Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Выпускаем пар


Milli: > 23.11.08 04:12


Эх, девочки, как же мне надоело мое общежитие, в котором я живу!!! Вот все хорошо было раньше - и условия хорошие, и весело, и много-много чего еще классного - ляпота просто!Но сейчас появилось одно большое НО: отопление черти-когда еще отключили, свет постоянно вырубает из-за перенапряжения - делать из-за этого ну ничегошеньки невозможно, хоть плачь! На этой неделе 4 раза без света по вечерам сидели. Это, конешно, с одной стороны интересненько, темнота - друг молодежи и все такое, но ведь без света - как без рук!!! Делами заниматься ну вообще никак не получается - все на выходные висеть осталось, а теперь вот ничего успеть не могу! Бррр.... сил уже нет на все это!!!! А что дальше-то будет?!

...

Kliomena: > 23.11.08 11:32


Милли, как я тебя понимаю! Сама ненавижу, когда пропадает электричество, а у нас дом постройки еще конца 19 века , можешь себе представить насколько часто свет вырубается. Этим летом ураганами провода рвало, так по двое суток сидели в "каменном веке". Стоит ли говорить об испорченных продуктах и прочем...
А у меня вот такой повод негодовать: снег выпал и мороз на улице, а я ужасно тепличное растение. Для меня зима - катастрофа!

...

Nathalte: > 23.11.08 20:34


Клио, сочувствую! Я сама такая! Мучаюсь от холода, плохо себя чувствую и все такое. Зима - издевательство над людьми.

...

Фиби: > 23.11.08 20:52


А я люблю зиму! Люблю снег! Белый, пушистый! Люблю Новый год! Люблю на лыжах кататься! В снежки играть! Мне было бы плохо без зимы.

...

Nathalte: > 23.11.08 20:55


Фиби, позавидовать тебе можно. Правда, в Воронеже потеплее, чем у нас.

...

Фиби: > 23.11.08 21:00


Ха! Так я раньше в Сибири жила! И люблю именно ту зиму! Морозную, снежную. У нас в городе каждый год строили ледяной городок: там и горки, и фигуры огромные, и избушки! Красота, в общем! tender Жаль, что в Воронеже такого нету.

...

Morning: > 23.11.08 21:12


Милли, Клио, на счет всех этих неприятностей со светом - сочувствую((( и на счет холода тоже..
Хотя я сама что-то последнее время мерзнуть стала (старею наверное))), все же зиму очень люблю!..Правда, не так активно, как Фиби, с лыжами, снежками..Но племянника на санках до одури катаю, ага, и сама катаюсь)))
На коньки миллион лет не вставала, эхх..С нашими зимами сегодняшними катки на улицах не заливают, тает все непонятно как, а на общественные ходить не люблю, народа вечно столько, что не протолкнешься (( хотя в детстве очень уж любила я это занятие, катание в смысле)))...ну..и искры высекать о ступеньки, ага)))

...

Sonata: > 24.11.08 01:00


как я не хочу завтра идти на работу, с самого утра совещание, а потом одна суета сует + на улице гололед и холод
жесть Sad

...

Tess: > 24.11.08 01:10


Sonata писал(а):
как я не хочу завтра идти на работу, с самого утра совещание, а потом одна суета сует + на улице гололед и холод
жесть Sad


Я и говорю, совами Соломона: "Все суета сует и ловля ветра"

...

Milli: > 24.11.08 12:56


Девочки, спасибо за понимание.
Я ведь и сама люблю зиму - обожаю в снежки играть, ангелочков на снегу делать, коньки!!!! Раньше было дело и на санках с друзьями катались - вот благодать-то!!! А Новый год!!! Это мой любимейший праздник в году!!!! Как я его жду - словами не передать!!!!
Но вот если бы еще и условия жизни подходящме были...

...

Veresk: > 17.03.09 14:23


Не знаю зачем я это пишу. Обычно внимания на такое не обращаю. Ну, во всяком случае, эмоции не трачу. Но сегодня такие злость и раздражение во мне поднялись, что аж укусить кого-нибудь захотелось.

Ехала сегодня в автобусе. Сидела на самом неудобном сидении - спиной к водителю и на колесе - ноги пришлось довольно далеко отставлять. Автобус полупустой - все сидения заняты, но почти никто не стоит. На остановке зашла молодая пара с маленьким ребенком - и годика нет - на руках. Я сначала и не заметила эту пару - книжку читала. Внимание обратила только, когда кондуктор громко сказала "уступите место" (не мне конкретно, а вообще). Я, на автомате, увидев, что никто и не пошевельнулся запрятал книгу в сумку и встала.

Собственно все. Не сказать, что я такая добренькая; места свое все-таки не люблю уступать. Просто беременным женщинам, мамам и папам с маленькими детьми, людям на костылях и с палочкам, а также немощным старикам уступаю, если больше некому, обязательно.

А возвращаясь к сегодняшнему, я встала, поняв, что автобус замер в выжидании: кто первый сдастся; даже неприятно стало. И вот уже поднявшись, я вдруг так разозлилась. Я ведь к молодой паре сидела не ближе всех и мое сидение самое неудобное. А в автобусе сидели и молодые мужчины, и пара пацанов, и дяденьки предпенсионного возраста, и даже пара девушек-подростков была к ним ближе, но никто и не подумал место уступить. Блин, я на этих мужиков смотрела и просто диву давалась. Ладно, девушки, все-таки, как я заметила, места чаще всего молодые женщины и молоденькие девушки уступают. Ладно, мальчишки, сейчас время такое, не учат их родители простой вежливости, выросли по принципу: ты за это заплатил, значит, никому ничем ты не обязан (хотя в маршрутном такси этот принцип оправдан, но и там бывают исключения). Но молодые и не очень мужчины почему сидят??? И я уже не про конкретный случай. Я, действительно, уже давно заметила, что наши доблестные мужчины менее всех склонны к "местоуступанию". Повторюсь, но чаще всего места уступают именно женщины. Ухх, БЕСИТ!!!!!!!!!!!! Dur

...

Nathalte: > 17.03.09 21:08


Вереск, понимаю. Я тоже заметила, что никогда мужчины не уступают место. Я, к счастью, редко езжу общественным транспортом, и почти всегда стою, хотя живот уже очень хорошо виден. Один раз подруга студентки уступила, и еще один - женщина молодая. Мужики просто отводили глаза.

...

Юния: > 17.03.09 23:29


Вот сволочи! Я вот этого терпеть не могу. И пожилому человеку они места никогда не уступят,а ноги раздвинут и сидят,отводят глаза. А у меня один раз была такая ситуация,я сидела в метро, куда-то ехала далеко и задремадла немного. И тут меня нагло будит какая-то тетка с сумками двумя огромными и говорит "Место уступи", без пожалуйста и без всего,я вообще всегда место уступаю, и женщинам с тяжелыми сумками, и пожилым людям, и мамочкам с детишками маленькими, и я уже начала вставать и тут во мне что-то передернулось, может еще от наглости этой тетеньки, или от того что рядом со мной парень молодой моего возраста сидел и тоже дремал, и я не выдержала и говорю " А почему вы именно меня просите вам место уступить? Почему вот его не попросили? Почему он мужчина должен сидеть,а я женщина должна место уступать? Боитесь что он вас пошлет куда подальше?",ну и пихнула парня этого в бок, сказала не стыдно ли ему. Ну вобщем он нехотя поднял свою задницу. Так противно было все это. :scoff: :scoff: :scoff:

...

Харис: > 18.03.09 10:48


Юния писал(а):
Вот сволочи! Я вот этого терпеть не могу. И пожилому человеку они места никогда не уступят,а ноги раздвинут и сидят,отводят глаза. А у меня один раз была такая ситуация,я сидела в метро, куда-то ехала далеко и задремадла немного. И тут меня нагло будит какая-то тетка с сумками двумя огромными и говорит "Место уступи", без пожалуйста и без всего,я вообще всегда место уступаю, и женщинам с тяжелыми сумками, и пожилым людям, и мамочкам с детишками маленькими, и я уже начала вставать и тут во мне что-то передернулось, может еще от наглости этой тетеньки, или от того что рядом со мной парень молодой моего возраста сидел и тоже дремал, и я не выдержала и говорю " А почему вы именно меня просите вам место уступить? Почему вот его не попросили? Почему он мужчина должен сидеть,а я женщина должна место уступать? Боитесь что он вас пошлет куда подальше?",ну и пихнула парня этого в бок, сказала не стыдно ли ему. Ну вобщем он нехотя поднял свою задницу. Так противно было все это. :scoff: :scoff: :scoff:

Юния - молодец!!!
Со мной тоже такое случается, правда не в метро (у нас его до сих пор строят).В транспорте я слушаю музыку, поэтому отключаюсь и если меня не пихнуть, то могу и нужную остановку проехать. Я просто встаю и отхожу, а потом злюсь. С пожалуйстом было бы на много приятнее.

...

Юния: > 18.03.09 11:07


Конечно. Я считаю,что никогда не надо забывать что мы живем в обществе и простые правила вежливости никогда никому не помешали бы.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение