Моя вселенная

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Июн 2011 22:07

 » Глава 30

Даше снился какой-то очень приятный сон. В нем она была счастлива, и ей было хорошо. Потом появилось какое-то навязчивое чувство тревоги. Что-то было не так. Какая-то мысль, еще не оформившаяся, беспокоила девушку. Сон стремительно превращался в кошмар. Она проснулась и подскочила на постели.
События прошедшего вечера восстановились в памяти очень быстро. Вот черт! Как же она могла вчера так облажаться. С Костей целоваться было приятно и совсем не так как с Андреем. И не представляла она его. Вовсе нет! Просто…. имя как-то само сорвалось с ее губ.
Это была первая проблема. Вторая была в том, что вчера Дарья безвозвратно перешагнула границу, отделяющую дружбу от близости. Но понять, готова ли она начать новые отношения, девушка еще не успела. Да ей еще никто и не предлагал. Костя тоже мог вчера просто перебрать с алкоголем.
Костя был с ней рядом так давно. И он действительно был для нее гораздо большим, чем друг. А кто он для нее теперь? Что он думает о ней? Сильно ли он на нее обижен? И вообще, где он?
Дарья оглядела комнату. На тумбочке стоял бокал с холодной минералкой, дверь в туалет была приоткрыта, значит, там его нет.
Она умылась, переоделась и вышла из комнаты. Откуда-то снизу раздавались голоса и смех. Видимо, все уже проснулись и завтракали. Девушка спустилась по лестнице и вошла в зал. Все действительно сидели за столом. Костя кивнул ей и повернулся к сидящей рядом с ним Юлии, которой что-то рассказывал. И судя по тому, как она улыбалась, что-то забавное.
- Привет. – Она присела рядом.
- С добрым утром, соня, - он повернулся к ней. Судя по всему – настроение у него было просто прекрасное. – Как спалось на новом месте? Жених приснился?
- Приснился, конечно.
- И кто?
- Секрет. А ты как спал?
- Как убитый.
- Костя… насчет вчерашнего.
- А что было вчера?
- Ну, я….
- Да не парься, Даш, - он обнял ее за плечо, - забудь. Мы оба вчера слегка перебрали.
- Да… это точно.
Костя снова повернулся к Юле. Даша прислушалась – он рассказывал ей о каком-то забавном случае, произошедшем с ним в Англии. Ей стало так неуютно рядом с ними, словно Костя только что выбросил ее из своей жизни. Девушка не стала завтракать, она встала из-за стола и ушла в комнату. Там она надела теплую одежду и отправилась прогуляться в росший вокруг домика небольшой сосновый бор.
На улице было чудесно. Воздух был прохладным и свежим. Настроение немного поднялось. Солнце пробивалось сквозь зеленые лапы деревьев, блестело на чистом белом снегу. Над головой было голубое безоблачное небо. Где-то чирикали лесные пташки.
Дарья почувствовала, что, не смотря на солнце все же становиться холодно. Нужно было возвращаться, но ей так не хотелось наблюдать, как Костя флиртует с Юлей, что она готова была бродить здесь до посинения.
Почему? Почему ей это неприятно? Она ведь убеждала всех и себя в первую очередь, что Костя ей просто друг. А самое главное, почему ей так плохо от того, что он назвал то, что вчера между ними было «слегка перебрали»? Лучше бы он обиделся на нее, потребовал объяснений, за то, что она назвала его чужим именем, закатил скандал…. Тогда она хотя бы смогла оправдаться, объясниться и разобраться в своих к нему чувствах. А он… сидит такой довольный. Слегка перебрали! Как бы не так! Она например прекрасно понимала, кто ее целует и кого она целует в ответ…. Тогда почему «Андрей»?
Даша вздохнула. Как же все стало сложно.
Она уже подходила к входной двери, когда услышала Костин голос.
- Куда она делась, Ален? Ты видела, в какую сторону она пошла?
- Да не волнуйся ты так. Далеко не уйдет, прогуляется и вернется. Вот кстати и она.
- Дарья, - кажется, Костя был рассержен, - тебя, где черти носят?
- Гуляла. А что случилось?
- А сказать нельзя было.
- А тебе какая разница?
- Мне есть разница.
Даша поднялась в комнату переодеться. Костя поднялся следом.
- В чем дело, Костя, - спросила она, едва за ними закрылась дверь, - что за контроль?
- Извини, не сдержался.
- Костя, я не понимаю. Ты как будто злишься на меня.
- Совершенно точно подмечено, злюсь.
- Но почему? Из-за вчерашнего? Костя, мне очень жаль, что так вышло, правда. Я… я не знаю почему. Не знаю. Прости меня.
- Ты себе не представляешь, Дашка, как это тяжело.
- Что?
- Видеть любимую в объятиях другого. Понимать, что она его любит. Понимать, что она принадлежит ему. И когда я думал, что есть шанс…. Она вдруг называет меня его именем.
- Насчет видеть, тут ты ошибся. Я видела Андрея с Настей, забыл.
- Нет, не забыл. И ты никак его забыть не хочешь.
- Хочу.
- А, по-моему, Даша, тебе просто нравиться быть несчастной. Ты даже не слушаешь меня, не слышишь то, что я пытаюсь тебе сказать.
- Слышу, я все прекрасно слышу. Просто я не знаю, что мне теперь делать.
- Если ты не можешь без него, позови и он вернется.
- Нет.
- Потому, что тебе гораздо удобнее страдать из-за него. Я мог бы сделать тебя счастливой, если бы ты просто захотела этого.
- О чем ты?
- Я люблю тебя, Даша. Очень люблю. С первой встречи. И вся эта наша с тобой дружба только для того, чтоб быть рядом.
- Я больше в любовь не верю.
- Да? А разве я тебе еще не доказал свою верность. Свою любовь. Ты Даша совсем ослепла, да? Если любви нет, тогда как ты назовешь то чувство, которое я к тебе испытываю.
- Половое влечение.
- Что? Ты на что намекаешь? На то, что я тебя просто хочу!
- Да. Но я тебе не понравлюсь, так что можешь не тратить на меня время. Лучше сразу пойти по моим подругам. Дать Настин телефончик?
Костя смотрел на нее так, словно она ударила его каждым своим словом. Потом он просто развернулся и ушел, громко хлопнув дверью. Через минуту девушка услышала, как завелся его автомобиль, а потом визг шин, когда машина рванула с места.
Даша опустилась на кровать. Что же она наделала? За что она так сильно обидела своего лучшего друга? Нет. Пора признать, что Костя всегда был для нее не просто другом. Он был для нее всем.
- Что случилось, Даша, куда Костя уехал? – в комнату вошла Алена.
- Костя уехал. Я его обидела, Лен. Сильно обидела.
- Зачем, Даш? Он ведь тебя любит.
- Нет, не любит.
- Да почему ты всегда и все решаешь за других. Он тебя любит.
- Я хочу домой. Я пойду, пожалуй.
- С ума сошла?
- Отстаньте от меня все!
Дарья оттолкнула подругу и выбежала на улицу. До трассы было недалеко, а там можно поймать попутку.
* * *
Не смотря на то, что Костя ехал очень быстро, все же он не успел отъехать сильно далеко, когда ему позвонила Алена. Если бы звонила Даша, он бы не взял трубку, но Алена могла звонить и по Дашиной просьбе. Но мужчина подумал об этом когда уже включил вызов.
- Костя, - услышал он взволнованный голос Лены, - она ушла, слышишь? Пешком ушла!
- Что? Лен, плохо слышно, ты о ком?
- Дашка. Сразу после того как ты уехал она ушла! Возвращайся, Костя, пока с ней ничего не случилось!
Алена говорила что-то еще, но он уже бросил телефон и не слышал. Резко развернув машину и, кажется кого-то подрезав, он мчался обратно.
Идиот! Вот ведь идиот! Он не должен был оставлять ее там одну. Если с ней что-то случится….
Костя так и видел, как к одиноко бредущей по трассе девушке подъезжает машина, полная обдолбанных, отмороженных сноубордистов. И Дашка, его хрупкая маленькая Дашка…. Что она сможет сделать, чтоб защитить себя? Ничего.
Он уже видел ее вдалеке. Она шла по обочине, а за ней медленно ползла какая-то машина. Вот она немного обогнала Дарью, двери открылись и из них вышли двое парней. Один схватил девушку за локоть и потянул в салон.
* * *
Кажется, сбывались ее самые кошмарные сны. Нет, в жизни все гораздо страшнее самого страшного кошмара. Ей не нужно было идти одной на трассу. Она совершила ошибку. Но уже поздно что-то менять. Сейчас ее просто засунут в эту машину с тонированными стеклами и все…. Никто не поможет, никто даже не заметит. И что будет с ней дальше?
Дарья пыталась вырвать свой локоть, но парни похотливо ржали, говорили какие-то гадости.
Девушка была так напугана, что не заметила, как рядом, визжа тормозами, остановилась Костина машина. Она заметила его только когда услышала знакомый голос, который никак не должен был здесь прозвучать.
- Отпустите девушку! – мужчина оттолкнул от нее того, который держал ее руку.
Потом он задвинул Дашу за свою спину.
- О! Значит, защитник нашелся. Ехал бы дальше своей дорогой, не наживал себе неприятностей.
- Даша, иди, садись в машину.
Девушка послушно села и закрыла лицо руками. Через несколько ужасно долгих минут, соседняя дверь открылась и Костя сел рядом. Он завел машину, развернулся, и только тогда Дарья осмелилась на него взглянуть. Он был немного потрепан и кожа на кистях рук, сжимающих руль, была сбита до крови. Но каких-то страшных увечий, типа сломанного носа или разбитых губ вроде не наблюдалось.
- Что было?
- Мы просто поговорили, Даша. Выяснили, что девушка не должна одна находиться в таком месте. И что мне было бы не лишним иногда за тобой приглядывать, если я не хочу, чтоб ты нашла неприятности на свою красивую попку.
Дашку вдруг начало потряхивать. До нее дошло все, что могло с ней произойти. Она обняла себя за плечи, пытаясь унять дрожь. Костя, посмотрев на нее, съехал на обочину и остановил машину. Он отстегнул ремни и крепко обнял девушку, прижал к себе, погладил по спине. Он шептал ей в ухо что-то беспорядочное о том, что все закончилось, что ничего не случилось, что он никогда никому не позволит прикоснуться к ней пальцем, что он всегда будет рядом и никогда не оставит ее одну. А она только прижималась к нему, близко-близко. Его руки были такими сильными и нежными, теплыми, надежными. В них было так спокойно и уютно. В отличие от тех жадных лап, что хватали ее недавно.
Девушка уткнулась ему в шею и вдыхала запах его туалетной воды. Костя всегда пользовался одной и той же туалетной водой. Дарья часто спрашивала, как она называется, ей очень нравился аромат. Но мужчина всегда отшучивался, что это его единственный от нее секрет. К запаху парфюма примешивался запах его кожи, такой родной, такой знакомый, такой… любимый. Стоило попасть в подобную передрягу, чтоб понять, то, что к Косте она испытывала вовсе не дружеские чувства.
- Костя, прости, я наговорила тебе много ужасных вещей. Я на самом деле так не думаю, просто…. Я ужасный человек.
- Нет, Даша, это ты прости, что я уехал. Что бы ни случилось, я привез тебя туда, я должен был и увезти. Если бы с тобой что-то случилось, я один был бы виноват, и я никогда не простил бы себя.
Заиграл его мобильник.
- Да, Лен…. Я ее нашел, не переживай…. Нет, с ней все в порядке, правда…. Нет, мы не вернемся, я отвезу ее домой…. Лен, извинись, пожалуйста, перед Юлей, но я не буду возвращаться. У нас тут с Дарьей серьезный разговор нам нужно побыть одним, ладно. Ну, пока.
Он отключил телефон.
- Твоя подруга беспокоиться.
- Я ее тоже обидела, толкнула….
- Она поймет, я уверен.
Даша замолчала, глядя в окно. Она почувствовала, как Костина ладонь нашла ее руку и сжала. Так они и ехали всю дорогу до дома, и он держал ее руку в своей. Поэтому переключать передачи ему приходилось единственно свободной рукой, что, наверное, было не совсем удобно.
Костя подвез Дашу до ее дома, припарковал машину, и пошел проводить девушку до квартиры. Даша предложила ему чаю и чего-нибудь перекусить. После чая мужчина засобирался домой, предположив, что она, наверное устала, хочет побыть одна и отдохнуть. Дарья пошла провожать его в коридор. Она стояла и смотрела, как он одевается, и вдруг совершенно точно поняла, что сейчас он уйдет и она снова останется одна. А еще она поняла, что однажды он вот так же уйдет навсегда. И от этой мысли ей стало страшно.
Она вдруг подошла к нему и положила руки на плечи.
- Костя, - он посмотрел на нее, - не уходи, пожалуйста, останься.
- Даш, не надо делать что-то просто потому, что я сегодня помог тебе. И тем более – потому что мы поссорились, ладно.
- Я не поэтому…. Я очень хочу, чтоб ты остался, правда. Не уходи.
Он стоял и смотрел в ее глаза. И молчал. А потом так же молча, подхватил ее на руки и унес в спальню.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>05 Июн 2011 11:01

Ох, какая эмоциональная глава! Сначала признание, Дашкина глупость, передряга на трассе... Shocked
Очень понравилось!)) Very Happy Хорошо, что в конце Даша все-таки поняла все...)) Ar
Спасибо за продолжение)) Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Июн 2011 11:25

Juliette писал(а):
Очень понравилось!)

Очень приятно!
Juliette писал(а):
Хорошо, что в конце Даша все-таки поняла все

Да, наконец, поняла. А в рукописной версии она только через год опомнилась. но я что-то подумала - долго слишком. к тому же символично получилось - в Новом году в новую жизнь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Июн 2011 16:36

 » Глава 31

Эта ночь навсегда изменила представление Даши о смысле выражения «заниматься любовью». Какой же она была все-таки глупой – называла то, что было между ней и Андреем страстным и чувственным. Она просто не знала, что такое страсть и чувственность.
Дарья даже не представляла, какая она на самом деле. И то, что раньше казалось смешным, нелепым, непристойным и неприятным, с Костей было правильным и нужным. С ним все было по-другому. И она была другой. Настоящей.
В спальне Костя положил девушку на кровать и медленно освобождал от одежды. В то же время он чувствовал, как ее руки скользят по его телу, стягивая пуловер, расстегивая ремень джинсов. Она смотрела ему в глаза и тянулась к его губам. И он целовал ее. Долго и нежно ласкал ее губы, скользил по шее, слыша, как она тихо шепчет его имя.
За окном стемнело. И в полумраке спальни реальность превратилась в сладостный сон. Предвкушение близости, о которой Костя так долго мечтал, кружило голову, сводило с ума. Ее тело, такое послушное, такое прекрасное, наконец, в его руках.
Его губы чертили дорожку от ее шеи и вниз. Через ложбинку на груди к плоскому шелковистому животику и обратно. Его рука скользнула от ее попки по бедру до колена, отводя его в сторону. Потом мужчина немного отстранился от лежащей девушки, отводя в другую сторону второе колено. Дарья часто дышала. Она держала его лицо в своих ладонях, и казалось, не моргая, смотрела в его глаза.
Костина ладонь легла на темный треугольник внизу Дашиного животика. Один из его пальцев проник внутрь девушки. В то же мгновение Дарья прогнулась в его руках и протяжно застонала. Мужчина чувствовал, как пульсирует ее плоть.
- Котенок мой, - он покрывал поцелуями ее скулы и шептал ей в ушко, - ты зачем меня обманывала? Ты же чудо просто.
Костя, наконец, переместился и теперь лежал на ней. Он переплел свои пальцы с ее и завел ее руки за голову. Даша скрестила ноги на его спине и сжимала его своими бедрами.
- Костя….
- Что, милая?
- Я тебя люблю….
В ответ он поцеловал ее, и одним глубоким толчком вошел в нее. Девушка судорожно вздохнула, и глаза ее словно заволокло пеленой.
Костя двигался медленно и глубоко. У Дарьи давно не было секса, и она была такая узенькая. Но судя по ее стонам, которые девушка и не пыталась сдержать, больно ей не было. Сам он сдерживался с большим трудом. Хотелось просто забыть обо всем и отдаться той страсти, что бушевала в нем. Но нет. Он будет держаться столько, сколько сможет. Сегодня Даша должна узнать, что такое настоящая любовь, в полной мере.
Девушка тем временем пыталась двигаться ему навстречу, она дышала неровно, видимо иногда забывая сделать вдох. Ее острые ноготки сильнее и сильнее впивались в плечи мужчины, на лбу выступила испарина. Костя стал двигаться сильнее глубже и быстрее, пока она не задрожала в его руках, и громко простонав его имя, не обмякла.
Тогда он перекатился на спину, увлекая Дашу за собой так, чтоб она оказалась лежащей на нем сверху. Девушка поняла, что он хочет и села на него сверху. Его руки тут же принялись ласкать ее попку, бедра, грудь. Она оперлась руками о кровать позади себя, а он держал ее за талию двумя руками. Даша наклонилась к его губам и поцеловала его. Ее ладони гладили его плечи, нашли его руки, притянули к своей груди. А потом он понял, что больше не может терпеть и, перекатившись опять так, чтоб Дарья оказалась лежащей под ним, он одной рукой прижал ее попку ближе к своему паху, ртом накрыл вершину груди девушки, слегка прикусив сосок. Он чувствовал, как у нее внутри все сжимается, слышал, как она громко стонет и все… окружающий мир на мгновение, длинною в вечность перестал существовать. Все исчезло, кроме безумного наслаждения, которое пронзило его всего.
Позже, когда он вернулся в себя, понял, что видимо, им удалось испытать оргазм одновременно.
Потом они, молча, лежали, обнявшись, и Дашкина головка покоилась на его груди, а тонкие пальчики выводили на его животе какие-то узоры.
- Говоришь, в сексе ты не очень? – Костя, наконец, нарушил молчание.
- А ты как думаешь?
- Я думаю, ты лучше всех.
- И много у тебя было этих самых «всех»? Многих ты любил?
- Ты первая и последняя. Я до тебя не любил никого. Видимо я – однолюб.
Даша удобно вытянулась рядом с лежащим мужчиной. Она обнимала его одной рукой, ее ступня гладила его. Никогда ей не было так хорошо, как сейчас. Даже на Прале. Она думала, на островах проснулась ее чувственность. Ей казалось – там у них с Андреем был самый лучший секс в их жизни. И ей действительно было там хорошо. Но не так как здесь с Костей. Он что-то сделал с ней. Он сделал ее другой.
Ее рука нашла его ладонь и их пальцы переплелись. Время текло медленно и лениво. Его рука ласкала ее ручку.
- Знаешь, мне никогда в жизни не было так хорошо. Веришь?
- Верю. А ты можешь себе представить, сколько долгих месяцев я ждал этой ночи? По правде говоря, я несколько раз отчаивался и пытался тебя забыть. Но сегодня ты меня сделала счастливейшим из людей.
- Я бы не хотела, чтоб эта ночь кончалась.
- Она еще не кончилась.
Костя выбрался из ее объятий и лег за ее спину. Он принялся гладить и целовать ее, прижимаясь своим возбужденным пахом к ее ягодицам. А Дарья чувствовала, как ее тело реагирует на каждое его прикосновение. Словно не было только что трех оргазмов подряд. Оно отвечало ему возбужденным трепетом. Девушка почувствовала, как его руки потянули ее за талию вверх. Сам он уже стоял на коленях позади нее. Даша послушно встала на колени, прогнула спину и прижалась грудью к кровати. Костя сначала нежно гладил ее спину и попку, а потом резко и сильно оказался в ней. Девушка вскрикнула от тех ощущений, которые мужчина рождал в ней и ее руки собрали в горсти смятые простыни.
Это было невероятно. Это было наслаждение, граничащее с болью. Сладкая боль. Любовная мука. Девушка уткнулась лицом в кровать и то ли стонала, то ли кричала от радости…. А потом наступил пик наслаждения, после которого она чувствовала себя такой… пустой и вместе с тем наполненной чем-то новым и прекрасным.
Она вытянулась на постели в изнеможении и молча пыталась восстановить дыхание. Костя лежал рядом на боку и гладил ее ладонью по спине. Потом он повернул ее спиной к себе, крепко обнял рукой и зарылся носом в ее волосы. Через несколько минут девушка задышала тихо и ровно, видимо, уснула. Костя почувствовал, как его веки наливаются тяжестью и скоро он тоже крепко спал.
* * *
Дарья проснулась и лежала, глядя в окно. Во всем теле она чувствовала сладкую негу, и шевелиться совсем не хотелось. Ей было так хорошо и уютно. В окно она видела небо затянутое снежными тучами. Его цвет напомнил ей о Костиных глазах, и сердце ухнуло в живот. Всю ночь она сквозь сон чувствовала его руки, обнимающие ее. А сейчас ее никто не обнимал. Она приподнялась на локтях и повернулась туда, где должен быть любимый. Но там никого не было и это было странно. В квартире было тихо. Не было слышно ни плеска воды в душе, ни шорохов, ни каких-то других звуков, говорящих о его присутствии. Девушка встала с кровати, потянулась, набросила халатик и вышла из комнаты. Она обошла все четыре комнаты, заглянула в ванную, туалет, на кухню – Кости нигде не было. Даша прошла в коридор и увидела, что его одежды и обуви тоже нет.
Он ушел? Ушел…. Но почему? Она почувствовала холодок в груди. Неужели все что было между ними, было ложью. Ложью, нужной лишь для того, чтоб затащить ее в постель. Но ведь он не врал! Не мог он так врать!
В этот момент она услышала, как в двери поворачивается замок. А скоро дверь открылась, и Костя с какими-то пакетами появился на пороге.
- С добрым утром, котенок. Я не хотел тебя будить, решил приготовить завтрак, взял твои ключи…. ты чего, Даш?
Девушка висела на его шее, прятала лицо на его груди.
- Родная, ты что?
- Ничего, Кость….
- Ну как же ничего…. Ты что, подумала, что я ушел? Ты меня хочешь обидеть, Даш?
- Нет-нет…. Я просто проснулась, а тебя нет…. И я….
- Маленький мой, я никуда не денусь от тебя, правда. Я тебя люблю. Я тебя почти год ждал ради чего? Ради одной ночи. Глупая ты у меня.
Он взял ее за плечи и немного отстранил от себя. Приподнял ее лицо за подбородок своими пальцами.
- Слушай, Дашка, я люблю тебя очень сильно. Я, правда, никогда не любил, пока не встретил тебя там, в баре, помнишь? И мне никто кроме тебя не нужен. И никогда не будет нужен. Никто, только ты. Я хочу, чтоб ты мне верила и никогда не сомневалась во мне, ясно?
Девушка, молча, покивала головой.
- Тогда, пошли завтракать.
После завтрака Дарья с Костей решили прогуляться. На улице было тепло не по-январски. Снова валил снег. Они шли по пустынным улицам, и Дашина рука лежала в его кармане вместе с его теплой ладонью.
- Куда мы идем?
- К твоей подруге. Кажется, ты вчера немного обидела ее.
- Кость, я бы пока никому ничего о нас не хотела бы рассказывать.
- Почему?
- Сглазить боюсь.
- Даш, ты опять.
- Ладно, пойдем.
* * *
- Привет! – Алена открыла дверь и улыбнулась. – Нашлась, истеричка.
- Лен. Ну, ладно, я действительно была неправа, прости.
- Забыли. Ну, а вы-то как? Помирились?
- Да. Ты же видишь, мы пришли к тебе вместе.
Алена, прищурившись, смотрела то на Костю, то на подругу.
- Дашка, а ну пошли.
Девушка схватила ее за руку и потянула за собой на кухню. Там она плотно закрыла дверь и повернулась к улыбающейся Дашке.
- Ты мне ничего не хочешь рассказать?
- О чем?
- О тебе и о нем. – Лена кивнула в сторону. – Между вами что-то было, я же вижу, ты как-то изменилась. Чего улыбаешься?
- Ничего, Ленка, ты сама проницательность, может, будешь гадать за деньги?
- Я думала мы подруги….
- Да, Лен, да! Ты абсолютно права! Я люблю его, и сегодня ночью мы были вместе.
- Ну наконец-то, надо пойти Костю поздравить….
- Костю?!
- Ну, конечно. – Подруга засмеялась и открыла дверь, намереваясь выйти.
- Лен, - Даша потянула ее за руку, - пожалуйста, пока никому не рассказывай, ладно.
- Конечно. Кроме Сережи, от будущего мужа ничего скрывать нельзя.
- Тогда пусть он мне пакт о неразглашении подпишет.
- Подпишет-подпишет, идем.
Девушки вышли из кухни.
- Костя! – Лена повисла у мужчины на шее. – Наконец-то наша снежная королева сдалась.
Дарья закатила глаза. Она смотрела, как Лена с Сережей смеются, шутливо поздравляют Костю и жмут ему руку.
- Слушай, Даш, - Лена опять оттянула ее от Кости в сторонку, - тут такое дело….
- Что Лен, что-то случилось?
- Я хотела предупредить, что Настя будет на моей свадьбе.
- Какая Настя?
- Брось, Даш, ты меня прекрасно поняла. Мы какое-то время не общались после вашего разрыва, но, Даш, ведь мы подруги. Как-то это не по-взрослому. То, что я поссорилась с ней из-за тебя.
- Я понимаю, Ален, я вовсе не думала требовать от тебя ссоры с ней. Но будь осторожней.
- Даш….
- Извини. То, что она будет на твоей свадьбе, меня вообще не волнует. Не переживай. Все, пока.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>05 Июн 2011 17:34

Ну наконец-то!))) Такая глава чувственная и страстная получилась!)) Мне очень нравится!)) tender
А вот очередное появление Насти настораживает...
Евгения, спасибо за новую главу!)) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>06 Июн 2011 8:27

Juliette писал(а):
Мне очень нравится

Я рада.
Juliette писал(а):
очередное появление Насти настораживает

Настино появление, это как точка в ее истории в жизни Дарьи.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>06 Июн 2011 15:27

 » Глава 32

Нагулявшись, Даша с Костей вернулись домой. Дарья всю дорогу домой канючила, что у нее замерзли ноги и Костя заставил ее залезть отогревать их в ванную. Сам он сидел на бортике, опустив свою руку в воду и едва касаясь, ласкал ее укрытое пышной пеной тело.
- Костя… что ты со мной делаешь, а?
- Помогаю тебе согреться.
- А ты сам-то не замерз, а то тут есть местечко для тебя.
- Давай не будем портить твоим соседям снизу потолок. – Мужчина улыбнулся, и от его улыбки у Даши перехватило дыхание. – Выбирайся отсюда.
- Не хочешь помочь?
- Ты маленькая обольстительница! Я пошел.
Костя вышел. Девушка спустила воду и включила душ, чтоб смыть пену. Тут снова появился Костя и выхватив ее из-под теплых струй воды, утащил в спальню.
- Костя! – Дашка смеялась. – Я же мокрая!
- Это не важно, котенок. – Бормотал он, целуя ее и выбираясь из своей одежды.
А потом они, забравшись под одеяло, смотрели какой-то старый добрый фильм, которых так много показывают по телевизору в новогодние праздники. Даша подняла подушку повыше и наполовину сидела, а Костина щека покоилась у ее груди. Она перебирала его светлые волосы своими нежными пальчиками, а он иногда обводил кончиком пальца окружность ее груди и целовал ее. И им было так хорошо вдвоем. Можно было ни о чем не говорить. Просто вот так лежать в объятиях друг друга и все. Под фильм они задремали, а проснулись, когда на город уже опускались ранние зимние сумерки. Разбудил Дашу звонок Костиного мобильника. Он не открывая глаз, и прижимая ее тело крепче к себе, пробурчал, чтоб она ответила, если ей не трудно до него дотянуться.
Девушка потянулась за телефоном, чувствуя, как затекло ее тело от сна в одной позе. Она нажала на прием и тут же услышала в трубке женский голос.
- Костя! Привет. Я так хочу с тобой встретиться. У меня два пригласительных на премьеру какой-то новогодней комедии, пойдем?
- А Костя сейчас не может подойти к телефону. – Наконец сказала Дарья в образовавшуюся паузу.
- А вы не могли бы его позвать, это срочно.
Даша несильно пихнула Костю и вручила ему телефон.
- Это тебя.
- Алло, - он услышал голос Юлии. Когда же ей это надоест? – Давай сходим в кино сегодня.
- Юль, никак не получится.
- Слушай, Костя! – Юля разозлилась, и это было слышно по ее голосу. – По-моему, мы с тобой уже не дети и я не в первый раз предлагаю тебе встретиться. Я тебе вот прямо говорю – ты хочешь пойти со мной в кино, или я больше никогда и никуда тебя звать не буду.
- Юль, не хочу тебя обижать, но я никуда с тобой не пойду. Я не хочу с тобой быть. Я тебя не люблю, и ты напрасно тратишь на меня свое время и деньги за мобильную связь.
- Но мне казалось….
- Я никогда не давал тебе повода думать, что у нас что-нибудь с тобой получиться. Я люблю другую. Давно.
- Но она ведь не с тобой, а я готова прямо сейчас приехать к тебе и….
- Она со мной. Сейчас со мной и будет со мной. Прости, - Костина рука легла на Дашину грудь и нежно сжала ее, - но ты нас отвлекаешь от важных и приятных дел. Пока.
Он отключил телефон и стянул Дашку с подушки в свои объятия.
- Я кушать хочу. – Улыбнулась ему девушка.
- А я тебя хочу.
- Хочешь голодом меня заморить?
- Нет, ты мне еще пригодишься. Ладно, раз все так плохо, пойду, поищу чего-нибудь в твоем холодильнике.
Через несколько минут Даша зашла в кухню, где Костя подогревал в микроволновке остатки завтрака. Утолив голод, влюбленные еще долго сидели на кухне и разговаривали.
- Откуда она у тебя взялась, твоя Юля?
- Сестренка постаралась, сводня.
- Неужели она тебе совсем не понравилась?
- Я же сказал тебе, я однолюб.
- Костя, что бы со мной было, если бы не ты….
- Даш, не надо об этом вспоминать.
- Ты прости меня, наверное, я часто делала тебе больно.
- Терпимо. Но мне, правда было тяжело наблюдать, как ты скатываешься вниз, пьешь и не хочешь принять мою помощь.
- Я сейчас не об этом говорю….
- Давай не будем, Дашка. Теперь ты – моя, и я никому тебя не отдам.
- Не отдавай, Кость, я хочу быть только твоей. Всегда.
А потом была ночь полная нежности, сладкой как мед и глубокой, как омут. Страсть, обостренная долгим желанием близости и воздержанием, немного утихла и Даша с Костей ласкали друг друга до утра медленно и осторожно. Уличный фонарь, который светил в окно спальни, освещал их обнаженные сплетенные тела, рисовал тени на стене.
- Даша, - Костя убрал от лица лежащей девушки пряди волос, прикоснулся кончиками пальцев к ее щеке, обвел линию губ, - ты такая красивая…. Котенок мой.
* * *
Утром Дарья проснулась полной сил и жажды деятельности. Тучи рассеялись, день был солнечным, холодным и ясным. Девушка выбралась из объятий спящего рядом мужчины и, напевая пошла в душ.
После она сварила кофе и принялась готовить завтрак. Настроение было не просто прекрасным – ей хотелось петь, хотелось танцевать, хотелось рассказать о своем счастье всему миру.
Даша завела тесто для оладушек. Бабушка всегда так делала, оставляла тесто минут на сорок, подойти. А сама налила себе ароматного кофе и подошла к окну. Она смотрела на проходящих по улице людей, а думала о прошедшей ночи. И чувствовала, как в животе все сжалось в комок. Перед глазами стоял вовсе не вид зимнего города, а серые Костины глаза, нежные Костины губы, шепчущие ей слова любви, сильные Костины руки, лежащие на ее груди, на ее бедре, ласкающие ее живот… и ниже.
Кофе выплеснулось из чашки, которую еле удержали дрожащие пальцы. Дарья поставила ее на подоконник. И тут ее талию обняли те самые руки, о которых она только что вспоминала, а затылок обожгло горячее дыхание.
- С добрым утром, солнце мое…
Руки поползли вверх, нащупали грудь под тонким щелком халатика, губы исследовали плечо. Даша откинула голову Косте на плечо, позволяя целовать свою шейку.
- Будешь кофе?
- Буду… - промычал он в ответ, не отвлекаясь от своего занятия.
- Тогда вот… - она потянулась за своей кружкой, стоящей на подоконнике, но Костя поймал ее ладонь и завел себе за шею.
- Кость….
- Что?
- Я хотела приготовить завтрак, ну, пусти же меня.
- Нет.
Но тут заиграл его мобильник. Мужчина скривился и потянулся к телефону.
- Таня звонит… - сказал он, и отошел от окна.
- Да, Тань. Что?.. Татьяна, кажется я уже достаточно взрослый, чтоб понимать с кем мне встречаться стоит, а с кем нет. И хватит лезть в мою личную жизнь.
Он отключил телефон и посмотрел на улыбающуюся девушку.
- Что смеешься? Повезло тебе.
- А что случилось?
- Таня считает, что ее подруга мне больше подходит, чем ты.
- И…
- И мне на это наплевать. Ладно, я тебя покину ненадолго.
Костя ушел в душ, а Даша принялась жарить оладьи.
Позавтракав, Костя засобирался домой.
- Ну, Кость, не уходи….
- Даш, мне нужно как минимум переодеться из прошлогодней одежды. Я вернусь, родная, я быстро. У меня ведь еще есть работа, помнишь?
- Я хочу, чтоб мы всегда были вместе.
- Собирай вещи, поехали ко мне.
- Ну, нет!
- Но почему?
- Нет, Костя, извини, но к тебе я переезжать не собираюсь. А вот тебя с вещами буду ждать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>07 Июн 2011 18:06

Спасибо за продолжение!))) Very Happy
Как же все у них мило и романтично!)) tender
Очень надеюсь, что больше им ничто не помешает быть счастливыми)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Июн 2011 20:45

Помешать не помешает, но еще несколькот глав впереди. надеюсь эта история еще не надоела. я не хочу затягивать, но все точки нужно расставить.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>07 Июн 2011 21:49

Diurdana писал(а):
Помешать не помешает, но еще несколькот глав впереди. надеюсь эта история еще не надоела. я не хочу затягивать, но все точки нужно расставить.

Нет, конечно, не надоела! Просто хочется, чтобы герои обрели такое долгожданное счастье)) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Июн 2011 6:20

 » Глава 33

С того вечера, когда Костя с дорожной сумкой перешагнул порог Дашиной квартиры прошло почти четыре месяца. Наступила весна, а Дашина депрессия обошла ее стороной. Да и какая тут может быть депрессия, когда девушка была по-настоящему счастлива. Прошло целых четыре месяца, а они все также пылко любили друг друга. Так же вспыхивали от простых прикосновений.
Даша работала в редакции, Костя успешно практиковал. Вечера они проводили вместе. Все так же ходили в кино, в кафе или просто сидели перед телевизором. Костина голова покоилась у Даши на коленях, и ее пальцы нежно перебирали пряди его волос. Часто они понимали друг друга без слов, и им было удобно молчать вместе.
Наступил день свадьбы Алены. На предшествующий торжеству традиционный девичник Даша не пошла, хотя Лена звала ее и даже угрожала обидой «на всю оставшуюся жизнь». Там была Настя…. Даша в последний раз видела ее верхом на Андрее и очень переживала за свою нервную систему при встрече с заклятой подругой. Поэтому она осталась дома. Спрятавшись в Костиных объятиях от своих воспоминаний.
К Алене домой они приехали немногим раньше жениха. Даша нервничала и Костя, положив ладонь на ее затылок, слегка массировал его. Перешагнув порог квартиры Ленкиных родителей, девушка попала в царство хаоса. Все были чем-то заняты, сновали по квартире, заканчивая приготовления, и никто не мог сказать ей, где же невеста. Она только и слышала в ответ, что жених приедет с минуты на минуту, а ничего не готово. Даша направилась в комнату подруги и конечно, встретилась с Настей, выходящей из нее.
Не зря Дарья переживала. Увидев ее, она сразу же вспомнила все те свои чувства, которые она испытала, застукав их с Андреем.
* * *
Костя пошел за Дарьей и у двери в какую-то комнату он увидел ее. Девушка стояла напротив Насти и молча, смотрела на бывшую подругу. Костя подошел и заметил, что Дашка немного побледнела, а может ему просто показалось. Он одной рукой обнял ее за плечо, второй нашел ее ладонь. Пальцы девушки тут же сжали его руку со всех своих хрупких силенок. Потом вдруг Даша расслабилась, кивнула Насте и прошла в комнату, где была Лена. Мужчина прошел следом.
- Дашка, - Ленка в белом платье и фате была красива как ангел, - ну как ты….
- Прекрасно. А разве может быть иначе? Моя подруга выходит замуж сегодня. Лен, ты такая красивая! Ну, там, кажется уже Сережа приехал, я пойду. Поздравляю еще раз, подруга.
Девушки обнялись. Костя увлек Дашу из комнаты.
- Ты в порядке?
- Ну конечно, вы что все сегодня? Свадьба-то не у меня, вообще-то.
- Я просто подумал….
- Ты правильно подумал, Кость. Но, знаешь, я действительно себя неважно почувствовала, когда ее увидела. А потом я поняла, что ты стоишь рядом и ты – мой. Только мой. И ты держишь меня за руку, а я делаю тебе больно, опять.
- Вовсе нет….
- И я поняла, что вот это мне гораздо важнее всего. Всего, что есть и уж тем более того, что было.
Костя привлек ее к себе. Он тоже переживал за встречу Даши и Насти. Он боялся, что она причинит любимой боль. Что Дарья опять ударится в хандру. Что эта встреча в конце-концов напомнит ей об Андрее и о том, что она когда-то очень любила его.
Кажется, жених был уже где-то на подходе. Костя слышал смех подружек невесты. Скоро он будет здесь. Увидит Алену в белом платье, возьмет ее за руку и оденет, на ее тонкий пальчик золотое кольцо, в знак вечной любви и бесконечного счастья.
Костя тоже приготовил Даше один маленький сюрприз сегодня. Вот только нужно было выбрать особенный момент, чтоб его преподнести.
Свадьба проходила по привычному сценарию: выкуп, ЗАГС, катания, ресторан. Было весело. Костя смотрел на Дарью и видел, что она действительно радуется, что в глазах ее нет и тени грусти. В Настину сторону она не смотрела, но вот та часто смотрела на Дашу с каким –то… сожалением, что ли. От Дарьи Костя знал, что у Насти почти не было подруг. Точнее было две: Алена и Дарья. Они были очень близки когда-то. А теперь осталась только Лена, которая сегодня стала замужней, а следовательно она принадлежит теперь своему мужу, а не подругам. С Андреем у Насти не получилось, он уехал один, ее даже не позвал. Костя знал это от Лены. Получается, она потеряла подругу совершенно напрасно. Но ему ни капли не было жаль девушку. Он навсегда запомнил тот момент, когда нашел Дарью с осколком зеркала в руке. Ведь он мог и опоздать тогда. Он помнил, чего стоила его любимой Настина выходка. Его счастье с ней не перевешивало перенесенных девушкой страданий. И если бы он мог повернуть время вспять и спасти Дашу от этих мук он бы ни секунды не колебался. Дарья не знала, что Костя звонил Андрею, тогда, когда ушел от нее утром после срыва. Звонил и просил вернуться. Но Андрей ответил, что Даша никогда его не простит. Если она позовет его, он вернется. Но, он был уверен, что этого не случиться никогда. А Костя не хотел строить свое счастье на обломках Дашкиной жизни….
Они вместе прошли долгий путь, и теперь мужчина был уверен, что прошлое стало прошлым и уже не сможет повлиять на их будущее.
В это время Алена собралась кидать букет и звала незамужних подруг его ловить.
- Иди Даш, - Костя подтолкнул ее к подругам.
- Зачем, Кость?
- Иди-иди.
Девушка встала в круг желающих стать следующей невестой. Она и не пыталась поймать букет. Он просто сам прилетел в ее руки. Девушка улыбнулась и повернулась в ту сторону, где сидел Костя. Она увидела, как он идет к ней, такой красивый, такой замечательный, самый лучший на свете. Остальные гости окружили их, Костя подошел, взял Дарью за руку. Вторую руку он держал в кармане брюк.
- Даша, - девушка как в замедленной съемке видела, как она медленно выскальзывает из кармана и плывет к ней, держа на раскрытой ладони красный футляр, - выходи за меня замуж.
В футляре было кольцо неземной красоты. Оно было свито из переплетения тонких золотых нитей, которые закручивались в странный узор вокруг небольшого камушка, который сверкал как звезда, отражая свет множеством граней.
У девушки просто как всегда не нашлось умных и правильных слов, соответствующих моменту, поэтому она просто посмотрела в глаза стоящему перед ней мужчине и медленно кивнула. Костя надел кольцо на ее безымянный палец. А потом поцеловал.
У Даши слегка закружилась голова от волнения, повышенного внимания окружающих ее людей и самое главное, от неожиданного предложения. Она шепнула Косте, что выйдет на воздух. Он кивнул, и Даша вышла на крыльцо ресторана. Было тепло. Она вспомнила, что сегодня ровно год, как они с Костей познакомились… и два года, как они познакомились с Андреем. Какие же разные чувства она испытывала тогда и сейчас. Год назад она уже хандрила и считала, что самое лучшее, что было в их жизни с Андреем позади. А сейчас она считала, что прошло всего четыре месяца их с Костей счастья, которое будет длиться вечно. Дарья хихикнула над пафосом своей формулировки.
- Даш, - раздалось совсем рядом, - поговорим?
Перед ней стояла Настя.
- Нам с тобой разговаривать не о чем.
- Да? А ты мне спасибо не хочешь сказать?
- За что? За то, что ты переспала с моим парнем у нас дома?
- Ты не много потеряла. Я вижу, твоя жизнь-то налаживается. Ты счастлива с Костей. Он при всех сделал тебе предложение. Андрей уехал. А я осталась плохой подругой. Мне кажется, ты должна быть мне благодарна, за то, что помогла тебе устроить свою жизнь.
- Ты помогла мне?! Ты разрушила мою жизнь. Я потеряла ребенка, я чуть не спилась из-за тебя. Я чуть не ….
Даша перевела дыхание. Нет, она не станет говорить Насте о том, что пыталась убить себя.
- В том, что сейчас я счастлива – Костина заслуга. Он помог мне встать на ноги, начать новую жизнь.
- Костя…. Зачем ты разрушила наше счастье?
- Настя, о чем ты говоришь? Он всегда любил только меня. Он ни дня, слышишь, ни минуты не любил тебя. Он был мой всегда. Я ничего не сделала, ничего ему не сказала. Я пыталась сделать то, о чем ты просила, но он догадался и попросил оставить эту затею. Ты слишком много думаешь о себе, Настя. Не такая уж ты хорошая подруга и я вовсе не страдаю, что мы разошлись.
- Я не виновата, что твой Андрей меня захотел.
- Да? А я не виновата, что меня хотел твой Павел. Не смотри так на меня, я не вру. Пойди, спроси у него, зачем он несколько раз звонил мне и предлагал приятно провести время. Только я в отличие от тебя не люблю чужих парней. И уж тем более твоего Пашеньку. Все Настя, меня Костя ждет. Мне это гораздо важнее, чем переливать тут с тобой из пустого в порожнее кто прав, кто виноват. Чао!
Дарья вернулась к скучающему за столиком Косте. Она обняла его за шею и увидела, как Настя зашла следом за ней и бросилась к Павлу с выяснениями.
- Пойдем домой, - шепнула она любимому.
- Это ведь свадьба твоей лучшей подруги. Ты просто не можешь уйти раньше нее.
- Моя лучшая подруга по-секрету шепнула мне, что они уже вызвали такси, так что через пару минут они уедут. Вызывай машинку.
- Что ты сказала Насте на улице? Гляди, как она распсиховалась.
- Я вообще не хотела с ней разговаривать. Она сама напросилась. Вот я и сказала, что Паша пару раз звонил мне и предлагал встретиться, чтоб провести время вдвоем в интимной обстановке.
- Это правда?
- Да. Он, правда, мне звонил, но я сказала, что он меня не интересует в этом плане.
- Поехали отсюда Дашка, пока мне подраться не захотелось.
- Ой-ой-ой, - девушка прижала ладони к лицу, - да ты мавр!
Костя вызвал такси и через полчаса они были уже дома.
* * *
Утром Даша проснулась от запаха свежесваренного кофе. Она открыла глаза и увидела, что на кровати около нее сидит Костя с чашкой кофе в руке. Вот только пах этот кофе как-то странно. Он так сильно пах корицей, словно в нем была не щепотка, а целая ложка этой пряности. Ужасный приторный запах корицы, он, наверное, пропитал все в комнате и теперь никогда не выветриться отсюда. Даша почувствовала, что от этой ужасной коричной вони ее сейчас вырвет. Она соскочила с кровати и едва успела добежать до туалета.
- Даш,- на пороге ванной комнаты стоял Костя, - ты заболела?
- Нет, все в порядке. Просто похмелье, наверное. Знаешь, если с похмелья так тошнит, значит, организм пытается избавиться от отравы и это не алкоголизм.
- Да ладно, не так уж много ты вчера выпила. Может ты съела что-то не то….
- То же, что и ты. Что и все.
- Может вызвать «скорую»?
-Точно! Слушай, мне уже лучше. Наверное, все-таки перебрала с шампанским. Костя-а….
- Что, котенок?
- Свари мне кофе. Только без корицы!
- Ладно. – Он вышел на кухню, а Дарья достала из туалетного шкафчика тест на беременность. Она, конечно же не беременна, но стоило в этом убедиться. Однако через несколько минут девушка созерцала на узкой полоске картона положительный результат.
* * *
Костя готовил Даше кофе и пытался понять, что с ней произошло. Похоже, что затошнило ее от запаха корицы, и это было странно. Даша всегда пила кофе с корицей. Так научил варить кофе ее отец.
Кстати о родителях. Надо как-то сообщить им о том, что скоро он жениться на их дочери. Костя вспомнил, как впервые познакомился с ними по скайпу. Даша тогда была не в состоянии сама объясниться, почему она вернулась домой и уж тем более, почему они расстались с Андреем. Поэтому на их звонок, однажды ответил он. Рассказал, что Даша сейчас подойти не может, рассказал, что с Андреем они не сошлись характерами, что дочь обязательно им перезвонит, когда поговорит по телефону с начальником. Что он ее лучший друг и просто зашел в гости. Родители звонили еще не один раз и в конце-концов сами догадались об их с Дарьей отношениях. К удивлению девушки они не скандалили, а совершенно спокойно это восприняли. Так что и со свадьбой проблем быть не должно. Еще нужно было сообщить маме и Тане. А вот за их реакцию Костя поручиться не мог. Хотя она его совершенно не волновала.
Открылась и закрылась дверь в ванной и на пороге кухни появилась Дарья. Она не сказав ни слова села за стол и протянула руки к чашке с кофе, которую Костя поставил перед ней.
- У меня новость для тебя, Костя. Угадай какая.
- Какая?
- У нас будет ребенок.
- Ты уверена?
- На тесте две полоски, тошнит с утра…. Думаю да, я уверена.
- Но Дашенька, это же просто замечательно.
- Правда? Ты рад?
- А ты?
- Я…я не знаю… наверное я тоже рада.
- А я не рад, я просто счастлив, Даш.
Он подхватил ее со стула на руки, прижал к себе и поцеловал.
- Скоро ты не сможешь вот так просто носить меня на руках. Я буду огромной как бегемот.
- Ерунда. Ты навсегда останешься моей маленькой девочкой.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>09 Июн 2011 13:07

Евгения, спасибо за проду!)) rose
Очень рада за Дашу с Костей!)) Как хорошо, что он сделал ей предложение и что у них скоро будет малыш!)) tender
Настя... все такая же стерва... хотя, с другой стороны в ее словах есть доля правды. Не застань тогда Дашка ее с Андреем, неизвестно сколько еще бы она с ним мучилась, не замечая истинного счастья в лице Кости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Июн 2011 13:52

Juliette писал(а):
Очень рада за Дашу с Костей

Это еще не конец мучениям. путь к счастью и к последней главе будет тернист. как сказал граф Монте-Кристо: "Не испытав несчастья, счастья не понять". может следующие несколько глав будут лишними, но так я задумывала с самого начала. так что... прошу прощения, если разочарую.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Июн 2011 14:02

 » Глава 34

На следующий день Костя позвонил маме и сообщил, что сейчас зайдет к ней с одной приятной новостью.
Даше не очень хотелось идти знакомиться с будущей свекровью. У нее было предубеждение, что от матерей своих мужчин ничего хорошего не дождешься. К тому же там еще и Таня, которая активно сватала брату свою подругу. Но делать нечего, нужно идти. Если уж она согласилась связать с Костей свою жизнь, нужно было, хоть раз увидеться с его мамой, прежде чем делать выводы.
Наталья Сергеевна оказалась женщиной моложавой, ухоженной, стройной для своих лет. Костя и Таня действительно совершенно не были на нее похожи. У нее были темно-русые волосы и карие глаза. Она увидела Дарью, нахмурилась и вопросительно посмотрела на сына. Костя положил руку на Дашино плечо, подталкивая ее к открытой двери.
- Привет, мам, - они вошли, и женщина знаками пригласила их пройти в гостиную.
- Привет, Кость, что за новость?
- Мам, познакомься, это Даша. – Девушка робко улыбнулась, но натолкнувшись на холодный взгляд темных глаз, перестала улыбаться.
- А это Наталья Сергеевна. Мы с Дашей любим друг друга, - продолжал тем временем Костя, - и скоро идем подавать заявление в ЗАГС. Мы решили пожениться. Такая новость.
- Так, - Наталья Сергеевна выдохнула и присела, - ты приводишь девушку в первый раз и на тебе, «мама, мы женимся», не рановато ли?
- Мне тридцать вообще-то.
- А твоей невесте?
- Даше двадцать.
- То есть между вами разница в десять лет.
- И что?
- Но она ведь еще слишком молода. Что вам мешает пока просто встречаться?
- А какой смысл? Я уверен, что не передумаю. Даша тоже. К тому же есть еще причины поспешить.
- Беременность?
- Допустим.
- Но сынок, ты же понимаешь, что свадьба – не единственный вариант при подобной проблеме.
- Мама! Во-первых – это не проблема. Во-вторых – мы узнали об этом после того как Даша согласилась выйти за меня. Я так понимаю, мама, ты не рада.
- Просто, я думаю, что Даша не совсем тебе подходит. Она так молода, я ее совсем не знаю. Вот Танина подруга Юля….
- Мама, и ты туда же.
- Она недавно приходила, так плакала. Я случайно подслушала их разговор. Костя, она так тебя любит. Так переживает. Я ее очень давно знаю, и ее родителей. У нее очень хорошая семья, перспективная. К тому же ей двадцать пять лет. Она была бы тебе лучшей парой.
После этой фразы, Дарья, и так мрачневшая все больше и больше, открыла дверь и по-английски не прощаясь, удалилась.
Она не успела выйти из подъезда, как Костя уже ее догнал.
- Извини.
- Ничего. Ты же не виноват. Но я сюда больше не приду.
- Я тоже. Ты только не волнуйся, ладно?
Он притянул девушку к себе.
- Я люблю тебя и я хочу провести с тобой свою жизнь и до того, что думают другие, мне дела нет.
- Но это твоя семья.
- Ты моя семья. Ты и наш ребенок. – Он положил свою ладонь на Дашкин живот.
* * *
После визита к врачу Дашино настроение стало еще подавленнее. Врач сказал, что есть угроза преждевременного прерывания беременности. Причем весьма серьезная угроза. Ее предупреждали, что после первого выкидыша, есть вероятность не сохранить и следующего ребенка.
Допустим, она и не рассчитывала обрести в лице свекрови вторую мать. Те времена, когда снохи звали свекровей мамами давно прошли. Но и враждебности она тоже не ждала. Ей повезло, что Костя давно уже отошел от ее влияния. Когда уехал к отцу. Он не так уж часто виделся с ней, чтоб у Дарьи был повод для волнения.
Вот проблема с ребенком беспокоила девушку сильнее. Было страшно. Костя был таким радостным в последние дни, что она не знала, как сказать ему, что есть риск не сохранить ребенка.
Она села в стоящую у крыльца больницы машину и любимый тут же с пристрастием допросил ее. Все ли нормально? Какой срок? Какой пол (тут уж Дашка не выдержала и улыбнулась)? Какой врач? Что сказали? Что спросили?
Даша все-таки честно призналась, что ей посоветовали лечь на сохранение в больницу. Но она так не хотела, что отказалась.
- Но почему, Даш?
- Не хочу, Кость.
- Тут вопрос не в том, что ты хочешь, Дарья. Ты теперь не одна.
- Ну, Кость, я буду беречься. Лежать в постели можно ведь и дома.
- Ты уверена?
- Да. Если что вызовем «скорую» и уедем в больницу. Всем беременным на ранних сроках ставят угрозу выкидыша.
- Откуда знаешь?
- В прошлый раз то же самое было.
- И чем кончился прошлый раз?
- Ну, я надеюсь ты мне подобный сюрприз не готовишь.
- Даша, я между прочим серьезно.
- Иди сюда, серьезный мой, - девушка устала спорить и обняв Костю за шею тянула его к себе, чтоб поцеловать.

Таким образом Дарья все-таки осталась дома. Правда чувствовала она себя не очень хорошо. Давление скакало, низ живота потягивало, тошнило, девушка целыми днями лежала в кровати. Так прошло два месяца. На очередном приеме наблюдающий ее врач сказала, что у девушки ухудшились анализы. Опытная женщина настоятельно порекомендовала Дарье лечь в стационар. Была пятница, самый худший день для госпитализации. Даша пообещала, что соберется в понедельник и обязательно ляжет в больницу. Но только в понедельник. Доктор вздохнула, сказала, что девушка рискует не только здоровьем ребенка, но и своим, посоветовала в случае чего не тянуть до понедельника и вызывать «скорую».
Ночью Дарья проснулась от сильной боли в низу живота. Она разбудила Костю, тот сразу же повез ее в больницу, не дожидаясь скорой.
* * *
- Я не понимаю, почему это снова произошло. – Костя сидел в кабинете врача, который сообщил ему, что беременность сохранить не удалось. – Дарья принимала все прописанные лекарства, она почти не вставала с кровати…. Это я виноват, надо было настоять на том, чтоб она легла в больницу еще два месяца назад.
- Не вините себя. Причиной выкидыша может быть что угодно. Развитие ребенка могло пойти неправильно, и произошел так называемый естественный отбор. Природа-мать позаботилась. Есть такая теория. Также есть диагноз, привычное невынашивание беременности. Вообще-то он ставиться после третьего раза. Но все это вовсе не означает, что у вашей невесты не получиться выносить и родить здорового малыша.
- Мы четыре месяца не предохранялись. А теперь, когда она сможет забеременеть?
- Ну, во-первых, ей нельзя беременеть как минимум полгода. А лучше год. Пусть организм восстановиться. Ну а потом посмотрим. Есть же всевозможные центры планирования семьи. Вам там обязательно помогут. Главное не отчаивайтесь и невесту поддержите. Ей сейчас тяжело.
- Да, конечно, я хочу ее увидеть.
Костя прошел в Дашкину палату. Девушка лежала, уткнувшись лицом в подушку.
- Котенок… - он взял ее за плечи и притянул к себе.
Даша обняла его и зашептала:
- Костя, прости меня. Слышишь, это я виновата. Врач сказала мне ложиться в больницу, а я не послушала и тебе говорить не стала. Прошлый опыт ничему меня не научил.
- Родная, ты ни в чем не виновата.
- Ты не сердишься на меня?
- Как я могу сердиться, Дашенька?
- Ты так хотел этого ребенка, я знаю.
- Солнышко, это же не конец. У нас еще будут дети.
Даша прижалась к нему и замолчала.
- Даш, я пойду. Завтра обязательно приду, ладно.
Девушка кивнула в ответ.
* * *
На следующий день, утром, Даша лежала в своей палате, глядя в потолок и мечтала поскорее оказаться дома. Выкидыш прошел без тяжелых последствий, и врачи обещали не задерживать ее здесь. Нужно было еще раз сделать все анализы и УЗИ, чтоб убедиться, что в ней не осталось частиц плаценты и плода. И не началось воспаления. При мысли об этом у девушки навернулись слезы на глаза.
Неожиданно она услышала, что в палату кто-то вошел. Это была Наталья Сергеевна, Костина мама.
- Привет, - она присела на стул у кровати, - я вчера звонила Косте, хотела пригласить вас на обед. Он сказал мне, где ты и почему.
- Здравствуйте. – Дашу этот неожиданный визит очень удивил. Может она ошиблась и с Костиной мамой ей все же удастся найти общий язык.
- Я поговорила с твоим врачом, представилась будущей свекровью, и он мне все рассказал. Значит это у тебя не первый выкидыш, да?
- Да, это так. Год назад случился первый.
- А почему?
- А какое это имеет значение сейчас?
- Очень важное значение.
- Я испытала сильное нервное потрясение.
- Ясно. А сейчас ты потрясение испытывала?
- Нет. Вы к чему клоните.
- Даша, как ты думаешь, почему это произошло с тобой опять?
- Была угроза…. Вы что-то знаете?
- Я знаю, что с каждым произошедшим выкидышем у тебя будет все меньше шансов выносить ребенка. То есть если произойдет третий, вероятность того, что четвертая беременность окончиться так же будет равна сорока процентам. А возможно твой организм просто не принимает отцовские клетки. В этом случае ты никогда не сможешь стать матерью.
- Вы пришли, чтоб это мне рассказать?
- Нет, я пришла с тобой поговорить. Даша, я ничего не имею против тебя лично. Просто я думала, что Костя жениться на совершенно другой девушке. Я уже нашла ему невесту. Если бы он чаще заходил ко мне, возможно, он бы все-таки обратил на нее внимание. Она умеет добиваться своего и не любит проигрывать. Я знаю ее семью. Она бы смогла дать моему сыну здоровых детишек. Ты такая маленькая, хрупкая, бледная. Ты вообще уверена, что даже если ты доносишь ребенка, то сможешь нормально родить его? А если ты так и не сможешь выносить? Неужели Костя не заслуживает счастья стать отцом.
Даша, пойми меня, вы должны расстаться. Ты должна отпустить его. Сейчас он любит тебя и готов на все. Но пройдут годы, и он поймет, что потерял, и тогда вы расстанетесь все равно. Даша прошу, ради Кости, если ты его любишь, откажись.
Нам женщинам всегда приходится труднее, чем мужчинам. Когда ушел Костин отец, мне было в сто раз хуже, чем сейчас тебе – у меня было много совместно прожитых с ним лет за плечами, двое детей, и я никогда не работала. Но я справилась, я встала на ноги. А вы вместе не так давно, и еще не успели ничего нажить: ни имущества, которое нужно делить; ни детей, которых нужно кормить; ни проблем, которые нужно решать.
Ладно, - женщина встала, - я думаю, мы поняли друг друга.
Поцеловав Дарью в лоб, и пожелав ей счастья, она ушла. А девушка еще долго сидела, обняв колени, и думала. Все, что сказала Наталья Сергеевна было правдой. Костя действительно имел полное право познать счастье отцовства. Он должен был прийти вечером, но Даша знала, сегодня она ему ничего говорить не будет. Один день ничего не изменит. А сегодня он ей нужен как никогда.
Костя…. Костенька…. Целая вселенная в одном имени. Ведь если его не будет рядом и ее не станет. Останется лишь тень.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>09 Июн 2011 14:25

Diurdana писал(а):
Это еще не конец мучениям. путь к счастью и к последней главе будет тернист. как сказал граф Монте-Кристо: "Не испытав несчастья, счастья не понять".

А вот тут с тобой полностью согласна)) Сама люблю когда герои побольше испытаний пройдут) Зато тогда счастье будет больше цениться!))

Спасибо за новую главу!)) Flowers
Как жаль, что у Даши случился выкидыш... И я так подозревая, после разговора с мамой Кости, Дашка совершит какую-то глупость...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Аналогично Раньше было 4 книги в серии, еще была надежда на издательство. А сейчас глянула, уже 6, последняя 2023 года. Переведено... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Моя вселенная [11087] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение