Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?


Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

без постельных сцен скучно
6%
6% [ 33 ]
встречаются время от времени
14%
14% [ 77 ]
Да
56%
56% [ 300 ]
много встречаются, с дедективной линией, приключения.
0%
0% [ 5 ]
Не бывает
0%
0% [ 3 ]
Нет
3%
3% [ 17 ]
Очень много
4%
4% [ 22 ]
пока не втречала
1%
1% [ 7 ]
Редко
7%
7% [ 38 ]
У Барбары Картленд все такие вроде)
4%
4% [ 25 ]

Всего голосов: 527 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Virgin: > 25.07.09 13:50


Надо было назвать "Жажда денег".))))

...

Chari: > 25.07.09 23:05


Virgin писал(а):
Глупая мысль в голову пришла: что сама автор - девственница! Шучу, конечно!

Барбара Картленд дважды выходила замуж: в 1927 году за Александера, а в 1936 - за Хью Маккоркодейла. От первого брака у нее родилась дочь, от второго - два сына.
Я думаю автор писал больше о чувствах, переживаниях а не о страсти, так как была прирожденным романтиком. Плюс английское пуританское воспитание начала 20 века.

...

Тэя: > 25.07.09 23:34


А я у Картленд в какой-то книге пару строчек нашла..правда вот не помню в какой)) так как читала давно))
По мне так постельные сцены должны быть, а почему нет? Главное найти правильное соотношение всего. И юмора, и действия, и описания, и динамики, и секса. Wink

...

allissa: > 26.07.09 00:15


Читала у Деборы Смит " Тень моей любви" и "Роковой рубин". Книги обалденные, постельные сцены встречаются, но без описания. Если бы Смит добавила в романы немного секса, им бы цены не было

...

Virgin: > 26.07.09 10:14


Chari писал(а):
Virgin писал(а):
Глупая мысль в голову пришла: что сама автор - девственница! Шучу, конечно!

Барбара Картленд дважды выходила замуж: в 1927 году за Александера, а в 1936 - за Хью Маккоркодейла. От первого брака у нее родилась дочь, от второго - два сына.
Я думаю автор писал больше о чувствах, переживаниях а не о страсти, так как была прирожденным романтиком. Плюс английское пуританское воспитание начала 20 века.

Chari, спасибо за информацию. Конечно, отпечаток наложило пуританское воспитание. И все равно ее романы хороши.

...

Chari: > 27.07.09 10:07


Прочитала роман Барбары КАРТЛЕНД "Ола и морской волк".
В конце книги герой первый раз целует героиню (что происходит, конечно, после свадьбы) и сразу утро, когда герои объясняются до конца (кто и когда кого полюбит и т.д.). Единственный в романе момент...
Когда этой ночью они впервые предавались любви, маркиз почувствовал, что Ола отличалась от всех других женщин, которых он когда-либо знал, и она возбуждала в нем не только страсть, но гораздо более восторженные и возвышенные эмоции.
Он любил ее и помнил, что Ола была еще юной и невинной, и держался с ней очень нежно, сдержанно, стремясь к тому, чтобы оба они смогли приблизиться к Божественному и самим хоть на мгновение уподобиться богам.
Маркиза переполняла безумная благодарность за то, что, когда он менее всего ожидал этого, жизнь одарила его истинной и совершенной любовью.
Нежность и красота Олы возбуждали его, разгоряченная плоть жаждала ее и губы вновь искали ее губ.
Целуя Олу, он знал, что она также желает его, и, несмотря на невинность и неопытность, она инстинктивно откликалась на его желания и дарила ему гораздо больше, чем он жаждал.
- Я люблю тебя, моя прелесть, - говорил он, - наша жизнь будет постоянным открытием нового счастья, более великого, чем мы когда-либо думали или мечтали.
- Такое счастье.., я хочу.., дать тебе, - прошептала она.
Когда маркиз наконец-то услышал от нее эти слова, они слились воедино.
Ола знала, что дорога жизни ведет их по неведомому морю, порой спокойному и гладкому, а порой бурному и грозному.
Но судьба уже уберегла их друг для друга и свела вместе.
И судьба приведет их в безопасную гавань, поскольку их кораблем управляет любовь.

Судите сами можно ли отнести этот роман к категории без постельных сцен.

...

Окелани: > 27.07.09 10:27


Названия книг сейчас и не вспомню. Но это были 2 самых ужасных, прочитанных мной ЛР. В одной книге ГГ в конце оказался маньяком (вообще не понимаю как эта книга попала в серию ЛР), а вторая книга просто была жутко тягомотной, ели дочитала, главные герои просто маразматики.

...

Innulya: > 27.07.09 18:02


Повстречался на днях еще один роман без постельных сцен - Кэрол Мортимер "Обман чувств".
Аннотация.
Как известно, от любви до ненависти один шаг — женщина, которая сделала своей главной целью в жизни месть человеку, погубившему ее отца, неожиданно попадает в сети любви.

А вот и мой отзыв из каталога. Не особо обнадеживающий, но...

Или я что-то не поняла, или...
Роман абсолютно не понравился, хотя прочитала о нем много хороших отзывов.
Сама задумка очень интересна. Героиня много лет вынашивает месть врагу. Начало очень многообещающее. Но потом череда не особо значимых событий и вдруг - бац!.. Она передумывает мстить. Я не смогла уловить тот самый важный момент - когда ее ненависть переросла в любовь... Где же конфликт чувств, где борьба с собой?.. Вот так взяла и отказалась от мести. Не верю. :(

...

Jane Alex: > 28.07.09 15:54


Вот, снова попался подобный романчик! "Невеста принца" Лорел Лиза Кей - очень неплохая малышка. Приятная современная сказка со счастливым концом. Особых страстей я не увидела. Отсутствие постельных сцен не бросается в глаза. Мне кажется, они даже были бы лишними. Первая половина, да даже, наверно, две трети романа меня совершенно не зацепили, казлось, всё написано слишком банально(принц и бедная золушка, ла-ла-ла...), зато когда дело дошло до развязки, мне безумно понравился этот прелестный, очаровательный хеппи-енд.
Я так увлеклась этим автором, что прочитала её "Рискнуть - и победить". Это замечательная вещь! Лучше предыдущей. Секса нет, но какие чувства, какая сильная любовь!!!

...

venera: > 18.09.09 13:43


Ну конечно же это была Джорджет Хейер "За порогом мечты" и поэтому он мне и не понравился.

...

Irinita: > 18.09.09 13:55


venera писал(а):
Ну конечно же это была Джорджет Хейер "За порогом мечты" и поэтому он мне и не понравился.

venera, значит, для Вас любовные сцены - это главное в ЛР?

...

venera: > 18.09.09 14:01


Нет конечно, самое главное для меня это чувства, но когда автор описывает страсть, любовь и не как эротику, а как красивую любовную сцену от этого роман становится намного динамичней и интересней.

...

Irinita: > 18.09.09 14:27


Просто Хейер писала довольно давно, тогда все ЛР были целомудренные. И, если честно, я вообще воспринимаю Хейер скорее, как классику, а не как ЛР.

А так я тоже люблю красивые и чувственные любовные сцены.

...

venera: > 18.09.09 14:54


Да я тоже же люблю любовные сцены конечно смотря кто пишет вот недавно читала Шеннон Маккенна "Твой навсегда" так это вообще не назовешь любовным романом-сплошная эротика. :scoff:

...

Irinita: > 18.09.09 15:27


Маккену не читала, но наслышана, что у неё стиль такой. А ещё многое зависит от переводчика.
Кстати, хочу тебе предупредить: остерегайся книг, которые переводил Сорвачёв. Есть у него несколько нормальных переводов, но большинство - просто мрак!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение