Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"


Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"

№1 "Поэтический"
35%
35% [ 15 ]
№2 "Книжный мир"
4%
4% [ 2 ]
№3 "Рукописи не горят"
19%
19% [ 8 ]
№4 "Лес мечтаний"
4%
4% [ 2 ]
№5 "Литературный салон"
21%
21% [ 9 ]
№6 "Фантазийный"
2%
2% [ 1 ]
№7 "За синими птицами"
2%
2% [ 1 ]
№8 "Романтический"
9%
9% [ 4 ]

Всего голосов: 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Лиса: > 22.09.09 12:33


 » Как грузить картинки на сервис Радикал

Мирна, Эля, спасибо что включились в поиск. Очень милые картинки.
Желательно только, чтобы картинки были как можно большего размера, не обрезанные и не оптимизированные.
Для того чтобы картинка никак не обрабатывалась и не уменьшалась грузить их нужно на радикал следующим способом.
После того, как вы выбрали файл на своем компьютере убираем галочки: уменьшить до оптимизировать формат

Нажимаем кнопочку загрузить.
Затем выбираем адрес нашего рисунка. Если вы выбрали №1, то для вставки на форум его надо заключить в теги[img]адерс рисунка[/img]
Если выбрали №2 то лучше убрать коды, обрамляющие рисунок. [URL=http://www.rаdikal.ru][IMG]адерс рисунка[/IMG][ /URL] оставив только серединку.



Если картинка очень большая, то лучше делать превью, чтобы изображение не растягивало страницу и было удобнее смотреть.
Делается это так:
после того, как вы нажали кнопку загрузить выбираете код под № 3

Просто копируете его и вставляете в сообщение.

...

эля-заинька: > 22.09.09 12:47


Добаляю сцены из фильмов:

Чаепитий в фильмах не нашла, буду искать еще.

...

Ленни: > 22.09.09 13:54


Лиса, шаблоны чудесные, очень красиво получается!

Тоже решила картинки поискать
 
 

Если что-то из этих понравится, то 1, 3 и 4 есть формат побольше.
и ещё такая понравилась

...

колючка: > 22.09.09 18:51


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

7 и 9 маленькие картинки... Embarassed жаль, понравились....

...

Ленни: > 22.09.09 19:51


Сейчас посмотрела, столько картинок красивых найдено Very Happy

колючк а писал(а):
7 и 9 маленькие картинки... жаль, понравились....

Настя, мне тоже понравились, 7 не нашла Embarassed , а 9 есть


и ещё несколько
1.  2.  3.
4.  5.  6.
современная одна
7. 
картинка с библиотекой

и для антуража Laughing - чай, кофе (наверное не пригодятся, просто картинки "вкусные" Laughing )

...

колючка: > 22.09.09 20:05


Ленни, № 6 просто супер, кто они не знаешь??? За картинку №9 спасибо !!!!

...

Ленни: > 22.09.09 21:34


Настя, не знаю, но рядом с фото был текст
«Инспектрисса отвечала ему (Ушинскому), что она, хотя и с большим трудом, может еще представить себе, что при приемах классных дам будут более, чем теперь, обращать внимание на их умственное развитие, но никогда, – за это она ручается, – ни одна начальница института не согласится на то, чтобы оставлять воспитанниц в классе с глазу на глаз с учителем. Это немыслимо уже потому, что идет вразрез со всем характером институтского воспитания, и такой обычай, по ее мнению, имеет основание: учитель во время урока занят своим делом, а классная дама обязана наблюдать, чтобы воспитанницы не занимались посторонним».

Е Н. Водовозова.
Из книги «К.Д. Ушинский в Смольном институте»

...

Ми-ми: > 23.09.09 00:50


Ой, Водовозову я читала, она написала книгу об учебе в Смольном институте и там рассказывала о преподавании там Ушинского. Выдержка видимо из более подробной статьи об Ушинском. Эту иллюстрацию можно придержать до темы о школе и женском образовании, Смольный институт стоит на первом месте в России.
Все иллюстрации очень интересны, так много подходящих чаепитий для нашей гостинной м почетных членах ордена, но на первую страницу все-таки надо подобрать не чаепитие, а собрание в салоне, т.е. более литературное собрание, чем обычное чаепитие, да?

...

Spate: > 23.09.09 10:03


По-моему, вот таких картинок еще не было:





Это максимальный размер, больше не нашла, к сожалению... Поэтому и не стала делать превью для всех - и так картинки небольшие...

И совсем маленькие, но может, и они где пригодятся:

...

Ми-ми: > 23.09.09 12:44


Помню, видела гравюру "Пушкин чиает стихи в салоне Смирновой-Россет" графика Николая Павлова (ученика Зинаиды Кругликовой). Правда, черно белая, но общий рисунок - то что надо, настоящий литературный салон, но ее купил, если не ошибаюсь, Мурманский художественный музей.
Картинки есть очень хороошие, я взяла на оформление в наш салон искусств рисующую девушку и даму с лютней (или гитарой?) инструмент мне непонятен. И книга с розой и свечей - супер! Но подходящей картинки для главной заставки пока не вижу.

...

Ленни: > 23.09.09 12:56




картина Маковского "Литературные чтения"

"Гостинная литературного клуба 1841 г"


и ещё небольшие картинки

...

Мирна: > 23.09.09 13:05


Ми-Ми,
Цитата:
Но подходящей картинки для главной заставки пока не вижу.

ну и пессимистка! Не смотря на свою подпись.

Столько красивых картинок!
Я думаю теперь Лиса волшебница сотворит нам просто прекрасный шаблон.
Ленни, Настя Молодцы! Так держать!

...

Ми-ми: > 23.09.09 13:16


Ну почему пессимистка! Вот, дождалась: Литературные чтения Маковского очень понравились!
А золотым пером можно отмечать любимых писательниц, достойны и Остен, и все сестры Бронте, будем еще выдвигать...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение