Звездные войны: расширенная вселенная

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>05 Янв 2011 13:51

Даш, тебе кажется вредно джедая играть
curling-sue писал(а):
Детей отдают родители и это их мечта-быть джедаями...
Мечта??? Чья? Детей? Может я ошибаюсь, поправьте, у кого дети есть... но мне почему-то кажется, что полугодовалый ребенок (именно где-то в таком возрасте маленьких форсъюзеров забирали в Храм) никак не могут мечтать быть джедаями Там чуть более... эээ... приземленные потребности
А поставь себя на место матери. Например, женщины, которая очень хотела этого ребенка и наконец вот он, наверное, самое дорогое что только может быть. Ну как, хочется его отдать? Навсегда? Без права еще когда-нибудь его обнять, и так далее? Да, он станет защищать Галактику, и т.д. и т.п. Но вряд ли это такое уж утешение. Чтоб отдать добровольно... это конченой идеалисткой быть надо. Ему будет не то что запрещено... но категорически не советоваться раскапывать информацию о родственниках и тем более - с ними видеться. И я бы вербовщиков джедайских послала на три всем известных буквы и подробно объяснила, как туда добираться, если они никогда пока в тех дальних краях не бывали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>09 Янв 2011 18:47

Ой ну и мои пять копеек (или кредиток)., куда же без меня.
Дашик ты конечно прости, но я согласна с Лерой. Мне кажется (да нет! я знаю), что дети в столь малом возрасте не могут иметь своего мнения. А родители... вот если бы мне сказали, что я должна отдать своего полуторагодовалого сына в детдом, где его воспитают для защиты мира в галактике, то.... ты даже не представляешь себе, из каких мест приехавшие за моим сыном джедаи доставали бы свои световые мечи... после того, как очень быстро покинули бы мой дом.
По поводу встреч с родственниками, очень смешно раз в год по большому обещанию. Сейчас скажу простую вещь, ребенок в таком возрасте очень быстро всё забывает. Он забудет мать через месяц, ну может чуть дольше будет плакать по ночам, а потом и это пройдет. И внимание вопрос, в каком возрасте учеников начинают отпускать домой? Забрали в 1,5 года, а домой отпустили ну пусть в возрасте 7 лет, ибо не будут же каждого сопровождать в поездках, а одного отпускать раньше просто преступно. Ну и за каким хреном ребёнок поедет к абсолютно не знакомым ему людям, он привык жить в коммуне. Всё родственные связи растоптаны. И даже собравшись и приехав.... он видит что есть другие дети которые живут с мамой и папой их любят и балуют, а он в храме в дрессуре под предводительством магистра. Не надо быть психотерапевтом что бы представить чувства ребёнка. Он больше не вернётся в этот дом... Его предали. И вот из этого сгустка детской боли (отрыв от матери навсегда оставляет шрам в душе, даже когда мозг забывает) должен вырасти чистый помыслами джедай... Забавно правда?
Ох! Как я серьёзно выступила, просто когда дело касается детей я завожусь не по детски. Прошу пардону..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>12 Янв 2011 8:40

Я говорила сто раз и тебе тоже! Я читала ЭТО!
А если интересно, то можешь прочитать серию про Оби-Вана ... Ваше родительское вот это здесь не уместно, так как там другой мир и не надо его путать с нашим вот и всё...
Я основываюсь на фактах, поэтому не считаю себя неправой... Точка...
Просто ну Лер смотри
нелогичная писал(а):
Не лучше ли идти в Дарк Сайд?

Угуу вспомним Мола... Его кхм украли! Тоже самое.. ненависть, родителей не знаю и знать не хочу? Разве нет, а вообще мне надоело спорить на эту тему, я просто останусь при своём мнении и всё...
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>12 Янв 2011 9:08

Мир другой, а психология одна и та же Просто потому, что ЗВ создали люди
Насчет похищения Мола... При внимательном прочтении статьи можно увидеть такой момент: дарксайдеры иногда похищали форсъюзеров, чтобы сделать их своими учениками. Основной процент приходился на бывших джедаев

Леди, кто что читает/прочитала/собирается читать?)) Я все еще не закончила грызть гигантскую серию про юужань-вонгов)) Эх, только в этой серии мне начали нравиться джедаи... Люк все-таки нормальный чел, у него ученики в основном взрослые, плюс джедайские дети. За это уважаю))
Эхх, в книге Грега Киза "Грань победы: возрождение" джедаи в полной... ммм... промолчу Правительство Новой Республики надеется на мир с юужань-вонгами, но те требуют выдать им всех джедаев. Не иначе, как на опыты и для жертвоприношений Конкретно беднягам не везет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>13 Янв 2011 12:27

curling-sue писал(а):
то можешь прочитать серию про Оби-Вана

Несчастный подросток с полной кашей в голове, выброшенный из храма с легкой руки магистра, без сопровождения летит на корабле полном хрен знает кого в жопу мира, в угоду чему? Не могу я это читать, мне Оби жалко. Вот! Я так подозреваю такой выбраковки из храма выходило процентов 80? Где же на всех учителей то набрать.
Даш я не буду с тобой спорить ибо
curling-sue писал(а):
не считаю себя неправой... Точка...

А по поводу....
curling-sue писал(а):
Ваше родительское вот это здесь не уместно
родительское вот это...уместно всегда, везде, во всём и для всех, есть только одно исключение......кукушка... Но спорить не буду см. выше...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>13 Янв 2011 17:08

А вообще я присоединяюсь к просьбе автора статьи Если есть другая точка зрения на поднятую в тексте проблему, то прошу аргументов (желательно прикрепить психологию, чтобы было не голословно), а не утверждений из серии "Все равно они хорошие".

Будучи поганкой, выкладываю еще одну статейку

Империя: за завесой мрака.
Автор: Дарт Джорджиус.

Итак, Империя. Просмотрев оригинальную трилогию "Звёздные Войны", у вас наверняка сложилось об этой, скажем так, системе организации жизни, не слишком приятное впечатление. Ещё бы, ведь на ваших глазах Звезда Смерти уничтожила мирную планету, вы видели жестокость лорда Вейдера и коварство Императора. Но это - лишь одна сторона медали. Давайте взглянем чуть пристальнее обычного просмотра видеофильма.

Итак, знаете ли вы, почему Палпатин беспрепятственно стал Императором? Неужто, у Сената не нашлось бы сил остановить деспота, самовольно захватившего власть? Возможно, знающие люди возразят мне, что у Палпатина была Армия Клонов и неограниченные полномочия. Но ради блага Республики, Сенаторы могли бы вызвать силы поддержки со своих планет. Напрашивается вывод, что Сенат не был против того, чтобы Палпатин "захватил" власть. А почему? Возможно потому, что в нём видели спасение трещащей по швам Республики? Итак, приход Палпатина к власти был лишь завершением агонии Старой Республики.

А что же было дальше? Дальше Палпатин создал из загнившего болота под названием "Старая Республика" упорядоченное государство. Конечно, его приходу сопутствовали такие характерные для перехода к другому государственному строю черты, как массовые репрессии (особенно, в отношении джедаев), но взамен новоиспечённый правитель Галактики смог дать людям такие необходимые качества для государства, как Мир и Порядок, которые достаточно активно (и, надо сказать, небезосновательно), пропагандируют до сих пор союзники Империи. Пусть эти Мир и Порядок были достигнуты весьма жестоким путём, зато это было быстро и действенно.

А теперь проведём несколько аналогий с Новой Республикой. Вы когда-нибудь видели книги, в которых описывались бы события, посвящённые проблемам становления Империи, как политического строя? Вряд ли. А сколько существует книг, в которых вы могли прочитать про аналогичные ситуации с Новой Республикой? Думаю, таких книг вы насчитаете немало. И даже после того, как Новая Республика окончательно уничтожила остатки Империи (точнее, это они сами так думали), проблемы Республики далеко не были исчерпаны. После того, как политики, участвовавшие в свержении Империи (Мон Мотма, Акбар, частично - Лея), отошли от дел, Республика практически моментально вернулась к своему состоянию пятидесятилетней давности: вернулась на обжитое место коррупция, вновь появились серьёзные разногласия между сенаторами, что привело к тому, что им было сложно решить самый простой вопрос. Каков вывод? После того, как рухнул "костяк" Новой Республики, сменить их, как оказалось, некому. Кого оставят они после себя? Нескольких детей-джедаев? Практика показала, что джедаи неспособны решать серьёзные политические вопросы. Вот и всё. Новая Республика быстро и безболезненно превратится в Старую и Гнилую.

Но знающие люди возразят мне, что, мол, как же так, ведь именно Альянс героически сокрушил Империю? На это у меня найдётся ответ: Империю сокрушила та самая группка (даже не группа) активистов, которые оказались способны вести за собой некоторое количество людей. И этот самый "кулачок", воспользовавшись несколькими, увы, очень глупыми ошибками Императора, последствием нескольких рассчитанных диверсий, смогли "победить" Империю.

Итак, вывод. Империю погубила самоуверенность, которая погубила Старую Республику и, всего вероятнее, погубит и Новую. Но Империя - изначально более упорядочена. Поэтому, решайте, что вам больше нравится: свобода, граничащая с анархией, или ограничение той самой свободы, взамен на практически стопроцентную гарантию собственной защищённости. Если ты - добропорядочный гражданин Империи, конечно. Мир и Порядок, или Свобода и Анархия? Кто-то, несомненно, выберет второе. Но я - за мир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верджиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 998
Откуда: Самара
>15 Янв 2011 10:36

Маришка!!!С хрусталем тебя!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>15 Янв 2011 11:56

Скачала большую книжку про вонгов и парюсь... читать, не читать... Она на 280 листов ворда, а все предыдущие были максимум на 150 Если что - она называется "Звезда за звездой". Парюсь еще и над названием. Это в смысле вонги продолжают завоевания, или уже освобождение пошло? Эх, буду читать

Марина, с хрустальным колечком!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>15 Янв 2011 13:56

Женя, Лера девушки, я вас обожаю! Спасибо большое! Всё сгребла в шкатулку и сижу, перебираю!!!
А это вам....

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>18 Янв 2011 13:00

Прочитала я таки большую книжку "Звезда за звездой" и чуть не рыдаю. Ужас... тихий ужас. Корускант пал, Энакин Соло (младший сын Хэна и Леи) погиб Ой, садисты авторы...
Нет, я догадывалась, что или он, или его старшие Джейсен и Джейна погибнут... но все равно ужасно жалко. В семнадцать-то лет
Ну ее пока, эту жуткую серию про вонгов Пойду перечитаю "Дарт Мол - темный мститель"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миракс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2011 21:09

Оказывается, не я одна перестала читать серию после этой книги, так до сих пор и не могу вернуться и дочитать серию до конца.
 

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>20 Янв 2011 17:21

Миракс, добро пожаловать к нам))) preved
Да, книжка жуть... не ждала, что автор убьет Энакина. Эх, интересный был мальчик...
Перечитала "Дарт Мол - темный мститель". Книга бесподобна Читается очень легко, прямо не оторваться. Интриги Палпатина ака Сидиуса, Мола отправляют ликвидировать угрозу планам - неймодианца, решившего продать информацию о готовящейся блокаде Набу. Палпатиновский аппрентис на высоте. Настоящий ситх)) Так все жестко, без сантиментов... пять баллов, однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>20 Янв 2011 20:20

нелогичная писал(а):
Перечитала "Дарт Мол - темный мститель". Книга бесподобна

Всё сейчас открою и прочту)) А то все уже прочли некоторые не по разу а я всё только собираюсь...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>20 Янв 2011 20:28

Правильно, давай)) Мол там лапочка))) Самый ситховский ситх))
Читаю рассказы цикла "Байки из дворца Джаббы Хатта". Жесть, однако Веселенькие там нравы. Джабба заскучал - кого-нибудь бросают к ранкору на закуску. Джаббе кто-то не понравился - тоже на закуску
Дам ссылочки на те, кто уже прочитала))
1). "Человек со своим монстром". История смотрителя ранкора. https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=8921
2). "Выбор дегустатора". История повара. https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=19691
3). "Вот забава". История ученого-неудачника, которому вздумалось взять интервью у Джаббы. https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=19432
4). "Время горевать, время танцевать". Рассказ о танцовщице. https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=18614
5). "Будем надеяться". История шпиона. https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=19299
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>22 Янв 2011 0:03

Я наконец то прочла "Дарт Мол-диверсант", вернее не прочла, а проглотила за час. Потрясающе! Теперь о том, что мне понравилось...

Капюшон его плаща был низко надвинут на жестко очерченное лицо, а темный
подол волочился по начищенному до блеска полу. Его голос был скрежещущим
воплощением полного безразличия, хоть и не лишенным интонаций.
– Есть вещи постоянные, Дарт Мол, – сказал он, наконец, – но есть и
вещи непредвиденные. Сила Темной Стороны безмежна, но лишь для тех, кто
принимает непостоянство. А, следовательно, признает и вероятность.
Владыка... ох какое описание! Красавец! Просто ... ну просто нет слов..... Про непостоянство и вероятность....

Его воспитывали, внушая, что он уникален, и он принял это как
должное. Но довольно часто приходили сомнения, приходили сами, и каждый
раз он оставался наедине со своими мыслями и вопросами.
Сомневающийся Мол ... это интересно, но его сомнения ему не мешают... И не влияют на способность принимать решения, хоть и с подачи владыки...

Именно отсутствие дисциплины внушало ему отвращение. Дисциплина
была ключом к обретению власти. Именно жесткая дисциплина превратила его
в мастера боевых искусств и превосходного воина. Именно дисциплина
позволяла ему преодолевать гравитацию и замедлять внезапное вторжение
ощущений, чтобы он мог двигаться между мгновениями.
Все таки владыка прекрасный воспитатель, так приучить Мола к дисциплине. Сидиусу в школе цены бы не было... А Мол просто ах!

Завтра начну "Дарт Мол - темный мститель" хотела сегодня, но спать хочу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Звездные войны: расширенная вселенная [10318] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение