Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Наши любимые Гардемарины


Кто Ваш любимый гардемарин?

Александр Белов
43%
43% [ 68 ]
Алеша Корсак
18%
18% [ 29 ]
Никита Оленев
37%
37% [ 58 ]

Всего голосов: 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Minutka: > 03.12.11 11:30


Самый лучший, без сомнений, первый фильм.
Люблю всех троих, но Никиту-Шевелькова чуть сильнее Embarassed

...

librariangirl: > 10.12.11 12:24


Люблю троих, а голосовала за Никиту Оленева. Люблю я его больше, чем остальных, и сына своего я назвала почти в честь него Laughing . В имя Никита я просто-таки влюбилась Ar после просмотра Гардемаринов.

...

Regina: > 23.11.12 20:48


Сейчас пересмотрела клипы на песни из фильмов... слов нет, чтобы передать, насколько приятен каждый кадр. Помнится каждый жест, каждое слово. Иногда думаю, что разбуди меня ночью, все равно смогу спеть их. Разлука, как и раньше, стоит вне всяких сравнений. Помню, как пела песню и вместо слова "Тать" вставляла каждый раз что-то новое, пока папа не объяснил, что там должно и что слово обозначает.

...

Margot Valois: > 28.11.12 16:46


Как и многие тут, с юности обожаю этот фильм и неразлучную троицу из навигацкой школы. Нравится многое - и актёры, и сюжет, и лирика, и природа и образ самой России.

...

Ladi Meri: > 28.11.12 18:00


Смотрела этот фильм раз 100, не меньше и уверена, что еще буду смотреть . Дружинина сделала этот фильм шедевром А какие там песни знаю каждую наизусть. Читала первую часть приключений "Трое из навигацкой школы...", очень понравилось Все хочу прочесть продолжение, но как-то руки не доходят.
Проголосовала за Белова, хотя Оленев-Шевельков бесподобен. Мне эти два актера еще в "Сердца трех" нравятся. А вот там как раз проголосовала за Шевелькова.

...

Selana: > 14.02.13 11:45


Мне всегда больше всех нравился Алёша Корсак. За него и проголосовала. Помню тогда полстраны в него были влюблены.
А сам фильм отличный! Каждый раз смотрю с большим удовольствием. Сколько романтики и приключений.

...

Lola: > 27.03.13 21:22


Здравствуйте всем! Я сегодня случайно забрела на этот сайт! Чему несказанно обрадовалась!!! Так получилось, что я приболела, и у меня появилась возможность пересмотреть фильм "Гардемарины, вперед!" Не делала этого уже года 2-3. С первых минут поняла, как сильно по нему соскучилась!!! Удивительно, вроде уже за 30-ть, есть ребенок, а смотрела его, как в первый раз, словно я вовсе не взрослая мадам, а 15-летняя девчонка!!! )) Не могла оторвать глаз от Саши Белова (хотя всю жизнь влюблена и в Никиту, и в Алешу), плакала на особо чувствительных моментах... А на следующий день снова потянулась к "Гардемаринам!" Боже, такая ностальгия по юности, по тем чувствам... Как поняла, я не одна такая! Значит нормальная! )) Девочки, а вы из какой возрастной категории?

...

Magica: > 10.05.13 18:11


"Гардемарины" - это ж юность моя, первая любовь. Нежно люблю их до сих пор. duel А любимчик среди них, конечно, Александр Белов! Poceluy Как он Анастасию добивался, любо-дорого посмотреть. Дааа, Жигунов в этой роли, просто блеск. Завидывала я этой Анастасии, ох, как завидовала.

...

Raznaya: > 02.10.14 21:27


"Гардемарины" - один из любимейших фильмов детства. Как ни странно это звучит)) Но раз мама каждый год его смотрела, то и я вместе с ней)) И согласна со многими, с первой частью, уже ничто не сравнится - ни 2-я, ни 3-я части. Но даже сейчас, по прошествии многих лет, и вторую, и третью части смотрю с удовольствием. А любимый герой у меня был Никита Оленев Smile А у мамы, по-моему, Александр Белов)) Надо уточнить))

...

violetd: > 03.10.14 14:31


Raznaya писал(а):
"Гардемарины" - один из любимейших фильмов детства. Как ни странно это звучит)) Но раз мама каждый год его смотрела, то и я вместе с ней)) И согласна со многими, с первой частью, уже ничто не сравнится - ни 2-я, ни 3-я части. Но даже сейчас, по прошествии многих лет, и вторую, и третью части смотрю с удовольствием. А любимый герой у меня был Никита Оленев Smile А у мамы, по-моему, Александр Белов)) Надо уточнить))

А я когда книгу прочитала, даже удивилась, что там больше внимания уделено Никите Оленеву. Фильм конечно получился более энергичным по накалу страстей

...

Raznaya: > 03.10.14 20:57


violetd писал(а):
А я когда книгу прочитала, даже удивилась, что там больше внимания уделено Никите Оленеву. Фильм конечно получился более энергичным по накалу страстей


Я книгу не читала. А как именно Никите Оленеву в книгу уделено больше внимания? Мне все время обидно было, что Никиту в фильме любовью обделили)) И Алешке Аннушку сосватали, Сашке - так вообще Ягужинскую, а вот Никита только со своим другом-опекуном весь фильм бродил)) Несправедливо!

...

violetd: > 04.10.14 07:23


Raznaya писал(а):
violetd писал(а):
А я когда книгу прочитала, даже удивилась, что там больше внимания уделено Никите Оленеву. Фильм конечно получился более энергичным по накалу страстей


Я книгу не читала. А как именно Никите Оленеву в книгу уделено больше внимания? Мне все время обидно было, что Никиту в фильме любовью обделили)) И Алешке Аннушку сосватали, Сашке - так вообще Ягужинскую, а вот Никита только со своим другом-опекуном весь фильм бродил)) Несправедливо!

Я ее давно читала, и поэтому подробности уже подзабылись. Но помню, что там была тихая неприметная девушка, которая оказалась в центре интриг. И вот она вроде и станет избранницей Никиты. А в продолжениях "Гардемаринов" разве не у Никиты главная сюжетная линия с принцессой Фике? Так что его личная жизнь автором не оставлена без внимания Smile

...

Ladi Meri: > 04.10.14 12:22


violetd писал(а):
Но помню, что там была тихая неприметная девушка, которая оказалась в центре интриг. И вот она вроде и станет избранницей Никиты.

если вы про первую часть, то там я не припомню тихой девушки...

violetd писал(а):
в продолжениях "Гардемаринов" разве не у Никиты главная сюжетная линия с принцессой Фике?

а если про продолжение, так Фике вряд ли можно назвать тихой и неприметной как никак Екатерина II

Raznaya писал(а):
Мне все время обидно было, что Никиту в фильме любовью обделили)) И Алешке Аннушку сосватали, Сашке - так вообще Ягужинскую, а вот Никита только со своим другом-опекуном весь фильм бродил)) Несправедливо!

да я тоже так думала prv
Вообще мое сердце было поровну отдано Белову и Оленеву. Здесь голосовала за Белова

...

violetd: > 04.10.14 16:46


Ladi Meri писал(а):
violetd писал(а):
Но помню, что там была тихая неприметная девушка, которая оказалась в центре интриг. И вот она вроде и станет избранницей Никиты.

если вы про первую часть, то там я не припомню тихой девушки...

violetd писал(а):
в продолжениях "Гардемаринов" разве не у Никиты главная сюжетная линия с принцессой Фике?

а если про продолжение, так Фике вряд ли можно назвать тихой и неприметной как никак Екатерина II


Имелась в виду под тихоней Мелитриса, все никак не могла вспомнить такое редкое имя Smile пришлось полезть в книжку.
Насчет Фике prv А вообще сейчас пролистала книгу и поняла, что книге предпочту в данном случае фильм. Саму книгу надо читать настолько вдумчиво, чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета и дворцовых интригах того времени, фильм же получился и зрелищным, и в то же время все события понятно переданы

...

Ladi Meri: > 04.10.14 17:03


violetd писал(а):
Имелась в виду под тихоней Мелитриса

не помню такую , но читала я очень давно.

violetd писал(а):
А вообще сейчас пролистала книгу и поняла, что книге предпочту в данном случае фильм.

да я тоже.

violetd писал(а):
Саму книгу надо читать настолько вдумчиво, чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета и дворцовых интригах того времени, фильм же получился и зрелищным, и в то же время все события понятно переданы

не могу не согласиться Книга, хоть и интересна, но в ней много политики, а фильм получился действительно легким в плане понимания, да еще все это сдобрено такими прекрасными песнями Я обожаю их и достаточно часто слушаю.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение