Фэйк

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>02 Июл 2011 18:06

La Fam радуюсь как ента собачка!!!! Спасибо!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>17 Июл 2011 17:31




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>19 Июл 2011 16:39

Прочла продолжение! Все супер, только хотелось бы узнать: наша героиня встретит настоящего сеньора де ЛА Росса?
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>19 Июл 2011 16:58

Кейтлин спасибо!!!! Ar
Fame писал(а):
встретит настоящего сеньора де ЛА Росса?
это выяснится очень скоро Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>10 Авг 2011 23:36

 » Глава 10

Глава 10

Элл. Элисон Трахтенберг. Самая красивая девушка в школе. Именно ее администрация печатала на плакате «Хочешь читать – иди в библиотеку», хотя самая девушка с плаката узнала о том, где находится эта самая библиотека лишь во время проведения фотосессии.
Элл выбирали «Весенней принцессой», «Девушкой осенних танцев» и разумеется «Королевой выпускного бала». Дважды.
Именно Элл была капитаном команды чирлидеров, с которой хотели встречаться все мальчики. Модельным бизнесом она начала заниматься еще тогда и быстро добилась успеха. В то время когда я после экзаменов, вооружившись проспектами, выбирала курсы в университете и общежитие, Элл уехала на свою первую Неделю моды в Париж.

Она стремительно шла к своей цели и никогда не останавливалась ни перед чем. Она с гордостью рассказывала нам, как однажды заперла милую Шанель Иман в туалетной кабинке, чтобы та не попала на кастинг прежде нее. Или выкрала список претенденток на обложку Sports Illustrated и послала им корзину свежей сдобы и пицц, в то время как сама четверо суток питалась лишь воздухом.
Да, иногда я считала ее глупой. Иногда, даже откровенно тупой, когда она рассказывала о столице Японии – Стамбуле или предлагала ввести штрафы для тех, кто по ее мнению одевался «не в тренде». Но несмотря ни на что – я любила Элл. Она ведь была как Барби в розовом кукольном домике, что до сих пор хранится на чердаке в доме моих родителей. Она была совершенной. Она жила в красивом мире красивых людей. Людей, которые ездили на яхтах, сорили деньгами и общались со знаменитостями. В-общем, мире Рауля де ла Росса. Ха, да я совершенно уверена, если бы Рауль или отдаленно подобный ему реально существовал в природе, то несомненно предпочел бы Элл, а не меня. Да, Элисон Трахтенберг могла иметь любого, кого захочет, так какого черта ей понадобился мой брат?

- Почему это происходит?
- Ну – Чарли переминался с ноги на ногу – Мы играли на одной вечеринке после показа мод, и я случайно увидел ее в толпе
- Нет-нет, это я адресую не тебе – я встала посреди комнаты, протягивая руки к небу (или в данном случае к люстре) – Это я к высшим силам – Почему????

- Элл?
Она повернулась лишь на мгновение, что-то увлеченно обсуждая со своими коллегами-моделями. Этого мгновения вполне хватило, чтобы просканировать Чарли и понять, что он совершенно не представляет ценности в ее мире заводов, газет и пароходов.
- Да, еще один коктейль, пожалуйста – Элл придвинула ему пустой стакан и отвернулась.
Чарли недоуменно повертел его в руке и вновь тронул за плечо.
- Ну, чего еще? – недовольно отозвалась Элл
- Я – не официант. Я Чарли Льюис
- Какой еще Чарли?
- Старший брат Вирджинии
Надутые губки Элл мгновенно расплылись в улыбке
- Ну, надо же! Тогда нам определенно стоит вместе выпить

- И что же здесь делает старший брат Вирджинии? – спросила она уже тогда, когда они сидели за столиком, вдалеке от прочих гостей вечеринки
-Я - брат Джинни только с понедельника по пятницу с перерывом на обед, а сегодня – суббота - Чарли усмехнулся – А если серьезно, моя группа играла после вашего показа, ты не слышала?
- Как называется?
- Группа Speed и Чарли Льюис
Элл кивнула
- Да, что-то припоминаю…паршиво вы играли
Чарли пожал плечами и понял, что ему ничего не светит. Он начал нервно отбивать ритм пальцами по столу, подумывая не заказать ли еще выпить.
- Скажи-ка мне, Чарли - Элл потягивала свой «Космо» - Вирджиния тут много рассказывает о своем бойфренде
- Ты о Рауле?
- Именно. Думаю, женщинам свойственно преувеличивать, особенно, если это воскресная прогулка на воздушном шаре
- Почему же – это правда – возмутился Чарли – Это вообще-то была моя идея

То действительно была идея Чарли, которую он подкинул после просмотра фильма «Голая правда».
- Так значит ты знаком с Раулем?
Элл даже отставила свой бокал.
- Знаком? Да он мой лучший друг! – выпалил Чарли, прежде чем подумал – И как правило все эти романтические вещи – я большой спец по ним, он со мной советуется, а я…все никак не найду подходящей девушки, чтобы воплотить их в реальность
Чарли почесал затылок, поняв, что конкретно сболтнул лившего.
- Может, прогуляемся?
- С удовольствием – Элл накрыла его ладонь своей – Только ты расскажешь мне больше про мистера де ла Росса

- Ну вот, с тех пор мы и вместе - брат закончил свой рассказ и опустился на диван
- А я все думала, отчего это Элл не появляется на наших встречах – конечно, вот она причина. Мне интересно одно – я встала напротив него и угрожающе посмотрела – Какую ерунду ты ей обо мне наплел?
- И ничего я и не наплел – отмахнулся Чарли
- Ха, тогда мне определенно интересно, о чем вы разговариваете во время свиданий – о высоких материях? Или о симфониях Моцарта?
- Ну, может я и сказал несколько невинных вещей

- Каких? – я налетела на Чарли
- Ну…к примеру, что мы вместе с Раулем играли за университетскую команду по футболу
- Ты не учился в колледже!
- Ну и что! Мне что и в футбол нельзя поиграть? Спокойно, я все учел. Рауль стажировался в Америке и стал моим лучшим другом. Представь мое удивление, когда мой лучший друг стал встречаться с моей обожаемой младшей сестренкой!
- Чарли, ну ты и псих! – я упала на диван рядом с ним
- Да, ладно. Благодаря этому – у меня феерический секс с моделью, не одной же тебе кайфовать, надо делиться фейковой славой с братом, отдавать свой долг Вселенной так сказать
Я была доведена до такого отчаяния, что потеряла силы возмущаться. За меня это сделал Эрни. Он с грохотом рухнул посреди прихожей, разбрасывая свои металлические части тела. Упал Эрни не сам – негласное божество нашего дома сбросил с пьедестала его же творец – Тина, которая до этого хранила гробовое молчание.
- Хватит - Тина скрестила руки на груди, напоминая в этот самый момент Зевса-громовержца в женском обличье – Вирджиния, бери телефон. Звони подругам и во всем сознавайся, как мы и планировали

- Что? Ну уж нет! – встрял Чарли – Почему это вдруг? Ты что встретила реальную смесь Хавьера Бардема и Далай-ламы?
- Нет – я вздохнула и опустила глаза – Просто, от Марджери муж ушел из-за моей истории с Раулем
- Ну, а ты-то тут причем? Мужья уходят и приходят, вот почему я – никогда не женюсь. Ты же не станешь обвинять во всех войнах чувака, который изобрел атомную бомбу?
Я пожала плечами
- Вообще-то, да, его обвиняют
- Ладно, пример неудачный – Чарли сел у моих ног и взял мои ладони в свои – Но согласись, дыма без огня не бывает и значит, у их брака были проблемы, а ты подтолкнула к разрыву, может оно и к лучшему, встретит себе какого мускулистого парня. Ведь все было классно – тебе было классно!
- К лучшему? У них трое детей и четвертый на подходе! – Тина топнула ногой, хотя видать вместо этого хотела запустить в нас головой Эрни
- Не слушай ее – Чарли опять сжал мои ладони – Хоть раз в жизни, сестренка, перестань быть занудой и пусть все идет своим чередом, кроме того – я теперь буду помогать тебе куда активнее
- Неужели?
- Теперь это касается меня непосредственно, мы в одной лодке, ты- капитан, а я- боцман

- Вы оба – двинулись! Он-то давно, но ты Вирджиния!
- А трюмной крысе слова не давали!
- Ты назвал меня крысой? – взвизгнула Тина
Чарли пожал плечами
- Ладно, опять неудачный пример. Тогда поясню так – ты тоже во всем участвовала. Это как совершить преступление, особо тяжкое – как грабануть банк в стиле Джона Диллинджера. Если повяжут, то нам светит пожизненное, ну а Джинни – электрический стул
- Очень смешно
Чарли пожал плечами и обнял меня
- Ты и Элл …не могу в это поверить – пробормотала я, уткнувшись лбом в логотип группы Ramones на его майке

- Я и сам не могу. Знаешь, она, кажется, ничего не ест, поэтому мы никогда не ужинаем, а сразу переходим к…
- Стоп – я отстранилась – Хоть вы и встречаетесь, слушать об этом романе я не готова
Это ведь совсем не тот елей в виде моих россказней о Рауле, к которым теперь добавились оды моего брата. Это реально.
В своей комнате Тина бушевала, о чем свидетельствовали то и дело доносящиеся удары.
- Доволен? Теперь она ненавидит нас обоих.
Мой сверчок-Совесть предательски молчал, а может, отправился в бессрочный отпуск?
- Думаю, тебе лучше уйти – я высвободилась из объятий Чарли и поднялась – Пока Тина окончательно не превратилась в Тасманского дьявола
- Уйду только вместе с тобой! Ты что забыла – сегодня вечером ежегодное семейное барбекю Льюисов?
- Нет – я выставила ладонь вперед – Семейное барбекю у нас в субботу 18-ого – торжественно заявила я
Чарли покачал головой
- Джинни, детка…сегодня и есть суббота 18-е
- Что? – я отвернулась к настенному календарю «Горячие парни», на котором Мистер Май упрямо заявлял, что мой брат прав.
Сегодня было 18-е. День Д, когда в доме родителей соберутся все родственники, друзья и соседи, привлеченные вкусным запахом дармовой еды и возможностью перемыть друг другу косточки. О, как я ненавижу этот день!

Я постучала в комнату Тины и осторожно приоткрыла двери, оберегая голову. Тина сидела на полу, вокруг были разбросаны остатки Эрни, которого она хотела починить, но видимо раздумала, найдя более креативное решение вопроса. Бросив детали, а также какие-то рисунки и диски Чарли в мусорное ведро, Тина поливала все это керосином.
- Прежде чем ты подпалишь квартиру, хочу сообщить, что мы едем за город к родителям на барбекю
- Скатертью дорога
- Эй – я села на краешек ее кровати – Ты же обещала, что на этот раз ты поедешь со мной
Тина зажгла спичку.
- Чтобы отвлекать твою тетку Бекку и не давать дяде Милтону закармливать сырым мясом и рассказывать матерные анекдоты.
- Ну, пожалуйста, Тина! Ради нашей дружбы!
Она дунула на спичку.
- Только учти – по дороге я могу не сдержаться и убить твоего брата


«Я, я люблю тебя как песню о любви, милый
Песня, которая может играть и играть
И я держу ее на повторе»

Вечно повторять Селена Гомес не смогла, потому как ее внезапно грубо прервал Энтони Кидис и ударные ритмы «By the way».
«Купил столовый нож,
Встретил шулера,
Тот решил смухлевать
И получил удар ногой, а потом перо в бок».

Селена не сдавалась – щелчок, и она вновь продолжила балладу.
«Просто, что ты делаешь со мной, что ты делаешь?
И такое чувство, как будто я спасена
Я свободна…»

Red Hot Chili Peppers подкрались неожиданно, чтобы сообщить:
«Я стою в очереди, хочу попасть на представление сегодня.
Там горит свет,
Яркий свет.
Да, кстати, давно хотел сказать, что буду…»

- Достали вы меня! – я перелезла с заднего сидения и выключила радио. Война между Селеной Гомес и Red Hot Chili Peppers на самом деле была борьбой за переключатель радио Тины и Чарли, которую они начали, не смея нарушать свой негласный обет молчания и взаимного презрения.

Но лучше бы они орали друг на друга, честное слово, может тогда моя голова болела бы чуть меньше.
- Ну, простите, что я решил пожалеть ваши уши и поймать что-то стоящее, а не эту подружку Джастина Бибера
Тина нахмурилась.
- Бибер, к твоему сведению, уже в 16 лет достиг куда больше, чем ты
- Достиг? Ну, если это ты называешь достижением? Джинни, ты за кого?
Нет, когда они орут – это тоже плохо. Я продолжила разыгрывать из себя Швейцарию и сохранять нейтралитет.
- Может, пока без радио?
Чарли кивнул.
- Хорошо, тогда я спою. Что-то из последнего…
- Остановите, если он запоет, то меня сразу стошнит

Швейцария! Швейцария! Швейцария! Шоколад и катание на лыжах.
- Пакетик дать?
- Чарли! Тина! – я опять придвинулась вперед и бросила уничтожающий взгляд на эту парочку – Мне сейчас предстоит уик-энд с кучей родственников, большую часть из которых я лицезреть не хочу, они будут меня тискать и доставать, а их допросы, как всегда – почище допросов в гестапо. И да, милый Чарльз, тетя Бекка тоже там будет, та самая, которая рассказывает всем историю про то, как ты написал на ее ковер и дядя Эдгар, что норовит пристроить тебя на «настоящую мужскую» работу, что на скотобойне, поэтому советую глубоко над этим задуматься и внимательно смотреть на дорогу.
- Ты написал кому-то на ковер? – изумленно спросила Тина

- Мне было три года – сквозь зубы проговорил Чарли

Наше семейство Льюисов было в чем-то примечательным. После переезда в Сан-Франциско из Огайо, родители умудрились не только не растерять всех своих друзей, но и завести кучу новых. Выйдя на пенсию, они решили перебраться загород – в чудный дом, где можно легко дышать и растить внуков, коими мы с братом совсем не спешили их обзаводить.

Мой отец всю жизнь проработал учителем музыки в консерватории. Сейчас он занимался частными уроками лишь с теми, в ком заметил «божью искру». И тем ребятам было нелегко, по себе знаю. Ведь я помню, будто это было вчера, когда Фрэнк Льюис уверовал, что такая искра есть во мне и как я провалилась в восьмом классе на конкурсе талантов, выйдя на сцену и не выдавив из себя ни звука. Ох, до сих пор дрожу, вспоминая это. Хорошо, что Чарли посвятил себя музыке.

Моя мать, в противовес спокойному и творческому отцу – была хватким и цепким адвокатом. Настоящей акулой, способной вывести на чистую воду любого, а кому надо дать пинок под зад. Вот ей возвращение в пригород далось нелегко. Поэтому, Сьюзан Льюис занималась теперь не только совершенствованием технологий приготовления пирогов, но и периодически устраивала настоятельные юридические консультации всем соседям и знакомым. Даже если они этого не просили. Особенно, если не просили.

- Шейла, две фотографии твоего бывшего и его новой разукрашенной фифы и мы обдерем его как липку, не переживай! – я услышала мамин голос, доносящийся с лужайки, даже прежде чем мы вышли из машины. Это она наставляла свою очередную клиентку. Да, моя мать ложь нутром чует. Поймет ли она с первого взгляда, что ее дочь вот уже несколько месяцев живет в такой прекрасной и сладостной лжи, что это уже тянет на мелкую уголовщину?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>10 Авг 2011 23:40

Спасибо всем, кто читает, ждет, иногда просматривает или зашел совершенно случайно!!!!

Ваши комментарии, ваша подержка очень важна!!! Если бы это было в моих силах я бы каждому дала по конфете, мороженому, сладкой булочке или чего вы любите, но пока могу предложить песни поссорившие Тину и Чарли




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>11 Авг 2011 14:56

elenna привет!
В два счета проглотила главу Ok Очень понравилась Ar
Только в одном месте не поняла:
elenna писал(а):
Швейцария! Швейцария! Швейцария! Шоколад и катание на лыжах.

Не совсем уловила по смыслу эту фразу, и прямая это речь или нет Smile
Вообще, же и иллюстрации, и видео создают нужный настрой и отлично дополняют текст.
Значит, и братец влип по уши и находится в зависимости от мифического Рауля Laughing Осталось еще и Тину втянуть Laughing
Ну, когда же? Когда же, наконец, запахнет если не жареным, то хотя бы потеплеет? Laughing То есть когда проявятся следы де ла Росса? Laughing
Или не проявятся? Laughing
Еще раз спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>12 Авг 2011 8:08

elenna, привет, привет Ar Ar Ar Ну, наконец-то продолжение!!! Так соскучилась за героями Very Happy С Чарли все ясно, а что ждет Тину в будущем? И правда когда же наконец появиться хоть намек на настоящего Рауля Wink Жду продолжение!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2011
Сообщения: 95
>12 Авг 2011 17:40

Привет!!!!! Просим Рауля в студию!!!! и по чаще радуйте нас своим творчеством
_________________

Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается. Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>15 Авг 2011 15:00

La Fam писал(а):
овсем уловила по смыслу эту фразу
дело в том, что Вирджиния старалась быть нейтральной стороной - Швейцарией (страной, занимающей позицию нейтралитета) в конфликте Чарли и Тины и вспоминала свои ассоциации с этим государством.

Всем еще раз огромное спасибо за комментарии!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Сен 2011 13:42

Привет всем! Я здесь очень- очень случайно! И неожиданно решила остаться! Если вы не против, elenna. Героиня, которую вы придумали - очень понравилась!!! Хотелось бы узнать ее историю. А х да, забыла сказать что еще меня подкупило: знала очень давно одного Рауля в жизни - очень харизматичная личность. Я хотела сказать, elenna, продолжайте пожалуйста, multне оставляйте нас надолго. Я - еще один ваш читатель.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Сен 2011 21:39

Спасибо за ответ elenna. Я очень это ценю! Вы ведь очень заняты, наверное. Творчество, обычно, требует большого количества времени! Новую главу очень жду!!! Ведь в запасе у меня осталось только 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>27 Сен 2011 23:25

 » Глава 11

Глава 11


- А теперь поклянитесь самым святым и светлым, что для вас есть, ты, братец, майкой Брюса Спрингстина с автографом, а ты, подруга, собранием сочинений Пабло Неруды, что никогда и ни за что не расскажите никому на барбекю про Рауля де ла Росса и обо всем, что с ним связано!
Тина и Чарли подняли ладони и торжественно сказали– клянусь!
Такой клятвы я потребовала из них, перед тем как наша машина затормозила у дома родителей. И теперь мне оставалось лишь надеяться.
Первым из авто выпорхнул Чарли.
- Чарльз, сыночек! Ты похудел! – заявила мама с порога. Брат нахмурился. Маме бесполезно объяснять, что пухлых инди-рокеров в мире не бывает. А еще он ненавидел, когда к нему обращались по полному имени – это был верный признак, что у него неприятности из серии: - Чарльз, ты опять разбил соседское окно! Или – Чарльз, что это за девушка ночует в твоей комнате?!
Зато мама его полное имя просто обожала. Ведь именно она его придумала. Чарльз стал Чарльзом в честь любимого папиного писателя – Чарльза Диккенса и собственно принца Чарльза, мама долго ходила под впечатлением от его свадьбы с Леди Ди.
Да, кстати, меня назвали Вирджинией в честь бабушки, а не в честь штата. Интересно, а если бы родители действительно решили увековечить таким образом какой-либо штат? Мне всегда казалось, что они непременно тогда достали бы огромную карту и дротики для дартса. Куда попадет – так меня и назовут. Только вряд ли я тогда была бы Вирджинией. Скорее уж Дакотой или Филадельфией, а может и Уругваем. Кто знает, насколько дрогнула бы их рука. В любом случае, мне все равно как меня называют полным именем или нет. Мне даже нравится Вирджиния, ведь так звали героиню обожаемой мною сказки «Десятое королевство».
- Нервы – Чарли развел руками – Столько хлопот, новую квартиру снял, ты лучше посмотри на Джинни, мам!

Ну, вот он – момент истины. Когда я была маленькой и совершала какую-то провинность – одного маминого взгляда было достаточно, чтобы я во всем призналась и принималась горько плакать. Она с ходу выясняла – та вечеринка у Виолы не была безалкогольной, мы с Риком Джонсоном со второго курса не просто друзья – «мамин радар» не подводил ее ни разу.
- А что Вирджиния? Она никак не изменилась
До сегодняшнего дня.
Мать обняла меня.
- У тебя же все в порядке, дочка?
Нет, все-таки «радар» на месте.
- Все отлично, мам – я быстро отстранилась – А с нами еще Тина
- Доброе утро, миссис Льюис – Тина, наконец, отлепилась от машины и улыбнулась – Отлично выглядите, новая блузка, да?

- Все ты подмечаешь, не полнит?
- Что вы? Как на вас шито!
- Ха! Тогда помни, что для тебя я – Сью – мама подхватила Тину за руку и принялась совершать некие телодвижения, которые лишь условно можно назвать танцевальными, скорее это было похоже на ритуальный танец какого-то туземного племени.
- Как там было «Every man wants to be a macho… macho man»
- Думаю, Village people сейчас икается – шепнул мне брат
Мама обожала Тину и полюбила ее буквально с первого взгляда. В прошлый приезд Тина показала ей свои любимые рецепты карибских коктейлей. Кажется, из всех нас троих мама больше всего рада именно приезду Тины.
- Я все сделала, как ты говорила, но ты должна помочь мне с маргаритой
- С радостью, Сью
- Чарльз, не стой столбом! Иди разогревать гриль, там уже ждет тетя Бекка
Брат зашагал на задний двор с видом узника, которого ведут на эшафот.
- Я поздороваюсь с папой, он где?
- Где же ему еще быть – мама пожала плечами и махнула рукой, уводя Тину на кухню – Музицирует, как всегда

88888888888888888888888888888888888888888888888

Звуки моего любимого произведения «К Элизе» Бетховена я услышала, едва переступив порог родительского дома. Отец играет на пианино – эту картину, такую знакомую, я готова наблюдать часами. Как папа вслушивается в каждый звук, чувствует мелодию, словно пропуская ее через пальцы и давая собственную, особую, интерпретацию.
Отец обернулся, увидел меня и улыбнулся.

- Давай, присоединяйся! – он подмигнул и указал на свободный стул у пианино. Я пожала плечами – в любой другой раз, конечно бы отказалась, но сегодня отчего-то нет. Я села рядом, и мы доиграли «К Элизе» в четыре руки.
- Браво! – Фрэнк Льюис зааплодировал
- Четыре ошибки, а ведь знала наизусть – возразила я
- Отсутствие практики. Мне повезло, что хоть одного из своих детей я сумел усадить за инструмент, Чарльз грезил лишь о гитаре
Я покачала головой.
- Зато на нем природа не отдохнула, как выяснилось в последствии, вот увидишь – он еще прославит династию Льюисов своим пением

- Непременно – согласился папа и накрыл мою ладонь своей, для него мы с Чарли всегда были самыми лучшими, чтобы не случилось – Но я не считаю, что ты, Вирджиния, менее музыкально одарена, чем брат. У тебя чудесный тембр и если бы только не то глупое недоразумение в школе, много лет назад…
Я вздохнула и поднялась, хоть мне и не хотелось покидать этот уютный рай, созданный отцом и его музыкой.
- На том все и закончилось. Придется довольствоваться дочерью, совершающей революцию в жанре публицистики о сельском хозяйстве
Фрэнк пожал плечами
- На любой работе можно приносить пользу, лишь бы она была тебе по сердцу
Он закрыл крышку пианино
- А как насчет остального? Как том паренек с работы, ты о нем много говорила, Патрик, кажется?
- Извини, пап он играет за другую команду. Та команда тоже ничего, но в нее не берут девочек. Мы с ним друзья. Ты же понял о чем я?
- Ох – отец закивал, давая понять, что разгадал мою метафору – Чтож, и такое случается.

С ним было так хорошо. Отец всегда был моим защитником, с самого детства. И именно сейчас, как никогда мне нужен его мудрый совет.
- Пап, ты знаешь, я… в-общем, я тут ввязалась в одну авантюру, поначалу это было шуткой, но все больше принимает серьезный оборот, так вот…
- Фрэнк! Джинни! Что вы там застряли! – донесся громогласный окрик мамы – У нас тут гости, между прочим!
Отец мигом вскочил.
-Договорим потом, дочка. Не стоит заставлять Сьюзан ждать
О, да. Если бы моя мать была Доктором Зло, то давно бы захватила весь мир.

88888888888888888888888888888888888888888888888

- И представьте себе, стоит такой весь из себя хорошенький беленький мальчик, похожий на херувимчика и…делает это на мой ковер! А, ковер-то между прочим, персидский, мы с Питером его купили еще в медовый месяц – энергичная тетя Бекка собрала вокруг себя целую толпу заинтересованных слушателей, тех, кому из года в год казалась забавной эта история.

То есть всем, кроме Чарли. Брат стоял красный, как помидор и буравил взглядом тетку. Если бы его взгляд был таким же лазерным, как у Супермена, то Бекка, наверняка уже давно лишилась головы.
Мне его стало жалко. Чарли поднял на меня свои голубые глаза, опять состроил гримасу кота из «Шрека» и одними губами произнес «Спаси!». И я сдалась.
- Чарли, кажется там что-то не в порядке с грилем – очень уж дымит, как бы не подгорело – я буквально выпихнула брата из кружка обожателей тети Бекки, и он пулей помчался прочь, используя другую способность Супермена – суперскорость.
- Вирджиния, наша малютка, так выросла! Ты только посмотри, Луиза! – Бекка умильно всплеснула руками
- И какая красавица – добавила Луиза, поправляя свой белый парик
- Наверное, от женихов отбоя нет – Бекка больно пихнула меня локтем в бок

Ага, очередь как на кастинг в Х-фактор.
- Да ну женихи, скажешь тоже, Ребекка – Луиза махнула рукой – Сейчас ведь никто не женится, просто спит с кем попало
- Луиза! – Бекка заохала
- А что? Мы в 60-е и не такое выделывали – она мне подмигнула
Я попыталась представить Луизу, эту добрую старушку с начесом, среди танцующих и распевающих мантры «детей цветов» и эта картина меня позабавила. Так позабавила, что я ослабила бдительность и на вопрос – С кем ты приехала, Вирджиния? - честно ответила – С Тиной

- С Тиной? – переспросила тетя Бекка – Она твоя подруга?
Я посмотрела на Тину. Как она жонглирует шейкером и ее рыжие кудри треплет ветер – да, моя совесть не сверчок, это точно Тина.
- Она самая лучшая, поверьте. Да мы вообще уже почти три года вместе живем.
- Джинни! Ты мне нужна! – не терпящий возражений крик мамы можно было расценивать как приказ
- Вы меня извините – я выбралась из толпы
- Тина? – тетя Бекка вытаращила глаза – Живет с Тиной?
- Да, такого мы не творили и в 60-е!

88888888888888888888888888888888888888888888888

Я нашла маму в обществе какого-то долговязого парня. Есть люди высокие, как футболист Том Брэйди, которым очень к лицу высокий рост – а мамин спутник был, к сожалению, не из их числа. Он был не просто высоким, а очень высоким и очень худым, и когда улыбнулся, то обнажил очень выдающиеся вперед зубы, так что сразу напомнил мне мультяшного кролика Багса Банни.

- А вот и она! – мама всплеснула руками, будто от моего появления зависела жизнь человечества.- Моя Вирджиния, а это – мама изменила тон, словно объявляя Барака Обаму – Билл Марсден, младший партнер в юридической фирме, замечательный молодой человек с отличными перспективами.
Билл «Банни» засмущался.
- Вы преувеличиваете, миссис Льюис
- Да, ладно. Тебя ведь признали «Работником года». Ну, поболтайте! – мама так резко хлопнула Билла по спине, что он едва не выпустил свой стакан с минералкой.
Я посмотрела на Билла и на стремительно удаляющуюся на безопасное расстояние родительницу.
- Ну так…насколько вы осведомлены в области права? – поинтересовался «Банни»
Дожили. Нет, вполне возможно Билл был не так уж плох, но сам факт того, что моя собственная мать уже ищет для меня кавалеров – мигом превратил меня в забытый на огне кипящий чайник, готовый взорваться в любую секунду и обдать все кипятком.

- Вы меня извините – я как можно вежливее рассталась с Биллом и бросилась на кухню, где Сьюзан раскладывала сэндвичи.
- А чего так быстро? – она невозмутимо взяла хлеб – Ну, это ничего. У меня тут еще парочка кандидатов, а один из них – доктор! Знаешь, как это престижно!
- Ага. И плюс бесплатные «веселые» таблетки всегда можно будет достать – я подошла поближе и скрестила руки на груди – Я не хочу, чтобы ты меня с кем-то сводила!
- Почему это? – недоуменно спросила мама
- Потому что! – чайник внутри меня кипел все сильнее – Я сама в состоянии себе кого-то найти
Мама положила нож и участливо на меня посмотрела
- В последний раз ты меня познакомила с каким-то молокососом из видеопроката
- Мне его что до конца дней будут припоминать! Между прочим, он еще был и студентом киношколы, но об этом все забывают
Мама отодвинула тарелку.
- Ну, а что такого страшного в том, чтобы с кем-то познакомиться, а? Сейчас времена опасные и все надо делать по-знакомству
- А может, я не хочу! Не хочу ни с кем встречаться – хочу просто развлекаться и пить текилу, переехать на Северный полюс и спасать пингвинов!
- И закончить жизнь в сточной канаве – мать хмыкнула

- Я знаю, что хочу закончить – этот разговор! – решительно заявила я и вышла.
Ох, сейчас мне как никогда нужна была Тина.

88888888888888888888888888888888888888888888888

- Герой войны? Ха! Ты знаешь, что я служил врачом во Вьетнаме, парень? – грузный дядя Эдгар в неизменной гавайской рубашке выдохнул прямо в лицо Чарли дым от своей сигары. Тот закашлялся.
- Мы гордимся тобой, Эдгар – поспешил заверить его Фрэнк Льюис – Я всегда ставлю тебя сыну пример
Эдгар хлопнул себя по коленям.

- И чем ты занимаешься, парень? Все также на гитарке бренчишь по подворотням?
- Временный найм - Чарли повертел в руках свою бутылку с пивом
- Слушай сюда, дуй ко мне на ферму – Фрэнк, скажи ты ему, там я из него мигом всю дурь выбью!
К счастью, Фрэнк в этот момент был занят разговором с Тиной у столика с напитками.
- Ты знаешь, кем я был во Вьетнаме? – Эдгар схватил Чарли за рубашку
- Врачом, вы говорили уже – напомнил Чарли и осторожно отлепил от себя руки дяди.
- А знаешь, какая была моя основная работа?
- Ну не знаю, очевидно, раненых лечить?
- Как бы не так, говорить этим новобранцам вроде тебя быть поосторожней с местными девками и давать им мазь с собой
- О…боже…мой
- Эй, как насчет стаканчика для героя войны? – Тина проворно сунула его в ладони Эдгара

- Что это? – дядя недоверчиво принюхался
- Коктейльчик – Тина улыбнулась
- Попробуй, старина! - Фрэнк Льюис показал на свой стакан – очень вкусно
Эдгар недоверчиво отхлебнул, и на его лице появилась улыбка.
- Да, чтоб мне провалиться – отличное пойло! Напоминает мне напиток, что я употреблял во время компании в Корее, ах славные были времена, молодец-девка!
- Я расценю это как комплимент и обрадуюсь – Тина кивнула
- Спасибо, что заняла его чем-то – Чарли подошел к Тине
- Не за что, он забавный
Чарли покачал головой
- Должно быть, но для меня это каждый раз сущий кошмар
Тина отложила шейкер и придвинулась ближе

- У тебя замечательные родители, Чарльз. И вам с Джинни повезло, что они живут поблизости, мне чтобы увидеть родных надо заказывать рейс в Ном
- Ном это…?
- Это на Аляске
- Далекий путь
- Вот видишь…
Они встретились взглядами и внезапно замолчали. Чарли опустил глаза и отпил пива.
- Эх, а ведь мог сейчас нежиться на морском песочке с Элл, она ведь приглашала
Тина нахмурилась.
- Так вы и есть та самая Тина, подружка Вирджинии?
Она обернулась. Рядом словно из ниоткуда выросла толпа, возглавляемая самой смелой – тетей Беккой.
- Ага, это я – Тина кивнула – Хотите чего-нибудь выпить?
- Не совсем – Бекка потерла ладони – Скажите-ка лучше, девушка, это правда что…ну что вы с Вирджинией живете вместе?
- Ну да, живем – подтвердила Тина – Она классная.
- Ох, а скажите…у вас у каждой своя комната?

- Ага
- И что же…вы по очереди спите в каждой? Или так скажем…проведываете друг друга по ночам?
- По ночам? – недоуменно перепросила Тина
- Ох, Бекка, они и днем это делают – подсказала сзади Луиза – Новый век
- Две комнаты, гостиная, что бы я действительно хотела, так это две ванные, потому что Джинни ужасно долго торчит в ванной и мне постоянно приходится ее, чуть ли не голую доставать из-под душа
Толпа начала перешептываться. И тогда тетя Бекка задала вопрос после которого Чарли поперхнулся пивом
- Тина, а когда вы поняли, что вы – лесбиянка?

888888888888888888888888888888888888888888888888

- Вирджиния Льюис немедленно вернись!
- Мама, я же сказала, что нам не о чем разговаривать!
Я выбежала из дома и быстрым шагом направилась на задний двор, попросту сбегая. Лучше бы я этого не делала. Потому как там меня встретила что-то горячо обсуждающая толпа.
- Что здесь происходит?
Тина схватила меня за руку
- Ты что сказала своей тете, что мы подружки-лесбиянки?

- Чего?
Папа почесал подбородок
- Когда ты мне говорила про другую команду, ты же не намекала на себя?
- Нет, вовсе нет!

Чарли откровенно ржал
- Сестренка, ты – находка для любой женщины!
- Что, моя дочь - не лесбиянка. Бекка! Луиза, лучше протри свои очки! – бушевала мама
Ну вот, и тогда чайник взорвался и я, набрав побольше воздуха в легкие произнесла:
- Я не лесби, у меня есть замечательный мужчина. Его зовут Рауль, Рауль де ла Росса.

А потом меня, конечно же, ждал допрос с пристрастием. Папа и мама уселись на диван, Чарли занял позицию у стены, меня усадили на кресло напротив дивана. Не хватало только лампы, свет от которой был бы направлен мне прямо в лицо.
- И вы познакомились на корабле? – папа пожал плечами – Как романтично
Мама была не так доверчива.
- Иностранец значит?
- Да…но он хороший друг Чарли! Скажи!

Брат кивнул.
- Отличный парень
Мама хмыкнула
- Я не доверяю друзьям Чарли, с тех пор как один из них наблевал на наш порог и украл серебряные ложки
- Но на этот раз все по-другому – спешно заверил их брат – Красив, как бог, богат, атлет
- Прямо идеальный портрет получается – заметил отец
- Ты прав, пап. Рауль – идеальный – я кивнула – Он всем нравится, и от него все приходят в восторг
- Ну, тогда все хорошо, Сью, не так ли? – папа сжал мамину ладонь
Мама ничего не ответила. «Радар»?
- Посмотрим-посмотрим. В следующий раз привезешь этого «мистера идеального» к нам, понятно? – она поднялась – А сейчас пойду, попрощаюсь с гостями

Отец тоже встал.
- Ответь мне на один вопрос – ты его любишь?
Я сглотнула.
- Ну…как бы…в-общем то…если уж так прямо, то…наверное, я могу сказать, что …испытываю к нему некие чувства.
Он поцеловал меня в лоб.
- Ну, это все, что мне хотелось узнать.
Отец тоже поспешил к разбредающимся гостям.
- Обалдеть! – я прислонилась к стене рядом с Чарли
- Поклянитесь! Самым святым! – передразнил меня он
- Не начинай – я горько вздохнула – Я ужасно себя чувствую

- Вы с Тиной заодно? – Чарли кивнул на окно. Я разглядела Тину одиноко сидящую на ступеньках. – А ей-то чего грустить? Стоит только упомянуть Элл, и она словно с цепи срывается
Я покачала головой
- Знаешь, брат. Однажды ты поймешь, что счастье пробегало у тебя прямо перед носом, но ты так и не удосужился протянуть руку и схватить его
- Кто бы говорил – крикнул мне вслед Чарли и озадаченно почесал макушку

888888888888888888888888888888888888888888888888

Тина и правда грустно сидела в одиночестве на ступеньках и что-то там пыталась разглядеть в ночном небе.
- Привет, подружка-лесбиянка – я села рядом с ней

Тина усмехнулась.
- Как прошло?
- Хуже не бывает. Теперь я еще вру и своим родителям, а это самое печальное. Потому как друзей можно сменить, а родителей – нет.
- Действительно печально
- А как начет тебя? - я вздохнула
Тина скрестила руки на груди и начала
- Это похоже на наваждение какое-то…ведь твой брат…он…он же просто абсолютно не мой тип, я никогда о таком не мечтала и даже не думала, а тут…и эта Элл
- Паршиво
Тина сжала мою ладонь
- Ничего, вот скоро поедем с тобой в Мексику, осталось совсем немного подкопить и тогда…мысли о твоем брате выветрятся из моей головы и сердца

- Хочется надеяться. Мужчины – от них одни неприятности, даже от выдуманных – я усмехнулась и положила голову Тине на плечо – Может, и правда заделаемся подружками-лесбиянками?
Тина засмеялась
- Извини, ты не в моем вкусе. Вот если бы Шарлиз Терон предложила, то я бы еще подумала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4922
Откуда: Крым
>27 Сен 2011 23:31



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Сен 2011 0:48

Да, посмотрела на сон грядущий маленький веселый фильм. Чудесная семейка у Вирджинии Каролины. Ну и, конечно, жду не дождусь сама знаешь кого. Это пожалуй все, что я хотела сказать elenna, прочитав 11 главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 14:56

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Лейтенант" Кейт Гренвилл книга на добавлении Сюжет романа вымышлен, но написан он о реальном человеке. Немного запутанно,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фэйк [11091] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение