Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Рекомендации на основе отзывов о книгах


Беата: > 15.03.08 22:04


У меня в списке было много романов Поттер. Я ее читала всю. Еще в издании зелененьком, санкт-петербургском они выходили. Я ее читала с удовольствием. Ее романы все про Америку, в основном. Несколько последних романов - действие происходит в Шотландии, и то, потому что Герой из Америки оказался в Шотландии. Так получилось. Да, романы не о современности.
А Грозовой перевал - по-моему, этот роман для молоденьких девушек. Но для общего развития почитать можно.

Жули, подборка и правда, интересная. Я сужу по авторам.

...

akvitty: > 16.03.08 01:36


У меня по совместимости порядок такой: Тесс, Еленка, Джули, Luzi, Июльчик)))) И мне система насоветовала по-моему, всю Басби и кучу неизвестных мне авторов Wink

...

Беата: > 16.03.08 11:45


У меня самы высокий индекс близости с Тэсси. Very Happy А она очень любит читать "малышки". Laughing Так у меня в рекомендуемых книгах -почти одни "малышки". Wink Что ж, скачиваю и читаю. Нормально. Ar
Спасибо,Тэсси, а то руки не доходят до таких книжек. Very Happy

...

Tess: > 16.03.08 11:55


Беата, ты права я часто читаю "малышки". Быстро за один вечер, что порой очень устраивает. Но полноформатные романы люблю больше, их я читаю, наслаждаясь чтением.

...

Беата: > 16.03.08 12:02


Тэсс читай на здоровье эти книжечки, я хоть буду в курсе. Иногда не хочется браться за какой-то большой роман,хочется отдохнуть. Так эти малышки - в самый раз.

...

LUZI: > 16.03.08 14:52


А я боюсь что не одну неделю придется отзывы писать.А малышек у меня 2 полных шкафа( а сколько отдала на "бедность").
А у меня ближе всех Тесс, очень приятно!

...

Светик: > 16.03.08 14:53


Вкусы у меня похожие с:
1. Лузи
2. Джули
3. Аквитти
4. Ангел
5. Тесс
6. ЕленКа

Мне посоветовали:
1. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
2. Жорж Санд "Консуэло"
3. Гюнтекин Решад Нури "Королёк- птичка певчая"
Каюсь, не читала.... Crazy Crazy Crazy
4. Гарвуд Джулия "Две розы"
5. Линда Ховард "У любви свои законы", "Мистер Совершенство", "Открытие сезона", "Всего одна неделя", "Огненное сердце", "Под Покровом Ночи"
6. Кэт Мартин "Полночный всадник", "Украденная невинность", "Спроси своё сердце", "Золото влюблённых"
7. Ширли Басби "Пурпурная лилия"
8. Дженнифер Крузи "Давай поспорим"
9. Кэтлин Вудивисс "Пепел на ветру", "Зимняя роза", "Волк и голубка", "Так велика моя любовь"
10. Симона Вилар "Замок тайн"
11. Кэтрин Коултер "Месть и любовь"
12. Джулия Куин "Предложение джентльмена", "Когда он был порочным"
13. Карен Робардс "Однажды летом", "Секс лучше шоколада"
14. Сандра Браун "Мужские капризы"
15. Миранда Ли "Крик молчания"
16. Сьюзен Андерсен "Не уходи, любимая"
17. Элейн Барбьери "В плену экстаза"

...

juli: > 16.03.08 15:46


Светик писал(а):
juli писал(а):
Светик писал(а):
Мастер, а можно сделать кнопочку "Не советуйте мне этого автора(или книгу)"?
Мне система целую кучу Ховард насоветовала, а я её не читала и читать не собираюсь. Laughing Laughing Laughing Laughing

Светик, почему так категорично? Shocked

Джули, начинала читать "Всего одна неделя" и не пошло вообще... Crazy Crazy Вот поэтому и не хочу Ховард читать. У тебя разве нет авторов из списка "не читала и не буду"?

"Читала и больше не хочу" - такой список пожалуй есть. Но и то, если будут яркие восторженные отзывы, могу передумать. Я вот Патни давно забраковала, а тут прочла ее книгу с большим удовольствием.
Списка "не читала и не буду" у меня точно нет. А ВСЕГО ОДНА НЕДЕЛЯ не типичный для Ховард роман. У нее есть совсем другие и для меня она одна из ЛУЧШИХ, самых-самых.

...

LUZI: > 16.03.08 16:23


Столько отзывов написала- что система сказала-лимит превышен! Tongue

...

juli: > 16.03.08 16:31


И еще о Ховард, если брать БЕЗ УМА ОТ ТЕБЯ, Триш Дженсен и ВСЕГО ОДНА НЕДЕЛЯ, вторая по крайнер мере более вменяемая. БЛОНДИНКУ же я бросила в самом начале. Сюжет - просто бред бредейший. ИМХО.
(Это я к тому что мне эту Триш сейчас рекомендуют

...

LUZI: > 16.03.08 20:11


Беата писал(а):
Жули, даже и не знаю, что сказать. Потому что этот роман все-таки Деверо. Но мне не понравился. Вот так. Мне у нее не нравится роман "Герцогиня" и теперь вот "Принцесса и Золушка".


Я вот все удивляюсь , то ли мы с Би не все отзывы написали , у нас очень схожие вкусы , а мы так далеко друг от друга в рейтинге.
Мне тоже не нравится "Принцесса....."И "Герцогиня".

...

Беата: > 16.03.08 20:16


Лузи,я тоже не пойму как считается этот индекс близости. У меня самый отдаленный индекс с Ангелом, Shocked а мы с ней почти по всем книгам сходимся в мнениях.

...

Вольная звезда: > 16.03.08 20:41


У меня в таком порядке идут имена Crazy
Беата
Elena
Tess
LUZI
juli
umochka
akvitty
Fedundra
книгоман

А насоветовали мне эти книги:

Унесенные ветром (Митчелл Маргарет)

Гордость и предубеждение (Остин Джейн)


Консуэло (Санд Жорж)

Поющие в терновнике (Маккалоу Колин)

Королек - птичка певчая (Гюнтекин Решад Нури)

Джейн Эйр (Бронте Шарлотта)


Если наступит завтра (Шелдон Сидни)

Женщина в сером костюме (Дарси Эмма)

Сладкий папочка (Клейпас Лиза)

Две розы (Гарвуд Джулия)

Не уходи, любимая (Андерсон Сьюзен (Андерсен))

Семейный мужчина (Кренц Джейн Энн)

Однажды летом (Робардс Карен)

Рай (Макнот Джудит)

Пурпурная лилия (Басби Ширли)

Крик молчания (Ли Миранда)

Шалая любовь моя (Дэвис Мэгги)

Ангел Габриеля (Кейтс Кимберли)

Танец теней(Андерсон Сьюзен (Андерсен))

Секс лучше шоколада (Робардс Карен)

Пепел на ветру (Вудивисс Кэтлин)

Невеста - наследница (Коултер Кэтрин)

Позови меня, любовь (Райли Юджиния)

Его прекрасные жены (Осборн Мэгги)

Да! Да! Да! (Осборн Мэгги)

Опасная и желанная (Железное сердце)(Поттер Патриция)

Птица счастья (Птица страсти) (Мэйсон Конни)

Ангел (Линдсей Джоанна)

Пленник моих желаний (Линдсей Джоанна)


Давай поспорим (Крузи Дженнифер)


То что с наклоном я читала Laughing

...

Angel: > 16.03.08 20:58


Беата писал(а):
Лузи, я тоже не пойму. как считается этот индекс близости. У меня самый отдаленный индекс с Ангелом, а мы с ней почти по всем книгам сходимся во мнениях.

Беата, а ты у меня шестой идешь.
А дальше всех от меня ЕленКа... Всегда думала, что у нас с ней вкусы во многом совпадают...

...

Катринка: > 16.03.08 21:19


катринка писал(а):
]Я оцениваю оцениваю авторов, а когда нажимаю на "что почитать", мне ничего не рекомендуют, пишут: "Вами оставлено 0 отзывов, оставте несколько отзывов..." Почему? Sad

Катринка, Вы приводите сообщение не целиком, а ведь в нем содержится ответ на Ваш вопрос. Целиком оно звучит так "Оставьте несколько оценок прочитанным книгам". Оценки авторам, как я уже писал, в рекомендациях не учитываются.

Ого!!! Так это ж сколько оценивать надо!!! Shocked Shocked Shocked Я-то думала, выделю пару часиков, оценю любимых авторов и получу рекомендации. Да девочки, Вы правы, пару часиками явно не обойтись Wink Вот по часику в день если... Laughing Лузи, как это лимит исчерпан, можно оценить только определённое кол-во книг? Shocked Мастер?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение