Если любовные романы без счастливого конца?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Loran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 160
Откуда: Гомель РБ
>02 Сен 2013 21:46

Пока попался только один это Симонс Паулина (Саймонс) "Медный всадник" правда читала лет 7 назад но тот момент меня сильно она впечетлила и без счастливого конца помню нарыдалась я тогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>03 Сен 2013 17:55

Не помню ни названия, ни автора, только серия запомнилась - "Алая роза". Героиня, будучи замужем, полюбила другого мужчину. Но с любимым не осталась, да еще и сама погибла в конце. Попадались мне потом романы и нудные, и мерзкие, и дурацкие - но такого разочарования испытывать более не приходилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>03 Сен 2013 18:31

Если читать книжку, то только со счастливым концом. Отдохнуть и расслабиться или не расслабляться, но закончить с положительными эмоциями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>03 Сен 2013 20:54

Начиная читать книгу не знаешь как она закончится, я никогда не заглядываю в конец, как говорится- что будет, то будет!
ellegirl писал(а):
Для меня счастливый конец, это когда герои, пройдя испытания или решив свои проблемы, остаются вместе, соответственно все другие случаи это уже по обстоятельствам, ведь иногда и грусть бывает светлой.

Согласна.Я тоже делю для себя эти ,,обстоятельства'' на светлую грусть и ,,зеленую'' тоску.
Allegra писал(а):
И хотя герои встречаются в 19-м веке (вернее, их души, воплотившиеся в других людей), но это как-то не утешает.

И здесь согласна, бывает и светлая грусть не утешает.Могу вспомнить ,,Рыцаря'' Деверо, только там в 20 веке, душа героя в другом мужчине встречается с героиней.От этой ,,светлой грусти'', помню чуть не утонула в собственных слезах.Но, что интересно, продолжаю его перечитывать иногда, и, каждый раз, в слезах.Спрашивается- зачем мне это нужно? Видимо, моей душе это нужно, и слезы очищают, и на душе становится светло-так что-ли?! Еще могу вспомнить- Маккалоу ,,Непристойная страсть'', когда светлая грусть, казалось бы, не утешает.Два раза читала- оба со слезами, было грустно- но не тоскливо.Наверное, все-таки, медленно, но утешает!
Плохой конец- думаю, можно вспомнить ,,Прокаженную'' Мнишек, помню было больно-не грустно, а именно больно за героиню, эта ее смерть!Но книга то хорошая и такой конец совсем не отвратил от нее, когда-нибудь еще буду перечитывать.
А вот ,,Грозовой перевал''- это точно тоска, ужас какой-то.Больше читать точно не буду.Хотя фильм мне нравится.Хорошие актеры, видимо, смягчили негатив от книги своей игрой.Еще пример- ,,Здесь на земле'' Хоффман ( кстати, он напоминает мне ,,Грозовой перевал''), не ужас, но точно-тоска.Перечитывать тоже больше не хочется, хотя книга не плохая.
Значит, даешь сказки, со светлым и счастливым концом! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2013 23:08

читательница писал(а):
.. даешь сказки, со светлым и счастливым концом! Smile

ЛР - опиум для народа прекрасных дам!
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>21 Окт 2013 17:27

иногда попадались такие романы, очень грустно после их прочтения становится. Поэтому когда выбираю что почитать пролистываю отзывы о книгах, если пишут что конец грустный - то это однозначно не мое, и читать я ее не буду, даже если мне очень понравилась аннотация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2013
Сообщения: 107
>23 Окт 2013 3:15

Катенок писал(а):
Только "happy end" и никак иначе Wink


Полностью согласна
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>23 Окт 2013 6:16

Не знаю, всегда ли желателен хэппи-энд в общепринятом понимании этого слова... Ну, то есть, когда герои остаются вместе, выяснив все недоразумения... Читаешь иногда чье-нибудь творение, полное нездоровых фантазий автора, и диву даешься. Всю книгу герой допускает по отношению к даме грубость, хамство или, не дай бог, рукоприкладство - а конец сладенький до тошноты: они вместе и счастливы. Или еще хуже: на протяжении всего романа герои только тем и занимаются, что осваивают позы из Камасутры, им, бедным, и поговорить-то некогда, а на последней странице - бац! - и любовь до гроба. Когда возникла? На чем основана? В таких случаях счастливая концовка просто злит - нет морального удовлетворения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>23 Окт 2013 7:16

Douillette писал(а):
В таких случаях счастливая концовка просто злит - нет морального удовлетворения.

Это точно! ХЭ тут выглядит довольно глупо!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>23 Окт 2013 11:58

Chelena писал(а):
Douillette писал(а): В таких случаях счастливая концовка просто злит - нет морального удовлетворения.

Это точно! ХЭ тут выглядит довольно глупо!

Ну так это плохой ЛР! Smile И уже без разницы чем там дело кончится!
А если роман нравится, герои симпатичны, им сопереживаешь и вдруг нет ХЭ?!Нет позвольте, я так не согласна! Ooh Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>23 Окт 2013 12:15

читательница писал(а):

А если роман нравится, герои симпатичны, им сопереживаешь и вдруг нет ХЭ?!Нет позвольте, я так не согласна! Ooh Smile



Да я тоже за счастливую развязку! Но только когда герои живут, искренне любя и уважая друг друга. Естественно, я была бы возмущена, если бы умница-героиня и душка-герой, вызвавшие мою симпатию, не остались вместе. А те шедевры, где мужик - хамло и кобель, а женщина-тряпка регулярно получает от него по мордасам (к сожалению, и это встречается) - согласна, это плохой ЛР. Точнее, это не ЛР, а история, достойная криминального канала НТВ. Но не мы причисляем сии творения к жанру ЛР, потому остается лишь развести руками... И, как бы автор на последних страницах ни доказывал, что это была великая любовь во всей красе, я не желаю, чтоб герои остались вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>23 Окт 2013 12:40

Douillette писал(а):
И, как бы автор на последних страницах ни доказывал, что это была великая любовь во всей красе, я не желаю, чтоб герои остались вместе.

Very Happy Ничего не имею против! В последнее время, великодушно ,,позволяю себе'' не дочитывать до конца подобные творения (берегу нервы Smile) Потому и без разницы - чем у них там все закончится! Но уж если я ,,прониклась'', расчувствовалась, будьте так любезны - сделайте ХЭ! tender
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>23 Окт 2013 14:44

Margot Valois писал(а):
И, вряд ли бы отказалась прочесть достойное произведение только потому, что он не заканчивается ХЭ.

prv И в этом я с вами согласна! Только именно ,,достойное'' произведение - и с ,,удовольствием поплачу'' над ним, вот это я и называю ,,светлая грусть''! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksanaRum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2013 14:55

Я читала много книг где вроде все хорошо в конце,но герои не вместе.По причине смерти одного из них.Некоторые были просто потрясающие.Но все равно иногда не берусь читать такие.Для меня как то трудновато потом "отойти".
 

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>23 Окт 2013 15:05

Margot Valois писал(а):
И, вряд ли бы отказалась прочесть достойное произведение только потому, что он не заканчивается ХЭ..


Полностью с вами согласна prv

Ведь если избегать трагедий и грустных финалов в книгах, можно пройти мимо огромного количества сильных, достойных прочтения, произведений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с фрикадельками и брокколи. Остальная еда из холодильника. Про яичницы на завтрак не пишу уже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если любовные романы без счастливого конца? [10848] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение