жене. Для матери жизнь ребенка всегда главное. Причем план мести многолетней выдержки.

...

Беата: > 03.11.08 23:14


Вот эта линия - месть продуманная, жестокая, изощренная, вот эта сторона романа меня и потрясла в какой-то степени. А то, что Герой не заметил подмены, это только в книгах бывает. Я в это и не поверила. Просто уж читала, раз для сюжета это надо было, а меня больше интересовала детективная часть.

Да, вот взяла с полки роман "Нет дыма без огня" и,конечно, сразу вспомнила. Не знаю как кому, а мне роман нравился, очень интересные проблемы поднимает Сандра Браун. Я посмотрела, роман написан в 1993 году. Вот интересно, если бы она сейчас стала писать этот роман, она также осветила бы тему гомосексуализма? Именно реакцию людей на этот вопрос.

...

Розамунда: > 04.11.08 16:18


Дочитала сегодня роман "Скандальная история".От книги осталась в полном восторге, замечательный роман, думаю, что к этой книге я ещё не раз вернусь, так она меня зацепила. Очень понравилась главная героиня своей силой и выдержкой, способностью пройти через все испытания и обрести себя. Классный главный герой... мне было очень жаль его жену и сына, какая случайная и страшная смерть. Прочитав роман, как всегда сказала себе, что Сандра Браун классный автор, и пожалуй сравнить её с кем бы то нибыло достаточно тяжело. Оценка 5. Замечательная книга.

...

Беата: > 04.11.08 18:38


Розамунда, как хорошо, что и тебе нравится этот роман. Он замечательный. Встретились два человека, у которых было такое ужасно тяжелое прошлое. И вот они друг друга вылечили. И,конечно, сынишка Героини сыграл большую роль, смягчил их жизнь. Замечательный роман. Сакдра Браун- молодец!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение