Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джена Шоуолтер "Играя с огнем"



janemax: > 22.06.10 22:22


KattyK, Whitney, спасибо за перевод!!! thank_you И спасибо за отличное качество проделанной работы!!!

...

AFIR: > 23.06.10 02:48


КАТЯ, ОЛЯ, СПАСИБО!!!
Позабавили повествованием - восхитили качеством перевода!

...

Милочка: > 23.06.10 07:03


Спасибо огромнейшее Very Happy !!!!!!!!!!!
Жду с нетерпением продолжения!!!!! Ar

...

Зима: > 23.06.10 07:10


Катя, Оля спасибо!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Смешное начало, Белл - супер, не унывающий человечек!!! Столько энергии!!! Laughing

...

Jasmin: > 23.06.10 11:40


Милочка писал(а):
Спасибо огромнейшее Very Happy !!!!!!!!!!!
Жду с нетерпением продолжения!!!!! Ar


+1

...

ludok: > 23.06.10 20:00


Девочки, спасибо за перевод главы. Flowers Глава затянула в омут, хочется узнать, что же дальше случится. Очень понравилась героиня, знает как воспользоваться мужскими слабостями. tender Девчонка просто огонь, не пропадёт.

...

Dorine: > 23.06.10 22:06


А вот и первая глава!!!! Ar
Огромное спасибо! Положено начало, буду ждать с нетерпением продолжения!

...

Alex M: > 25.06.10 18:41


спасибо за перевод!

очень интересное начало.
такая живая, простая речь-читается просто и с удовольствием.
думаю еще много будет написано про "девочек" Tongue

...

xsenonka: > 25.06.10 23:15


Просто супер! Наконец-то главная героиня - девушка)))))
Девушки - огромное спасибо за живой и интересный перевод Flowers

...

KattyK: > 26.06.10 10:11


 » глава 1 (часть 2)

перевод - KattyK, бета-ридинг - Whitney (Оля, большое тебе спасибо за очень качественную редактуру)

Кстати о Шерридан, она зашла в кафе несколько минут спустя, заметила меня и помахала рукой. Она говорила по мобильному телефону. Высокая, роскошная женщина со светлыми, длиннющими кудрями, в изумрудном брючном костюме, идеально облегающим ее роскошные округлости. Она подошла ко мне, не обращая внимания на очередь у моей кассы, и прикрепила телефон к поясу.
- Привет тебе, - поздоровалась она, тепло улыбаясь.
- И тебе здорово, - ответила я, не отводя взгляда от клиентки и притворяясь, что слушаю ее заказ. Мне нравилось, когда ко мне заходила Шерридан. В принципе, работники не должны были приводить гостей в кафе, но в последнее время мы встречались только здесь.
- Хорошо выглядишь.
- Спасибо, - ответила она громче хмурой клиентки.
- Я сегодня показываю дом и хочу произвести впечатление на покупателя, но я пришла не только из-за этого, - она взволнованно хлопнула в ладоши. - У нас сегодня свидания.
- Свидания? – уже несколько месяцев прошло с тех пор, как я просто думала о подобном, так что это слово казалось незнакомым.
- Вам посыпать корицей кофе с малым количеством кофеина? – спросила я у клиентки.
- С близнецами, - гордо сообщила Шерридан. – Богатыми близнецами.
- Да, - поджав губы, ответила покупательница.
Шерридан продолжила:
- Я думаю, что старшему я нравлюсь.
В ее голосе прозвучал некая неуверенность.
- Я уверена, что так и есть, - ответила я.
- Ты красавица и умница, - Шерридан нравилось притворяться уверенной в себе, но в глубине души она нуждалась в поддержке, когда дело касалось мужчин. Частенько она быстро влюблялась в них, становясь ужасно неуверенной и нуждающейся во внимании, и это их отталкивало.
- Я сегодня ночью работаю.
Улыбка Шерридан поблекла, а серебристые глаза подозрительно прищурились.
- Я не говорила тебе, - и тут ее телефон зазвонил, - когда.
- Я сегодня получу свой напиток? – спросила покупательница, постукивая ногтями по прилавку.
- Мне не важно, в какой день, - я повернулась, схватила пакет молока и налила необходимое количество в нужную емкость.
- Я всегда работаю.
- Лесли, - говорила Шеридан своему ассистенту, - ты не вовремя. У меня встреча. – И она закончила разговор.
- Белл, ты не могла бы взять отгул? Всего один? Прошу!
Меня охватило дикое желание так и сделать, но я ничего не говорила несколько минут, пока молоко грелось, громко шипя. Когда стало тихо, я ответила:
- Я бы так этого хотела, Шер, но сегодня у меня собеседование насчет второй работы, и я буду работать по ночам, если меня возьмут.
- Ты опять пойдешь на вторую работу, - простонав, сказала она.
- Эй, официантка. Могу я получить свой напиток как можно быстрее? Я сильно спешу, а ты возишься уже целую вечность.
Я подняла глаза и посмотрела на противоборствующую сторону, мои карие глаза против ее коричневых. Мое нетерпение против ее раздражения. Высокая женщина, загорела и крепкая, довольно мускулистая с жесткой кожей и волосами того же темно-каштанового оттенка, как и мои. Но если мои волосы были длинными, прямыми (и мне нравится думать, что и шелковистыми), то ее были короткими и вьющимися, как будто она слишком часто делала химическую завивку.
- Меня зовут не официантка, - пробормотала я себе под нос.
А ей я ответила:
- Будет готово через мгновение, сэр. Ой, простите, то есть мэм.
Она нахмурилась.
- Белл, - услышала я предупреждение Рона.
Я стиснула зубы, едва не раскрошив их в порошок, и приготовила дурацкий напиток с низким содержанием кофеина. Все это время я повторяла про себя: «я буду вести себя хорошо, я буду вести себя хорошо. Я, черт возьми, буду вести себя хорошо». Хорошо еще, что Рон не стал доставать меня из-за прихода Шерридан.
- Ну, мне пора, пока Супер Кудряшка не закатила истерику, - сказала Шерридан, не обращая внимания на мрачную гримасу моей клиентки. Она наклонилась и поцеловала меня в щеку.
- Позвони, если передумаешь насчет близнецов. У них самые классные, тугие задницы на свете, и, если ты выйдешь замуж за одного из них, я имею в виду близнеца, а не его зад, то все твои денежные проблемы будут решены.
Я протянула кофе Супер Кудряшке, но она даже не поблагодарила меня.
- Мне, пожалуйста, легкую “Venti vanilla”, - сказал следующий покупатель.
- Без сахара?
Его лицо скривилось в гримасе отвращения:
- Я сказал легкую, а не безвкусную.
И в такой нервотрепке прошел еще час.
Нужно было сбросить фартук и уйти вместе с Шерридан.
- Это не то, что я заказывала, - говорили мне.
- Ты своими пальцами коснулась края чашки, так что теперь должна сделать новый, стерильный напиток.
- Вы называете это «Эспрессо»? У меня вода и то покрепче на вкус.
И я жаловалась? Устроила ли я кому-нибудь «вихрь», то есть, плюнула ли я в чей-то стакан? Нет и нет! И эта сдержанность мне многого стоила. Мой желудок сжался от боли. Моя кожа натянулась на костях. По левым глазам начался нервный тик. Спина болела, ноги пульсировали, и не потому, что я слишком долго была на ногах. Я к такому привыкла. А чувствовала боль оттого, что не позволяла себе дать сдачи.
Если после этого я не получу звания Работник недели… Минуточку. Я решила, что лучше устрою себе перерыв.
Когда я обслужила последнюю клиентку, то посмотрела на Рона, который перестал смотреть за мной только потому, что его внимание привлекла женщина, которая как будто сошла прямо с эротической фотографии. Она прошествовала мимо него, ее красный купальник на бретельках из спандекса и шорты открывали спереди и сзади больше, чем центральный разворот «Пентхауса», только не подумайте, что я заглядывала в один из подобных журналов (кх, кх). Рон поправил ремень. Я щелкнула пальцами, чтобы он обратил свое внимание на меня, но попка женщины в трусиках «танго» просто околдовала его.
Над дверью зазвонил колокольчик, сообщая о прибытии еще одной группы клиентов. Они диким взглядом окидывали всё вокруг, было видно, что они определенно нуждались в утренней чашечке кофе. Если я что-то быстро не придумаю, то застряну тут по меньшей мере - минимум! – минут на двадцать, а у меня уже не осталось вежливости даже на одну секунду.
Со скоростью, которой бы позавидовал сам Супермен, я начала закрывать свою кассу.
- Что это ты вытворяешь? – спросила меня Дженни, Работник года или, как я ее называю, Стерва тысячелетия. Она стояла у другой кассы, единственной открытой, не считая моей. Невысокая, округлая во всех местах, где нужно, блондинка, притягивающая мужские взгляды уже тем, что дышит. Она в мой первый же день на этой работе продемонстрировала свою ненависть, задевая меня каждый раз, когда я проходила мимо нее, и передавая мне обычный кофе вместо кофе без кофеина.
Почему она меня возненавидела, я понятия не имела. И вообще мне на это наплевать.
- Ты умна, - я потерла лоб средним пальцем, тайно оскорбляя ее. - Сама разберись, - и, не обращая внимания на ее полный ярости возглас, я прошла к Рону и потрепала его по плечу.
Он подпрыгнул и прижал руку к сердцу, разворачиваясь лицом ко мне.
- Господи Иисусе!
- Не угадал, я - Белл, - сухо ответила я.
- Чего тебе надо? – пробурчал Рон.
- Я бы хотела устроить пятнадцатиминутный перерыв, первый за сегодняшний день. Если вы согласны, мистер Притти, - мило добавила я.
- Меня зовут Пити, - он взглянул на часы на своем запястье.
- Ладно, делай, что хочешь, - и опять он уставился на девушку с разворота эротического журнала, которая теперь наклонилась, чтобы поднять салфетку, которую она «случайно» уронила, и ее шорты поднялись еще выше, показав большую часть ее попки.
Качая головой, я собрала всё, что нужно для… гм. Что же я хочу? Вдруг я решила: мокко латте. Ага. Кажется, неплохой выбор. Если кто-то и заслужил шоколад, то это именно я.
- Ты такая стерва, - пробормотала Дженни, внезапно появившись рядом со мной и смешивая чай с молоком и специями.
- Я вижу, что ты завидуешь, - пропела я. Налив две порции эспрессо в чашку, потом молоко, я не стала снимать пенку. - Если кто-то перестанет тайно поедать кексы, эклеры и кусочки тортов, то может и поймет, что кому-то уже пора сделать перерыв.
Дженни от возмущения стала задыхаться:
- К твоему сведению у меня пониженный уровень сахара в крови, так что мне приходиться есть.
- Верно. Я тебе верю, и совсем не думаю, что ты себя обманываешь.
- Ты сейчас у меня получишь, знаешь ли! – проворчала она.
- Не знаю, почему ты решила, что я настолько опустила планку, но уверяю тебя, это не так. Мне от тебя ничего не надо. Кстати, у тебя в зубах застрял кусочек пончика, - приготовив латте, я поспешила к пустому столику. Потягивая горячую, замечательно сладкую жидкость (великолепно приготовленную, благодарю!), я уставилась в большое окно и улыбнулась. Ах, небольшая пикировка с Дженни оживила меня, уничтожив напряжение, вызванное вынужденной вежливостью по отношению к клиентам кафе.
Через дорогу от «Утопии» находился красивый, явно в хорошем состоянии, городской особняк с решетками на окрашенных окнах. Кусты вокруг дома были аккуратно подстрижены. Цветочки прекрасно смотрелись на весеннем солнце, розовая, красная и золотая радуга лепестков.
Но не было никаких указателей или вывесок. Иногда я замечала пару машин на парковке, вот как сейчас, так что понимала, что там работают какие-то люди. Но я никогда не могла понять, чем они там занимаются, никогда не видела, как работник туда заходит или выходит.
Это место меня уже давно заинтриговало. Мне всегда было интересно, что там происходит. Я подумывала о том, чтобы как-то поздно ночью пробраться туда и заглянуть внутрь, но обычно я засыпала до того, как собиралась с силами, чтобы выбраться из квартиры. Вероятно, это было…
Я моргнула. Какого черта? Высокий, долговязый мужчина в белом халате внезапно выскочил из особняка и бросился бежать. Его глаза были большими и наполненными паникой, белый парик, скрывающий лысину, теперь развивался на ветру. Минуту назад его не было, а теперь он появился. Я выпрямилась, и из-за этого движения пролила немного чудесного латте. Я снова моргнула, как будто это могло мне помочь понять, почему этот человек бежит.
Мужчина кинулся через улицу, не обращая внимания на гудящие и петляющие машины, которые старались не задеть его. Две машины столкнулись. Даже с того места, где я сидела, был слышен визг шин и грохот металла.
Я изумленно смотрела, как два дородных мрачных парня выбежали из особняка. Очевидно преследуя совершившего побег и ставшего причиной аварии мужчину, который теперь вбежал в «Утопию», как будто от этого зависела его жизнь.
Зазвенел колокольчик, и я поднялась, разлив еще больше латте. Поставив чашку на стол, я посмотрела на мужчину. Бледная кожа, напряженное лицо, тяжелое дыхание. Он лихорадочно осматривался. Его взгляд прошелся по мне и дальше, потом быстро вернулся. Наши глаза встретились на расстоянии.
- Вы в порядке? – спросила я, повышая голос из-за глупой болтовни вокруг нас.
Он подбежал ко мне, отпихивая людей с дороги и бормоча:
- Они не должны были узнать. Они не должны были погнаться за мной.
Кто-то вскрикнул. Некоторые огрызались:
- Осторожнее.
Мужчина подбежал ко мне и схватил меня за руки. По его лбу стекал пот, страх наполнил его расширенные глаза.
- Вы должны мне помочь, - сказал он, задыхаясь. - Они меня убьют.
Убьют? У меня во рту пересохло, кровь превратилась в лед, а по позвоночнику поползли горячие мурашки.
- Оставайтесь здесь, - предложила я. - Нет, прячьтесь. Нет, оставайтесь. Вот черт. Делайте, что хотите, пока я звоню в Службу спасения.
Он сжал руки крепче, но я вырвалась и стала кричать людям вокруг меня:
- Эй, у кого-то есть мобильный?
Я отказалась от своего телефона, так как подобной роскоши я больше не могла себе позволить.
- Кто-нибудь даст телефон? – я стала обходить столы, но все специально избегали моего взгляда. - Я не стану выговаривать ваши минуты, клянусь. Это чрезвычайная ситуация.
- Я хочу поговорить с менеджером, - сказал кто-то, я была уверена, что посетитель собрался пожаловаться на это происшествие и потребовать бесплатного обслуживания.
Я вбежала в офис Рона и схватила телефон. Диспетчер в Службе спасения ответила после третьего гудка, и я объяснила, что случилось.
- Мужчина вбежал в кафе, за ним гнались, - выпалила я. - Он говорит, что кто-то пытается его убить.
В это время я услышала женский крик и мужской стон.
- Помощь уже в пути, - пообещала диспетчер.
С бешено колотящимся сердцем, я не стала выполнять ее просьбу и ждать на линии, и положила трубку. Вернувшись в зал, я застыла на месте. Меня не было всего ничего, а кафе выглядело так, словно по нему пронесся ураган. Столы перевернуты. Стулья раскиданы по всему помещению. По полу растекался разлитый кофе, похожий на черную реку, по которой плыли бумажные стаканчики и салфетки, словно трупы.
Посетители и работники кафе, дрожа от ужаса, собрались в одном уголке. Лишь Рон, казалось, ничего не боялся. Он обнимал Дженни и наслаждался этим.
Мужчина в белом халате исчез. Интересно, он успел спрятаться?
Те двое, которые преследовали его, теперь успокаивали людей. Третий мужчина, которого я прежде не видела, стоял на пороге, не давая никому не войти, ни выйти. Молодой, вероятно лет 30-35, высокий, мускулистый блондин, его лицу мог бы позавидовать любой мужчина в модельном бизнесе. Он был идеален и похож на ожившую античную статую. Сейчас этот красавец наблюдал за происходящим, словно мысленно запоминая все подробности.
- Все должны присесть, - решительно и совершенно серьезно приказал он. - Устаивайтесь поудобнее. Мы здесь задержимся на некоторое время.
- Что происходит? – спросила я, так как никто другой и не подумал поинтересоваться.
- Кто вы? - Вероятно, мне не стоило привлекать к себе внимания, но я не собиралась подчиняться, даже если это может привести меня к смерти.
- ЦРУ, - он, нахмурившись, показал мне какое-то удостоверение.
- А теперь садитесь.
ЦРУ? Я открывала и закрывала рот. Я, разумеется, видела агентов по телевизору, но не в жизни. И чувствовала нутром, что ему доверять нельзя. Я всё еще слышала голос человека в белом халате: «Они меня убьют. Они меня убьют!»
Но… что, если того человека стоило убить, потому что он был воплощением зла? Или Очаровашка лжет, и Белый халат на самом деле из хороших? И что, если я себя сейчас доведу до аневризмы всеми этими вопросами?
Думай, Джеймисон, думай. Садись. Нет, беги. Садись. Да, вот что я сделаю. Нет, нет. Мне следует бежать. И пока я в нерешительности стояла, то двигала правой ногой взад-вперед, а левая оставалась на месте. Шаг вперед, назад. Вперед, назад. Черт возьми! Если я приму неверное решение, то завтра все газеты выйдут под заголовком: «Нашли труп местной дурочки». А в некрологе будет написано: «Лучшая подруга горестно причитает: «Если бы только Белл последовала моему совету и взяла выходной, то осталась бы в живых».
Я прищурилась:
- Что случилось с тем парнем? В белом халате?
Очаровашка сложил руки на груди и посмотрел на меня очень мрачно, почти что гипнотически.
- Это вас не касается. А теперь, - сказал он, обращаясь ко всем, - я буду задавать вопросы, а вы – отвечать.
Эти глаза… такие проницательные, требовательные, наводящие страх.
- Я только что позвонила копам, - выпалила я. - Если вы причините нам вред, вас бросят в тюрьму и вас там хорошенько поимеет какой-нибудь здоровяк.
Он посмотрел на одного из преследователей, которые теперь нас охраняли. Это был дикарь с густой черной бородой а мышцы круче, чем у Шварца[6] в лучшие времена.
- Займись этим.
Заняться чем? Этот дикарь пошлет сообщение по полицейской рации? Я не смогла понять ничего, потому что он говорил слишком быстро. А пока что другой охранник рассаживал всех по местам. Всех, кроме меня. Вероятно, от меня исходила такая угроза, что они решили со мной не связываться. Эй, я ничего не утверждаю наверняка.
Но я не понимала, почему они решили остаться тут вместо того, чтобы искать человека в белом халате. А может, они его поймали и уже увезли, пока я разговаривала с диспетчером? Зачем тогда допрашивать нас, если они его уже взяли?
- Этот мужчина – опасный преступник, - сказал мне Очаровашка.
- Ладно, - ворчливо ответила я, решив принять во внимание презумпцию невиновности. У него же всё-таки было удостоверение.
- Но если кто-то наставит на меня пушку, то я закачу истерику космического масштаба.
- Заметано, - ответил он суховато, я его определенно не впечатлила.
Хорошо, что стол, где я сидела не опрокинули. И мой латте остался нетронутым. Я села и взяла чашку, понемногу отпивая напиток. Теплый и сладкий, даже слаще, чем раньше. И шоколад уже загустел. Ням-ням. Я пила и понемногу успокаивалась.
Очаровашка допрашивал нас по одному, записывая в блокнот имена и ответы. Вел себя как настоящий детектив. Всем он задавал одни и те же три вопроса:
1) Ваше имя и адрес? 2) Видели ли вы мужчину в белом халате? 3)Сказал ли он что-либо или, может, дал что-нибудь?
Со мной Очаровашка разговаривал дольше всех и задавал не только стандартные вопросы. Почему я хотела помочь человеку в белом халате? «Доктору», как назвал его Очаровашка, который не назвал настоящего имени того человека. Договорились ли мы встретиться позже? Встречалась ли я с Доктором прежде?
Я не собиралась лгать. Я не была уверена, что смогу солгать этому человеку. И каждый раз, когда он смотрел на меня проницательными карими глазами, я хотела рассказать ему свои самые заветные, темные тайны. Это было не похоже на желание поделиться девичьими секретами, оставшись переночевать у подруги. Все было так, словно я умру, если все ему не расскажу. Странно.
И знаете что? Я не получила ответов на свои вопросы. Как его звали? Зачем они преследовали мужчину в белом халате? Почему этот человек так опасен? Собирается ли Очаровашка съесть тот эклер, который он достал из холодильника? Я просто умирала с голоду.
Наконец, Очаровашка и его люди ушли, а за ними и клиенты. Я ожидала, что он заставит нас пообещать, что мы не станем рассказывать полиции, прессе или еще кому-либо о том, что случилось, но он не стал этого делать. Я ожидала, что полиция подъедет с минуты на минуту, как обещали в Службе спасения, но копы так и не появились. Полагаю, что тот охранник об этом позаботился, так что, скорее всего, Очаровашка в самом деле был агентом ЦРУ, а человек в белом халате – преступником. Надеюсь, что не попаду в неприятности из-за того, что пыталась ему помочь.
Наконец, когда все ушли, я помогла Рону, Дженни и остальным работникам «Утопии» прибраться. Странно, но мы работали в молчании, не упоминая о происшедшем. Вероятно, мы были слишком напуганы. А точнее просто в шоке. Убирая, я искала человека в белом халате, но его и след простыл.
Что за хреновый денек. Хорошо еще, что Рон решил закрыть кафе на сегодня, и я могла идти на собеседование, хотя уже немного опаздывала.
Может быть, мне повезет, и я попаду под машину, тогда я смогу отсудить несколько миллионов.
________________________________________________________________________________
6. Арнольд Шварцнегер.

...

Whitney: > 26.06.10 10:42


KattyK писал(а):
Оля, большое тебе спасибо за очень качественную редактуру

Кать, мне очень приятно, что ты так оцениваешь мою работу.

...

rima: > 26.06.10 10:55


Ну не суббота, а просто праздник какой-то. В какую темку ни загляну, везде что-то новое.

Девочки! Спасибо огромное!
В такую жару только и сидеть под кондиционером и читать.

...

La gata: > 26.06.10 11:27


Катюня, Олечка, спасибо за проду!!!! У вас прекрасный дуэт

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение